Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
1 / 11
1.230.000 € 5.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
648 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
Sanieren oder neu bauen: Grundstück mit sanierungsbedürftigem 2-Familienhaus in hervorragender Lage am Killesberg. Angebotspreis = Bodenrichtwert - Grundstück in zweiter Baureihe in Anwohnerstraße am...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
336 m²
·
1.182 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
Diese außergewöhnliche Villa wurde in den Jahren 2011/ 2012 neu errichtet und ist eine echte Rarität auf dem Markt. Sie vereint futuristische Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Klare Linien, ein d...
Herr Matthias Bratek
1 / 34
980.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,1 m²
·
775 m² Grundstück
Im Fuchsrain 40, Ost, Stuttgart (70186)
Diese extravagante 3-Familien-Doppelhaushälfte wurde auf einem 775 m² großen Grundstück erstellt. Das Grundstück befindet sich in idyllischer, zentrumsnaher und steiler Nord-Hang-Aussichtslage mit di...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
1 / 19
2.200.000 € 7.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
580 m² Grundstück
Feuerbach, Stuttgart (70469)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint außergewöhnliche Individualität mit hohem Wohnkomfort im familienfreundlichen Killesberg-Umfeld. Von der Straße aus ist der dezente Familiensitz nicht sichtba...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
1 / 22
1.490.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
1.691 m² Grundstück
Frauenkopf, Stuttgart (70184)
In begehrter, absolut ruhiger Höhenlage von Stuttgart-Frauenkopf präsentiert sich dieses frei stehende Einfamilienhaus als wahres Schmuckstück für Naturliebhaber und Familien mit Anspruch an Raum, At...
1 / 22
1.500.000 € 7.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
806 m² Grundstück
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit integrierter Einliegerwohnung bietet auf drei Etagen und einer Gesamtwohnfläche von ca. 202 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit insgesamt...
1 / 35
1.283.000 € 8.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
982 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
1 / 9
Neu
890.000 € 4.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
202 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoffeld, Stuttgart (70597)
Objektbeschreibung Ein Wohnhaus in ruhiger gepflegter Villenlage von Stuttgart Hoffeld mit unverbaubarem Blick ins Ramsbachtal. Raumaufteilung Eine Immobilie mit vielen Ausstattungsvorteilen: ERDGESC...
Herr Stephan Scheibe
1 / 29
1.700.000 € 7.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
727 m² Grundstück
Botnang, Stuttgart (70195)
Das freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1993 beeindruckt durch eine hochwertige Bauweise auf einem herrlichen, teilweise hanglagigen Grundstück von 727 m². Besonders hervorzuheben ist die Schwi...
1 / 23
1.250.000 € 5.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
606 m² Grundstück
Vaihingen, Stuttgart (70569)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine traumhafte Aussicht über die Stadt. Ideal für Familien oder alle, die sich mehr Platz wünschen. Das großzügige Wohnzimm...
Herr Andreas Maier
1 / 22
Neu
1.749.000 € 5.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
308 m²
·
1.992 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Exklusives Anwesen mit Panorama-Blick in unverbaubarer Aussichtslage Gerlingens! Ein Zuhause, das man nicht nur sieht - sondern fühlt. Ein Ort voller Ruhe, Freiheit und Möglichkeiten. Eingebettet in ...
1 / 20
1.690.000 € 5.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
311 m²
·
1.182 m² Grundstück
Oeffingen, Fellbach (70736)
Das kleine ursprüngliche Haus mit Werkstatt wurde 1938 errichtet und von dem späteren Bewohner und Eigentümer, einem renommierten Architekten, in 1977 hochwertig (teilweise Palisanderholz oder Granit...
Privat von Christian Hans Richter
1 / 27
1.690.000 € 5.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
334 m²
·
476 m² Grundstück
Anna-Nopper-Str. 17, Kornwestheim (70806)
Diese Stadtvilla überzeugt durch seine großzügige, helle Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Auf drei Ebenen bietet es rund 334 m² Wohnfläche - ideal für Familien mit Anspruch an Komfort und ...
1 / 27
795.000 € 3.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Das Anwesen befindet sich am ruhigen Ortsrand und wurde 2020 energetisch saniert. Im gesamten Objekt wurde Fußbodenheizung verlegt welche mit einer Wärmepumpe betrieben wird. Eine Vorinstallation für...
1 / 7
Neu
3.300.000 € 5.518 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
598 m²
·
1.446 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Dieses imposante Anwesen wurde 1960 erbaut und 1994 umfassend und hochwertig erweitert. Im Zuge des Umbaus entstanden zwei zusätzliche Doppelgaragen mit Unterkellerung, die das beachtliche Raumangebo...
Herr Tim ten Hagen
1 / 6
949.000 € 3.905 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
243 m²
·
600 m² Grundstück
Süd, Ludwigsburg (71638)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1975 überzeugt mit rund 200 m² Wohnfläche auf einem ca. 600 m² großen Grundstück und bietet außergewöhnliche Freizeit- und Wohnqualitäten. Die Immobilie verbin...
1 / 11
1.090.000 € 4.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,9 m²
·
559 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Willkommen in dieser charmanten Landhausvilla, die im Jahr 1990 in Massivbauweise errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem neuwertigen Zustand, wurde 2017 zuletzt modernisiert und bietet eine...
Marcel Maier
1 / 44
3.000.000 € 7.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
408 m²
·
1.263 m² Grundstück
Harthausen, Filderstadt (70794)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhau...
Herr Andreas Franzke
1 / 16
760.000 € 4.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
729 m² Grundstück
Markgröningen (71706)
Sie träumen von etwas ganz Besonderem für die ganze Familie? Sie haben hohe Ansprüche an Ihr Eigenheim und suchen den Schlüssel zum Glück? Hier werden Sie endlich fündig! Herr Andreas Franzke von FAL...
1 / 34
950.000 € 2.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
387 m²
·
899 m² Grundstück
Magstadt (71106)
Stilvoll leben, nachhaltig investieren - Mehrfamilienhaus im Bieterverfahren in Magstadt | Startpreis 950.000 € Dieses hochwertig sanierte Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Magstadt vereint groß...
Herr Augusto Hartmann
1 / 27
999.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
270 m²
·
712 m² Grundstück
Heimerdingen, Ditzingen (71254)
Dieses Objekt ist ein ökologisches Traumhaus auf einem ca. 712 m² großen Grundstück mit rund 270 m² Wohnfläche, das durch die hochwertige Bauweise und nachhaltige Materialien besticht. Die Hauptwohnf...
Arrigo Billia
1 / 8
990.000 € 5.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
680 m² Grundstück
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Nicht jedes Zuhause erzählt eine Geschichte. Dieses schon. Dieses besondere Zweifamilienhaus verbindet den Charme vergangener Jahrzehnte mit einem Lebensstil, der heute...
1 / 35
659.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,8 m²
·
301 m² Grundstück
Plochingen (73207)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Dieses einseitig angebaute Wohnhaus aus dem Baujahr 1962 präsentiert sich heute als modernisiertes Zweifamilienhaus mit zusätzlich ausgebautem Dachgescho...
1 / 17
599.000 € 3.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
298 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Diese Doppelhaushälfte wird verkauft durch Zurmöhle Immobilien und wurde 2021 mit viel Liebe fürs Detail saniert. Im Erdgeschoss ist eine 3 Zimmerwohnung, mit Küche, Tageslichtbad mit ebenerdiger Dus...
Herr Stephan Scheibe
1 / 34
2.250.000 € 3.082 €/m²
Villa zum Kauf
730 m²
·
157.163 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Repräsentatives Anwesen mit Einliegerwohnung, 157.000 m² Grundstück Dieses 1931 erbaute und 1938 erweiterte Wohnanwesen bietet ca. 730 m² Wohnfläche inklusive Einliegerwohnung mit separatem Zugang. D...
Herr Marc Heller
1 / 27
899.000 € 3.181 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
282,6 m²
·
896 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Wir laden Sie herzlich zu unserem Open House am 14. März 2026 von 11:00 bis 12:30 Uhr ein. Nutzen Sie die Gelegenheit, die Immobilie persönlich zu besichtigen und sich einen umfassenden Eindruck vor ...
Herr Marc Heller
1 / 42
899.000 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
282,6 m²
·
896 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Herr Marc Heller
1 / 42
899.000 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
282,6 m²
·
896 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Herr Augusto Hartmann
1 / 36
1.499.000 € 5.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
1.488 m² Grundstück
Buhlbronn, Schorndorf (73614)
Familien Willkommen - Kinder Willkommen - Künstler Willkommen - Systemische Therapeuten Willkommen Vom Handwerker bis zum Physiotherapeuten - - Willkommen Hier Leben und arbeiten Sie sich Glücklich.....
Frau Marina Mayridl
1 / 29
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.716 m² Grundstück
Serres, Wiernsheim (75446)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 vereint Großzügigkeit, ruhiges Wohnen und Naturverbundenheit auf ideale Weise. Mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² und einem weitläufigen Grundstück...
Herr Augusto Hartmann
1 / 36
1.499.000 € 5.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
1.488 m² Grundstück
Buhlbronn, Schorndorf (73614)
Herr Lars Brockstedt
1 / 10
1.229.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
428 m²
·
1.861 m² Grundstück
Backnang (71522)
Schon beim ersten Schritt auf dieses außergewöhnliche Grundstück entfaltet sich eine besondere Atmosphäre von Großzügigkeit und Exklusivität. Eine lange, elegant geführte Zufahrt geleitet Sie durch d...
1 / 8
750.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317,7 m²
·
1.091 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich als großzügiges und architektonisch markantes Wohnensemble mit eindrucksvollem Raumangebot und besonderem Charakter. Auf einer Wohnfläche von ...
Herr Augusto Hartmann
1 / 36
1.499.000 € 5.700 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
1.488 m² Grundstück
Buhlbronn, Schorndorf (73614)
Herr Marcus Rippler
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
304 m²
·
518 m² Grundstück
Krapfenreut, Ebersbach an der Fils (73061)
Diese außergewöhnliche Villa mit Einliegerwohnung vereint moderne Architektur, klare Linien und anspruchsvollen Komfort zu einem Gesamtkonzept von gehobener Qualität. In erhöhter Lage von Ebersbach-K...
Herr Raimund Wurzel
1 / 32
Neu
980.000 € 4.083 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.209 m² Grundstück
Schorndorf (73614)
Sie suchen ein Anwesen, das nach außen eher unauffällig ist, innen jedoch repräsentativ gestaltet und großzügige Möglichkeiten bietet für eine mehrköpfige Familie, Freiraum für Ihre Hobbies und geleg...
Angebot vom Eigentümer
1 / 13
785.000 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
796 m² Grundstück
Oberberken, Schorndorf (73614)
Dieses außergewöhnliche Ein- bis Zweifamilienhaus im eleganten Landhausstil verbindet zeitlose Architektur mit luxuriösem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr 1968 erbaut, wurde die Immobilie 1995 umfas...
Wüstenrot Immobilien
1 / 15
1.300.000 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
316,9 m²
·
3.200 m² Grundstück
Backnang (71522)
Willkommen in diesem beeindruckenden Anwesen in Backnang, das den Charme eines älteren Hauses mit höchster Privatsphäre vereint. Das exklusive Haus aus dem Jahr 1933 wurde im Jahr 1994 vollständig sa...
1 / 95
849.000 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323 m²
·
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterbrüden, Auenwald (71549)
------------- Villa in ruhiger Sackgasse, mit Panorama Aussicht, nur 2.629€/m². Doppelgarage, Hoffläche, separater Stellplatz, Hallenbad und Einliegerwohnung * Das Architektenhaus wurde sehr hochwert...
BEG-Immobilien GmbH
Frau Simone Holl
1 / 21
1.990.000 € 7.990 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
249,1 m²
·
2.598 m² Grundstück
Plüderhausen (73665)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Plüderhausen vereint exklusives Wohnen, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einem Gesamtangebot, das in dieser Form nur selten am Markt zu f...