Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Neustadt in Sachsen (01844), Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 4.297 m² Grundstück Neukirch/Lausitz 01904
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
4.297 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Dieses hier zum Verkauf stehende, ca. 4.297 m² große Traumgrundstück befindet sich in einmaliger, idyllischer Lage am Fuße des Valtenberges. Es ist bebaut mit der urig gemütlichen Valtentalsee-Baude,...
Gesponsert
Frau Katrin Geißler
Haus zum Kauf 427.119 € 5 Zimmer 173,2 m² 654 m² Grundstück Goldbach Bischofswerda 01877
427.119 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
654 m² Grundstück
Goldbach, Bischofswerda (01877)
Unser Aktionshaus CHANCE 1 verbindet zeitlose Architektur mit einer intelligent geplanten Raumaufteilung für hohen Wohnkomfort. Großzügige Fensterflächen durchfluten die Räume mit Tageslicht und scha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustadt in Sachsen, 01844
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 10 Zimmer 275,3 m² 2.750 m² Grundstück Porschdorf Bad Schandau 01814
D
640.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,3 m²
·
2.750 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
Sie möchten da wohnen wo andere Urlaub machen? Verständlich, denn durch die Kombination von Alltag und Erholung hat ein solcher Lebensstil eine hohe Qualität. Die Kombination von Selbstverwirklichung...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6,5 Zimmer 216 m² 692 m² Grundstück Lohmen 01847
650.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216 m²
·
692 m² Grundstück
Lohmen (01847)
Hier finden Sie ein großzügiges Einfamilienhaus, das Sie mit einladenden Räumen und hochwertiger Ausstattung begeistern wird. Es ist ideal geeignet für eine aktive Familie, die ein gehobenes Zuhause ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 11 Zimmer 406,8 m² 1.452 m² Grundstück Bretnig Großröhrsdorf 01900
Neu
G
375.000 € 922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
406,8 m²
·
1.452 m² Grundstück
Bretnig, Großröhrsdorf (01900)
Zum Verkauf steht ein geschichtsträchtige Mehrfamilienhaus mit seinem historischen Charme und seiner denkmalgeschützten Architektur. Das Gebäude verfügt über drei großzügige Wohneinheiten, die eine v...
Herr Thomas Neubert
VIAREALIS® GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 129,6 m² 476 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Graupa Pirna 01796
459.000 € 3.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,6 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Graupa, Pirna (01796)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Pirna bietet auf drei Etagen und einer Wohnfläche von rund 129,55 m² komfortables Wohnen für die ganze Familie. Das Haus verfügt über fünf Zimmer, darunter vier Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 234 m² 1.339 m² Grundstück Graupa Pirna-Graupa (bei Dresden) 01796
A+
1.200.000 € 6.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
1.339 m² Grundstück
Graupa, Pirna-Graupa (bei Dresden) (01796)
Diese moderne Stadtvilla aus dem Jahr 2020 bietet auf ca. 234 m² Wohnfläche zeitlose Eleganz und höchsten Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit Kamin und direktem Terrassenzugang bilde...
Villa zum Kauf 3.000.000 € 9,5 Zimmer 618 m² 4.973 m² Grundstück Hosterwitz/Pillnitz Dresden 01326
3.000.000 € 4.854 €/m²
Villa zum Kauf
9,5 Zimmer
·
618 m²
·
4.973 m² Grundstück
Hosterwitz/Pillnitz, Dresden (01326)
Das historische Villenanwesen wurde im Jahr 1897 auf einem ca. 4.973m² großen Grundstück mit einer parkähnlichen Gartengestaltung erbaut und ist von klassischer zeitloser Eleganz geprägt. Die liebevo...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 220 m² 860 m² Grundstück Radeberg 01454
D
549.000 € 2.495 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
220 m²
·
860 m² Grundstück
Radeberg (01454)
Die Immobilie überzeugt durch einen familienfreundlichen Grundriss und Wohnen auf einer Ebene - komfortabel und barrierearm. Das sonnige Grundstück ist sehr gepflegt und bietet viel Raum für Erholung...
Sebastian Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.345.000 € 7 Zimmer 333,5 m² 6.678 m² Grundstück Hosterwitz/Pillnitz Dresden 01326
D
1.345.000 € 4.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
333,5 m²
·
6.678 m² Grundstück
Hosterwitz/Pillnitz, Dresden (01326)
Dieses außergewöhnliche Ensemble besteht aus zwei individuellen Wohnhäusern auf separaten Flurstücken mit einer Gesamtfläche von ca. 6.678?m². Beide Grundstücke verfügen über ein eigenes Grundbuch. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.336 m² Grundstück Feldschlößchen Wachau 01454
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.336 m² Grundstück
Feldschlößchen, Wachau (01454)
Willkommen in diesem charmanten, freistehenden Bungalow, der auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.336 m² in einer idyllischen Siedlungslage in Feldschlößchen liegt. Das Haus wurde in mehreren B...
Haus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 550 m² Grundstück frei ab sofort Kleinzschachwitz Dresden 01259
750.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Helles Architektenhaus in ruhiger und grüner Bestlage von Dresden-Zschieren mit folgender Ausstattung: * schöner Garten mit Pool * große Terrasse vor dem Haus Richtung Pool * eine weitere sonnengesch...
Herr Andreas Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 351 m² 2.322 m² Grundstück Burk Bautzen / Burk 02625
E
680.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
351 m²
·
2.322 m² Grundstück
Burk, Bautzen / Burk (02625)
Dieses Einfamilienhaus mit zusätzlichem Nebenhaus präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 2.322 m² und bietet Ihnen eine Wohnfläche von insgesamt ca. 351 m². Die Liegenschaft wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 130 m² 8.500 m² Grundstück frei ab sofort Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01326
489.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
8.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01326)
Das Haus ist ca. 1920 gebaut und hat noch reichlich Originalsubstanz. Das Haus ist sofort bewohnbar, aber renovierungsbedürftig. Das Objekt ist für Liebhaber historischer Häuser geeignet. Zwei Garten...
HGS Franke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.995 € 9 Zimmer 580 m² 4.500 m² Grundstück Niedergurig Malschwitz 02694
Neu
499.995 € 862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
580 m²
·
4.500 m² Grundstück
Niedergurig, Malschwitz (02694)
Bungalow + 2 Einliegerwohnungen + Büro + 70 m² Innenpool + 40 m² verglaster Wintergarten + große Garage 9 Zimmer, 3 Küchen, 2 große Bäder, 1 kleines Bad, Gäste-WC komplett kernsaniert in 2023/2024 Ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 4 Zimmer 188 m² 800 m² Grundstück Lockwitz Dresden 01239
B
649.900 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
800 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01239)
Dieses charmante Einfamilienwohnhaus verbindet den Charakter eines klassischen Bestandsgebäudes mit dem Komfort moderner Sanierungsstandards. Auf einer Wohnfläche von ca. 188 m² und einem großzügigen...
Altwein Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 180 m² 746 m² Grundstück Borthen Dohna 01809
695.000 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
746 m² Grundstück
Borthen, Dohna (01809)
Objektbeschreibung Ruhig gelegenes Einfamilienhaus in Dohna zu verkaufen. Das Haus ist komplett saniert und wird bis November 2025 fertiggestellt. Zahlreiche Umbauarbeiten und Modernisierungen wurden...
Villa zum Kauf 2.700.000 € 5,5 Zimmer 380 m² 1.400 m² Grundstück Radeberger Vorstadt Dresden 01099
Neu
2.700.000 € 7.105 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
380 m²
·
1.400 m² Grundstück
Radeberger Vorstadt, Dresden (01099)
Exklusive Neubauvilla vom bekannten Architekten Professor von Hatzfeldt in ruhiger und grüner Bestlage am Loschwitzer Elbhang mit folgender Ausstattung: * sehr schönes Grundstück mit etwas Blick * be...
Wohnung
1.467 €/m²
Niedrigster Preis
774 €/m²
Höchster Preis
2.604 €/m²
House illustration
Haus
1.317 €/m²
Niedrigster Preis
527 €/m²
Höchster Preis
2.634 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Neustadt in Sachsen
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.