Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Bernburg (06406), Salzlandkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 133 m² 454 m² Grundstück Ilberstedt 06408
Neu
40.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
454 m² Grundstück
Ilberstedt (06408)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 133m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit Anbau und Nebengebäude...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernburg, 06406
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Haus zum Kauf 379.000 € 11 Zimmer 304 m² 1.872 m² Grundstück Güsten 39439
F
379.000 € 1.247 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
304 m²
·
1.872 m² Grundstück
Güsten (39439)
Die beiden Bäder sind modern und funktional gestaltet, während die letzte umfassende Modernisierung im Jahr 2014 stattfand. Die Ausstattung ist normal, jedoch durchdacht und bietet Ihnen alles, was S...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 285 m² 11.562 m² Grundstück Gierslebener Straße 1 Schackenthal Aschersleben 06449
F
849.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
11.562 m² Grundstück
Gierslebener Straße 1, Schackenthal, Aschersleben (06449)
Dieses Anwesen liegt nicht einfach im Grünen - es steht mitten darin. Eine großzügige Villa, umgeben von Natur, altem Baumbestand und viel Abstand zur Welt, bildet hier den Mittelpunkt eines weitläuf...
Haus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 230,1 m² 1.800 m² Grundstück Staßfurt 39418
Neu
E
750.000 € 3.259 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,1 m²
·
1.800 m² Grundstück
Staßfurt (39418)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Pool, Garten und moderner Ausstattung in Staßfurt: Dieses charmante Einfamilienhaus in Staßfurt bietet eine perfekte Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, hochwerti...
Herr Uwe Gerstner
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Brumby Staßfurt 39443
D
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Brumby, Staßfurt (39443)
In dem charmanten Stadtteil Brumby von Staßfurt finden Sie ein wunderschönes Einfamilienhaus, das ideal für Familien geeignet ist. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca.130 Quadratmetern auf zwei Et...
Frau Michaela Hamel
Reihenendhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück Brumby 39443
E
255.000 € 1.425 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Brumby (39443)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvoll renovierte und modernisierte Reihenendhaus in Brumby wurde im Jahr 1954 erbaut und im Jahr 2012 um einen Anbau erweitert. Es vereint in 7 Zimmern au...
Peggy Jámbor
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.900 € 8 Zimmer 270 m² 2.141 m² Grundstück Plötz 06193
G
399.900 € 1.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
2.141 m² Grundstück
Plötz (06193)
Diese charmante Doppelhaushälfte, ca. aus dem Jahr 1926 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.141?m² in einer ruhigen, naturnahen Wohnlage von Plötz. Das Haus wurde laufend gepf...
Bauernhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 220 m² 8.400 m² Grundstück Zens Bördeland 39221
D
529.000 € 2.405 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
8.400 m² Grundstück
Zens, Bördeland (39221)
Dieser charmante Landsitz mit Stallungen und Pferdekoppel in Bördeland vereint historischen Charakter, Naturidylle mit ländlichem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 220 m² bietet d...
D
529.000 € 2.405 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
8.400 m² Grundstück
Zens, Bördeland (39221)
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 280 m² 885 m² Grundstück Wettin Wettin-Löbejün 06193
Neu
D
430.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
885 m² Grundstück
Wettin, Wettin-Löbejün (06193)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Burgnähe in Wettin und wird als gepflegt und instandgesetzt präsentiert. Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit vier Zimmern und zwei Tageslichtbädern, das du...
Martin Wege
Mehrfamilienhaus zum Kauf 167.452 € 6 Zimmer 143 m² 294 m² Grundstück Hettstedt 06333
F
167.452 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
294 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
In Hettstedt erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die ca. 1936 erbaut und ca. 2016 umfassend modernisiert wurde. Sie vereint den unverwechselbaren Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßem Wo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 4 Zimmer 85 m² 646 m² Grundstück Großörner Mansfeld 06343
90.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
646 m² Grundstück
Großörner, Mansfeld (06343)
Willkommen in Großörner, einem charmanten Stadtteil von Mansfeld, wo Ihr neues Zuhause auf der Straße Am Krankenhaus auf Sie wartet. Diese einladende Immobilie ist ideal für Familien, die viel Platz ...
220.000 € 879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket in Schönebeck. Das Angebot umfasst zwei Mehrfamilienhäuser, welche aktuell selbst genutzt und teilweise vermietet sind. Immobile 1 Das Objekt wurde 1...
Haus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 134,2 m² 414 m² Grundstück Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
G
115.000 € 857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
134,2 m²
·
414 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1906 verbindet historische Substanz mit einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot. Auf rund 134,20 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen, stehen Ihne...
Herr Christian Poese
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 187 m² 642 m² Grundstück Mansfeld 06343
D
250.000 € 1.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
642 m² Grundstück
Mansfeld (06343)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus, das seit 2017 umfassend und hochwertig saniert wurde. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Mansfeld und überzeugt durch eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 188 m² 12.166 m² Grundstück Wolmirsleben 39435
H
395.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
12.166 m² Grundstück
Wolmirsleben (39435)
Willkommen zu dieser außergewöhnlichen Immobilie, die auf einem beeindruckenden Grundstück von 12.166 m² thront. Umgeben von einer parkähnlichen Landschaft genießen Sie hier Ruhe und Privatsphäre inm...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Karlstrasse 5 Klostermansfeld 06308
H
105.000 € 1.050 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Karlstrasse 5, Klostermansfeld (06308)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1900 bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche eine gut nutzbare Raumaufteilung mit 4 Zimmern - passend für Paare oder Familien mit Kindern. Das ca. 300 m² große Grundst...
Herr Alexander Giemsch
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 110 m² 929 m² Grundstück Ermsleben Falkenstein/Harz 06463
E
210.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
929 m² Grundstück
Ermsleben, Falkenstein/Harz (06463)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 110 m² bietet dieses Haus 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer und 2 Bäder. Das großzüg...
Herr Dennis Suchy
Estelle Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 339.900 € 4 Zimmer 110 m² 269 m² Grundstück Zappendorf Salzatal 06198
A+
339.900 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
269 m² Grundstück
Zappendorf, Salzatal (06198)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 vereint modernen Wohnkomfort, energieeffiziente Technik und ein durchdachtes Raumkonzept auf harmonische Weise. Auf ca. 110 m² Wohnfläche bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 240 m² 3.095 m² Grundstück Friedrich-Ebert-Straße 13 Ermsleben Falkenstein/Harz 06463
G
249.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
3.095 m² Grundstück
Friedrich-Ebert-Straße 13, Ermsleben, Falkenstein/Harz (06463)
Dieses Anwesen liegt ruhig im Ort, leicht zurückgenommen und von der Straße aus kaum in seiner tatsächlichen Größe zu erfassen. Erst hinter dem Tor öffnet sich ein Grundstück, das deutlich mehr Raum ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 120 m² 590 m² Grundstück frei ab sofort Am Obstmustergarten 23 Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
F
235.000 € 1.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Obstmustergarten 23, Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte wurde 1934 im Bauhausstil erbaut und befindet sich in einem guten, gepflegten Zustand. Das Haus wurde im Jahr 2017 kernsaniert. Alle Fenster sind mit Rollläden...
Wohnung
1.166 €/m²
Niedrigster Preis
717 €/m²
Höchster Preis
2.312 €/m²
House illustration
Haus
1.289 €/m²
Niedrigster Preis
516 €/m²
Höchster Preis
2.578 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Bernburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.