Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser mit Swimmingpool kaufen im Stadtkreis Unna

Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 95 m² 394 m² Grundstück Bönen 59199
H
269.000 € 2.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
394 m² Grundstück
Bönen (59199)
Diese charmante Altbau-Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1922 besticht durch ihren gepflegten Zustand und die solide Massivbauweise. Mit einer Wohnfläche von 95 m² auf zwei Etagen bietet sie ausreichend ...
Immowelt logo
Karina Gunoeva
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6,5 Zimmer 105 m² 338 m² Grundstück Selm 59379
A
419.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
105 m²
·
338 m² Grundstück
Selm (59379)
Dieses ca. im Jahr 2005 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch eine Holzrahmenbauweise, moderne Ausstattung und zahlreiche Komfortmerkmale, die sowohl Familien als auch anspruchsvolle Paare ansprech...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.044 m² Grundstück frei ab sofort Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
379.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.044 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Bei diesem Objekt handelt es sich um freistehendes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und eine Anbau als Schwimmhalle. Aufteilung: EG: Wohn- und Essbereich mit Kamin, Küche, Gäste-WC, Diele, Hauswirtsc...
Gesponsert
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.700 € 5,5 Zimmer 122 m² 274 m² Grundstück Holtkamp / Kirchspiel Pelkum Hamm 59077
Projekteinheit
435.700 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
274 m² Grundstück
Holtkamp / Kirchspiel, Pelkum, Hamm (59077)
ZUHAUSE ANKOMMEN Das Haus „Lia“ verfügt über fünf Zimmer auf drei Ebenen und bietet somit der ganzen Familie großzügig Platz. Ihre Ansprüche an modernen Wohnraum und Komfort werden hier erfüllt. Inte...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.200 € 7 Zimmer 163 m² 524 m² Grundstück Hamm Marl 45772
256.200 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
163 m²
·
524 m² Grundstück
Hamm, Marl (45772)
Es handelt sich um eine Doppelhaushälfte mit Doppelgarage in Marl-Hamm. Baujahr ca. 1960 - stetige Erweiterung und Modernisierung in den 70er und 80er Jahren. Grundstücksgröße 524 m² Die Gesamtwohnfl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unna
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 347 m² 1.524 m² Grundstück Wickede 58739
F
799.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
·
1.524 m² Grundstück
Wickede (58739)
Hier ist fast nichts mehr so wie es einmal war! Diese charmante Stadtvilla wurde ursprünglich im Jahr 1936 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.524 m² großen Kaufgrundstück errichtet, ehe sie im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 237 m² 2.963 m² Grundstück Wickede 58739
D
980.000 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
2.963 m² Grundstück
Wickede (58739)
Das im Jahr 1988 erbaute Wohnhaus wurde 1993 um einen großzügigen Wintergarten und eine Schwimmhalle ergänzt. Vom Wintergarten gelangt man in einen, vor wenigen Jahren hochwertig ausgebauten Hobbyrau...
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 8 Zimmer 258 m² 825 m² Grundstück Wickede 58739
Neu
F
445.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
825 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus wurde 1972 in sehr guter Wohnlage in einer Sackgasse in Wickede (Ruhr) errichtet. Die Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von etwa 258 m² überzeugt du...
Nancy Emmler
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 260,7 m² 1.445 m² Grundstück Hilbeck Werl 59457
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260,7 m²
·
1.445 m² Grundstück
Hilbeck, Werl (59457)
Dieses kleine Anwesen umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem ca. 1.445 m² großen Grundstück. Das erste Haus (Fachwerk) wurde ca. 1900 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 119 m². In den ...
Herr Jörg Retzlaff
Villa zum Kauf 824.000 € 9 Zimmer 505 m² 3.250 m² Grundstück Lendringsen Menden / Lendringsen 58710
C
824.000 € 1.632 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
505 m²
·
3.250 m² Grundstück
Lendringsen, Menden / Lendringsen (58710)
Diese eindrucksvolle Villa wurde 1993 erbaut und umfassend modernisiert. Sie befindet sich auf einem ca. 3.250 m² großen Grundstück mit großzügig angelegtem Garten, mehreren Außenbereichen sowie eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 5 Zimmer 190 m² 844 m² Grundstück Aplerbecker Mark Dortmund 44287
915.000 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
844 m² Grundstück
Aplerbecker Mark, Dortmund (44287)
Willkommen in einem Zuhause, das Platz, Komfort und echte Flexibilität vereint. Diese Immobilie in Dortmund Aplerbeck ist ideal für alle, die ein Mehrgenerationenmodell planen, Wohnen und Arbeiten ko...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 7 Zimmer 171 m² 551 m² Grundstück Welver 59514
B
315.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
551 m² Grundstück
Welver (59514)
Einfamilienhaus in Welver Charmantes Fachwerkhaus saniert und familienfreundlich
Herr Mario Wittkowsky
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 139 m² 620 m² Grundstück Hamm-Norden Hamm 59065
H
379.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
620 m² Grundstück
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hamm - einem ansprechenden Einfamilienhaus, das sowohl durch seine großzügige Raumaufteilung als auch sein Potenzial zur individuellen Gestaltung besticht. Das im...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 90 m² 400 m² Grundstück Max-Heinhold-Straße 93 Heessen Hamm 59073
Neu
280.000 € 3.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
Max-Heinhold-Straße 93, Heessen, Hamm (59073)
Diese anspruchsvoll gestaltete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1921 bietet auf 90 Quadratmetern Wohnfläche eine durchdachte Aufteilung mit drei Zimmern. Das Objekt wurde zuletzt im Jahr 2012 modernisie...
Haus zum Kauf 400.000 € 15 Zimmer 265 m² 10.460 m² Grundstück frei ab sofort Frielinghausen Hamm 59071
400.000 € 1.509 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
265 m²
·
10.460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frielinghausen, Hamm (59071)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit: Inmitten der idyllischen Landschaft von Hamm-Norddinker erwartet Sie ein echtes Unikat - eine historische Hofanlage aus dem Jahr 1709, bestehend aus zwei separat...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 162 m² 707 m² Grundstück Benninghofen-Loh Dortmund 44267
H
350.000 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
707 m² Grundstück
Benninghofen-Loh, Dortmund (44267)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich im beliebten Dortmund-Loh und bietet mit insgesamt ca. 162m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Wohnträume. Auf einem großzügigen Erbbaurechtsgru...
IMMO1 Mainz GmbH
Villa zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 337,8 m² 5.969 m² Grundstück frei ab sofort Holzen Dortmund 44267
1.850.000 € 5.477 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
337,8 m²
·
5.969 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzen, Dortmund (44267)
Villa zum Kauf 3.750.000 € 12 Zimmer 1.087 m² 8.497 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
C
3.750.000 € 3.450 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.087 m²
·
8.497 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Inmitten einer idyllischen Landschaft gelegen, präsentiert sich diese in 2003 erbaute Villa mit auf einem beeindruckenden Grundstück von 8.497 qm und einer sehr gepflegten Außenanlage. Das Anwesen be...
MOSE-IMMOBILIEN Dirk Mosebach
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 10 Zimmer 195 m² 957 m² Grundstück Holzen Dortmund 44267
H
328.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195 m²
·
957 m² Grundstück
Holzen, Dortmund (44267)
ca.957 m² großes Eigentumsgrundstück mit toller Grundstücksausrichtung nach Südwesten (für das genießen herrlich langer Sonnenabende) bebaut mit großem jed. sanierungsbedürftigem Wohnhaus mit vielen ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 15 Zimmer 408 m² 333 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
E
1.140.000 € 2.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
408 m²
·
333 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Dortmunds, unmittelbar am Westfalenpark, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit zusätzlichem Eigennutzungspotenzial. D...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.140.000 € 408 m² 333 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
Neu
E
1.140.000 € 2.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408 m²
·
333 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 256 m² 8.686 m² Grundstück Brechten Dortmund 44339
1.250.000 € 4.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
256 m²
·
8.686 m² Grundstück
Brechten, Dortmund (44339)
Repräsentatives Landhaus im Fachwerkstil mit parkähnlichem Grundstück und Schwimmhalle in Dortmund-Brechten Für viele Jahre war dieses Anwesen ein glückliches Zuhause für seine Bewohner. Dieses reprä...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.685.000 € 12 Zimmer 520 m² 1.353 m² Grundstück Wichlinghofen Dortmund 44265
A
2.685.000 € 5.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
520 m²
·
1.353 m² Grundstück
Wichlinghofen, Dortmund (44265)
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 8 Zimmer 275,1 m² 696 m² Grundstück Südkirchen Nordkirchen 59394
Neu
E
820.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275,1 m²
·
696 m² Grundstück
Südkirchen, Nordkirchen (59394)
Wohnen und arbeiten unter einem Dach - stilvolle Architektur trifft auf modernen Wohnkomfort Dieses hochwertige Wohnhaus aus dem Jahr 1988 bietet auf rund 275 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonze...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 120 m² 430 m² Grundstück Sachsenspiegelweg Soest 59494
539.000 € 4.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Sachsenspiegelweg, Soest (59494)
Einziehen und wohlfühlen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus im beliebten Sachsenspiegelweg in Soest vereint modernen Wohnkomfort, nachhaltige Technik und echte Wohlfühlatmosphäre. Der großzügige, offe...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 4,5 Zimmer 204 m² 1.286 m² Grundstück frei ab sofort Deiringsen Soest 59494
Neu
H
499.999 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
204 m²
·
1.286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deiringsen, Soest (59494)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.286 m² und bietet mit rund 204 m² Wohnfläche viel Platz für individuelles Wohnen und Leben....
Villa zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 324,1 m² 3.716 m² Grundstück Löttringhausen Dortmund 44229
H
990.000 € 3.055 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
324,1 m²
·
3.716 m² Grundstück
Löttringhausen, Dortmund (44229)
Im Mittelpunkt dieses außergewöhnlichen Anwesens steht weniger der aktuelle Zustand der Villa als vielmehr das beeindruckende, parkähnliche Grundstück, das mit seiner Größe von ca. 3.716 m² eher an e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 477 m² 3.804 m² Grundstück Boele Hagen 58093
F
1.250.000 € 2.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
477 m²
·
3.804 m² Grundstück
Boele, Hagen (58093)
In begehrter Lage von Hagen-Fley, unmittelbar angrenzend an den weitläufigen Fleyer Wald, präsentiert sich dieses herrschaftliche Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung als wahres Unikat mit ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 142 m² 477 m² Grundstück Soest 59494
Neu
575.000 € 4.049 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
477 m² Grundstück
Soest (59494)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2011 in massiver Bauweise mit ansprechender Klinkerfassade. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Ra...
F
1.250.000 € 2.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
477 m²
·
3.804 m² Grundstück
Boele, Hagen (58093)
In begehrter Lage von Hagen-Fley, unmittelbar angrenzend an den weitläufigen Fleyer Wald, präsentiert sich dieses herrschaftliche Zweifamilienhaus (Wohnung im Erdgeschoss ca. 235 m², im Dachgeschiss ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 185 m² 579 m² Grundstück Boele Hagen 58099
F
495.000 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
579 m² Grundstück
Boele, Hagen (58099)
Das angebotene freistehende Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 579 m² großen sonnigen und nicht einsehbarem Grundstück in sehr gepflegter Wohnlage. Die Immobilie wurde im Jahr 1956 in massiv...
Herr Dietmar Kupfernagel
Kupfernagel Immobilien­
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 143 m² 225 m² Grundstück Innenstadt Ahlen 59227
A
465.000 € 3.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
225 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und werden Sie die neuen Eigentümer dieser hochwertigen Neubau-Doppelhaushälfte mit Garage aus dem Jahr 2022 im beliebten Ahlener Westen. Einige Ausstattungsdet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 600 m² 4.367 m² Grundstück Herdecke 58313
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
600 m²
·
4.367 m² Grundstück
Herdecke (58313)
In absoluter Bestlage des begehrten Herdecker Ahlenbergs präsentiert sich diese freistehende Luxusimmobilie als ein wahres Juwel für anspruchsvolle Käufer. Eingebettet in eine ruhige, nicht einsehbar...
Haus zum Kauf 825.000 € 5 Zimmer 2.500 m² Grundstück Ascheberg 59387
B
825.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.500 m² Grundstück
Ascheberg (59387)
Hier verbinden sich Wohnen und Arbeiten perfekt miteinander: Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahre 2001 auf einem ca. 2.500 m² großen Grundstück in einem ruhigen Gewerbegebiet von Ascheberg erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 203 m² 1.834 m² Grundstück Blintrop Neuenrade / Blintrop 58809
479.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
203 m²
·
1.834 m² Grundstück
Blintrop, Neuenrade / Blintrop (58809)
Preisreduzierung bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: "Wohnen und leben, wo andere Urlaub machen" - bei dieser Immobilie hande...
Frau Marina Schmidt
Alea Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 340 m² 784 m² Grundstück frei ab sofort Langendreer Bochum 44892
Neu
B
890.000 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
340 m²
·
784 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus-Ensemble in Bochum-Langendreer, perfekt als Mehrgenerationenhaus nutzbar, vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und nachhaltige Gebäudete...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.