Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser mit Swimmingpool kaufen in Stade (alle Postleitzahlen), Stade

Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 130,4 m² 542 m² Grundstück Stade 21684
D
485.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
542 m² Grundstück
Stade (21684)
Dieses besondere Einfamilienhaus in zweiter Reihe im beliebten Stadtteil in Stade-Ottenbeck überzeugt durch seine ruhige Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und einen äußerst gepflegten Gesamtzusta...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 318 m² 4.153 m² Grundstück Stade 21682
1.150.000 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m²
·
4.153 m² Grundstück
Stade (21682)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus liegt in idyllischer Lage mit Südausrichtung und ist ein wahres Paradies für Naturliebhaber. Auf einem beeindruckenden Grundstück von rund 4.153?m² bietet das ...
Gesponsert
Privat von Schwahn-Gärtner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.904 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen/Dornbusch 21706
D
395.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Nutzfläche: 136m², Keller/vollunte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stade
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5,5 Zimmer 231 m² 1.213 m² Grundstück Drochtersen 21706
C
750.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
231 m²
·
1.213 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit den besonderen Extras und wollen keinen Baustress? Dann haben wir gute Nachrichten für Sie: Erfüllen Sie sich mit diesem schönen und sehr gepflegten Ei...
Herr Christoph Holzapfel
Holzapfel-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 313 m² 1.594 m² Grundstück frei ab sofort Moorrege b Uetersen 25436
H
995.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
313 m²
·
1.594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorrege b Uetersen (25436)
Die im Jahr 1975 in klassischer und massiver Bauweise errichtete Villa befindet sich auf dem vorderen Teil eines rechteckigen Grundstücks mit einer imposanten Größe von ca. 1.594 m². Das Gebäude wurd...
Villa zum Kauf 6 Zimmer 500 m² 28.000 m² Grundstück Fredenbeck 21717
E
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
28.000 m² Grundstück
Fredenbeck (21717)
Nehmen Sie sich ein wenig Zeit und kommen Sie mit auf eine besondere Reise. Entdecken Sie einen außergewöhnlichen Ort voller Natur, Ruhe und Luxus. Genießen Sie 18 Augenblicke in einem Refugium, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 288 m² 723 m² Grundstück Etz Appen 25482
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
288 m²
·
723 m² Grundstück
Etz, Appen (25482)
Ein Zuhause, das bleibenden Eindruck hinterlässt! In der beliebten Gemeinde Appen-Etz erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen. Mit rund 288 m² Wohnfläche und einem s...
Herr Marcel Delfs
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.149.000 € 5 Zimmer 183 m² 2.269 m² Grundstück Pinneberg 25421
A
1.149.000 € 6.279 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.269 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in diesem bezaubernden, 2016 erbauten Einfamilienhaus, das mit viel Liebe zum Detail im stilvollen schottischen Cottage-Design erbaut wurde. Das charmante Natursteinhaus strahlt eine warme...
Herr Andreas Loeb
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.700 m² Grundstück Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
A
1.399.000 € 6.083 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.700 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Villa in Klein Offenseth-Sparrieshoop - einem idyllischen Ort, der ländliche Gelassenheit mit der angenehmen Nähe zu städtischer Infrastruktur vereint. Die im J...
Villa zum Kauf 4.100.000 € 7 Zimmer 380 m² 1.735 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
4.100.000 € 10.789 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
1.735 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Diese in 1952 erbaute Immobilie in massiver Bauweise mit einer Grundstücksgröße von ca. 1.735 m² befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Hamburgs - im traditionsreichen Elbvorort Blankenese. Ei...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 7.900.000 € 8 Zimmer 542 m² 4.316 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
A
7.900.000 € 14.576 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
542 m²
·
4.316 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als ein Zuhause - es ist eine architektonische Komposition von konsequenter Klarheit. Ein Ort, an dem Ästhetik, Raumgefühl und Privatsphäre zu einer unve...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.190.000 € 10 Zimmer 290 m² 1.100 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
3.190.000 € 11.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
1.100 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Privat von Nils Uhtenwoldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 11 Zimmer 317 m² 1.136 m² Grundstück Bahnhofstraße 55a Oberndorf 21787
598.500 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
317 m²
·
1.136 m² Grundstück
Bahnhofstraße 55a, Oberndorf (21787)
Großzügiges Architektenhaus (317 m²) mit privatem Schwimmteich, Sauna u. viel Platz für die Familie! Highlights: - 317 m² Wohnfläche + 80 m² Nutzfläche - 8 flexibel nutzbare Zimmer (Schlafen, Büro, G...
Buchen & Koob GmbH
Haus zum Kauf 7.900.000 € 8 Zimmer 542 m² 4.316 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22587
A
7.900.000 € 14.576 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
542 m²
·
4.316 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22587)
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4,5 Zimmer 190 m² 1.396 m² Grundstück Bremervörde 27432
E
430.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190 m²
·
1.396 m² Grundstück
Bremervörde (27432)
In dem hier angebotenen Bungalow aus dem Jahr 1973 mit Anbauten aus den Jahren 1983 und 1993 ist bis auf das angebaute Kaminzimmer die Wohnfläche zu ebener Erde. Die Immobilie überzeugt durch eine fu...
Herr Dr. Jakob Borgmann
Villa zum Kauf 7.900.000 € 8 Zimmer 439,5 m² 4.300 m² Grundstück Nienstedten Hamburg-Nienstedten 22587
A
7.900.000 € 17.975 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
439,5 m²
·
4.300 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg-Nienstedten (22587)
- Einzigartige Villa auf einem ca. 4.316 m² großen Südgrundstück in Bestlage von Hamburg-Nienstedten - Insgesamt ca. 439,5 m² Wohnfläche und 64 m² Nutzfläche - Große Glasfronten mit atemberaubenden S...
Villa zum Kauf 11.950.000 € 15 Zimmer 560 m² 1.750 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22587
11.950.000 € 21.339 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
1.750 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22587)
Seltene Gelegenheit: Einer der schönsten Elbblicke Hamburgs! Liegenschaft mit wunderschön eingewachsenem Südgarten! Grundstück mit maximaler Privatsphäre! Gerne führen wir Ihnen diese besondere Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 939.000 € 177 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Eidelstedt Hamburg 22523
C
939.000 € 5.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Nähe Krupunder See - top Lage - tolle Nachbarn - absolute Privatsphäre - exklusiv + einzigartig! Das Anwesen hat 9-10 Räume, die sich über 3 Ebenen verteilen. Es gibt ausserdem 3 Badezimmer und 1 Gäs...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Villa zum Kauf 7.900.000 € 9 Zimmer 542 m² 4.316 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22587
A
7.900.000 € 14.576 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
542 m²
·
4.316 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22587)
Inmitten einer der exklusivsten Hamburger Wohngegenden erhebt sich das "Haus am Park" wie ein architektonisches Meisterwerk moderner Wohnkultur, das Eleganz, Funktionalität und Natur in vollendeter H...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 939.000 € 5 Zimmer 177 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Eidelstedt Hamburg 22523
C
939.000 € 5.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Neu
C
939.000 € 5.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Sielemann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 1 Zimmer 315 m² 3.718 m² Grundstück Mittelstenahe 21770
C
420.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
315 m²
·
3.718 m² Grundstück
Mittelstenahe (21770)
Genießen Sie in „Ihrem Reich“ das Leben, durch die Größe, Abgeschiedenheit und Ruhe, die Ihnen dieses Grundstück bietet. Vergessen Sie eingesäumt von altem Baumbestand (Erlen und Eichen) in der Natur...
Neu
C
939.000 € 5.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Neu
C
939.000 € 5.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eidelstedt, Hamburg (22523)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 135 m² 967 m² Grundstück Bönningstedt 25474
E
799.000 € 5.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
967 m² Grundstück
Bönningstedt (25474)
Das Haus liegt mittig auf dem fast 1.000 m² Grundstück. Das komplette Grundstück ist nicht einsehbar und von einer durchdachten Bepflanzung vor ungewollten Blicken geschützt. Eine mit einem elektrisc...
Herr Thomas Schäfer
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.508 m² Grundstück Heiligenstedtenerkamp 25524
D
599.000 € 3.462 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.508 m² Grundstück
Heiligenstedtenerkamp (25524)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt durch seine Großzügigkeit, die besondere Lage sowie zahlreiche Ausstattungsdetails. Auf einem wunderbar angelegten Grundstück von ca. ...
Herr Thomas Schäfer
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 173 m² 13.761 m² Grundstück Heiligenstedtenerkamp 25524
D
639.000 € 3.694 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
13.761 m² Grundstück
Heiligenstedtenerkamp (25524)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt durch seine Großzügigkeit, die besondere Lage sowie zahlreiche Ausstattungsdetails. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.508 m²...
Wohnung
2.552 €/m²
Niedrigster Preis
1.290 €/m²
Höchster Preis
4.118 €/m²
House illustration
Haus
2.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.527 €/m²
Höchster Preis
4.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Stade
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.