Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Lehrte (31275), Region Hannover

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Solveig Klein-Franke
DAHLER Hannover
Villa zum Kauf 1.595.000 € 6,5 Zimmer 285 m² 972 m² Grundstück Kirchrode Hannover / Kirchrode 30559
Neu
A+
1.595.000 € 5.596 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
285 m²
·
972 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Dieses moderne Bauhaus, in hoher energetischer Qualität und besten Materialien konzipiert, wurde im Jahr 2019 hochwertig erbaut. Gerade Linien und Blickachsen, Großzügigkeit gepaart mit technischer R...
Gesponsert
Frank Deiss
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 5 Zimmer 208 m² 479 m² Grundstück List Hannover 30177
969.000 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
479 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lehrte, 31275
Privat von Sven Bossert
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5,5 Zimmer 162 m² 516 m² Grundstück Burgdorf 31303
D
440.000 € 2.716 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
516 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Dieser charmante, freistehende, Bungalow, Baujahr 1973 und zuletzt 2021 umfassend renoviert, bietet auf ca. 162 m² Wohnfläche (124 m² nach WoFlV) und 2 Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 317 m² 1.328 m² Grundstück Sehnde 31319
C
799.000 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
317 m²
·
1.328 m² Grundstück
Sehnde (31319)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 ist ein echtes Unikat - in dieser Lage, mit dieser Großzügigkeit und mit dieser architektonischen Qualität gibt es in dieser Stadt kein vergl...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 6 Zimmer 235 m² 570 m² Grundstück Altwarmbüchen Isernhagen 30916
F
860.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
570 m² Grundstück
Altwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Dieses Split-Level-Architektenhaus in Altwarmbüchen ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Lebensgefühl. Auf 235 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 570 m² wurde 2020 nahezu jeder Bereich mit ...
Frau Solveig Klein-Franke
DAHLER Hannover
Einfamilienhaus zum Kauf 2.375.000 € 8 Zimmer 388 m² 1.074 m² Grundstück Kirchrode Hannover / Kirchrode 30559
A
2.375.000 € 6.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
388 m²
·
1.074 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Viel Platz bietet das Einfamilienhaus mit 8 Zimmern verteilt auf 388 m² Wohnfläche. Mit einem neuen Dach & aktueller Wärmpumpe ist für Nachhaltigkeit bereits gesorgt (Energieeffizienzklasse A). Hochw...
Privat von Deniz Eschwe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 212 m² 970 m² Grundstück Sahlkamp Hannover 30179
Neu
699.000 € 3.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
970 m² Grundstück
Sahlkamp, Hannover (30179)
Das Haus bietet ca. 210 m² Wohnfläche, ca. 295 m² Nutzfläche und steht auf einem blickdicht eingefriedeten Grundstück von ca. 970 m². Die hochwertige Bauweise aus dem Jahr 1975 wurde laufend modernis...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.689.000 € 8 Zimmer 417 m² 1.196 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel 30938
Neu
D
1.689.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
417 m²
·
1.196 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint stilvolle Eleganz, großzügiges Wohnen und ein Lebensgefühl, das heute nur noch selten zu finden ist. In begehrter Wohnlage der Region Hannover genießen...
Herr Peter Borovsky
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.249 m² Grundstück Isernhagen-Süd Hannover / Isernhagen-Süd 30657
A+
1.990.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.249 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
In absoluter Feldrandlage, ruhig und ohne Durchgangsverkehr gelegen, grenzt das Grundstück unmittelbar an das Landschaftsschutzgebiet Varrelheide. Der Blick ist dauerhaft unverbaubar - eine Lagequali...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 161 m² 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel / Kleinburgwedel 30938
E
299.900 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel / Kleinburgwedel (30938)
Bei dem Wohnhaus handelt es sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus in Fertigbauweise, errichtet im Jahr 1974 als OKAL-Haus, auf einem großzügigen Grundstück. Das Gebäude verfügt über ein nicht a...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Adenstedt Ilsede 31246
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Adenstedt, Ilsede (31246)
In ruhiger Lage von Adenstedt (31246 Ilsede) steht dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1914 auf einem 661 m2 großen Grundstück zum Verkauf. Die Immobilie ist ab Mai 2026 verfügbar und bietet mit rund...
Herr Markus Laubinger
PZE Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 253 m² 959 m² Grundstück Kernstadt Nord Peine 31224
F
849.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
959 m² Grundstück
Kernstadt Nord, Peine (31224)
Ein Haus, das man nicht einfach besichtigt - sondern erlebt. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Peine richtet sich an Käufer, die keine Kompromisse machen wollen: moderne Architektur, hochwer...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 16 Zimmer 190 m² 1.400 m² Grundstück Krähenwinkel Langenhagen 30855
H
750.000 € 3.947 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
190 m²
·
1.400 m² Grundstück
Krähenwinkel, Langenhagen (30855)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit vielfachen Nutzungsmöglichkeiten liegt in Langenhagen. Großer Garten mit überdachtem Pool - das hintere Grundstück kann noch bebaut werden. Kein Keller vorhanden, daf...
Busemann & Schremmer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 11 Zimmer 461 m² 1.188 m² Grundstück Kaltenweide Langenhagen 30855
F
780.000 € 1.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
461 m²
·
1.188 m² Grundstück
Kaltenweide, Langenhagen (30855)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in Langenhagen mit ca. 461 m² Wohnfläche auf einem 1.188 m² großen Grundstück. Außergewöhnlicher, individuell geplanter Grundriss mit zwei vollwertigen Wohneinheiten. Erdg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 9 Zimmer 270 m² 419 m² Grundstück Groß Lafferde Ilsede 31246
C
370.000 € 1.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
419 m² Grundstück
Groß Lafferde, Ilsede (31246)
Dieses Zweifamilienhaus eignet sich bestens für Kapitalanleger oder jemanden, der z.B. eine Wohnung selbst bewohnen möchte und die andere Wohneinheit vermietet. So trägt sich ein Großteil der Finanzi...
Mandy Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.259 m² Grundstück Bettrum Söhlde 31185
E
449.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.259 m² Grundstück
Bettrum, Söhlde (31185)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Söhlde-Bettrum bietet weit mehr als nur Platz. Es eröffnet Ihnen ein Zuhause mit Charakter, Flexibilität und echter Le...
Busemann & Schremmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 166 m² 532 m² Grundstück Havelse Garbsen 30823
H
575.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
532 m² Grundstück
Havelse, Garbsen (30823)
Modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Garbsen-Havelse mit ca. 166 m² Wohnfläche und 6 Zimmern. Das Haus überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, u. a. mit Kamin, großzügiger Wohnküc...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.015 m² Grundstück Gestorf Springe 31832
C
430.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.015 m² Grundstück
Gestorf, Springe (31832)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit beheizbarem Aussenpool, Nebengebäude und traumhaften Garten. Das Gebäude wurde fortlaufend saniert, z. B. durch eine energetische Fassadendämmung, Erneuerung von Außent...
Herr Jörn Sander
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.306 m² Grundstück Klein Lafferde Lengede / Klein Lafferde 38268
F
649.000 € 3.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.306 m² Grundstück
Klein Lafferde, Lengede / Klein Lafferde (38268)
Dieses hochwertige, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 bietet eine attraktive Gelegenheit für alle, die Wert auf Raum, Komfort und Privatsphäre legen. Auf einem ca. 1.306 m² großen Grun...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 6,5 Zimmer 167 m² 702 m² Grundstück Resse Wedemark 30900
Neu
B
590.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
167 m²
·
702 m² Grundstück
Resse, Wedemark (30900)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 167 m² Wohnfläche und 702 m² Grundstücksfläche befindet sich in der Wedemark / OT Resse. Das Haus verfügt über 6,5 Zimmer und 3 Badezimmer, was ausreichend P...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 297 m² 2.164 m² Grundstück Harvesse Wendeburg 38176
F
549.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
2.164 m² Grundstück
Harvesse, Wendeburg (38176)
Das angebotene Objekt ist ein charaktervolles Fachwerkgebäude aus dem 19. Jahrhundert, das im Jahr 1975 zu Wohnzwecken umgebaut wurde. Im Rahmen einer umfassenden Sanierung wurde großer Wert auf die ...
Frau Sandra Starke
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 135,4 m² 922 m² Grundstück Altgarbsen Garbsen 30823
A
575.000 € 4.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
·
922 m² Grundstück
Altgarbsen, Garbsen (30823)
Kurzbeschreibung Moderner Grundriss plus genügend Stauraum durch großer Garage ( für drei Autos ). Objekt In Garbsen befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 135 Qua...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 11 Zimmer 358 m² 643 m² Grundstück Ochtersum Hildesheim 31139
D
699.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
358 m²
·
643 m² Grundstück
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Dieses Zweifamilienhaus bietet Ihnen besonderen Wohnkomfort und überzeugt durch seine stilvolle, offene Grundrissgestaltung. Mit insgesamt ca. 358 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Hauptwohneinheiten u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 324.000 € 5 Zimmer 147,5 m² 1.164 m² Grundstück Lengede 38268
F
324.000 € 2.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147,5 m²
·
1.164 m² Grundstück
Lengede (38268)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause, das mehr bietet: viel Wohnraum, moderne Ausstattung, Garage und Stellplatz sowie einen traumhaften Garten mit Charme! Objekt Dieses, in den letzten Jahren umfassend mode...
Wohnung
2.384 €/m²
Niedrigster Preis
1.402 €/m²
Höchster Preis
4.768 €/m²
House illustration
Haus
2.579 €/m²
Niedrigster Preis
1.330 €/m²
Höchster Preis
4.024 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Lehrte
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.