Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Göttingen (alle Postleitzahlen), Göttingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 690 m² Grundstück Bovenden 37120
H
525.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
690 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Angeboten wird ein ruhig gelegenes, freistehendes Einfamilienhaus, erstellt 1968 in massiver Bauweise auf einem sonnigen und großzügigen Grundstück in bester Wohnlage von Bovenden. Das Gebäude verfüg...
Gesponsert
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 222 m² 1.570 m² Grundstück Lichtenhagen Friedland-Lichtenhagen 37133
Neu
C
235.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.570 m² Grundstück
Lichtenhagen, Friedland-Lichtenhagen (37133)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1800 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 222 m² auf einem 1.570 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in zwei Wohneinheiten aufg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Göttingen
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 190 m² 1.003 m² Grundstück Jühnde 37127
E
595.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
1.003 m² Grundstück
Jühnde (37127)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit angrenzender Arztpraxis befindet sich in traumhafter Feldrandlage von Jühnde und vereint ruhiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die idyllis...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Northeim
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 800 m² Grundstück Northeim 37154
H
235.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
800 m² Grundstück
Northeim (37154)
Dieses 1968 erbaute Einfamilienhaus in massiver Bauweise liegt auf einem ca. 800 m² großen Erbpachtgrundstück und überzeugt durch die begehrte Wohnlage am "Wieterviertel" von Northeim. Mit einer Wohn...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 143 m² 609 m² Grundstück Mendelssohnstraße 13 Northeim 37154
285.000 € 1.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
609 m² Grundstück
Mendelssohnstraße 13, Northeim (37154)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Mendelssohnstraße in Northeim. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen einen perfekten Rückzugsort für die gesamte Familie und vereint moderne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.900 € 8 Zimmer 236 m² 623 m² Grundstück frei ab sofort Hohnstedt Northeim 37154
F
319.900 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohnstedt, Northeim (37154)
Dieses gepflegte Immobilien-Ensemble in massiver Bauweise bietet eine seltene Kombination aus historischem Charme und modernem Wohnkomfort. Auf einem ca. 623 m² großen, vollständig eingefriedeten Gru...
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Göttingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.