Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser mit Swimmingpool kaufen im Stadtkreis Cuxhaven

Frau Lynn Ülzmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 11 Zimmer 317 m² 3.611 m² Grundstück Neuenwalde Geestland-Neuenwalde 27607
739.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
3.611 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland-Neuenwalde (27607)
Das historische Wohn- und Geschäftshaus, welches drei Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit umfasst, wurde im Jahr 1907 im beeindruckenden Jugendstil erbaut und steht seitdem als prägendes Haus von N...
Immowelt logo
Frau Manuela Maier
Haus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 226 m² 1.296 m² Grundstück Altenwalde Cuxhaven 27478
A
780.000 € 3.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.296 m² Grundstück
Altenwalde, Cuxhaven (27478)
In ruhiger Wohnlage von Altenwalde präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 auf einem ca. 1.296 m² großen Grundstück errichtet wurde. Die Immobilie bietet mit rund 226 m²...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 645 m² 7.003 m² Grundstück Altenwalde Cuxhaven 27478
599.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
645 m²
·
7.003 m² Grundstück
Altenwalde, Cuxhaven (27478)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Wohn- und Geschäftsobjekt überzeugt durch seine solide Bauweise, seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und seine attraktiven Einnahmepotenziale. Es kombiniert eine...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 645 m² 7.003 m² Grundstück Altenwalde Cuxhaven 27478
599.000 € 929 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
645 m²
·
7.003 m² Grundstück
Altenwalde, Cuxhaven (27478)
Privat von Peter Friedrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 124,1 m² 1.028 m² Grundstück Neuenkirchen 21763
Neu
A
450.000 € 3.625 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,1 m²
·
1.028 m² Grundstück
Neuenkirchen (21763)
Dieser lichtdurchflutete Bungalow wurde im Februar 2025 fertiggestellt und bietet auf seinen 124 m² ausreichend Platz auch für ältere Paare bzw. Familien mit Kindern. Die Diele, in der der Zugang zum...
Immowelt logo
Privat von Nils Uhtenwoldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 11 Zimmer 317 m² 1.136 m² Grundstück Bahnhofstraße 55a Oberndorf 21787
598.500 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
317 m²
·
1.136 m² Grundstück
Bahnhofstraße 55a, Oberndorf (21787)
Großzügiges Architektenhaus (317 m²) mit privatem Schwimmteich, Sauna u. viel Platz für die Familie! Highlights: - 317 m² Wohnfläche + 80 m² Nutzfläche - 8 flexibel nutzbare Zimmer (Schlafen, Büro, G...
Sielemann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 1 Zimmer 315 m² 3.718 m² Grundstück Mittelstenahe 21770
C
420.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
315 m²
·
3.718 m² Grundstück
Mittelstenahe (21770)
Genießen Sie in „Ihrem Reich“ das Leben, durch die Größe, Abgeschiedenheit und Ruhe, die Ihnen dieses Grundstück bietet. Vergessen Sie eingesäumt von altem Baumbestand (Erlen und Eichen) in der Natur...
Frau Lynn Ülzmann
Haus zum Kauf 739.000 € 11 Zimmer 316,7 m² 3.611 m² Grundstück Neuenwalde Geestland-Neuenwalde 27607
739.000 € 2.334 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
316,7 m²
·
3.611 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland-Neuenwalde (27607)
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 240,2 m² 1.399 m² Grundstück Sahlenburg Cuxhaven 27476
F
795.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240,2 m²
·
1.399 m² Grundstück
Sahlenburg, Cuxhaven (27476)
Energieeffizientes Wohnen nahe der Nordsee - exklusives, barrierearmes Anwesen in ruhiger Bestlage von Sahlenburg Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint modernes Wohnen, höchsten Komfort und energie...
Gesponsert
Frau Sandra Liebenwald
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 927.900 € 5 Zimmer 161 m² 750 m² Grundstück Sasel Hamburg 22393
Neu
927.900 € 5.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
750 m² Grundstück
Sasel, Hamburg (22393)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 20 Zimmer 147,7 m² 26.019 m² Grundstück Harrendorf Bramstedt 27628
Neu
D
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
147,7 m²
·
26.019 m² Grundstück
Harrendorf, Bramstedt (27628)
Dieses vielseitige Anwesen bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Wohnen, Vermieten und Entwicklungspotenzial. In ruhiger Lage von Hagen im Bremischen gelegen, umfasst das Grundstück ein großzü...
Gesponsert
Herr Willi Seibel
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 5 Zimmer 177 m² Jenfeld Hamburg 22045
B
879.000 € 4.966 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
177 m²
Jenfeld, Hamburg (22045)
!!! OPEN HOUSE am 17.04.2026 / 15 bis 17 Uhr !!! Treffpunkt: Kaskadenpark 25, Hamburg Dieses moderne und großzügige Stadthaus erstreckt sich mit seinen 170,13 m² Wohnfläche über insgesamt 3 Vollgesch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cuxhaven
Herr Udo Joost
KENSINGTON Finest Properties International - Bremerhaven/Cuxhaven
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 199.999 € 3 Zimmer 75 m² 400 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27568
199.999 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
400 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27568)
Entdecken Sie Ihr persönliches Traumhaus im Kleinformat - modern, effizient und individuell nach Ihren Wünschen gestaltet. In Zusammenarbeit mit unserem starken Partner LH Plan und Bau GmbH bieten wi...
Küsten Immobilien Lothar Peters
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 148 m² 1.471 m² Grundstück Nordenham 26954
G
495.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
1.471 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Inmitten der charmanten Küstenlandschaft von Nordenham erwartet Sie ein ganz besonderes Schmuckstück: Ein liebevoll gestaltetes Reetdachhaus aus dem Jahr 2015, das modernen Wohnkomfort mit romantisch...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.