Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Weitnau (87480), Oberallgäu

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitnau, 87480
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.047 m² Grundstück Wilhams Missen-Wilhams 87547
F
1.199.000 € 4.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.047 m² Grundstück
Wilhams, Missen-Wilhams (87547)
BR Capital GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 9 Zimmer 268 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
G
1.130.000 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Immenstadt im Allgäu erwartet Sie dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 268 m². Das Anwesen besticht durch seine du...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 120 m² 506 m² Grundstück Gestratz 88167
B
550.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
506 m² Grundstück
Gestratz (88167)
Das im Jahre 1994 erbaute Jarde-Einfamilienhaus, in einer Wohnsiedlung aber dennoch weitläufig an die Natur grenzend gelegen, besticht durch seine gemütliche Holzständerbauweise und verfügt über eine...
Herr Andreas Theodor Krumm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 22 Zimmer 610 m² 1.120 m² Grundstück Oberstaufen 87534
1.450.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
610 m²
·
1.120 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das 610 m² große, massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit einer Inhaberwohnung im Gartengeschoss sowie 6 weiteren vermieteten Wohnungen befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage von Oberstaufen auf...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 200 m² 874 m² Grundstück An der Schanz 1a Burgberg Burgberg i. Allgäu 87545
F
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
874 m² Grundstück
An der Schanz 1a, Burgberg, Burgberg i. Allgäu (87545)
Das Haus wurde im Jahr 1981 nach den damals neuesten Standards in massiver Ziegelbauweise und vollunterkellert errichtet. Im Jahr 2020 erfolgte eine umfangreiche Sanierung und Modernisierung. Sowohl ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 310 m² 960 m² Grundstück Weißach Oberstaufen 87534
A
1.099.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
960 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Entwicklungspotenzial mit direktem Blick zum Hochgrat Dieses großzügige Einfamilienhaus mit aktuell vermieteter Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungs...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 4 Zimmer 130 m² 807 m² Grundstück Heising Lauben 87493
Neu
585.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
807 m² Grundstück
Heising, Lauben (87493)
Dieses Einfamilienhaus, welches aus dem Dornröschenschlaf erweckt werden möchte, und wunderschön und unverbaubar gelegen ist vor den Toren Kemptens steht zum Verkauf. Folgende Sanierungsmaßnahmen wur...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 972.000 € 7 Zimmer 222,1 m² 847 m² Grundstück Börwang Haldenwang 87490
F
972.000 € 4.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222,1 m²
·
847 m² Grundstück
Börwang, Haldenwang (87490)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verbindet Großzügigkeit, Substanz und eine Atmosphäre, die man heute nur noch selten findet. Auf einem sonnigen Grundstück mit 847 m² eröffnet sich hier ein Zuhaus...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 343 m² 3.288 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
F
950.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
343 m²
·
3.288 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Großzügiges, liebevoll (2004) saniertes Einfamilienhaus mit herrlichem Alpenblick Wie wäre es, dem Alltag zu entfliehen und in Ihrer eigenen Wohlfühloase neue Kraft zu tanken? Dieses charmante Einfam...
Frau Laila Sari
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.499.000 € 18 Zimmer 771,7 m² 2.957 m² Grundstück Hölderle Dietmannsried 87463
A
2.499.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
771,7 m²
·
2.957 m² Grundstück
Hölderle, Dietmannsried (87463)
Dieses Mehrfamilienhaus in idyllischer Lage von Dietmannsried verbindet Neubaukomfort mit historischem Charme. Die Gesamtwohnfläche von ca. 771 m² verteilt sich auf einen großzügigen Neubau sowie ein...
Wohnung
3.364 €/m²
Niedrigster Preis
2.117 €/m²
Höchster Preis
5.914 €/m²
House illustration
Haus
3.241 €/m²
Niedrigster Preis
1.975 €/m²
Höchster Preis
5.474 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+6.5%
5 Jahre
+14.3%
Weitnau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.