Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser mit Swimmingpool kaufen im Stadtkreis Regensburg

Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.290 m² Grundstück Obertraubling 93083
E
725.000 € 4.167 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.290 m² Grundstück
Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein hochwertig gebauter Bungalow in Obertraubling aus dem Jahr 1979 mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung und Infrastruktur mit ca 174 qm Wohnfläche und 1290 qm Grund. Das Haus wurd...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 9 Zimmer 318,8 m² 80.920 m² Grundstück Schneckenbach Sinzing 93161
4.950.000 € 15.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
318,8 m²
·
80.920 m² Grundstück
Schneckenbach, Sinzing (93161)
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 5 Zimmer 215,3 m² 998 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf 93138
F
697.000 € 3.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,3 m²
·
998 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 anbieten zu dürfen. Die freistehende Immobilie überzeugt nicht nur durch ihre hochwertige Bauweise, sondern auch durch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 11 Zimmer 350 m² 1.182 m² Grundstück Wörth Wörth an der Donau 93086
780.000 € 2.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
1.182 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Dieses Objekt wurde 1980 in hochwertiger Massivbauweise errichtet. Mitte der 1990 Jahre wurde eine große Doppelgarage angebaut. Hier wurde eine Verbindung zum Haupthaus hergestellt, wodurch eine groß...
Gesponsert
Team Immo4plus
Reihenendhaus zum Kauf 799.800 € 4 Zimmer 110 m² 159 m² Grundstück Westenviertel Regensburg 93049
C
799.800 € 7.271 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
159 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Ein stimmiges Gesamtensemble in einer der begehrtesten Lagen Regensburgs! Dieses gepflegte und hochwertig ausgestattete Reiheneckhaus überzeugt durch seine zeitlose Eleganz, ein durchdachtes Raumkonz...
Gesponsert
Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 295 m² 2.600 m² Grundstück Feldkirchen 94351
H
689.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
2.600 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
VERWUNSCHENE RUHEOASE MIT LANDHAUSCHARME UND UNVERBAUBAREM BLICK INS GRÜNE Inmitten eines parkähnlichen Grundstücks mit einer Gesamtfläche von ca. 2.600 m² eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Regensburg
Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 200 m² 671 m² Grundstück Rain 94369
A
689.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
671 m² Grundstück
Rain (94369)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 befindet sich in ruhiger, gewachsener Siedlungslage auf einem ca. 671 m² großen Eckgrundstück in Süd-/Ostausrich...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 406 m² 760 m² Grundstück Steinweg Regensburg 93059
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
406 m²
·
760 m² Grundstück
Steinweg, Regensburg (93059)
Residenz mit Stil - Geeignet als Wohn- und Geschäftshaus !!! Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 406 m² wurde im Jahr 1953 erbaut, 1999 komplett kernsaniert und befindet sich in einem äußers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 10 Zimmer 565,6 m² 938 m² Grundstück frei ab sofort Kirchroth 94356
Neu
1.680.000 € 2.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
565,6 m²
·
938 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchroth (94356)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Kirchroth vereint auf beeindruckende Weise stilvolles Wohnen, unternehmerische Freiheit und nachhaltige Zukunftsperspektiven. In einer modernen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 190 m² 742 m² Grundstück Straubing 94315
749.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
742 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Bürgervilla mit Pool und großen Gartengrundstück in sehr guter Zentrumslage . Zum Stadtplatz gelangt man in wenigen Minuten, alle Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig...
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 184 m² 251 m² Grundstück Hornstorf Straubing 94315
485.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
251 m² Grundstück
Hornstorf, Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - moderne Doppelhaushälfte in Straubing! Diese stilvolle Doppelhaushälfte in familienfreundlicher Lage von Straubing (Hornstorf) wartet auf neue Eigentümer - ideal f...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7,5 Zimmer 320 m² 2.458 m² Grundstück Parkstetten 94365
A+
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
320 m²
·
2.458 m² Grundstück
Parkstetten (94365)
Architektenvilla mit großem Grundstück im Landkreis Straubing-Bogen! Teilweise gewerbliche Nutzung im Erdgeschoss (mit separatem Eingang) möglich! Vorsteuerabzug vom Gewerbeanteil möglich ! Eine klar...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 332 m² 767 m² Grundstück Feldkirchen 94351
F
499.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
332 m²
·
767 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz und ein helles Wohnambiente über mehrere Ebenen hinweg. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 332 m² und biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 299 m² Grundstück Straubing 94315
G
315.000 € 3.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
299 m² Grundstück
Straubing (94315)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und bietet eine Wohnfläche von ca. 83,53 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1959 erbaut und im Jahr 2019 aufwendig renoviert. Es bietet zwe...
Immobilien Johann Dechant
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 1 Zimmer 275 m² 978 m² Grundstück frei ab sofort Ponholz Maxhütte-Haidhof 93142
690.000 € 2.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
275 m²
·
978 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ponholz, Maxhütte-Haidhof (93142)
- Dreifamilienhaus in Maxhütte-Haidhof, Ortsteil Ponholz - ca. 1 km Entfernung bis zum Autobahnanschluss A 93-Ponholz u. Nettoauslieferungslager - EG- Wohnung, 3 ZKB, ca. 100 m² vermietet; 1. OG, 3 Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 253 m² 1.096 m² Grundstück Sandsbach Langquaid 84097
·
253 m²
·
1.096 m² Grundstück
Sandsbach, Langquaid (84097)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 253 m², einem weitläufigen Grundstück von 1.096 m² sowie einer modernen, repräsentativen Arc...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 343,2 m² 2.249 m² Grundstück Aiterhofen 94330
C
649.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343,2 m²
·
2.249 m² Grundstück
Aiterhofen (94330)
Kaufpreis Haus 649.000,- € + Doppelgarage 30.000,- € = 679.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Urlaubs-Feeling statt Alltagstrott: Ihr repräsentatives Wellness-Anwesen mit Pool & XXL-Garten! Warum...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 122 m² 651 m² Grundstück Oberalteich Bogen 94327
G
299.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
651 m² Grundstück
Oberalteich, Bogen (94327)
Dieses Objekt befindet sich in ruhiger Randlage der Stadt Bogen und bietet eine harmonische Mischung aus Tradition und Moderne. Das ursprüngliche Wohnhaus, bestehend aus zwei Bauabschnitten, wurde ca...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 318 m² 3.079 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte - Haidhof 93142
Neu
G
1.290.000 € 4.057 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
3.079 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte - Haidhof (93142)
Dieses einzigartige Anwesen besticht mit einem 3079 m² großen Grundstück und bietet mehr als ausreichend Platz für Groß und Klein. Aktuell werden zwei Wohneinheiten genutzt, welche eine Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 8 Zimmer 208,4 m² 1.377 m² Grundstück Bogen 94327
B
775.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,4 m²
·
1.377 m² Grundstück
Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 208,43 m² wurde im Jahr 1986 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Grundstück umfasst eine Fläche vo...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.