1 Haus mit Swimmingpool kaufen in Breitbrunn am Chiemsee (83254), Rosenheim
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
1 / 35
1.995.000 € 4.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
418 m²
·
1.748 m² Grundstück
Breitbrunn, Breitbrunn am Chiemsee (83254)
MEHR RAUM. MEHR RUHE. MEHR MÖGLICHKEITEN. Diese großzügige Landhausvilla in ruhiger Lage von Breitbrunn am Chiemsee bietet außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Mensche...
Gesponsert
1 / 1
1.547.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1871, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 385m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitbrunn am Chiemsee, 83254
1 / 14
2.240.000 € 12.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,2 m²
·
409 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein äußerst ansprechendes Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnlagen von Prien am Chiemsee. Bereits beim Betreten überzeugt das Haus durch ei...
1 / 24
1.100.000 € 6.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staffelsteinstraße 8, Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Wunderschönes Landhaus in Bernau am Chiemsee – Stil, Komfort und Großzügigkeit auf 880 m² Grundstück In traumhafter Lage von Bernau am Chiemsee präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfa...
1 / 7
5.900.000 € 13.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
52.426 m² Grundstück
Bauschberg, Seeon-Seebruck (83370)
Dieses traditionelle Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert befindet sich auf einem ca. 5,2 ha großen Grundstück in der idyllischen Gemeinde Seeon-Seebruck. Die Grundstücksflächen teilen sich auf wie fol...
1 / 22
1.239.000 € 3.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
341,4 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofanger, Übersee (83236)
Dieses großzügige Ein- oder Zweifamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 341 m² auf zwei Etagen und bietet dank seiner Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für anspruchsvolle ...
1 / 14
3.490.000 € 11.633 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.205 m² Grundstück
Greimelberg, Frasdorf (83112)
Ihr Wohntraum mit alpinem Panorama: Ein 180-Grad-Bergpanorama im Chiemgau bildet die eindrucksvolle Kulisse dieses außergewöhnlichen Wohnensembles. In privilegierter Hanglage eröffnet sich ein privat...
Herzlich Willkommen in diesem großen Einfamilienhaus in Sondermoning. Das sonnige Hanggrundstück mit 1.107 m² liegt nur 3km vom Chiemseeufer entfernt in absolut ruhiger Wohnlage in Sondermoning, eine...
1 / 23
1.448.000 € 7.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Einziehen. Wohlfühlen. Ankommen. In einer der ruhigen Wohnlagen von 83224 Grassau im Chiemgau erwartet Sie ein außergewöhnliches freistehendes Einfamilienhaus, das modernes Wohnen, Energieeffizienz u...
Herr Dipl.-Ing. (FH) Bernd Salzmann
1 / 16
890.000 € 5.563 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
362 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnanlage erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause: Dieses preisgekrönte Architektenhaus vereint anspruchsvolle Architektur, Großzügigkeit und Geborgenheit auf...
1 / 27
1.090.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351 m²
·
1.142 m² Grundstück
Schwarzau, Trostberg (83308)
Der von einem namhaften regionalen Architekten zur Eigennutzung erbaute Landsitz im Chiemgau wurde 1981 in massiver hochwertiger Ziegelbauweise (36,5 Wandstärke) errichtet und seither fortlaufend ren...
1 / 20
3.490.000 € 9.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
373 m²
·
2.120 m² Grundstück
Obereck, Samerberg (83122)
Inmitten einer der reizvollsten Landschaften der Chiemgauer Alpen, am malerischen Samerberg, präsentiert sich dieses beeindruckende Anwesen als einzigartiger Rückzugsort für höchste Wohnansprüche. Di...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
412 m²
·
11.910 m² Grundstück
Obereck, Samerberg (83122)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf eindrucksvolle Weise architektonische Großzügigkeit, höchste Privatsphäre und eine Lage von seltener Qualität. In absoluter Alleinlage, eingebettet in ein ...
1 / 25
5.180.000 € 13.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
373 m²
·
3.908 m² Grundstück
Obereck, Samerberg (83122)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
297 m²
·
3.150 m² Grundstück
Schleching (83259)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 297 m2 Wohnfläche auf einem ca. 3.150 m2 großen Grundstück in Schleching. Das in Massivbauweise errichtete Haus wurde 1990 teilweise modernis...
1 / 1
Neu
3.995.000 € 4.434 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
901 m²
·
5.800 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Das Haus wurde 1998 in äußerst exklusiver und massiver Bauweise errichtet, nach Vorbild des ehemaligen historischen Bauernhofes unter Verwendung von modernen Einbauelementen und stilvollen Altholzgew...
Firma Chiemsee Immobilien
1 / 18
1.499.999 € 6.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
8.338 m² Grundstück
Heutauer Straße 19 d + e, Unterheutau, Siegsdorf (83313)
Exklusive Zweier Bungalow-Residenz in idyllischer Lage - Zwei Einheiten mit Pool auf großzügigem Grundstück im Chiemgau Diese außergewöhnliche Bungalow-Anlage vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem...
1 / 30
950.000 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.742 m² Grundstück
Surtal, Surberg (83362)
Wir freuen uns sehr, Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Surtal (Gemeinde Surberg) anbieten zu dürfen. Das Wohnhaus wurde 1972 erbaut und bietet viel Platz für Ihre Familie...
1 / 13
4.500.000 € 5.073 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
887 m²
·
6.224 m² Grundstück
Vorauf, Siegsdorf (83313)
Ein historisches stilvoll modernisiertes Anwesen, malerisch gelegen unweit des Chiemsees im schönsten Voralpengebiet. Der Ende des 18. Jahrhunderts errichtete ehemalige Bauernhof wurde um die Jahrhun...
1 / 29
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
1 / 20
618.000 € 4.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
542 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Edling erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 542 m² bietet das Haus ideale ...
1 / 19
3.250.000 € 11.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Lage von Kössen präsentiert sich dieses großzügige Chalet. Auf rund 290?m² Wohnfläche vereint dieses Chalet modernen Komfort mit alpinem Wohngefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Privat von Matthias Berger
1 / 21
1.790.000 € 3.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
507 m²
·
3.000 m² Grundstück
Unterrain 2, Tuntenhausen (83104)
Ein Anwesen wie dieses findet man heute nur noch selten. Großzügige Flächen, historische Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten schaffen hier Raum für ein neues Lebenskonzept - weit über das ...
1 / 15
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Refugium mit Seele! Einfamilienhaus mit Schwimmteich und Einliegerwohnung im schönen Kössen in Tirol Dieses Einfamilienhaus in erhöhter Panoramalage strahlt eine besondere Wärme und Geborgenheit ...
1 / 15
3.250.000 € 11.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
830 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Landhaus mit zwei Etagen, welches luxuriös kernsaniert und zum Großteil eingerichtet ist. Im Erdgeschoss befinden sich vier Schlafzimmer und zwei Bäder. Alle Schlafzimmer verfügen über einen dire...
1 / 5
7.500.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
61 Zimmer
·
6.612 m²
·
5.159 m² Grundstück
Kössen (6345)
In absoluter Alleinlage über Kössen befindet sich diese zum Verkauf stehende Hotelliegenschaft. Die über 300 Meter lange Zufahrtsstraße führt über Serpentinen direkt vor das Eingangsportal und gibt d...
1 / 10
639.000 € 5.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
286 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Was dieses Haus ausmacht, sieht man von außen nicht. Es gibt Häuser, die man ganz schnell beurteilt. Und dann gibt es Häuser, die man erst wirklich versteht, wenn man drinnen steht. Diese Doppelhaush...
1 / 14
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
1 / 33
1.450.000 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
300 m²
·
927 m² Grundstück
Anton-Fahrner-Straße, Pullach, Kolbermoor (83059)
In traumhafter Lage von Pullach im Mangfalltal, unweit von Kolbermoor und Bad Aibling, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Luxus-Einfamilienhaus mit atemberaubendem Bergblick, das höchste Wohnansprü...
1 / 24
899.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
153,7 m²
·
899 m² Grundstück
Mittergars (83559)
Herzlich willkommen im schönen Mittergars! In ländlicher, guter und ruhiger Wohnlage kommt dieses charmante Einfamilienhaus im südländischen Stil zum Verkauf. Hier vereint sich mediterrane Architektu...