Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Zenting Waltersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waltersdorf, 94579
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 270 m² 995 m² Grundstück Zenting 94579
H
279.000 € 1.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
995 m² Grundstück
Zenting (94579)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.262 m² Grundstück Burgsdorf Zenting 94579
Neu
E
449.000 € 3.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.262 m² Grundstück
Burgsdorf, Zenting (94579)
Dieses hochwertige Wohnhaus (Baujahr 2020) bietet ca. 114 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei Wohneinheiten, auf einem ca. 1.262 m² großen Südwest-Hanggrundstück in ruhiger Außenbereichslage mit nur zw...
Neu
449.000 € 3.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.262 m² Grundstück
Burgsdorf, Zenting (94579)
Kurzbeschreibung Modernes Zweifamilienhaus mit großem Grundstück & nachhaltiger Energietechnik! Objekt Dieses hochwertige Wohnhaus (Baujahr 2020) bietet ca. 114 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 206,1 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Vorading Schöllnach 94508
F
145.000 € 703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206,1 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vorading, Schöllnach (94508)
Das im Jahr 1904 erbaute Wohnhaus befindet sich im Rohbauzustand und wurde bereits vollständig entkernt – eine ideale Basis für individuellen Ausbau. Das Gebäude bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten...
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 7 Zimmer 189 m² 1.215 m² Grundstück frei ab sofort Ölberg Schöllnach 94508
D
760.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
1.215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ölberg, Schöllnach (94508)
Inmitten des Bayerischen Waldes, auf einem sonnigen Höhenzug zwischen Passau und Regensburg, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus als Rückzugsort für Menschen mit Anspruch an Eigenständi...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.402 m² Grundstück Schöllnach 94508
Neu
F
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.402 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 7 Zimmer 162 m² 964 m² Grundstück Außerrötzing Außernzell 94532
Neu
A+
1.300.000 € 8.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
964 m² Grundstück
Außerrötzing, Außernzell (94532)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im malerischen Außerrötzing, einer charmanten Nachbarschaft von Außernzell (94532). Dieses beeindruckende Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 135 m² 391 m² Grundstück Schöllnach 94508
H
189.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
391 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garten & Garage Zum Verkauf steht ein gepflegtes freistehendes Einfamilienhaus auf einem ca. 391 m² großen Grundstück mit rund 135 m² Wohnfläche. Die Immobilie b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 15 Zimmer 1.200 m² Grundstück Thurmansbang 94169
H
269.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.200 m² Grundstück
Thurmansbang (94169)
Tolle Gelegenheit! – Großzügiges ehemaliges Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Potenzial zum absoluten "Frühlingspreis" Dieses sehr solide und massiv gebaute ehemalige Wohn- und Geschäftshaus b...
Privat von Tobias Gazzo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 156 m² 2.146 m² Grundstück Außernzell-Bahnhof Außernzell 94532
A+
575.000 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
2.146 m² Grundstück
Außernzell-Bahnhof, Außernzell (94532)
Dieses Haus ist durch seinen Niedrigenergiestandard und alle technischen Gadgets ideal geeignet für zukunftsdenkende Familien und Paare. Wir verkaufen unsere im Jahr 2023 fertiggestellte Stadtvilla a...
Grübl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 5 Zimmer 103 m² 767 m² Grundstück frei ab sofort Neufeld Thurmansbang 94169
E
153.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufeld, Thurmansbang (94169)
Grund: 767 m² Baujahr: ca. 1940 Modernisierungen: 1968: Anbau Balkon, Vergrößerung der Fensteröffnungen 2004: Einbau Kunststofffenster mit Rollläden, Erneuerung Badezimmer, Anbringen Vollwärmeschutz,...
Dominik Friedl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 9 Zimmer 401 m² 1.115 m² Grundstück Schöllnach 94508
E
739.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
401 m²
·
1.115 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnlagen von Schöllnach - eine einmalige Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer werthaltigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Thurmansbang 94169
369.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Thurmansbang (94169)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Haus bietet viel Platz zum Wohlfühlen und Entspannen. Auf zwei Etagen und einem komplett nutzbaren Keller findet sich hier ein Heim, das alles für einen entspannte...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 1.116 m² Grundstück Thurmansbang 94169
G
199.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
1.116 m² Grundstück
Thurmansbang (94169)
Einfamilienhaus mit großem Wintergarten und traumhafter Aussicht Dieses Einfamilienhaus aus den 1970er-Jahren bietet viel Raum für Kreativität, Gestaltungsideen und die Verwirklichung individueller W...
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 97,5 m² 324 m² Grundstück Schöllnach 94508
D
269.000 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97,5 m²
·
324 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Durch die umfassenden Modernisierungsmaßnahmen ist das Haus sofort bezugsfertig - weitere Arbeiten sind nicht erforderlich. Ein gepflegter Zugang führt zum Haus, vorbei am Carport und einem zusätzlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 260 m² 690 m² Grundstück Thurmansbang 94169
D
395.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
690 m² Grundstück
Thurmansbang (94169)
AUSSICHTSREICHES EINFAMILIENHAUS MIT EINLIEGERWOHNUNG CA. 260 M² WOHNFLÄCHE, CA. 690 M² GRUNDSTÜCKSFLÄCHE Objekt Nr. 8247 E/GM
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.198 m² Grundstück Thurmansbang 94169
A
685.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.198 m² Grundstück
Thurmansbang (94169)
Traumhaus wartet auf neue Bewohner. Verkauft wird eine echte Traumimmobilie: Gemeinde Thurmansbang, etwa 30 km nördlich von Passau, dort in Siedlungslage - Höhenlage mit Fernblick ins Umland. Der Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 181,3 m² 996 m² Grundstück Thurmansbang 94169
H
415.000 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,3 m²
·
996 m² Grundstück
Thurmansbang (94169)
Willkommen in Thurmansbang - einem staatlich anerkannten Luftkurort im Herzen der idyllischen Ferienregion Sonnenwald. Hier, wo andere Urlaub machen, wartet Ihr zukünftiges Zuhause: ein einzigartiges...
Haus zum Kauf 895.000 € 157,3 m² 41.596 m² Grundstück frei ab sofort Außernzell 94532
H
895.000 € 5.690 €/m²
Haus zum Kauf
157,3 m²
·
41.596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Außernzell (94532)
Die Vierseithofstelle wurde 1926, das Wohnhaus mit Walmdach in Ziegelmassivbauweise, die Nebengebäude teilweise in Massiv- und Holzbauweise errichtet, befinden sich in einem guten Bauzustand, stehen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 150 m² 474 m² Grundstück Solla Thurmansbang 94169
G
259.000 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
474 m² Grundstück
Solla, Thurmansbang (94169)
Bei diesem idyllisch gelegenen Zweifamilienhaus, dass über eine traumhafte Aussicht verfügt, wurden beide Wohnungen zu einer Einheit verbunden und bieten viel Raum für die ganze Familie. Mit geringem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 26 Zimmer 464 m² 1.014 m² Grundstück Schöllnach 94508
D
839.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
464 m²
·
1.014 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 240 m² 788 m² Grundstück Poppenberg Schöllnach 94508
G
398.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
788 m² Grundstück
Poppenberg, Schöllnach (94508)
In ruhiger und naturnaher Lage von Poppenberg, einem Ortsteil der Marktgemeinde Schöllnach, präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus auf einem liebevoll angelegten Grundstück mit ca. 788 m². Umgebe...
Herr Michael Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 150 m² 7.468 m² Grundstück Poppenberg Schöllnach 94508
G
270.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
7.468 m² Grundstück
Poppenberg, Schöllnach (94508)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage von Schöllnach bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Naturliebhaber, Ruhesuchende und Bastler oder Handwerker. Das großzügige Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 79 m² 715 m² Grundstück Solla Thurmansbang 94169
D
189.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
79 m²
·
715 m² Grundstück
Solla, Thurmansbang (94169)
Natur und Ruhe pur! Schönes, komfortables und vollmöbliertes Holzhaus in Holzständerbauweise mit Massivbauweise im Untergeschoss. Baujahr 1974, rund 80 m² Wohnfläche auf einem ca. 715 m² Grundstück i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 192,5 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Eging a.See 94535
E
280.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eging a.See (94535)
Das angebotene Zweifamilienhaus verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten, die über ein gemeinsames Treppenhaus voneinander getrennt sind. Ein rückwärtiger Hausanbau wurde ca. 1982 ergänzt. Die ...
Grübl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 8 Zimmer 132 m² 376 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach Iggensbach 94547
H
85.000 € 644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132 m²
·
376 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach, Iggensbach (94547)
Einfamilienhaus mit Potential (Renovierungsbedürftig) in Reichenbach, Gemeinde Iggensbach Wohnhaus: Anbau: ca. 1954 (Baujahr: ca. 1910) Es wurden einige Modernisierungen durchgeführt, z. B. Kunststof...
Herr Michael Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 102 m² 502 m² Grundstück Eging a.See Eging 94535
E
365.000 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
502 m² Grundstück
Eging a.See, Eging (94535)
Ein Haus in der Größe einer großzügigen Wohnung, aber freistehend und somit deutlich mehr Wohnwert als in einer Wohnanlage: Kleines Haus - Bungalow, ideal für Ehepaar mit ca. 102 m² Wohnfläche. Ihr V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 200 m² Eging a.See Eging am See 94535
Neu
379.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
Eging a.See, Eging am See (94535)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint stabile Soforteinnahmen mit zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial - eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die Sicherheit, Substanz und Entwicklungs...
Herr Maximilian Kufner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Bungalow zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 135 m² 641 m² Grundstück Eging a.See 94535
A+
565.000 € 4.185 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
641 m² Grundstück
Eging a.See (94535)
Dieser hochwertige Bungalow aus dem Baujahr 2017 überzeugt mit modernem Wohnkomfort, einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 135 m² auf einem 641 m² großen Grundstück in angene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 151,7 m² 503 m² Grundstück Langfurth Schöfweg 94572
Neu
E
325.000 € 2.142 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,7 m²
·
503 m² Grundstück
Langfurth, Schöfweg (94572)
Wer auf der Suche nach einem besonderen Rückzugsort im Bayerischen Wald ist, findet in dieser charmanten Immobilie einen Ort zum Ankommen, Durchatmen und Wohlfühlen. In naturnaher und ruhiger Lage vo...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 189 m² 697 m² Grundstück Eging a.See Eging 94535
H
320.000 € 1.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
697 m² Grundstück
Eging a.See, Eging (94535)
Objektart: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: 1971 - 1972, Bauweise: Ziegel massiv, 30 cm, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststoff Bj. 1999, jeweils mit Rollos, Inn...
Herr Maximilian Kufner
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 152 m² 541 m² Grundstück Eging a.See 94535
H
199.000 € 1.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
541 m² Grundstück
Eging a.See (94535)
In zentraler Lage von Eging am See präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit viel Potenzial und einer großzügigen Raumaufteilung - ideal für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfülle...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 187 m² 29.000 m² Grundstück Hundsruck Saldenburg 94163
G
890.000 € 4.759 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
29.000 m² Grundstück
Hundsruck, Saldenburg (94163)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Saldenburg vereint ländlichen Charme mit gehobenem Wohnkomfort auf eine Art, die ihresgleichen sucht. Das ehemalige Bauernhaus wurde im letzten Jahrhundert in solid...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 146 m² 1.382 m² Grundstück Eging a.See Eging am See 94535
H
298.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eging a.See, Eging am See (94535)
Objektart: Einfamilienhaus, Baujahr: ca. vor 1900, Bauweise: Granit und Ziegel, Zwischendecken: Balkenlager, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststofffenster mit 4-fach-Verglasung, OG: Holzfenster, Inne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.829 m² Grundstück Reuth Fürstenstein 94538
H
210.000 € 2.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.829 m² Grundstück
Reuth, Fürstenstein (94538)
Naturstein-Haus, Sichtbalken, neues Balken-Lager mit neuen Stützen wurden 2010 erneuert, große Terrasse, Veranda, großes Grundstück, großes Nebengebäude, ca. 2.829 qm großes Grundstück und Hanglage m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9,5 Zimmer 250 m² 27.838 m² Grundstück Platten Saldenburg 94163
C
1.150.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
250 m²
·
27.838 m² Grundstück
Platten, Saldenburg (94163)
Dieses im Jahr 2022 errichtete Haus verbindet moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot. Auf 250 Quadratmetern Wohnfläche mit 9,5 Zimmern entsteht e...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 147 m² 429 m² Grundstück Fürstenstein 94538
H
345.000 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
429 m² Grundstück
Fürstenstein (94538)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus eignet sich ideal für Familien und überzeugt durch helle Wohnräume sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Auf rund 147 m² Wohnfläche und einem ca. 429 m² großen Grundst...
Grübl Immobilien
Haus zum Kauf 8 Zimmer 137 m² 663 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenstein 94538
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
137 m²
·
663 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenstein (94538)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Wohn- und Geschäftshaus (ehemaliges Bankgebäude) in zentraler Lage in Fürstenstein Das Haus wurde 1970 erbaut und 1998 erfolgte ein Umbau. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 137 m²...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 6 Zimmer 152 m² 874 m² Grundstück Fürstenstein 94538
A+
589.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
874 m² Grundstück
Fürstenstein (94538)
Dieses stilvolle und moderne Einfamilienhaus bietet höchste Wohnqualität in einer familienfreundlichen Umgebung. Auf 152 m² Wohnfläche und einem großzügigen 874 m² großen Eckgrundstück erwartet Sie e...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 230 m² 15.755 m² Grundstück Passerting Eging am See 94535
F
495.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
15.755 m² Grundstück
Passerting, Eging am See (94535)
Wohnung
2.187 €/m²
Niedrigster Preis
1.126 €/m²
Höchster Preis
3.351 €/m²
House illustration
Haus
1.760 €/m²
Niedrigster Preis
704 €/m²
Höchster Preis
3.169 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+5.1%
Zenting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.