Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser mit Garage kaufen in Wallerfangen St Barbara

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 145 m² 643 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen 66798
Neu
319.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
643 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Wallerfangen-St. Barbara. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, einen schönen Garten und v...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 140 m² 597 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen 66798
Neu
H
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
597 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Kurzbeschreibung In einer ruhigen Sackgasse von St. Barbara erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958. Objekt Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus aus dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 125 m² 462 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen 66798
H
219.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
462 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Wallerfangen, Ortsteil St. Barbara. Das Haus befindet sich in einer äußerst ruhigen Sackgasse, ideal für Fami...
Frau Stephanie HIMBERT
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 170 m² 120 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen / Sankt Barbara 66798
D
229.000 € 1.347 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
120 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen / Sankt Barbara (66798)
Auf der begehrten St.-Barbara-Höhe wartet ein Zuhause, das mit Weitblick begeistert - im wahrsten Sinne. Hinter der gepflegten Fassade dieser Immobilie verbirgt sich ein Raumangebot, das sich über me...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 220 m² 828 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen 66798
F
295.000 € 1.341 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
828 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Das voll unterkellerte, freistehende Wohnhaus befindet sich in einer äußerst ruhigen, bevorzugten Wohnlage am Ende einer Sackgasse. Das im Jahr 1972 erbaute Anwesen überzeugt durch eine großzügige Gr...
Immowelt logo
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 5 Zimmer 280 m² 280 m² Grundstück St Barbara Wallerfangen 66798
1.050.000 € 3.750 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
280 m²
·
280 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Spektakulärer Panoramablick Hochwertig saniert vor 20 Jahren Doppelgarage mit direktem Hauszugang Edle, zeitlose Ausstattung mit Merbau Parkett Fußbodenheizung Alarmanlage Kamin mit 270 Öffnung Zeitl...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 87.540 € 129 m² 311 m² Grundstück Kerlingen Wallerfangen 66798
87.540 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
311 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Wohnfläche: 129m², Garage vorhanden, Reihenmittelhaus, sanierungsbedürftig, zum Zeitpunk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St Barbara, 66798
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 150,3 m² 484 m² Grundstück Wallerfangen 66798
G
269.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
484 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich in einem ruhigen und begehrten Wohngebiet von Wallerfangen und bietet mit ca. 150 m2 Wohnfläche sowie zusätzlich rund 85 m2 Nutz...
Herr Patric Ring
Haus zum Kauf 432.150 € 7 Zimmer 192,5 m² 564 m² Grundstück Oberlimberg Wallerfangen 66798
432.150 € 2.244 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
564 m² Grundstück
Oberlimberg, Wallerfangen (66798)
Ihr Traumhaus in Wallerfangen - energieeffizient, förderfähig, zukunftssicher (KfW-55) Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses exklusive allkauf-Projekt vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raum...
Bungalow zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.908 m² Grundstück Wallerfangen 66798
H
498.000 € 2.929 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.908 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
In einem kleinen, hochwertigen Wohnpark mit lediglich drei Häusern befindet sich dieser freistehende Bungalow auf einem großzügigen und idyllischen Grundstück mit altem Baumbestand. Die besondere Lag...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 128 m² 195 m² Grundstück Wallerfangen 66798
E
249.000 € 1.945 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
195 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, solider Bauweise und bereits durchgeführten Modernisierungen. Auf einer Wohnfläche von ca. 128 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 206 m² 30.131 m² Grundstück Gisingen Wallerfangen 66798
H
485.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
30.131 m² Grundstück
Gisingen, Wallerfangen (66798)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahr 1946, welches im Jahr 1970 erweitert wurde und auf ca. 206m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause für naturverbundene Menschen bietet. Eingebe...
269.999 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
200 m²
·
390 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für die ganze Familie, sondern auch Raum für vielseitige Hobbys und Arbeitsbereiche. Die angrenzende Scheune mit bereits verl...
Immobilien& Sachverständigenbüro Eisenhauer
Herr Patrick Eisenhauer
Haus zum Kauf 3.200.000 € 45 Zimmer 926 m² 1.607 m² Grundstück Kerlingen Wallerfangen 66798
3.200.000 € 3.456 €/m²
Haus zum Kauf
45 Zimmer
·
926 m²
·
1.607 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
Willkommen in dieser exklusiven Wohnanlage in Wallerfangen, die Ihnen ein unvergleichliches Wohnerlebnis bietet. Dieses luxuriöse Haus, erbaut im Jahr 2018, befindet sich in einem neuwertigen Zustand...
269.999 € 1.350 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
200 m²
·
390 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Itzbachstraße 15 Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
H
279.000 € 1.395 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Itzbachstraße 15, Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Rehlingen Siersburg Doppelhaushälfte in ruhiger Lage +-200m2 Wohnfläche -650m2 Grundstücksfläche -Offener Wohn-Essbereich mit Ausgang zur Terrasse und in den Garten -Küche -3-4 Schlafzimmer -2 Bäder ...
199.999 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
Das im Jahr 1951 erbaute Zweifamilienhaus bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche großzügige Räumlichkeiten mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Aufteilung auf zwei Etagen eignet sich ideal für Famil...
199.999 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
Einfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 110 m² 287 m² Grundstück Wallerfangen 66798
Neu
G
274.000 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
287 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Einfamilienhaus mit eigenen Parkplätzen zu verkaufen (ruhige Lage) Privatweg - Provisionsfrei- eigenes Portfolio Bei dem von uns angebotenen Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus handelt es sich um e...
229.999 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Pachten, Dillingen/Saar (66763)
Objektbeschreibung: Dieses gepflegte Reihenhaus bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Paare. In den letzten Jahren wurde die Immobilie saniert und renoviert. Im Erdgesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 13 Zimmer 298 m² 848 m² Grundstück Wallerfangen 66798
G
449.000 € 1.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
298 m²
·
848 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Erleben Sie diese Immobilie aus dem Baujahr 1980 mit ca. 298m² Wohnfläche auf einem ca. 848m² großen Grundstück. Das Zuhause eignet sich ideal für Familien und Mehrgenerationenkonzepte und bietet Ihn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 220 m² 521 m² Grundstück Pachten Dillingen 66763
Neu
E
345.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
521 m² Grundstück
Pachten, Dillingen (66763)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das schöne gepflegte Zweifamilienhaus ist ei...
199.999 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
Mia Casa Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 110 m² 436 m² Grundstück Pachten Dillingen/Saar 66763
Neu
185.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
436 m² Grundstück
Pachten, Dillingen/Saar (66763)
: Dieses charmante Einfamilienhaus steht auf einem 436 m² großen Grundstück in einer ruhigen Seitenstraße von Dillingen-Pachten. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein gemütliches Wohnzimmer, ein Esszimmer ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 130 m² 332 m² Grundstück Pachten Dillingen / Pachten 66763
255.000 € 1.962 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
332 m² Grundstück
Pachten, Dillingen / Pachten (66763)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Dieses charmante Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Dillingen-Pachten und wenige Meter vom Ökosee entfernt wurde im Jahr 1956 erbaut und im Jahr 2021 kernsaniert. Auf einer Wohn...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
Neu
190.000 € 1.357 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Objektübersicht Merkmal Daten Objektart Einfamilienhaus Baujahr 1958 Bauweise Massiv Wohnfläche ca. 140 m² Grundstück ca. 480 m² Zimmer 5 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder 2Etagen Erdgeschoss + 1. Obergescho...
Haus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 100 m² 108 m² Grundstück Wallerfangen 66798
F
179.000 € 1.790 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
108 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Dieses hier zum Verkauf stehende 1-Familienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² Wohnfläche - verteilt auf 3 Etagen - bietet Ihnen die perfekte Alternative zur Eigentumswohnung und ist bestens gee...
229.999 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Pachten, Dillingen/Saar (66763)
Dieses gepflegte Reihenhaus bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Paare. In den letzten Jahren wurde die Immobilie saniert und renoviert. Im Erdgeschoss befindet sich d...
Reihenendhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 175 m² 549 m² Grundstück frei ab sofort Pachten Dillingen 66763
Neu
H
255.000 € 1.457 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pachten, Dillingen (66763)
Das charmante Ein- bis Zweifamilienhaus in gefragter Wohnlage umfasst auf einer Grundstücksgröße von 549 m² neben zwei Garagen mit vorgelagertem Hofraum auch einen schönen Garten. Das voll unterkelle...
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 7 Zimmer 180 m² 861 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichstraße 10 Pachten Dillingen/Saar 66763
210.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichstraße 10, Pachten, Dillingen/Saar (66763)
Reihenendhaus zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 126,2 m² 468 m² Grundstück Beaumarais Saarlouis 66740
H
309.000 € 2.448 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
468 m² Grundstück
Beaumarais, Saarlouis (66740)
In Saarlouis können Sie dieses hübsches Reihenendhaus für sich und Ihre Familie erwerben! Die reine Wohnfläche im EG und OG beläuft sich auf ca. 126 m², dazu kommt noch das Untergeschoss sowie das au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 167 m² 230 m² Grundstück Dillingen 66763
F
249.000 € 1.491 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
230 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Altbau-Flair bietet Ihnen auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 230 m² eine Wohnfläche von ca. 165 m². Das Objek...
229.999 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Pachten, Dillingen/Saar (66763)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 160 m² 545 m² Grundstück Siersburg 66780
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
545 m² Grundstück
Siersburg (66780)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Mitten in Siersburg, zentral gelegen und dennoch ganz privat, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 ein Zuhause, das auf einem 545 m² großen, von auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 197 m² 722 m² Grundstück Beaumarais Saarlouis, Beaumarais 66740
B
995.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
722 m² Grundstück
Beaumarais, Saarlouis, Beaumarais (66740)
In der begehrten Stadt Saarlouis, im charmanten Stadtteil Beaumarais, erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideale Voraussetzungen für Familien bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
229.999 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Bahnhofstraße 22, Pachten, Dillingen/Saar (66763)
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 300 m² 934 m² Grundstück Siersburg Rehlingen 66780
E
540.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
934 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen (66780)
Sie träumen von einem tollen Familienheim mit hohem Freizeitwert, ohne Renovierungsstau, sehr gepflegt und mit luxuriösem Touch? - In Rehlingen-Siersburg können Sie Ihren Traum verwirklichen! Dieses ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 138 m² 197 m² Grundstück Pachten Dillingen / Pachten 66763
G
159.000 € 1.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
197 m² Grundstück
Pachten, Dillingen / Pachten (66763)
Das Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1952 bietet ca. 138 m² Wohnfläche auf drei Etagen. Insgesamt stehen sechs Zimmer zur Verfügung, ergänzt durch ein Badezimmer sowie einen weiteren Sanitärbereich inne...
269.999 € 1.350 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
200 m²
·
390 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für die ganze Familie, sondern auch Raum für vielseitige Hobbys und Arbeitsbereiche. Die angrenzende Scheu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 125 m² 406 m² Grundstück Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
H
65.000 € 520 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
406 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieses Reihenmittelhaus aus ca. 1900 bietet rund 125 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollgeschosse. Insgesamt stehen fünf Zimmer, ein Badezimmer sowie ein Gäste-WC zur Verfügung. Die Immobilie befin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 245 m² 193 m² Grundstück frei ab sofort Dillingen Dillingen/Saar 66763
Neu
H
229.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
245 m²
·
193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Dillingen - Zentrum - einseitig angebautes 2Familienhaus (eine dritte Wohnung im DG wäre möglich) - ganz unterkellert (teilweise Wandfeuchte) - 1 ebenerdige Garage - EG 4 ZKB - OG 4 ZKB kleiner Winte...
Wohnung
2.140 €/m²
Niedrigster Preis
1.128 €/m²
Höchster Preis
4.137 €/m²
House illustration
Haus
1.803 €/m²
Niedrigster Preis
721 €/m²
Höchster Preis
3.607 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Wallerfangen
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.