Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Waldstetten Wißgoldingen

Wagenblast - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 131 m² 462 m² Grundstück frei ab sofort Wißgoldingen Waldstetten 73550
Neu
A+
650.000 € 4.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wißgoldingen, Waldstetten (73550)
Dieses hochwertige Fertighaus der Marke OKAL, fertiggestellt im Jahr 2024, präsentiert sich als modernes und energieeffizientes Wohnobjekt in attraktiver Randlage mit unverbaubarem Blick auf die Drei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wißgoldingen, 73550
Herr Alper Yavuz
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 4,5 Zimmer 102,3 m² 208 m² Grundstück Winzingen Donzdorf 73072
H
135.000 € 1.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,3 m²
·
208 m² Grundstück
Winzingen, Donzdorf (73072)
Diese leerstehende Doppelhaushälfte befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand und eignet sich daher ideal für den fleißigen Handwerker, um die Immobilie nach individuellen Vorstellungen un...
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8,5 Zimmer 176 m² 606 m² Grundstück Rechberg Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
F
429.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
176 m²
·
606 m² Grundstück
Rechberg, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese Immobilie definiert Großzügigkeit über ihre reine Fläche hinaus. Mit ca. 176 qm Wohnfläche eröffnet sich ein nicht alltägliches Wohnkonzept. Sieben Schlafzimmer schaffen eine Struktur, die unte...
Herr Marcus Rippler
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 370,1 m² 831 m² Grundstück Winzingen Donzdorf / Winzingen 73072
D
980.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
370,1 m²
·
831 m² Grundstück
Winzingen, Donzdorf / Winzingen (73072)
Das Anwesen befindet sich auf einem ca. 831 m² großen, fantastisch angelegten Grundstück am Ende einer Sackgasse und präsentiert sich heute in einem vollständig renovierten Zustand. Dieses moderne Ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 146,5 m² 272 m² Grundstück Rechberg Schwäbisch Gmünd 73529
D
390.000 € 2.662 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146,5 m²
·
272 m² Grundstück
Rechberg, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 überzeugt durch ihre durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und ein stimmiges Wohnambiente in ruhiger Lage von Schwäbisch Gmünd-Re...
Frau Daniela Memcevic
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 95 m² 573 m² Grundstück Winzingen Donzdorf 73072
F
169.000 € 1.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
573 m² Grundstück
Winzingen, Donzdorf (73072)
Diese Doppelhaushälfte in Donzdorf befindet sich auf einem ca. 600?m² großen Grundstück und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1900 errichtete Gebä...
Marcel Maier
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 921 m² Grundstück Waldstetten 73550
599.000 € 2.852 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
921 m² Grundstück
Waldstetten (73550)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 210 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Verteilt auf zwei Etagen und ein ausgebautes Dachgeschoss erwarten Sie insgesamt 8 Zimmer, 3 B...
Bungalow zum Kauf 796.000 € 14 Zimmer 210 m² 1.956 m² Grundstück frei ab sofort Waldstetten 73550
G
796.000 € 3.790 €/m²
Bungalow zum Kauf
14 Zimmer
·
210 m²
·
1.956 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldstetten (73550)
Dieser beeindruckende Bungalow besticht durch seine exponierte, ruhige und unverbaubare Lage, die eine hohe Lebensqualität sowie eine naturnahe Umgebung bietet. Die einzigartige Lage erlaubt es Ihnen...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8,5 Zimmer 224,7 m² 640 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
E
549.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
224,7 m²
·
640 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Bei der Immobile handelt es sich um ein Holzhaus aus dem Jahr 1996. Neben achteinhalb Zimmern zählen zu der Immobilie auch zwei Badezimmer und ein separates WC. Zum Objekt gehört eine Doppelgarage fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 164 m² 619 m² Grundstück Degenfeld Schwäbisch Gmünd 73529
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
164 m²
·
619 m² Grundstück
Degenfeld, Schwäbisch Gmünd (73529)
Dieses charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit 4,5 Zimmern, zwei Badezimmern und einem Gäste-WC viel Platz für die ganze Familie. Helle Räume, ein Kamin sowie ein Bal...
Herr Alper Yavuz
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7,5 Zimmer 311,5 m² 729 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
Neu
A+
575.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
311,5 m²
·
729 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und voller Unterkellerung befindet sich in einer familienfreundlichen Umgebung mit einem herrlichen Ausblick. Das Haus besticht mit seinem moder...
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 545.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 190,6 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
545.000 € 4.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
190,6 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Nutzen Sie auch die Chance auf ein vergünstigtes KFW-Darlehen für einen klimafreundlichen Neubau! Bei diesem innovativen Bauvorhaben in Donzdorf handelt es sich um 8 Doppelhaushälften und 13 Reihenhä...
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 202,7 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
550.000 € 4.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
202,7 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 569.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 248,1 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
569.000 € 4.347 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
248,1 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 97 m² Wallenstraße 57/1 Straßdorf Schwäbisch Gmünd 73529
200.000 € 2.063 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
97 m²
Wallenstraße 57/1, Straßdorf, Schwäbisch Gmünd (73529)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine hochwertige kernsanierte Gewerbeeinheit in attraktiver Lage von 73529 Schwäbisch Gmünd, Wallenstraße 57/1 . Die Einheit ist für 1.000 Euro kalt vermietet, al...
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 204,1 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
550.000 € 4.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
204,1 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 551.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 209 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
551.000 € 4.209 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
209 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 552.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 206,7 m² Grundstück Donzdorf 73072
552.000 € 4.217 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
206,7 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 511.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 142,7 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
511.000 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
142,7 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 13 Zimmer 533 m² 3.088 m² Grundstück Donzdorf Donzdorf / Reichenbach unter Rechberg 73072
1.600.000 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
533 m²
·
3.088 m² Grundstück
Donzdorf, Donzdorf / Reichenbach unter Rechberg (73072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Repräsentatives Anwesen zum Verkauf / Secret Sale: Grundstücksfläche: 3.088 m² Wohnfläche: 533 m² Spa-Bereich im Haus Weinkeller Außenpool sowie Gästehaus vorhanden ...
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 203,3 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
550.000 € 4.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
203,3 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 546.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 189,6 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
546.000 € 4.171 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
189,6 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 568.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 242 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
568.000 € 4.339 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
242 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 555.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 221,2 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
555.000 € 4.240 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
221,2 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Projekteinheit
511.000 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
142,7 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 119,9 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Donzdorf 73072
Neu
H
345.000 € 2.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,9 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Donzdorf (73072)
Zum Verkauf steht eine zentrumsnahe Doppelhaushälfte auf einem großzügigen Grundstück von ca. 420 m². Diese in solider Bauweise erstellte Immobilie verfügt über einen praktischen, durchdachten Grundr...
Frau Martina Lenic
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 551.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 209,1 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
551.000 € 4.209 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
209,1 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 204,6 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
550.000 € 4.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
204,6 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 7,5 Zimmer 181 m² 653 m² Grundstück Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
H
539.000 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
181 m²
·
653 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine idyllische und ruhige Aussichtslage. Ein Ort an dem Wohnen zur echten Lebensqualität wird. Die zwei separaten und sehr gepflegten Wohneinheiten...
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 567.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 253 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
567.000 € 4.332 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
253 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Artur Mayer TMT Bodensee Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 9,5 Zimmer 398 m² 635 m² Grundstück Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
398 m²
·
635 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Dieses neuwertige, großzügige und moderne Freehold-Einfamilienhaus steht freistehend in Schwäbisch-Gmünd und beeindruckt durch hochwertige Materialien, eine erstklassige Ausstattung und energetische ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5,5 Zimmer 91,6 m² 439 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Donzdorf 73072
H
265.000 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
91,6 m²
·
439 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Donzdorf (73072)
Platz für die kleine Familie, Paare oder Kapitalanleger. Dieses tolle kleine Zweifamilienhaus, ist eine sehr gute Alternative zur Eigentumswohnung. Klein aber fein! Sie können das Haus super umnutzen...
Frau Martina Lenic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 202,5 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
550.000 € 4.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
202,5 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 84,9 m² 795 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
H
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
84,9 m²
·
795 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese attraktive Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein ganz persönliches Zuhause zu schaffen. Die Immobilie besticht durch ihre äußerst zentr...
Frau Martina Lenic
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 511.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 142,6 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
511.000 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
142,6 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 511.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 142,3 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
511.000 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
142,3 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 518.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 149,3 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
518.000 € 3.957 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
149,3 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Frau Martina Lenic
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 518.000 € 4,5 Zimmer 130,9 m² 149,1 m² Grundstück Donzdorf 73072
Projekteinheit
518.000 € 3.957 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
149,1 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Herr Simon Unger
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Krummwälden Eislingen/Fils 73054
A
499.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Krummwälden, Eislingen/Fils (73054)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Eislingen/Fils! Dieses charmante Einfamilienhaus steht zum Verkauf und bietet mit seinen 5 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 Bädern auf 140 m² Wohnfläche reichlich Platz f...
Frau Martina Lenic
Projekteinheit
511.000 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
142,7 m² Grundstück
Donzdorf (73072)
Wohnung
3.032 €/m²
Niedrigster Preis
1.947 €/m²
Höchster Preis
3.922 €/m²
House illustration
Haus
2.662 €/m²
Niedrigster Preis
1.312 €/m²
Höchster Preis
3.985 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-5.8%
Waldstetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.