Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Thierstein Pfannenstiel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfannenstiel, 95199
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 237 m² 3.680 m² Grundstück Thierstein 95199
179.000 € 755 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
3.680 m² Grundstück
Thierstein (95199)
Objekt-Nr.: 3560 Zum Verkauf steht ein großzügiger Vierseitenhof in naturnaher Lage von 95199 Thierstein, der mit seinem weitläufigen Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das ...
Haus zum Kauf 219.000 € 14 Zimmer 315 m² 494 m² Grundstück Thierstein 95199
G
219.000 € 695 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
315 m²
·
494 m² Grundstück
Thierstein (95199)
Objekt-Nr.: 3555 Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Thierstein. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 494?m² großen Grundstück und bietet insgesamt rund 315?m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 103 m² 289 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
80.000 € 777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
289 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Dieses charmante Haus besticht durch eine durchdachte Raumstruktur, ein angenehmes Wohngefühl und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Die klare Aufteilung schafft eine harmonische ...
Bodenberger - Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.999 € 8 Zimmer 220 m² 315 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
99.999 € 455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
315 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Inmitten des beschaulichen Städtchens Höchstädt im Fichtelgebirge befindet sich dieses vielseitig nutzbare Wohnhaus, das mit überraschenden Werten zu punkten weiß. Das Haus bietet jede Menge Raum für...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.424 m² Grundstück Neuhaus Hohenberg 95691
Neu
C
345.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.424 m² Grundstück
Neuhaus, Hohenberg (95691)
Kurzbeschreibung Familienbande Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf diese...
H
119.000 € 624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,7 m²
·
600 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Willkommen zu diesem Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Thiersheim! Dieses historische Juwel wurde im Jahr 1928 erbaut und vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Auf...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 120 m² 290 m² Grundstück Thiersheim 95707
D
315.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
290 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus für Schnellent Objekt Dieses bezaubernde, smarte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1990 in massiver Bauweise erbaut und erstreckt sich auf einem überschaubaren, pflegelei...
in move UG
Haus zum Kauf 80.000 € 6 Zimmer 150 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Rügersgrün Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
80.000 € 533 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rügersgrün, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Dieses Objekt wird im Rahmen der Nachlassverwaltung veräußert. Die Käuferprovision beträgt 3,57%. Das Objekt wird im Gebotsverfahren verkauft. Die Wohnfläche wird auf 150 - 200 qm geschätzt. Das Gebä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 250 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Bergnersreuth Arzberg 95659
H
99.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
250 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergnersreuth, Arzberg (95659)
Großzügiges Zweifamilienwohnhaus, in massiver Bauweise ca. 1904 errichtet. Ein Anbau wurde ca. 1975 angefügt. Die Grundstücksfläche beträgt 516 m². Das Objekt verfügt über eine Gesamtwohnfläche von c...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.135 € 6 Zimmer 182 m² 423 m² Grundstück Selb 95100
A
429.135 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
423 m² Grundstück
Selb (95100)
Die Häuser der Reihe SOLO bieten hohen Wohnkomfort und dank der quadratischen Grundfläche genügend Raum für eigene Vorstellungen hinsichtlich der Raumaufteilung und der architektonischen Gestaltung. ...
in move UG
Haus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 93 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Oberweisenbach XX Selb 95100
H
129.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberweisenbach XX, Selb (95100)
Objektbeschreibung Dieses Objekt wird im Rahmen der Nachlassverwaltung verkauft. Die Provision beträgt 3,57% für der Käufer. Das hübsche Häuschen ist sofort verfügbar. Es hat insgesamt 2 Stockwerke u...
Bodenberger - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 186,1 m² 447 m² Grundstück Selb 95100
315.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,1 m²
·
447 m² Grundstück
Selb (95100)
Diese charmante Unternehmervilla befindet sich in ruhiger Lage in einer Seitenstraße an einer wenig befahrenen Kreuzung. Trotz der angenehmen Zurückgezogenheit erreichen Sie die Innenstadt in nur etw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 161 m² 905 m² Grundstück Röthenbach Arzberg 95659
F
289.000 € 1.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
905 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Objekt-Nr: 3440 Dieses vielseitige Ein-/Zweifamilienhaus in 95659 Arzberg bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen m...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.595.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 19.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
3.595.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
19.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 19.000 qm welches bereits erschlossen ist...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 138 m² 950 m² Grundstück Selb 95100
H
179.000 € 1.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
950 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Zeitreise ins Glück - Historis Objekt Dieses historische Töpferhäuschen wurde im Jahr 1856 erbaut und ist teilweise unterkellert. 1932 wurde die Töpferwerkstatt als Wohnhaus umgebaut...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.000 m² Grundstück Röthenbach 95659
Neu
449.000 € 1.123 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
Röthenbach (95659)
Ein Anwesen, das Raum für Familie, Arbeit und Ideen bietet: Dieser historische Dreiseithof verbindet den Charakter eines Bauernhauses mit großzügigen Flächen und einem privaten Innenhof. Durch zwei g...
Bodenberger - Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.431 m² Grundstück Selb 95100
440.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.431 m² Grundstück
Selb (95100)
Diese vielseitige Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in einer aufstrebenden Region. Besonders attraktiv ist die unmittelbare Nähe zum geplanten Designstudio Selb, das als kre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 6 Zimmer 170 m² 628 m² Grundstück Selb 95100
E
179.500 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
628 m² Grundstück
Selb (95100)
Objektnummer: H-2143 - Selb: Bezugsfreies 1-2 Familienhaus mit Garten Dieses sofort bezugsfreie 1-2 Familienhaus in schöner Wohnlage wurde ca. im Jahr 1959 in Massivbauweise erbaut und in den Jahren ...
Privat von Jana Mocová
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 7 Zimmer 224 m² 3.300 m² Grundstück Arzberg 95659
E
369.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
3.300 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Privat Verkauf!!! Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Arzberg und bietet eine Wohnfläche von 224 m² sowie eine Nutzfläche von 309 m². Das 1985 erbaute Gebäude erstreckt sich ü...
Reihenendhaus zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 165 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Arzberg 95659
H
79.000 € 479 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
165 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arzberg (95659)
Das Reiheneckhaus wurde ca. 1954 gebaut. Die Grundstücksfläche beträgt 324 m² und das Haus hat ca. 165 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befinden sich Schlafzimmer, Flur, Küche, Badezimmer mit Wanne und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 68.000 € 3 Zimmer 130 m² 274 m² Grundstück Hohenberg Hohenberg an der Eger 95691
H
68.000 € 523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
274 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Objekt-Nr.: 3432 Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in ländlicher Umgebung mit einer Grundstücksfläche von ca. 274 m² und einer Wohnfläche von etwa 130 m². Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1953 errichtet un...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 201 m² 402 m² Grundstück Hohenberg Hohenberg an der Eger 95691
G
299.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
201 m²
·
402 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Das freistehende 201m² große Einfamilienhaus wurde 1982 massiv mit Poroton-Hochlochziegeln erbaut. Sie erreichen von der Straße aus über die Haus- & Garageneinfahrt über eine Stufe den überdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.102 € 5 Zimmer 146 m² Selb 95100
A
371.102 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Selb (95100)
Kubis 101 Die Häuser der Reihe Kubis sind als zweigeschossige Bauten mit Pultdach konzipiert. Sie sind das Resultat der Bemühung um maximale Funktionalität, klare Linien und einen individuellen Stil....
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 160 m² 870 m² Grundstück Arzberg 95659
Neu
E
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Kurzbeschreibung Lebensraum für die ganze Familie - am Stadtrand zuhause Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir ...
Bodenberger - Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück Selb 95100
139.000 € 927 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
Selb (95100)
Die moderne Pelletheizung mit Pufferspeicher sorgt für eine effiziente und nahezu CO?-neutrale Wärmeversorgung und bildet eines der zentralen Highlights dieses Wohnhauses. Ergänzend steht ein Festbre...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 69 m² 832 m² Grundstück Selb 95100
H
119.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
832 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Kleines Häuschen mit Werkstatt Objekt Dieses Einfamilienhaus mit Ursprung um 19045/46 vereint historischen Charakter mit der Möglichkeit, modernes Wohnen nach den eigenen Vorstellung...
Einfamilienhaus zum Kauf 331.068 € 4 Zimmer 124 m² 615 m² Grundstück Selb 95100
A
331.068 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
615 m² Grundstück
Selb (95100)
Das Einfamilienhaus NOVA stellt einen idealen Kompromiss zwischen Bungalow und zweistöckigem Haus dar. Seine Vorteile liegen vor allem in der schlichten rechteckigen Form und dem traditionellen Satte...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 10 Zimmer 230 m² 550 m² Grundstück Marktleuthen 95168
H
165.000 € 717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
550 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 überzeugt durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, die ruhige Wohnlage und die solide Grundsubstanz. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m², die sich auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 176 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
F
289.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das geräumige Einfamilienwohnhaus aus dem Baujahr ca. 1992/93 ist sonnig gelegen und steht auf einem 819 m² großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 176 m². Der großzügige Eingangsbereich ...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 14.600,6 m² 42.821 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
Neu
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14.600,6 m²
·
42.821 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienportfolio bestehend aus insgesamt 10 Mehrfamilienhäusern bzw. Wohngebäudekomplexen inklusive einer Wohnanlage in gefragten Lagen Nordbayerns. Die Objekte z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.100 € 5 Zimmer 132 m² 710 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
Neu
369.100 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
710 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Deine Work-Life-Balance. Lebe jetzt. Fühle dich wohl. Zeige deinen Freunden dein neues Zuhause. Jetzt ist der richtige Zeitpunkt dafür. HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen geba...
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 8 Zimmer 143 m² 608 m² Grundstück Erkersreuth Selb 95100
Neu
H
200.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
608 m² Grundstück
Erkersreuth, Selb (95100)
Kurzbeschreibung Teilrenoviertes Zweifamilienha Objekt Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus in Selb vereint den Charme eines Baujahres 1934 mit soliden Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerat...
Bungalow zum Kauf 290.370 € 3 Zimmer 78 m² 525 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebauter Bungalow auf einer Bodenplatte und einem schönen Grundstück. Jetzt Kon...
Bungalow zum Kauf 290.370 € 3 Zimmer 78 m² 525 m² Grundstück Am Kühberg Selb-Plößberg Selb 95100
Neu
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Am Kühberg, Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Auf das Wesentliche konzentriert. Ein Fertighaus mit dem Town & Country Sicherheitspaket. Massive ökologische Bauweise zum Festpreis und mit...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 35 Zimmer 959 m² 2.112 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb / Plößberg 95100
Neu
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
959 m²
·
2.112 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb / Plößberg (95100)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und umfasst insgesamt 15 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 959 m². Das Gebäude ist vollständig unterkellert und verfügt übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 189 m² 524 m² Grundstück Holenbrunn Wunsiedel 95632
H
189.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
524 m² Grundstück
Holenbrunn, Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3252 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1975 in ruhiger Ortsrandlage auf einem ca. 524 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 189 ...
Neu
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Auf das Wesentliche konzentriert. MASSIV gebautes Fertighaus. Sparsam im Unterhalt. Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein ma...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.900 € 2 Zimmer 63 m² 516 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
273.900 € 4.348 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
516 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
BESSER ALS EINE MIETWOHNUNG - UND GENAU IN DER ZEIT Ein kuscheliger Bungalow Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebautes Tiny Haus auf einer Bodenplatte und einem schöne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 12 Zimmer 268 m² 578 m² Grundstück Erkersreuth Selb 95100
H
179.000 € 668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
268 m²
·
578 m² Grundstück
Erkersreuth, Selb (95100)
OBJEKT-Nr.: 3366 Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1952 auf einem etwa 578 m² großen Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet mit überwiegender Nachbarschaft aus Wohnhäusern. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.102 € 5 Zimmer 146 m² Selb-Plößberg Selb 95100
A
371.102 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Wohnung
1.007 €/m²
Niedrigster Preis
856 €/m²
Höchster Preis
1.158 €/m²
House illustration
Haus
987 €/m²
Niedrigster Preis
395 €/m²
Höchster Preis
1.974 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Thierstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.