Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser mit Garage kaufen in Teublitz Münchshofen

Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 125 m² 310 m² Grundstück Münchshofen Teublitz / Münchshofen 93158
A
485.000 € 3.880 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
310 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz / Münchshofen (93158)
Diese erst 2018 errichtete Doppelhaushälfte in Teublitz/ Münchshofen bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf ca. 125 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das durchdachte Raumkonzept und die hochwer...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.467 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
B
739.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.467 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Moderne Luxus Stadtvilla 20% günstiger als Neubau! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 liegt in einer sehr idyllischen Umgebung in Teublitz-Münchshofen. Einerseits ist die Verkehrsanb...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.080 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
H
550.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.080 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Liebhaberobjekt befindet sich in absolut ruhiger Alleinlage in Teublitz, Ortsteil Münchshofen. Das klassische Einfamilienhaus wurde 1950 errichtet und 1971 erweitert. Die ca. 120 m²...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münchshofen, 93158
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 140,3 m² 350 m² Grundstück Teublitz 93158
Neu
D
489.000 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
350 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Herr David Alexander Karl
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 690 m² Grundstück Teublitz 93158
D
399.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
690 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gepflegte und teilsanierte, freistehende Einfamilienhaus in Teublitz verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 690 m² bietet die Immobili...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 601.200 € 4 Zimmer 137,3 m² 511 m² Grundstück frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 179 m² 357 m² Grundstück Teublitz 93158
C
465.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
357 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Der Erstbezug dieser mit Liebe zum Detail ansprechend gestalteten Doppelhaushälfte mit Doppelgarage und schönen Außenanlagen fand im Herbst 2000 durch die Eigentümerseite statt und wurde seitdem selb...
Haus zum Kauf 435.000 € 10,5 Zimmer 260,4 m² 708 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
Neu
G
435.000 € 1.671 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
708 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieses Mehrfamilienhaus in Teublitz/Katzdorf eignet sich ideal zur Nutzung als Mehrgenerationenhaus für zwei oder drei Generationen und besticht mit einem 708 m² großen Grundstück. Die insgesamt 260 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 110 m² 1.061 m² Grundstück Teublitz 93158
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
110 m²
·
1.061 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. In ein...
Bungalow zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 486 m² Grundstück Teublitz 93158
B
650.000 € 6.213 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
486 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieser neuwertige und behindertengerechte Bungalow sucht neue Eigentümer und besticht mit einer Wohnfläche von 104,62 m², die sich auf vier Zimmer verteilen. Die Immobilie überzeugt mit einem hellen ...
Haus zum Kauf 480.000 € 5,5 Zimmer 633 m² Grundstück Teublitz 93158
480.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
633 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gut durchdachte und pfiffige Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Holzständerbauweise) überzeugt durch seine ideale Größe und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit ca. 99 m² Wohnfläche, verteilt au...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 185 m² 506 m² Grundstück Teublitz 93158
A
699.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
506 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus, das Raum, Komfort und durchdachte Architektur harmonisch vereint. Das 2020 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet auf ca. 185 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 280 m² 720 m² Grundstück Teublitz 93158
D
799.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
720 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Herzlich willkommen in Teublitz in einem Einfamilienhaus, das 2013 mit spürbarer Liebe zum Detail geplant wurde und heute genau das liefert, was anspruchsvolles Wohnen ausmacht: großzügige Flächen, h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 133 m² 655 m² Grundstück Saltendorf Teublitz 93158
B
379.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
655 m² Grundstück
Saltendorf, Teublitz (93158)
In einer gewachsenen und ruhigen Bestandssiedlung von Teublitz präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und äußerst Energieeffiziente Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 als attraktive Gelegenheit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 105 m² 257 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Teublitz 93158
D
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
257 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Teublitz (93158)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Teublitz überzeugt durch eine umfassende Modernisierung und bietet auf zwei Etagen komfortables Wohnraum für die ganze Familie. Auf einer Wohnfläche von ca. 105 m²...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.900 € 5 Zimmer 147,6 m² 125,5 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Schanzstraße 17 Teublitz 93158
557.900 € 3.780 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
125,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Schanzstraße 17, Teublitz (93158)
Willkommen in diesem modernen und großzügigen Reiheneckhaus im ruhigen Stadtteil Teublitz. Dieses neu gebaute Haus aus dem Jahr 2026 bietet eine beeindruckende Wohnfläche von 147,6 m², verteilt auf 5...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.900 € 5 Zimmer 147,6 m² 125,5 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Schanzstr. 17 Teublitz 93158
557.900 € 3.780 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
125,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schanzstr. 17, Teublitz (93158)
Dieses attraktive 5-Zimmer Endreihenhaus mit ca. 147,6 m² Wohnfläche und ca. 125,5 m² Grundstücksfläche befindet sich in Teublitz. Das Haus wurde mit guter Ausstattungsqualität erbaut und verfügt übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 9,5 Zimmer 297,8 m² 593 m² Grundstück frei ab sofort Teublitz 93158
H
599.000 € 2.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
297,8 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teublitz (93158)
Dieses umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus in Teublitz wurde ursprünglich im Jahr 1961 errichtet und ca. 1971 zum Zwei-/Dreifamilienhaus aufgestockt. Heute präsentiert sich die Immobilie als att...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 5 Zimmer 143 m² 365 m² Grundstück Augustenhof 20 Augustenhof Burglengenfeld 93133
534.000 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
365 m² Grundstück
Augustenhof 20, Augustenhof, Burglengenfeld (93133)
Das im Städtedreieck gelegene Burglengenfeld mit der wunderschönen Naab überzeugt durch seinen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. Aldi, Edeka und Lidl befindet ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 130 m² 855 m² Grundstück Klardorf Schwandorf 92421
F
519.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
855 m² Grundstück
Klardorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Schwandorfer Ortsteil Klardorf und überzeugt nicht nur durch seinen großzügigen Garten und die angenehme Wohnatmo...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 4 Zimmer 119,6 m² 272 m² Grundstück Grabenweg 18 Klardorf Schwandorf 92421
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 269 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
A
550.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
269 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Maxhütte wurde 2023 neu erbaut und wartet als Erstbezug auf seine neuen Eigentümer. Auf ca. 188,6 m² Wohnfläche verteilen sich 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 1 B...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 149 m² 960 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
F
500.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
960 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1979 befindet sich in einem ruhigen, äußerst gepflegten Wohnumfeld und verbindet zeitlose Architektur mit einem durchdachten Wohnkonzept. Die Immobilie präsentiert sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 173 m² 1.127 m² Grundstück frei ab sofort Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
A
649.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
1.127 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses freistehende Einfamilienhaus des renommierten Fertighausherstellers FischerHaus aus Bayern, vereint zeitlose Eleganz mit einer lichtdurchfluteten, gemütlichen Wohnwelt. Es ist ruhig gelegen un...
VÖM Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 178 m² 162 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
220.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
162 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit kleiner Werkstatt und Garage in idyllischer Lage mit wunderbarem Blick auf die Naab und in die Altstadt von Burglengenfeld. Durch die Haustür gelangt man in...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 503 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
A
650.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
503 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 354 m² 744 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
E
499.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
354 m²
·
744 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Im Herzen der friedlichen Wohngegend von Burglengenfeld steht dieses bezaubernde, renovierte Wohnhaus, das im Jahr 1956 errichtet und 1970 um drei Wohnungen erweitert wurde. In den Wohnungen wurden d...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 223 m² 1.046 m² Grundstück frei ab sofort Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
G
399.000 € 1.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.046 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses großzügige Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, großem Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Es erstreckt sich über Erd-...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 4 Zimmer 158,8 m² 350 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
B
528.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 158 m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente für Paare und Familien. Auf zwei Vollgeschossen gibt es insgesamt vier Zimmer. Die vielfältigen Nutzungsm...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 518.000 € 4 Zimmer 158,8 m² 350 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
518.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 158m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente für Paare und Familien. Auf zwei Vollgeschossen gibt es insgesamt vier Zimmer. Die vielfältigen Nutzungsmö...
Herr Christian Schreiner
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 190 m² 529 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
B
699.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
529 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2016 mit Einliegerwohnung überzeugt durch eine klare, zeitgemäße Architektur, einen sehr hochwertigen Gesamtzustand und eine attraktive, stadtnah gelege...
Frau Astrid Niemela
newLevel.Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.712 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
C
998.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.712 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 429.900 € 1 Zimmer 84 m² 132 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Burglengenfeld 93133
429.900 € 5.118 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
84 m²
·
132 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Burglengenfeld (93133)
Im Zentrum von Burglengenfeld entstehen 3 Reihenhäuser . Das RMH 2 verfügt über 5 Zimmer auf ca. 84 m² Wohnfläche . Das Grundstück , inkl. der Zuwege und Wegeanteile für dieses RMH 2 ist ca. 132 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 538.000 € 4 Zimmer 158,8 m² 350 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
538.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
teilunterkellertes Vierfamilienhaus mit Doppelgarage und Garagenzeile mit 8 Garagen mit 264 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - es besteht geringfügiger I...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 213 m² 203 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Burglengenfeld 93133
E
349.000 € 1.639 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Burglengenfeld (93133)
Kurzbeschreibung Attraktive Immobilie in gefragter Altstadtlage mit Entwicklungspotenzial und besonderem Ausblick - ideal für Investoren oder Familie mit Platzbedarf Objekt Charmantes Altstadthaus mi...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 125 m² 321 m² Grundstück Haidhof Maxhütte-Haidhof 93142
C
659.000 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
321 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses attraktive Familiendomizil wurde im Jahr 2009 nach den individuellen Vorstellungen der Eigentümer auf einem ca. 321 m² großen Grundstück errichtet. Im Eingangsbereich erwarten Sie eine Gardero...
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 290 m² Grundstück Haidhof Maxhütte-Haidhof 93142
559.000 € 4.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
290 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Zeitlose Architektur. Hochwertige Ausstattung. Lebensqualität auf 130 m²! In attraktiver Wohnlage von Maxhütte-Haidhof präsentiert sich diese im Jahr 2021 errichtete Doppelhaushälfte als stilvolles Z...
Wohnung
3.496 €/m²
Niedrigster Preis
1.578 €/m²
Höchster Preis
4.528 €/m²
House illustration
Haus
2.511 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
4.344 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Teublitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.