Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser mit Garage kaufen in Simbach Haunersdorf

Herr Stephan Protschka
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 126 m² 630 m² Grundstück Am Bergacker 4 Haunersdorf Simbach bei Landau 94436
D
389.000 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
630 m² Grundstück
Am Bergacker 4, Haunersdorf, Simbach bei Landau (94436)
Zum Verkauf steht dieses schöne Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, 2 Schlafzimmern und 2 Bädern auf einem 630 m² großen Grundstück in Simbach. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und bietet eine Wohnfl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 126 m² 630 m² Grundstück Am Bergacker 4 Haunersdorf Simbach 94436
389.000 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
630 m² Grundstück
Am Bergacker 4, Haunersdorf, Simbach (94436)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haunersdorf, 94436
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 6 Zimmer 156 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Niederhausen Reisbach 94419
688.000 € 4.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhausen, Reisbach (94419)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 156 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 100 m² 654 m² Grundstück Niederhausen Reisbach 94419
Neu
H
209.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
Niederhausen, Reisbach (94419)
Das circa 1900 erbaute Haus mit einer Wohnfläche von circa 100 m² befindet sich in der Ortschaft Niederhausen (Gemeinde Reisbach). Im Erdgeschoss betreten Sie den kleinen Windfang, ein angrenzender F...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 170 m² 756 m² Grundstück Obermünchsdorf Reisbach 94419
E
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
756 m² Grundstück
Obermünchsdorf, Reisbach (94419)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Reisbach vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem gepflegten Gesamtbild. Auf einem ca. 756 m² großen Grundstück bietet die Immob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 400 m² 1.960 m² Grundstück Wolfsdorf Landau 94405
790.000 € 1.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.960 m² Grundstück
Wolfsdorf, Landau (94405)
Zentrum: Landau an der Isar Gut erhaltendes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten und 3 Garagen 5 Gehminuten sind es bis zum Einkaufszentrum, 10 min. bis zum Zentrum Das Mehrfamilienhaus besteht aus 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 2 Zimmer 266 m² 303 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
B
729.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
266 m²
·
303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
Diese attraktive Kapitalanlage vereint stabile Mieteinnahmen mit nachhaltiger Wertentwicklung: Das ca. 1950 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2020 umfassend und hochwertig kernsaniert und in ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Simbach 94436
A+
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Simbach (94436)
Modernes Einfamilienhaus mit 166 Quadratmetern vermittelt eine klare, zeitgemäße Ästhetik durch geradlinige Formen, helle Flächen und eine großzügige Raumaufteilung. Das offene Wohnkonzept erstreckt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 211 m² 1.411 m² Grundstück Oberhausen Reisbach 94419
Neu
A+
745.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
1.411 m² Grundstück
Oberhausen, Reisbach (94419)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in Reisbach, das durch seine moderne Bauweise und gehobene Ausstattung besticht. Das im Jahr 2011 massiv errichtete und äußerst gepflegte Objekt biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 729.000 € 2 Zimmer 266 m² 303 m² Grundstück Simbach 94436
B
729.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
266 m²
·
303 m² Grundstück
Simbach (94436)
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 188 m² 600 m² Grundstück Oberhausen Reisbach 94419
485.000 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Oberhausen, Reisbach (94419)
Objektbeschreibung Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Das Erdgeschoss umfasst über 90 m² mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen und wird Ihr neues ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 8 Zimmer 233 m² 400 m² Grundstück Simbach 94436
548.000 € 2.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
400 m² Grundstück
Simbach (94436)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, geeignet für Kapitalanleger oder flexible Nutzung. Der Verkauf erfolgt direkt vom Eigentümer – ohne Maklerpro...
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 178,4 m² 488 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
Neu
H
249.000 € 1.396 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,4 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
+++ Potenzial für Anleger, Eigennutzer, Autobastler und Handwerkerprofis +++ Diese ehemalige Wohn- und Geschäftsimmobilie aus dem Jahre 1963 bietet auf einem 488 m² großen Grundstück eine seltene Kom...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 4 Zimmer 90 m² 97 m² Grundstück Simbach 94436
B
179.000 € 1.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
·
97 m² Grundstück
Simbach (94436)
Das in den 1960er-Jahren erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Mit einer Jahresnettokaltmiete von 9.600 €...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1.385.000 € 6 Zimmer 183,5 m² 15.321 m² Grundstück Brunnhäusl Reisbach 94419
C
1.385.000 € 7.546 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,5 m²
·
15.321 m² Grundstück
Brunnhäusl, Reisbach (94419)
Sie suchen einen Rückzugsort mit reichlich Platz für sich und Ihre Liebsten? Sie suchen ein Zuhause, das Wärme und Gemütlichkeit ausstrahlt? Sie suchen etwas Besonderes? Hier bietet sich die einmalig...
Bauernhaus zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Exing Eichendorf 94428
145.000 € 1.208 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Exing, Eichendorf (94428)
Willkommen in diesem bezaubernden Bauernhaus, das um das Jahr 1750 erbaut wurde. Obwohl das genaue Baujahr nicht bekannt ist, strahlt das Haus eine einzigartige Atmosphäre aus, die Geschichte und Gem...
Doppelhaushälfte zum Kauf 354.000 € 5 Zimmer 144,9 m² 398 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
E
354.000 € 2.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe und Natur auf modernen Wohnkomfort treffen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Simbach bei Landau könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein - ein Ort zum Ankommen...
Bauernhaus zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Exing Eichendorf 94428
145.000 € 1.208 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Exing, Eichendorf (94428)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 100 m² 618 m² Grundstück Simbach 94436
G
349.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
618 m² Grundstück
Simbach (94436)
**Renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Simbach b. Landau (94436)** Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr?1963 besticht durch seine solide Massivbauweise und d...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 140 m² 266 m² Grundstück Simbach 94436
C
259.000 € 1.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
266 m² Grundstück
Simbach (94436)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand und ein zeitgemäßes Wohnambiente. Das Haus wurde zwischen 2020 und 2024 umfassend saniert - dabei wurde sowohl technisch als a...
Haus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 165 m² 477 m² Grundstück frei ab sofort adalbert stifter ring Landau Landau an der Isar 94405
369.000 € 2.236 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
adalbert stifter ring, Landau, Landau an der Isar (94405)
Schönes großzügig geschnittenes Wohnhaus in guter Lage in Landau zu verkaufen. Das Haus hat ein sehr schönes nicht einsehbares Gartengrundstück in unverbaubarer Lage. Das Ursprungsbaujahr ist 1969 19...
Reihenmittelhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 180 m² 785 m² Grundstück Landau 94405
Neu
H
220.000 € 1.222 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
785 m² Grundstück
Landau (94405)
Erleben Sie ein stilvolles Zuhause in einer Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von circa 130 m², das Haus eignet sich optimal zum Wohnen und ist mit wenigen Schönheitsreparaturen bezugsfertig. Mit...
Haus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 165 m² 477 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
369.000 € 2.236 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
477 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Schönes großzügig geschnittenes Wohnhaus in guter Lage in Landau zu verkaufen. Das Haus hat ein sehr schönes nicht einsehbares Gartengrundstück in unverbaubarer Lage. Das Ursprungsbaujahr ist 1969 Im...
Herr Christian Hasenkopf
VR-Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 100 m² 619 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
G
269.000 € 2.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
100 m²
·
619 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Grundstück: Das rund 619 m² große Grundstück liegt in einer ruhigen Wohnstraße und bietet viel Platz zum Entspannen. Die Doppelhaushälfte verfügt über eine Einzelgarage, einen gepflegten Garten und e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 151 m² 500 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
A+
320.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
500 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Dieses Familienhaus erstreckt sich auf einer Wohnfläche von ca. 150 m² und bietet fünf Zimmer. Die offene Küche gehört mit zum Mittelpunkt des Hauses. Der helle Wohn- und Essbereich schafft eine freu...
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 14 Zimmer 323,5 m² 1.704 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
649.000 € 2.006 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
323,5 m²
·
1.704 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Hier eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, eine Liegenschaft in exzellenter Lage auf der höchsten Erhebung des Landauer Zanklbergs zu erstehen. Lediglich auf der Ostseite befindet sich ein Nachbar. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.404 m² Grundstück Bach Landau an der Isar 94405
H
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.404 m² Grundstück
Bach, Landau an der Isar (94405)
Einfamilienhaus mit Wintergarten und großem Grundstück - Landau a. d. Isar Auf ca. 120 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 1.404 m² bietet dieses Einfamilienhaus viel Platz für individuelle Wohnid...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 23 Zimmer 613 m² 1.200 m² Grundstück Nußbaumstraße 1 a Thalham Landau an der Isar 94405
C
1.190.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
613 m²
·
1.200 m² Grundstück
Nußbaumstraße 1 a, Thalham, Landau an der Isar (94405)
Vermietetes Mehrfamilienhaus in Landau an der Isar – Attraktive Kapitalanlage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten befindet sich in guter Lage von Landau an der Isar und stellt eine ...
Reihenendhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 90 m² 97 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
179.000 € 1.989 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
97 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 135 m² 449 m² Grundstück frei ab sofort Aufeld Reisbach 94419
430.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufeld, Reisbach (94419)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 548.180 € 5 Zimmer 151 m² 496 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
548.180 € 3.630 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
496 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Im Erdgeschoss finden Sie ein schönes geräumiges Wohn-Ess-Zimmer mit einem herrlichen Blick in Ihren Garten und eine Küc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 671.000 € 5 Zimmer 139 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Atzmannsberg Reisbach 94419
671.000 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzmannsberg, Reisbach (94419)
Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräumiges Arbeitszimmer ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 537.680 € 4 Zimmer 124 m² 496 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
537.680 € 4.336 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
496 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 131 m²...
Büro Landshut
Haus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 384 m² 2.755 m² Grundstück Kammern Landau an der Isar 94405
D
849.000 € 2.211 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
2.755 m² Grundstück
Kammern, Landau an der Isar (94405)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das ehemalige Schulhaus von Kammern aus dem Jahr ca. 1925 wurde von den jetzigen Eigentümern im Jahr 2004 erworbe...
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 5 Zimmer 130 m² 410 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
500.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
410 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
In einer begehrten Lagen von Landau an der Isar entsteht dieses moderne Einfamilienhaus, das höchsten Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise verbindet. Eckdaten: Wohnfläche: ca. 130 m² Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 186 m² 640 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
D
369.000 € 1.984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
640 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Landau an der Isar! Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1963 wurde sorgfältig saniert und bietet Ihnen modernen Komfort gepaart mit traditionellem Char...
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 187 m² 817 m² Grundstück Reisbach 94419
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
817 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus besticht durch eine weitläufige Raumaufteilung sowie den reizvollen, nach Süden ausgerichteten Garten, welcher über einen alten Obstbaumbestand verfügt. Hier biete...
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 202 m² 1.354 m² Grundstück frei ab sofort Reisbach 94419
E
519.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
1.354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reisbach (94419)
Hier finden Sie eine großartige Möglichkeit, Ihre finanzielle Unabhängigkeit zu erreichen oder Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit einem herrlichen Garten zu schaffen. Das freistehende Haus wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 1 Zimmer 195 m² 856 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
595.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
856 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Das Einfamilienhaus wurde 1975 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Besonders zu erwähnen sind die hellen Wohnräume und der sehr g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 188 m² 500 m² Grundstück Reisbach 94419
A+
435.000 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
500 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Das Einfamilienhaus „Berlin“ überzeugt mit großzügiger Raumaufteilung, moderner Architektur und einer hellen, offenen Gestaltung auf rund 188?m² Wohnfläche. Mit insgesamt sechs Zimmern bietet es viel...
Wohnung
2.065 €/m²
Niedrigster Preis
1.755 €/m²
Höchster Preis
2.870 €/m²
House illustration
Haus
2.219 €/m²
Niedrigster Preis
1.059 €/m²
Höchster Preis
3.746 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Simbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.