Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberweißenbach, 95100
Wüstenrot Immobilien
1 / 14
179.000 € 1.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
950 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Zeitreise ins Glück - Historis Objekt Dieses historische Töpferhäuschen wurde im Jahr 1856 erbaut und ist teilweise unterkellert. 1932 wurde die Töpferwerkstatt als Wohnhaus umgebaut...
1 / 9
371.102 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Selb (95100)
Kubis 101 Die Häuser der Reihe Kubis sind als zweigeschossige Bauten mit Pultdach konzipiert. Sie sind das Resultat der Bemühung um maximale Funktionalität, klare Linien und einen individuellen Stil....
Wüstenrot Immobilien
1 / 16
119.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
832 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Kleines Häuschen mit Werkstatt Objekt Dieses Einfamilienhaus mit Ursprung um 19045/46 vereint historischen Charakter mit der Möglichkeit, modernes Wohnen nach den eigenen Vorstellung...
Bodenberger - Immobilien
1 / 12
139.000 € 927 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
Selb (95100)
Die moderne Pelletheizung mit Pufferspeicher sorgt für eine effiziente und nahezu CO?-neutrale Wärmeversorgung und bildet eines der zentralen Highlights dieses Wohnhauses. Ergänzend steht ein Festbre...
Bodenberger - Immobilien
1 / 22
315.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,1 m²
·
447 m² Grundstück
Selb (95100)
Diese charmante Unternehmervilla befindet sich in ruhiger Lage in einer Seitenstraße an einer wenig befahrenen Kreuzung. Trotz der angenehmen Zurückgezogenheit erreichen Sie die Innenstadt in nur etw...
Frau Kristina Wimmer
1 / 32
295.000 € 1.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200,8 m²
·
1.397 m² Grundstück
Schönwald (95173)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 201 m² und befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von rund 1.397 m². Das Gebäude wurde im Jahr ...
1 / 10
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebauter Bungalow auf einer Bodenplatte und einem schönen Grundstück. Jetzt Kon...
1 / 16
Neu
369.100 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
710 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Deine Work-Life-Balance. Lebe jetzt. Fühle dich wohl. Zeige deinen Freunden dein neues Zuhause. Jetzt ist der richtige Zeitpunkt dafür. HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen geba...
in move UG
1 / 12
129.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberweisenbach XX, Selb (95100)
Objektbeschreibung Dieses Objekt wird im Rahmen der Nachlassverwaltung verkauft. Die Provision beträgt 3,57% für der Käufer. Das hübsche Häuschen ist sofort verfügbar. Es hat insgesamt 2 Stockwerke u...
Büro Hof
1 / 18
220.000 € 1.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.700 m² Grundstück
Schönwald (95173)
In erhöhter, angenehm zurückgezogener Lage von Schönwald, eingebettet hinter einer natürlichen Baumreihe, liegt dieses Zweifamilienhaus mit einem der wohl wertvollsten Merkmale unserer Zeit: Ruhe - k...
Frau Birgit Dietel
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
959 m²
·
2.112 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb / Plößberg (95100)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und umfasst insgesamt 15 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 959 m². Das Gebäude ist vollständig unterkellert und verfügt übe...
Frau Birgit Dietel
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14.600,6 m²
·
42.821 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienportfolio bestehend aus insgesamt 10 Mehrfamilienhäusern bzw. Wohngebäudekomplexen inklusive einer Wohnanlage in gefragten Lagen Nordbayerns. Die Objekte z...
1 / 5
273.900 € 4.348 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
516 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
BESSER ALS EINE MIETWOHNUNG - UND GENAU IN DER ZEIT Ein kuscheliger Bungalow Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebautes Tiny Haus auf einer Bodenplatte und einem schöne...
1 / 6
371.102 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Selb-Plößberg, Selb (95100)
1 / 10
Neu
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Auf das Wesentliche konzentriert. MASSIV gebautes Fertighaus. Sparsam im Unterhalt. Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein ma...
1 / 10
Neu
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Am Kühberg, Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Auf das Wesentliche konzentriert. Ein Fertighaus mit dem Town & Country Sicherheitspaket. Massive ökologische Bauweise zum Festpreis und mit...
Herr Markus Sell
1 / 21
224.950 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.742 m² Grundstück
Schönwald (95173)
Dieses Einfamilienhaus in Schönwald wurde 1982 in Fertigbauweise von der Firma Schwörer errichtet und verfügt über einen massiv ausgeführten Keller. Die Wohnfläche beträgt ca. 180 m², verteilt auf in...
1 / 10
429.135 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
423 m² Grundstück
Selb (95100)
Die Häuser der Reihe SOLO bieten hohen Wohnkomfort und dank der quadratischen Grundfläche genügend Raum für eigene Vorstellungen hinsichtlich der Raumaufteilung und der architektonischen Gestaltung. ...
Bodenberger - Immobilien
1 / 8
440.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.431 m² Grundstück
Selb (95100)
Diese vielseitige Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in einer aufstrebenden Region. Besonders attraktiv ist die unmittelbare Nähe zum geplanten Designstudio Selb, das als kre...
1 / 4
331.068 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
615 m² Grundstück
Selb (95100)
Das Einfamilienhaus NOVA stellt einen idealen Kompromiss zwischen Bungalow und zweistöckigem Haus dar. Seine Vorteile liegen vor allem in der schlichten rechteckigen Form und dem traditionellen Satte...
1 / 32
Neu
335.000 € 1.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
602 m² Grundstück
Plößberg, Selb (95100)
Kurzbeschreibung Traumhaus in ruhiger Lage Selb-Pößberg Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nac...
1 / 11
179.500 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
628 m² Grundstück
Selb (95100)
Objektnummer: H-2143 - Selb: Bezugsfreies 1-2 Familienhaus mit Garten Dieses sofort bezugsfreie 1-2 Familienhaus in schöner Wohnlage wurde ca. im Jahr 1959 in Massivbauweise erbaut und in den Jahren ...
Wüstenrot Immobilien
1 / 11
Neu
200.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
608 m² Grundstück
Erkersreuth, Selb (95100)
Kurzbeschreibung Teilrenoviertes Zweifamilienha Objekt Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus in Selb vereint den Charme eines Baujahres 1934 mit soliden Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerat...
1 / 10
179.000 € 668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
268 m²
·
578 m² Grundstück
Erkersreuth, Selb (95100)
OBJEKT-Nr.: 3366 Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1952 auf einem etwa 578 m² großen Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet mit überwiegender Nachbarschaft aus Wohnhäusern. D...
Herr Udo Stelzel
1 / 6
165.000 € 717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
550 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 überzeugt durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, die ruhige Wohnlage und die solide Grundsubstanz. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m², die sich auf...
1 / 17
179.000 € 755 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
3.680 m² Grundstück
Thierstein (95199)
Objekt-Nr.: 3560 Zum Verkauf steht ein großzügiger Vierseitenhof in naturnaher Lage von 95199 Thierstein, der mit seinem weitläufigen Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das ...
1 / 11
219.000 € 695 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
315 m²
·
494 m² Grundstück
Thierstein (95199)
Objekt-Nr.: 3555 Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Thierstein. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 494?m² großen Grundstück und bietet insgesamt rund 315?m² W...
1 / 20
80.000 € 777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
289 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Dieses charmante Haus besticht durch eine durchdachte Raumstruktur, ein angenehmes Wohngefühl und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Die klare Aufteilung schafft eine harmonische ...
Bodenberger - Immobilien
1 / 13
99.999 € 455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
315 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Inmitten des beschaulichen Städtchens Höchstädt im Fichtelgebirge befindet sich dieses vielseitig nutzbare Wohnhaus, das mit überraschenden Werten zu punkten weiß. Das Haus bietet jede Menge Raum für...
Bodenberger - Immobilien
1 / 26
279.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
2.553 m² Grundstück
Eulenhammer, Rehau (95111)
Willkommen in Ihrer neuen Auszeit vom Alltag - diese charmante Doppelhaushälfte in idyllischer Waldrandlage bietet all jenen ein Zuhause, die den Wert von Ruhe, Natur und Privatsphäre zu schätzen wis...
in move UG
1 / 17
80.000 € 533 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rügersgrün, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Dieses Objekt wird im Rahmen der Nachlassverwaltung veräußert. Die Käuferprovision beträgt 3,57%. Das Objekt wird im Gebotsverfahren verkauft. Die Wohnfläche wird auf 150 - 200 qm geschätzt. Das Gebä...
1 / 22
469.000 € 2.223 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
211 m²
·
745 m² Grundstück
Rehau (95111)
Bei dem gepflegten Objekt handelt es sich um ein bekanntes und vielseitig nutzbares Geschäfts- und Wohnhaus, das durch seine attraktive Struktur sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger int...
1 / 11
Neu
345.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.424 m² Grundstück
Neuhaus, Hohenberg (95691)
Kurzbeschreibung Familienbande Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf diese...
1 / 12
283.970 € 3.641 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
1 / 5
488.157 € 3.367 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
716 m² Grundstück
Rehau (95111)
Das EDITION 145 von Bien-Zenker präsentiert sich mit einem eleganten und unaufdringlichen Erscheinungsbild, das sich harmonisch in ländliche sowie urbane Wohngebiete einfügt. Mit einer großzügigen Wo...
von privat
1 / 18
Neu
359.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157 m²
·
1.272 m² Grundstück
Langenbacher Straße 9, Martinlamitz, Schwarzenbach a.d.Saale (95126)
Das 1994 im Bungalowstil errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Ortsrandlage von Schwarzenbach an der Saale. Der Garten ist von Außen nicht einsehbar und bietet ausreichend Privats...
1 / 25
95.000 € 633 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königstr. 29, Kirchenlamitz (95158)
Einfamilienhaus im Ortskern von Kirchenlamitz mit ca. 150 qm Wohnfläche. Das Objekt verfügt über 4 Schlafzimmer, verteilt auf das Erdgeschoss und das Obergeschoss. Sowie auch 2 Badezimmer, einem groß...
1 / 13
348.700 € 2.812 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
633 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Die quadratische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich ers...
Herr Udo Stelzel
1 / 21
625.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
505 m²
·
2.100 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
Dieses 1993 erbaute, großzügige Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich auf einem ca. 2.100 m² großen Grundstück und bietet eine eindrucksvolle Wohnfläche von etwa 505 m². Es überzeugt durch die har...
1 / 10
388.200 € 2.505 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchenlamitz (95158)
UND WIR ORGANISIEREN BEREITS FAST ALLES FÜR SIE! Hausbau in seiner schönsten Art und Weise. Hier sind das Haus und auch schon das Grundstück im Kaufpreis enthalten. Zzgl. der Kauf-/Baunebenkosten. Mi...