Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Schalkham Höllthal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höllthal, 84175
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 139 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Gerzen 84175
419.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerzen (84175)
Dieses im Jahr 1972 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise mit 30er-Gasbetonsteinen, die bereits damals für eine gute Wärmedämmung sorgten. Die Immobilie ist voll unterkelle...
Florian Ostermaier
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 181 m² 667 m² Grundstück Untertinsbach Schalkham 84175
D
499.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
667 m² Grundstück
Untertinsbach, Schalkham (84175)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigen Platzverhältnissen, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem schönen Grundstück in ruhiger Lage nahe Gerzen. Auf ca. 181 m² Wohnfläche...
Haus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 122 m² 799 m² Grundstück Frauensattling Vilsbiburg-Frauensattling 84137
Neu
H
375.000 € 3.074 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
799 m² Grundstück
Frauensattling, Vilsbiburg-Frauensattling (84137)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963, gelegen auf einem idyllischen Grundstück mit rund 800 m² in angehnemen ruhigen Dorflage. Das Grundstück überzeugt mit einem eingewachsenen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 1 Zimmer 430 m² 650 m² Grundstück Hölsbrunn Gangkofen 84140
G
229.000 € 533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
430 m²
·
650 m² Grundstück
Hölsbrunn, Gangkofen (84140)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und äußerst vielseitiges Wohn- und Gewerbeobjekt auf einem ca. 650 m² großen Grundstück. Das Gebäudeensemble bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² im Erd- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 120 m² 971 m² Grundstück Mailing Gangkofen-Mailing 84140
H
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
971 m² Grundstück
Mailing, Gangkofen-Mailing (84140)
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Kein Energieausweis vorhanden / Energieausweis in Bearbeitung. Das im Jahre 1978 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einem guten Zustand, dennoch sind Renovierungsarbeiten erforderlich. Es sind ...
Immobilien Wolfgang Neuner
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 125 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
529.000 € 4.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Die im Jahre 2015 erbaute Doppelhaushälfte, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Ökologische Ziegelbauweise in KfW-70 Standard. Die Kunststofffenster sind 3-fach verglast.
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.096 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.096 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde in den Jahren 1959/60 errichtet. Im Jahre 1966 wurde das Wohngebäude um einen Anbau erweitert. Es könnte als Mehr-Generationenhaus genutzt werden. Bei dem Grundst...
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 72 m² 448 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
259.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
448 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1944 erbaut. Im Jahre 1966 wurde die Einzelgarage errichtet. Der gesamte Wohnbereich befindet sich im Erdgeschoß. Wohnzimmer mit Schwedenofen, Schlafzimmer, Kinderz...
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 185 m² 393 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1950 erbaut. Im Jahre 1964 erfolgte ein Anbau, der zum jetzigen Zeitpunkt als Einliegerwohnung genutzt wird. In der Einliegerwohnung befindet sich ein separates Bad...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 213 m² 948 m² Grundstück frei ab sofort Loizenkirchen Aham-Loizenkirchen 84168
G
435.000 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loizenkirchen, Aham-Loizenkirchen (84168)
Dieses gepflegte Anwesen vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Dorflage. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgeneratione...
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 7 Zimmer 272,8 m² 902 m² Grundstück Vilsbiburg Vilsbiburg / Grub 84137
B
965.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272,8 m²
·
902 m² Grundstück
Vilsbiburg, Vilsbiburg / Grub (84137)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in begehrter Wohnlage von Vilsbiburg-Grub und bietet auf ca. 272 m² Wohnfläche viel Platz für Familie und flexible Nutzungsmöglichkeiten. ...
MAHA-Eigenheim GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 5 Zimmer 124 m² 622 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Vilsbiburg 84137
688.000 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Vilsbiburg (84137)
Erstinserat: Neues EFH, Baubeginn geplant für 09/2026, Bezug für 08/2027, Preis einschl. Doppelgarage und überdachtem Eingang
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
E
448.000 € 3.896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
sehr ruhige Toplage unweit des Stadtzentrums in Vilsbiburg, kurze Wege in die Natur, zum Stadtplatz, Kindergarten, Einkauf...... 320 m² Grundstück, Südostausrichtung, eben, Garten vor fremden Blicken...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 160 m² 855 m² Grundstück frei ab sofort Seyboldsdorf Vilsbiburg 84137
G
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seyboldsdorf, Vilsbiburg (84137)
In ruhiger Lage, am Siedlungsrand eines nördlichen Gemeindeteiles von Vilsbiburg, erwartet Sie ein echtes Raumwunder mit großem Garten und jeder Menge Möglichkeiten zur Entfaltung. Dieses Einfamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 115,1 m² 438 m² Grundstück Seyboldsdorf Vilsbiburg / Seyboldsdorf 84137
A
415.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
438 m² Grundstück
Seyboldsdorf, Vilsbiburg / Seyboldsdorf (84137)
Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet modernen Komfort mit wohnlicher Atmosphäre. Über zwei Ebenen verteilt und 2015 umfassend saniert, besticht es durch eine durchdachte und vielseitige Raumauf...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 265 m² 4.609 m² Grundstück Witzeldorf-Burgberg Frontenhausen / Witzeldorf 84160
E
1.050.000 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
4.609 m² Grundstück
Witzeldorf-Burgberg, Frontenhausen / Witzeldorf (84160)
Ein Zuhause mit Seele - liebevoll saniertes Landhaus im idyllischen Vilstal Dieses einzigartige Landhaus aus dem Jahr 1858 wurde 2021 mit großer Sorgfalt und viel Liebe zum Detail komplett saniert un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 155 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Oed Frontenhausen 84160
625.000 € 4.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oed, Frontenhausen (84160)
auf anfrage
Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 1.015 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
H
425.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
1.015 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Herzlich willkommen. Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück (Hanggrundstück) in sonnig ausgerichteter Höhenlage an. Das Gebäude wurde in den 60er Jahren errichtet und in viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 11 Zimmer 269 m² 1.755 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
E
789.000 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
269 m²
·
1.755 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 1.755 m² Fläche in attraktiver Lage von Vilsbiburg. Das Anwesen bietet sowohl für Kapitalanleger als au...
Herr Christian Hasenkopf
VR-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 193 m² Waldfried Frontenhausen / Waldfried 84160
H
499.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
193 m²
Waldfried, Frontenhausen / Waldfried (84160)
Grundstück: Die Immobilie befindet sich im Ortsteil Waldfried der Marktgemeinde Frontenhausen. Frontenhausen liegt im niederbayerischen Landkreis Dingolfing-Landau und überzeugt durch seine idyllisch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 126 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 8 Zimmer 213 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
500.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Haus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 310 m² 15.000 m² Grundstück Götzdorf Bodenkirchen-Götzdorf 84155
F
1.600.000 € 5.161 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
15.000 m² Grundstück
Götzdorf, Bodenkirchen-Götzdorf (84155)
sehr ruhige Weilerrandlage, freier Blick in die Natur nach drei Seiten, rund 15.000 m² arrond. Grundstück, schön angelegter Garten nach Westen mit Pool samt Überdachung, großer geschützter Freisitz s...
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 142 m² 850 m² Grundstück Frontenhausen 84160
525.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
850 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE • Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten • Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Immobilien Seidenwand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 190 m² 762 m² Grundstück Frontenhausen 84160
E
629.000 € 3.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
762 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Diese Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt absolut ruhig gelegen in Höhenlage von Frontenhausen. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche mit Esszimmer. Vom Esszimmer und vom Wohnzimmer gelangen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 8 Zimmer 199 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
A+
625.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus „Garda“ – Drei Wohneinheiten, ein starkes Konzept. Dieses moderne Dreifamilienhaus mit ca. 199?m² Wohnfläche überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 127 m² 960 m² Grundstück Kirchberg Kröning-Kirchberg 84178
H
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
960 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning-Kirchberg (84178)
Viel Platz für Ihre Wohnträume auf 960 m² Grund! Dieses im Jahr 1954 erbaute Zweifamilienhaus bietet die perfekte Leinwand für Individualisten, Mehrgenerationen-Projekte oder handwerklich begabte Käu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 11 Zimmer 593 m² 2.333 m² Grundstück Loitersdorf Frontenhausen 84160
720.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
593 m²
·
2.333 m² Grundstück
Loitersdorf, Frontenhausen (84160)
Dieses besondere Bauvorhaben bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein modern geplantes Gebäude, das bereits genehmigt und für die Aufteilung in fünf Wohneinheiten vorbereitet ist. Dank des aktuelle...
Herr Christian Hasenkopf
VR-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 44 m² 136 m² Grundstück Frontenhausen 84160
H
175.000 € 3.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
44 m²
·
136 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Grundstück: Das Einfamilien-Reiheneckhaus steht auf einem ca. 136 m² großen, optimal genutzten Grundstück, das trotz seiner überschaubaren Größe eine angenehm private und einladende Außenfläche biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 650 m² 1.204 m² Grundstück Frontenhausen 84160
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
1.204 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Wir dürfen Ihnen ein ganz besonderes und großzügiges Anwesen vorstellen. Die Immobilie besteht aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit integrierter Wirtschaft, die aktuell leer steht und einer Spielhal...
MAHA-Eigenheim GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 107 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Egglkofen 84546
449.000 € 4.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egglkofen (84546)
BAUBEGINN IST FÜR SEPTEMBER 2026 GEPLANT! Neubau von 2 WE mit hochwertiger Ausstattung. Der Preis ist einschl. Garage und Grunstücksanteil. Massiver Ziegelbau mit elektrischen Rollladen, denzentraler...
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 156 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
439.000 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
435.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
Herr Dany-Alexander Kessler
VON POLL IMMOBILIEN Mühldorf am Inn - Dany-Alexander Kessler
Haus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 266,3 m² 2.098 m² Grundstück Egglkofen 84546
E
990.000 € 3.718 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
266,3 m²
·
2.098 m² Grundstück
Egglkofen (84546)
Exklusives Landhaus mit Einliegerwohnung, Gewerbeeinheit und weitläufigem Grundstück Willkommen in diesem imposanten Einfamilienhaus mit großzügiger Einliegerwohnung, eigener Gewerbeeinheit, Lagerflä...
Herr Dany-Alexander Kessler
Doppelhaushälfte zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 167,8 m² 400 m² Grundstück Egglkofen 84546
Neu
A+
585.000 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
167,8 m²
·
400 m² Grundstück
Egglkofen (84546)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte in Egglkofen vereint modernes Wohnen mit einer idyllischen, ruhigen Lage mitten im Grünen. Auf einem ca. 400 m² großen Grundstück gelegen und in massiver Bauweise err...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 1.020 m² Grundstück Magersdorf Kröning-Magersdorf 84178
Neu
F
498.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
1.020 m² Grundstück
Magersdorf, Kröning-Magersdorf (84178)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 erbaut. Hier genießen Sie Privatsphäre, Platz und Potenzial ideal für Familien, Gartenliebhaber und alle, die Ruhe und Raum suchen und Wohnen und Arb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 28 Zimmer 522 m² 481 m² Grundstück Frontenhausen 84160
Neu
560.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
522 m²
·
481 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Dieses gepflegte 7-Parteien-Mehrfamilienhaus mit einer Garage und 4 Stellplätzen befindet sich in zentraler Lage im malerischen Markt Frontenhausen und bietet mit einer Rendite von aktuell 8,46% eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 150 m² 538 m² Grundstück Gangkofen 84140
E
350.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
538 m² Grundstück
Gangkofen (84140)
Das Einfamilienhaus wurde in den 1940er Jahre in Massivbauweise errichtet und wurde in den Jahren 2019/2020 umfassend kernsaniert. Daher befindet sich das Objekt in einem sehr gepflegten Zustand. Neb...
Wohnung
2.501 €/m²
Niedrigster Preis
2.126 €/m²
Höchster Preis
3.050 €/m²
House illustration
Haus
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.458 €/m²
Höchster Preis
3.486 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Schalkham
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.