Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser mit Garage kaufen in Klingenberg (01774), Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.467 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 43 a Obercunnersdorf Klingenberg 01774
Neu
400.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 43 a, Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
Dieses moderne und gepflegte Niedrigenergie-Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage von Obercunnersdorf bei Klingenberg. Das großzügige Grundstück bietet einen unverbaubaren Blick ü...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 15 Zimmer 475 m² 5.110 m² Grundstück An der Talsperre 2 Klingenberg 01774
390.000 € 821 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
475 m²
·
5.110 m² Grundstück
An der Talsperre 2, Klingenberg (01774)
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 161,6 m² 717 m² Grundstück Ruppendorf Klingenberg 01774
H
190.000 € 1.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161,6 m²
·
717 m² Grundstück
Ruppendorf, Klingenberg (01774)
Herzlich willkommen zu dieser attraktiven Doppelhaushälfte, bestehend aus zwei Wohneinheiten (WE), die sich in einer idyllischen und ruhigen Randlage von Ruppendorf befindet. Das Objekt setzt sich au...
Villa zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Colmnitz Klingenberg 01774
Neu
H
275.000 € 2.292 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
Frei stehendes Wohnhaus im Villenstil mit zwei Wohnetagen, im EG eine Zweiraumwohnung mit ca. 56 m², im OG eine Dreiraumwohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche Platz bietet. Das um 1903 errichtete Haus ist ...
Bauernhaus zum Kauf 69.900 € 2 Zimmer 80 m² 4.224 m² Grundstück frei ab sofort Colmnitz Klingenberg 01774
Neu
69.900 € 874 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
4.224 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Colmnitz, Klingenberg (01774)
Kurzbeschreibung Für Liebhaber historischer Gebäude Objekt Zum Verkauf steht dieses Wohnstallhaus und die drei Seitengebäude eines Vierseithofes, mit Resten alter Hofpflasterung und Torbogen. Alle Ge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 98.900 € 5 Zimmer 123 m² 721 m² Grundstück Borlas Klingenberg 01774
Neu
G
98.900 € 804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
721 m² Grundstück
Borlas, Klingenberg (01774)
Kurzbeschreibung Viel Platz mit schönem Garten Objekt Zum Verkauf steht dieses Einfamilienhaus in Klingenberg. Mit ca. 123 m² Wohnfläche bietet es genügend Platz für die ganze Familie. Ca. 1873 erric...
RWR Immobilienmakler GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 20 Zimmer 320 m² 5.780 m² Grundstück Untere Hauptstr. 57 Colmnitz Klingenberg 01774
490.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
320 m²
·
5.780 m² Grundstück
Untere Hauptstr. 57, Colmnitz, Klingenberg (01774)
EfH: guter baulicher gepflegter Zustand Massive Bauweise, Bj. 1989 Dacheindeckung Schiefer, Elektroinstallation mit Starkstromanschluß Solarthermie für Warmwasser und Heizungsunterstützung Flüssiggas...
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 70,5 m² Mittelweg 26 Höckendorf Klingenberg 01774
135.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
70,5 m²
Mittelweg 26, Höckendorf, Klingenberg (01774)
Hier können sie eine Eigentumswohnung in folgendem Objekt erwerben: Zum Verkauf steht ein gegen 1998 erbautes Vier-Familienhaus. Das Objekt ist zusammen mit dem Nachbarhaus in eine WEG aufgeteilt und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 1 Zimmer 135 m² Mittelweg 26 Höckendorf Klingenberg 01774
259.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
135 m²
Mittelweg 26, Höckendorf, Klingenberg (01774)
Hier können sie eine Haushälfte in folgendem Objekt erwerben: Zum Verkauf steht ein gegen 1998 erbautes Vier-Familienhaus. Das Objekt ist zusammen mit dem Nachbarhaus in eine WEG aufgeteilt und besit...
Gesponsert
Frau Janet Anger
Bauernhaus zum Kauf 78.000 € 6 Zimmer 140 m² 3.630 m² Grundstück Hartmannsdorf Hartmannsdorf-Reichenau 01762
H
78.000 € 557 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
3.630 m² Grundstück
Hartmannsdorf, Hartmannsdorf-Reichenau (01762)
Zu verkaufen ist ein ehemaliges Wohnstallhaus mit großer Scheune. Das Haus wurde 1839 erbaut und 1975 saniert. Im Erdgeschoss befinden sich das Wohnzimmer mit Küche, ein Bad, ein WC, ein Wirtschaftsr...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 1 Zimmer 268 m² Mittelweg 26 Höckendorf Klingenberg 01774
509.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
268 m²
Mittelweg 26, Höckendorf, Klingenberg (01774)
Zum Verkauf steht ein gegen 1998 erbautes Vier-Familienhaus. Das Objekt ist zusammen mit dem Nachbarhaus in eine WEG aufgeteilt und besitzt eine großzügige Tiefgarage mit vier Stellplätzen. Jede Dopp...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 700 m² 2.500 m² Grundstück Pretzschendorf Klingenberg 01774
350.000 € 500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
2.500 m² Grundstück
Pretzschendorf, Klingenberg (01774)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Potenzial - Investieren Sie in eine gepflegte Immobilie mit Entwicklungsmöglichkeiten! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mi...
Steger Immobilien & Verwaltung
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 11 Zimmer 312 m² 513 m² Grundstück Dippoldiswalder Straße 37 Höckendorf Klingenberg 01774
290.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
312 m²
·
513 m² Grundstück
Dippoldiswalder Straße 37, Höckendorf, Klingenberg (01774)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes, modernisiertes Mehrfamilienhaus mit ca. 312 m² Wohnfläche in 4 Wohnungen auf einem 513 m² großen Grundstück. Die Netto-Ist-Miete beläuft sich derzeit auf 1.510,...
390.000 € 821 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
475 m²
·
5.110 m² Grundstück
An der Talsperre 2, Klingenberg (01774)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 10 Zimmer 284 m² 1.710 m² Grundstück Klingenberg 01738
240.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
1.710 m² Grundstück
Klingenberg (01738)
Objektbeschreibung Dieses beeindruckende, denkmalgeschützte Gebäude in Klingenberg vereint historischen Charakter, Großzügigkeit und eine solide bauliche Substanz mit außergewöhnlich guter Dokumentat...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 100 m² 900 m² Grundstück Colmnitz Klingenberg 01774
70.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
900 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
Kurzbeschreibung Ländlich Wohnen Objekt Bei der Immobilie handelt es sich um ein schon vor 1850 errichtetes Bauerngehöft mit Nebengebäude. Sowohl das Haupt- als auch das Nebengebäude stehen unter Den...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 187 m² 1.500 m² Grundstück Dorfhain 01738
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
1.500 m² Grundstück
Dorfhain (01738)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 187m², Bauernhaus, sowie Nebengebäude, mehrere Schuppen/Holzschauer und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klingenberg, 01774
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 921,2 m² 5.320 m² Grundstück Harthaer Straße 49 Dorfhain 01738
890.000 € 966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
921,2 m²
·
5.320 m² Grundstück
Harthaer Straße 49, Dorfhain (01738)
Suchen Sie ein Renditeobjekt mit Erweiterungspotenzial? Dann ist dieser 4-Seiten Hof vielleicht genau das Richtige ...! Wenn Sie zudem eine naturnahe Umgebung schätzen, sollten Sie einen Blick a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 7 Zimmer 168,1 m² 1.149 m² Grundstück Reichstädt Dippoldiswalde 01744
D
499.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
168,1 m²
·
1.149 m² Grundstück
Reichstädt, Dippoldiswalde (01744)
Das Fertighaus der Firma Zenker bietet viel Platz und Potential, seine Wohnträume auszuleben. Im Erdgeschoss sind 2 Büroräume, eine Wohnküche, das Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und das Bad untergebrac...
Thomas Fleischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 6 Zimmer 134,9 m² 803 m² Grundstück Hartmannsdorf Reichenau-Hartmannsdorf 01762
D
80.000 € 593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134,9 m²
·
803 m² Grundstück
Hartmannsdorf, Reichenau-Hartmannsdorf (01762)
Diese Immobilie ist eingebettet in eine gepflegte und zentrale Dorflage. Der angrenzende kleine Bach und die größeren Nachbargrundstücke geben der Lage ihren besonderen Charme. Das zum Verkauf stehen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 10 Zimmer 131 m² 1.090 m² Grundstück Dorfhain 01738
H
150.000 € 1.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
131 m²
·
1.090 m² Grundstück
Dorfhain (01738)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine 1928 errichtete Doppelhaushälfte, welche 1962 erweitert wurde. Alle Medien liegen an. Die Immobilie verfügt über ein großes Grundstück in Hanglage. Der Gart...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 3 Zimmer 177 m² 664 m² Grundstück Reichstädt Dippoldiswalde 01744
Neu
375.000 € 2.119 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
177 m²
·
664 m² Grundstück
Reichstädt, Dippoldiswalde (01744)
Zum Verkauf steht ein modernes Reihenhaus, das mit durchdachtem Wohnkomfort, stilvoller Ausstattung und einem besonderen Raumkonzept überzeugt. Der im Jahr 2023 errichtete Neubau präsentiert sich als...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 7 Zimmer 250 m² 9.370 m² Grundstück Niederbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
Neu
H
120.000 € 480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
9.370 m² Grundstück
Niederbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Das Wohnhaus steht in Niederbobritzsch, an einer ruhigen Nebenstraße. Errichtet wurde das Gebäude um 1863 in massiver Bauweise (Bruchsteinmauerwerk). Der straßenabgewandte Anbau (Eingangsbereich) wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.450 m² Grundstück frei ab sofort Obercarsdorf Dippoldiswalde 01744
G
210.000 € 1.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obercarsdorf, Dippoldiswalde (01744)
Das Grundstück – in zweiter Reihe liegend, umschlossen von kleinen Anliegerstraßen, dem idyllischen Ochsenbach und viel Grün – wirkt wie ein kleines Stück vom Paradies. Neben dem beschaulichen Innenh...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 180 m² 919 m² Grundstück Paulsdorf Dippoldiswalde 01744
E
579.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
919 m² Grundstück
Paulsdorf, Dippoldiswalde (01744)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen mit Charme in Dippoldiswalde Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das ca. 1995 errichtete, freistehende Einfamilienhaus in Dippoldiswalde bei Dresden bietet ...
Herr Michael Arnold
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 83 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Obercarsdorf Dippoldiswalde 01744
75.000 € 904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
83 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obercarsdorf, Dippoldiswalde (01744)
Teilsaniertes EFH mit Nebengebäude/ Schuppen/ Werkstatt und zwei Garagen. Im Haus gibt es kein Bad. Die neu eingebaute Dusche befindet sich im Nebengebäude. Das 500 qm große Grundstück liegt direkt a...
Steger Immobilien & Verwaltung
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 12 Zimmer 319 m² 650 m² Grundstück Am Mühlfeld 3 Paulsdorf Dippoldiswalde 01744
C
395.000 € 1.238 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
319 m²
·
650 m² Grundstück
Am Mühlfeld 3, Paulsdorf, Dippoldiswalde (01744)
Zum Verkauf kommen 3 Eigentumswohnungen (vermietet) und 1 Teileigentum (Gewerbe/Freiberufe) in einem Haus und Grundstück als Gesamtpaket. Späterer Einzelverkauf ist durch vorhandene WEG-Teilung mögli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 8 Zimmer 260 m² 293 m² Grundstück Weißenborn Weißenborn/Erzgebirge 09600
185.000 € 712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
293 m² Grundstück
Weißenborn, Weißenborn/Erzgebirge (09600)
Dieses schöne, Fachwerkhaus mit 2 Wohnungen und einer ca. 90 qm großen Gewerbeeinheit, befindet sich Nähe Ortseingang von Weißenborn. Das Fachwerkhaus ist zentral und verkehrsgünstig gelegen und verf...
Steger Immobilien & Verwaltung
Haus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 83 m² 579 m² Grundstück frei ab sofort Dippoldiswalde 01744
D
185.000 € 2.229 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dippoldiswalde (01744)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Massivhaus (Reiheneckhaus) mit einem 579 m² großem Grundstück in bester Wohnlage der Großen Kreisstadt Dippoldiswalde. Der Heideweg (hier 24 f) ist nur eine A...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 60 m² 1.104 m² Grundstück Niederbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
E
110.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1.104 m² Grundstück
Niederbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Interne Nummer: 53152 Dieses charmante Holzhaus aus dem Jahr 2001 befindet sich auf einem großzügigen, ca. 1.104 m² großen Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage von 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.300 € 5 Zimmer 214 m² 788 m² Grundstück Dippoldiswalde 01744
A+
929.300 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
214 m²
·
788 m² Grundstück
Dippoldiswalde (01744)
Das Bauhaus Anteo ist ein modernes Kern-Haus mit 214 m². Hier hat eine Familie genügend Platz um sich Wohlzufühlen. Das Wohn- und Esszimmer auf 55 m² wird zum Lebensmittelpunkt des Hauses, denn direk...
Frau Janet Anger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 305 m² 818 m² Grundstück Dippoldiswalde 01744
F
229.000 € 751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
818 m² Grundstück
Dippoldiswalde (01744)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Dippoldiswalde stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Nebenstr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 666.340 € 5 Zimmer 131 m² 672 m² Grundstück Dippoldiswalde 01744
A+
666.340 € 5.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
672 m² Grundstück
Dippoldiswalde (01744)
... oder Genießen Sie im Liegestuhl das schöne Wetter. Dieses Haus lässt keine Wünsche offen! Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Lu...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.450 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Obercarsdorf Dippoldiswalde 01744
Neu
G
210.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.450 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Obercarsdorf, Dippoldiswalde (01744)
Herr Michael Arnold
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 5 Zimmer 116 m² 987 m² Grundstück frei ab sofort Malter Dippoldiswalde 01744
318.000 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
987 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malter, Dippoldiswalde (01744)
EFH, EW 65 B, Baujahr 1985 inkl. Garage mit großem Grundstück und Gartenhaus. Das Objekt ist voll unterkellert. Vom Grundstück und der großzügigen Terrasse bietet sich ein weiter und unverbaubarer Bl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 659.340 € 4 Zimmer 112 m² 672 m² Grundstück Dippoldiswalde 01744
A+
659.340 € 5.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
672 m² Grundstück
Dippoldiswalde (01744)
Dieses Haus lässt keine Wünsche offen! Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem ...
Herr Michael Böckmann
Immobilienbüro Böckmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.227 m² Grundstück Frauenstein 09623
60.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.227 m² Grundstück
Frauenstein (09623)
Objektbeschreibung Sie möchten Ihren neuen Lebensmittelpunkt ins beschauliche Erzgebirge verlagern?Dieses kleine Häuschen mit seinem großen Garten lässt Ihnen viel Spielraum für gärtnerische Gestaltu...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 111 m² 680 m² Grundstück Malter Dippoldiswalde 01744
Neu
C
469.000 € 4.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
680 m² Grundstück
Malter, Dippoldiswalde (01744)
Herr Martin Krause
Einfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 4 Zimmer 96,3 m² 2.116 m² Grundstück frei ab sofort Lübau Rabenau 01734
179.500 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
2.116 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lübau, Rabenau (01734)
Das familienfreundliche Einfamilienhaus wurde im Jahre 1900 auf einem ca. 562 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet. Sie erreichen die Liegenschaft über eine geschotterte Zuwegung. Zur ...
Mike Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 156 m² 1.582 m² Grundstück Hennersdorf Dippoldiswalde 01744
D
449.000 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
1.582 m² Grundstück
Hennersdorf, Dippoldiswalde (01744)
Willkommen in Ihrem neuen Familienidyll! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit ca. 156 m² Wohnfläche bietet Raum, Ruhe und zahlreiche Möglichkeiten. Ideal für Familien, Naturliebhaber oder all...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 176,1 m² 616 m² Grundstück Obercarsdorf Dippoldiswalde 01744
G
329.000 € 1.869 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176,1 m²
·
616 m² Grundstück
Obercarsdorf, Dippoldiswalde (01744)
Es handelt sich hierbei um eine Doppelhaushälfte mit grünem Grundstück in ruhiger Lage, im Umfeld der großen Kreisstadt Dippoldiswalde. Die zum Verkauf stehende 1992 fertiggestellte Doppelhaushälfte ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 897.540 € 900 m² 33.000 m² Grundstück Kurort Hartha 01737
H
897.540 € 997 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
900 m²
·
33.000 m² Grundstück
Kurort Hartha (01737)
Kurzbeschreibung Gutshaus und 8 Reihenhäuser in idyllischer Lage am Tharandter Wald Objekt Zum Verkauf steht dieser ursprüngliche Dreiseitenhof im Kurort Hartha. Die Liegenschaft "Turmhof" umfasst in...
Wohnung
1.221 €/m²
Niedrigster Preis
488 €/m²
Höchster Preis
1.942 €/m²
House illustration
Haus
1.167 €/m²
Niedrigster Preis
467 €/m²
Höchster Preis
2.335 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Klingenberg
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.