Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser mit Garage kaufen in Rehlingen-Siersburg Rehlingen

Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 379.800 € 7 Zimmer 180 m² 1.263 m² Grundstück Rehlingen Rehlingen-Siersburg / Rehlingen 66780
Neu
F
379.800 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.263 m² Grundstück
Rehlingen, Rehlingen-Siersburg / Rehlingen (66780)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1.263 ?m² großen Grundstück in REHLINGEN. Die gepflegte Immobilie wurde 1975 erbaut und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung s...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 9 Zimmer 180 m² 790 m² Grundstück Rehlingen Rehlingen-Siersburg 66780
550.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
180 m²
·
790 m² Grundstück
Rehlingen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Objektbeschreibung Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und eine schöne Wohnlage. Auf ca. 170m² Wohnfläche (Grundstücksfläche 790m²) bietet es ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.400 m² Grundstück Rehlingen Rehlingen-Siersburg 66780
Neu
299.000 € 1.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.400 m² Grundstück
Rehlingen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Energieausweis ist beantragt. Dieses freistehende Anwesen zwischen Fremersdorf und Rehlingen bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Wohn- und Nutzungskonzepte. Mit ca. 240 m² Wohnfläche, m...
Leidinger Immobilien Gesellschaft mbH
Haus zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 692 m² Grundstück frei ab sofort Auf Sangen 4 Rehlingen Rehlingen-Siersburg 66780
138.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
692 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf Sangen 4, Rehlingen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Objektbeschreibung Zum Verkauf stehen zwei aneinander stehende Bungalows, die stark sanierungsbedürftig bzw. abrissreif sind. Das Gebäude wurde nach dem Krieg errichtet, steht aber bereits viele Jahr...
Leidinger Immobilien Gesellschaft mbH
Haus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 346 m² Grundstück frei ab sofort Auf Sangen 3 Rehlingen Rehlingen-Siersburg 66780
69.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf Sangen 3, Rehlingen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein leerstehender Bungalow, der stark sanierungsbedürftig bzw. abrissreif ist. Das Gebäude wurde nach dem Krieg errichtet, steht aber bereits viele Jahre leer und...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Gundert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 125 m² 336 m² Grundstück Dillingen 66763
F
215.000 € 1.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
336 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Wegen der vielen Fragen Täglich.... KEIN MIETKAUF.... Virtueller Rundgang vimeo.com/1193038191?fl=pl&fe=sh Besonderheiten Privatverkauf, keine Makler Gebühren Sofort Verfügbar Stadtnah Wintergart...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 1.552 m² Grundstück Beckingen 66701
Neu
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.552 m² Grundstück
Beckingen (66701)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rehlingen, 66780
Reihenmittelhaus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 125 m² 406 m² Grundstück Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
H
65.000 € 520 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
406 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieses Reihenmittelhaus aus ca. 1900 bietet rund 125 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollgeschosse. Insgesamt stehen fünf Zimmer, ein Badezimmer sowie ein Gäste-WC zur Verfügung. Die Immobilie befin...
269.999 € 1.350 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
200 m²
·
390 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für die ganze Familie, sondern auch Raum für vielseitige Hobbys und Arbeitsbereiche. Die angrenzende Scheu...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 160 m² 545 m² Grundstück Siersburg 66780
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
545 m² Grundstück
Siersburg (66780)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Mitten in Siersburg, zentral gelegen und dennoch ganz privat, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 ein Zuhause, das auf einem 545 m² großen, von auße...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
Neu
190.000 € 1.357 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Objektübersicht Merkmal Daten Objektart Einfamilienhaus Baujahr 1958 Bauweise Massiv Wohnfläche ca. 140 m² Grundstück ca. 480 m² Zimmer 5 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder 2Etagen Erdgeschoss + 1. Obergescho...
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 300 m² 934 m² Grundstück Siersburg Rehlingen 66780
E
540.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
934 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen (66780)
Sie träumen von einem tollen Familienheim mit hohem Freizeitwert, ohne Renovierungsstau, sehr gepflegt und mit luxuriösem Touch? - In Rehlingen-Siersburg können Sie Ihren Traum verwirklichen! Dieses ...
Herr Florian Mueller
Einfamilienhaus zum Kauf 284.790 € 4 Zimmer 133,7 m² 563 m² Grundstück Beckingen 66701
284.790 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
563 m² Grundstück
Beckingen (66701)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Beckingen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf großzügigen 133,70 m² Wohnfläche und einem 563 m² großen Grundstück die ideale Grundlage, um Ihr persönliches Traumhau...
Frau Andrea Reinert-Clemens
LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 15 Zimmer 425 m² 958 m² Grundstück frei ab sofort Eimersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
H
249.000 € 586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
425 m²
·
958 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eimersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Eine Immobilie... viele Möglichkeiten... Am Ende einer Sackgasse im ländlich geprägten Eimersdorf steht diese Interessante Immobilie bestehend aus 2 separate nutzbaren Wohnhäusern mit viel Platz für ...
Herr Anton Schwenk
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 114,7 m² 697 m² Grundstück Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
G
210.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
697 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
In guter und zentraler Lage erwartet Sie dieses charmente Einfamilienhaus. Mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 225,13 ?m² überzeugt das Haus, welches 1925 in Massivbauweise errichtet wor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 148,4 m² 668 m² Grundstück Saarfels Beckingen / Saarfels 66701
Neu
325.000 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
148,4 m²
·
668 m² Grundstück
Saarfels, Beckingen / Saarfels (66701)
In ruhiger Lage von Beckingen-Saarfels befindet sich dieses gepflegte 2-Familienhaus. Mit einer Wohnfläche von ca. 148 m² und einer Nutzfläche von ca. 25 m² sowie einem großzügigen Grundstück von 668...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 97 m² 849 m² Grundstück frei ab sofort Eimersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
F
319.000 € 3.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eimersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Das freistehende Einfamilienhaus in ruhiger, ländlicher Lage verfügt neben einer Garage auch über einen liebevoll gestalteten Garten mit ausgesuchter Bepflanzung. Das Haus ist voll unterkellert und b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 270 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Eimersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
F
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eimersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Herr Srdan Serbedzija
Einfamilienhaus zum Kauf 548.129 € 5 Zimmer 200,8 m² 554 m² Grundstück Beckingen 66694
548.129 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200,8 m²
·
554 m² Grundstück
Beckingen (66694)
Willkommen in Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Beckingen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet 5.0 Zimmer auf großzügigen 20...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 110 m² 200 m² Grundstück Saarfels Beckingen 66701
Neu
G
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
200 m² Grundstück
Saarfels, Beckingen (66701)
Herr Srdan Serbedzija
Einfamilienhaus zum Kauf 438.669 € 5 Zimmer 185,1 m² 579 m² Grundstück Beckingen 66694
Neu
438.669 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
579 m² Grundstück
Beckingen (66694)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Beckingen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 185,14 m² und einem großzügigen Grundstück von 579 m² viel Raum für Ihre individuellen Wünsche un...
Herr Srdan Serbedzija
Villa zum Kauf 415.199 € 2 Zimmer 158,4 m² 612 m² Grundstück Beckingen 66694
415.199 € 2.621 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
612 m² Grundstück
Beckingen (66694)
Diese exklusive Villa in Beckingen ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² auf zw...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 14 Zimmer 326 m² 1.400 m² Grundstück Herrenstraße 1 Fremersdorf Rehlingen-Siersburg 66780
297.500 € 913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
326 m²
·
1.400 m² Grundstück
Herrenstraße 1, Fremersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieses freistehende Anwesen zwischen Framersdorf und Rehlingen bietet außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten – ob Wohnen, Gewerbe, Gastronomie oder kreative Umnutzung. Das Gebäude wurde ursprüng...
Herr Srdan Serbedzija
Einfamilienhaus zum Kauf 340.499 € 4 Zimmer 141,4 m² 541 m² Grundstück Beckingen 66701
340.499 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
541 m² Grundstück
Beckingen (66701)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Beckingen bietet Ihnen 141,43 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 2 gemütliche Schlafzimmer und 2 moderne Badezimmer mit Dusc...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 6 Zimmer 170 m² 610 m² Grundstück Beckingen 66701
179.500 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
610 m² Grundstück
Beckingen (66701)
Hier bieten wir Ihnen ein Wohnhaus mit verkehrsgünstiger Lage in Beckingen mit 2 Terrassen und Garten. Es wurde über die Jahre vieles erneurt und es steht noch jede Menge an Potenzial durch Aus- oder...
Frau Inge Neu
INGE NEU IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 9 Zimmer 164 m² 787 m² Grundstück frei ab sofort Beckingen 66701
Neu
G
329.000 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
·
787 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beckingen (66701)
Preis auf Verhandlungsbasis! Willkommen in diesem geräumigen Einfamilienhaus in einer bevorzugten Wohnlage in Beckingen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² und 80 m2 Nutzfläche, bietet diese...
269.999 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
200 m²
·
390 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für die ganze Familie, sondern auch Raum für vielseitige Hobbys und Arbeitsbereiche. Die angrenzende Scheune mit bereits verl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 250 m² 346 m² Grundstück Dillingen 66763
C
369.000 € 1.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
346 m² Grundstück
Dillingen (66763)
Dieses gepflegte Mehrgenerationenhaus wurde ursprünglich ca. 1925 auf einem 346 m² großen Grundstück errichtet und in den Jahren 1996 umfassend modernisiert sowie 2004 durch eine Aufstockung des Ober...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Itzbachstraße 15 Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
H
279.000 € 1.395 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Itzbachstraße 15, Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Rehlingen Siersburg Doppelhaushälfte in ruhiger Lage +-200m2 Wohnfläche -650m2 Grundstücksfläche -Offener Wohn-Essbereich mit Ausgang zur Terrasse und in den Garten -Küche -3-4 Schlafzimmer -2 Bäder ...
269.999 € 1.350 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
200 m²
·
390 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 138 m² 197 m² Grundstück Pachten Dillingen / Pachten 66763
G
159.000 € 1.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
197 m² Grundstück
Pachten, Dillingen / Pachten (66763)
Das Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1952 bietet ca. 138 m² Wohnfläche auf drei Etagen. Insgesamt stehen sechs Zimmer zur Verfügung, ergänzt durch ein Badezimmer sowie einen weiteren Sanitärbereich inne...
Christof Linn Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 108.000 € 5 Zimmer 215 m² 775 m² Grundstück Beckingen Beckingen / Haustadt 66701
108.000 € 502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
775 m² Grundstück
Beckingen, Beckingen / Haustadt (66701)
In ruhiger Wohnlage von Beckingen im Ortsteil Haustadt präsentiert sich diese gepflegte Immobilie als ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Haus überzeugt durch eine durchdacht...
229.999 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Pachten, Dillingen/Saar (66763)
Dieses gepflegte Reihenhaus bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Paare. In den letzten Jahren wurde die Immobilie saniert und renoviert. Im Erdgeschoss befindet sich d...
Reihenendhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 175 m² 549 m² Grundstück frei ab sofort Pachten Dillingen 66763
Neu
H
255.000 € 1.457 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pachten, Dillingen (66763)
Das charmante Ein- bis Zweifamilienhaus in gefragter Wohnlage umfasst auf einer Grundstücksgröße von 549 m² neben zwei Garagen mit vorgelagertem Hofraum auch einen schönen Garten. Das voll unterkelle...
229.999 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Pachten, Dillingen/Saar (66763)
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 7 Zimmer 180 m² 861 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichstraße 10 Pachten Dillingen/Saar 66763
210.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichstraße 10, Pachten, Dillingen/Saar (66763)
229.999 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Bahnhofstraße 22, Pachten, Dillingen/Saar (66763)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 220 m² 521 m² Grundstück Pachten Dillingen 66763
Neu
E
345.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
521 m² Grundstück
Pachten, Dillingen (66763)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das schöne gepflegte Zweifamilienhaus ist ei...
Mia Casa Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 110 m² 436 m² Grundstück Pachten Dillingen/Saar 66763
Neu
185.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
436 m² Grundstück
Pachten, Dillingen/Saar (66763)
: Dieses charmante Einfamilienhaus steht auf einem 436 m² großen Grundstück in einer ruhigen Seitenstraße von Dillingen-Pachten. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein gemütliches Wohnzimmer, ein Esszimmer ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 7,5 Zimmer 226 m² 1.210 m² Grundstück Menningen Merzig 66663
G
279.000 € 1.235 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
226 m²
·
1.210 m² Grundstück
Menningen, Merzig (66663)
Gelegen in ruhiger Lage von Merzig-Menningen, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot, welches ursprünglich im Jahre 1962 erbaut wurde. Die ca. 226 m² Wohnfläche ve...
Reihenmittelhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 130 m² 332 m² Grundstück Pachten Dillingen / Pachten 66763
255.000 € 1.962 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
332 m² Grundstück
Pachten, Dillingen / Pachten (66763)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Dieses charmante Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Dillingen-Pachten und wenige Meter vom Ökosee entfernt wurde im Jahr 1956 erbaut und im Jahr 2021 kernsaniert. Auf einer Wohn...
Haus zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 4 Zimmer 124 m² 520 m² Grundstück Dillingen Dillingen/Saar 66763
529.000 € 4.266 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
520 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Wohnung
1.993 €/m²
Niedrigster Preis
1.127 €/m²
Höchster Preis
3.986 €/m²
House illustration
Haus
1.743 €/m²
Niedrigster Preis
697 €/m²
Höchster Preis
3.487 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Rehlingen-Siersburg
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.