Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser mit Garage kaufen in Regensburg Reinhausen

Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 8 Zimmer 140 m² 816 m² Grundstück Reinhausen Regensburg 93059
H
739.000 € 5.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
816 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 816 m² Fläche in ruhiger Lage im Regensburger Stadtteil Reinhausen. Das bestehende Haus verfügt über eine W...
Immowelt logo
CELT Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 24 Zimmer 539 m² 473 m² Grundstück Reinhausen Regensburg 93059
F
2.250.000 € 4.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
539 m²
·
473 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
RENDITESTARKES MEHRFAMILIENHAUS IN BEGEHRTER LAGE MIT DOMBLICK Dieses 2026 modernisierte Mehrfamilienhaus unweit der Regenbrücke und der historischen Altstadt und mit direkter ÖPNV-Anbindung zur Univ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 151 m² 797 m² Grundstück Reinhausen Regensburg 93059
G
849.000 € 5.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
797 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
Dieses Einfamilienhaus empfängt Sie mit einem liebevoll gestalteten, üppig bepflanzten Garten, der Sie zum Hauseingang auf der Nordseite führt. Die Immobilie umfasst ca. 151 m² Wohnfläche, verteilt a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 298 m² 996 m² Grundstück Reinhausen Regensburg 93059
Neu
H
1.100.000 € 3.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
298 m²
·
996 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
Wir freuen uns, Ihnen dieses großzügige und vielseitig nutzbare Zwei- bis Dreifamilienhaus, im begehrten Stadtteil Reinhausen von Regensburg, präsentieren zu dürfen. Das freistehende Objekt liegt auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 290 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Reinhausen Regensburg 93059
995.000 € 3.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reinhausen, Regensburg (93059)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in gefragter Lage von Regensburg-Reinhausen - nur wenige Minuten von der historischen Altstadt entfernt Das angebotene Mehrfamilienhaus mit ins...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 139 m² 194 m² Grundstück Reinhausen Regensburg 93059
D
698.000 € 5.022 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
194 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
Auf rund 139m² Wohnfläche und einem 197m² großen Grundstück bietet die Immobilie ein angenehmes Wohnambiente mit viel Platz zur individuellen Entfaltung. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie...
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 569.900 € 4 Zimmer 108,7 m² 105 m² Grundstück frei ab sofort Schwabelweis Regensburg 93055
C
569.900 € 5.244 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Eine seltene Gelegenheit im Stadtteil Schwabelweis wartet auf Sie. Das moderne KfW 70 Reihenhaus aus dem Jahr 2017 begeistert besonders durch flexible Raumgestaltung, hochwertige Bauweise sowie licht...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 589.900 € 5,5 Zimmer 170 m² 207 m² Grundstück Sallern-Gallingkofen Regensburg 93057
Neu
589.900 € 3.470 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
207 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: In Regensburg-Gallingkofen entsteht ein modernes Wohnquartier mit 11 stilvollen Stadthäusern im 3. Bauabschnitt. Mit ca. 170 m² Wohnfläche, verteilt auf fast vier E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reinhausen
Haus zum Kauf 1.050.000 € 25 Zimmer 254,9 m² 610 m² Grundstück Steinweg Regensburg 93059
1.050.000 € 4.120 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
254,9 m²
·
610 m² Grundstück
Steinweg, Regensburg (93059)
In attraktiver Lage des beliebten Stadtteils Regensburg-Steinweg bietet dieses Wohn- und Geschäftshaus eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Weitblick. Die L...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 107,5 m² Steinweg Regensburg 93059
Neu
A+
495.000 € 4.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107,5 m²
Steinweg, Regensburg (93059)
Eine Immobilie die keineswegs Standart ist: die ehemalige Werkstatt bzw Lager wurde zu einer Wohnimmobilie ausgebaut und liegt rückseitig zu einem Haus mit sechs Wohnungen mit einem gemeinsamen Hof. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 111,7 m² 1.600 m² Grundstück Sallern-Gallingkofen Regensburg 93057
500.000 € 4.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,7 m²
·
1.600 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Dieses charmante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom autarken Leben Wirklichkeit werden zu lassen. Ob Selbstversorgung oder Tierhaltung - hier finden Sie den Raum und die ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 139 m² 145 m² Grundstück Sallern-Gallingkofen Regensburg 93057
E
449.000 € 3.230 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
145 m² Grundstück
Sallern-Gallingkofen, Regensburg (93057)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenmittelhaus, welches im Jahre 1984 erbaut wurde. In idyllischer Lage - fernab vom Straßenlärm der Stadt -bietet diese Immobilie mit 139 m² Wohnfläche und 145 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 165 m² 756 m² Grundstück Marienbader Straße 81 Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
699.000 € 4.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
756 m² Grundstück
Marienbader Straße 81, Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1978 präsentiert sich auf einem großzügigen, 756 m² großen Grundstück und bietet mit insgesamt etwa 165 m² Wohnfläche vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 406 m² 760 m² Grundstück Steinweg Regensburg 93059
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
406 m²
·
760 m² Grundstück
Steinweg, Regensburg (93059)
Residenz mit Stil - Geeignet als Wohn- und Geschäftshaus !!! Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 406 m² wurde im Jahr 1953 erbaut, 1999 komplett kernsaniert und befindet sich in einem äußers...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Steinweg Regensburg 93059
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Steinweg, Regensburg (93059)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Maximilian Ottow
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Reihenendhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 121,3 m² 177 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
799.000 € 6.590 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
177 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage der Colmarer Straße in Regensburg präsentiert sich dieses moderne Reihenmittelhaus als hochwertiges Zuhause mit durchdachtem Wohnkonzept und zeitgemäßer Archi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 25 Zimmer 677 m² 610 m² Grundstück teilbar ab 677 m² Steinweg Regensburg 93059
1.050.000 € 1.551 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
677 m²
·
610 m² Grundstück
·
teilbar ab 677 m²
Steinweg, Regensburg (93059)
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 138 m² 330 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
C
498.000 € 3.609 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
330 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Es erwartet Sie eine attraktive Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und insgesamt fünf Zimmern im Regensburger Norden. Ein praktischer Windfang mit Garderobe und Gäste-WC empfängt Si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 15 Zimmer 460 m² 240 m² Grundstück Innenstadt Regensburg 93047
1.450.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
460 m²
·
240 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus liegt in bester Altstadtlage zwischen Bahnhof und Domplatz in Regensburg - eine echte Rarität.  Im EG bzw. UG befinden sich an einer stark frequentierten Fußgänger...
Jörg Sombke Immobilienmakler
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 100 m² 735 m² Grundstück frei ab sofort Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
399.000 € 3.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
100 m²
·
735 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Objektbeschreibung Zweckmäßig ausgestattete Doppelhaushälfte mit originalen Details aus der Bauzeit, u.a. heller Wohn-/Essbereich, separate helle Küche, helles Bad, mit großem Garten und Freisitz. Sc...
Jörg Sombke Immobilienmakler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 570 m² 410 m² Grundstück Innenstadt Regensburg 93047
Neu
2.200.000 € 3.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
570 m²
·
410 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Mehrfamilienhaus im westlichen Altstadtbereich (Westnerwacht) der Stadt Regensburg - Denkmalschutz, dreigeschossiger und traufständiger Satteldachbau mit geknickter Fassade, 15./16. Jh., im Kern um 1...
1.450.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
460 m²
·
240 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.900 € 7 Zimmer 166,7 m² 295 m² Grundstück frei ab sofort Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
G
399.900 € 2.399 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
166,7 m²
·
295 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1978 überzeugt durch ihre zentrale Lage im gefragten Regensburger Stadtnorden - unweit des Brandlbergs - sowie durch ein durchdachtes Raumkonzept auf ein...
Thomas W. Lang Diplom Immobilienwirt D.I.A/Bankkaufmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 12 Zimmer 337 m² 290 m² Grundstück Innenstadt Regensburg 93047
G
1.350.000 € 4.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
337 m²
·
290 m² Grundstück
Innenstadt, Regensburg (93047)
2-Familienhaus mitten im Park in der Regenburger Innenstadt Ort: 93047 Regensburg Lage: Mitten in der Regensburger Altstadt, im Park gelegen Baujahr: 1950 (lfd. renoviert) Wohnfläche: ca. 337 m² Grun...
Thomas W. Lang Diplom Immobilienwirt D.I.A/Bankkaufmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 154 m² 242 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
D
598.000 € 3.883 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
242 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Rendite 3,15%! Vermietetes 5-Zi.-Reihenhaus mit zwei Bädern in ruhiger Lage im Regensburger Norden/Sallern Ort: 93057 Regensburg Lage: Ruhiges Wohngebiet am nördlichen Stadtrand Baujahr: 1995 Wohnflä...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 136 m² 168 m² Grundstück Ostenviertel Regensburg 93055
E
499.000 € 3.669 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
168 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus mit ca. 136 m² Wohnfläche und ca. 168 m² großem Grundstück bietet Familien ein helles, durchdachtes Wohnkonzept auf insgesamt drei Ebenen. Im Erdgeschoss mit ca. 56...
Reihenmittelhaus zum Kauf 764.900 € 5 Zimmer 138,6 m² 85 m² Grundstück Ostenviertel Regensburg 93055
B
764.900 € 5.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,6 m²
·
85 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Dieses moderne Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und ein zeitgemäßes Wohnkonzept über mehrere Ebenen. Es bietet ideale Voraussetzungen für Familien ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 142 m² 852 m² Grundstück Lappersdorf 93138
H
519.000 € 3.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
852 m² Grundstück
Lappersdorf (93138)
In einem gewachsenen Wohngebiet im beliebten Lappersdorfer Ortsteil Pielmühle bietet sich eine seltene Gelegenheit mit Substanz und Perspektive. Auf ca. 852 m² Grundstück vereinen sich ein Zweifamili...
Herr Matthias Lindinger
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 144 m² 286 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
H
349.000 € 2.424 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
286 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Dieses Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage im Regensburger Stadtteil Wutzlhofen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Weitblick: Auf ca. 144 m² Wohnfläche und einem ca. 286 m² großen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65 Zimmer 1.464 m² 1.700 m² Grundstück Ostenviertel Regensburg 93055
B
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
65 Zimmer
·
1.464 m²
·
1.700 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Das 2013 errichtete Gebäude umfasst kompakte, moderne Apartments mit Wohnflächen zwischen ca. 25 m² und 44 m². 39 der Einheiten verfügen über einen Balkon. Die Immobilie bietet ein ausgewogenes Nutzu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 155 m² 2.028 m² Grundstück frei ab sofort Kareth Lappersdorf 93138
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
2.028 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kareth, Lappersdorf (93138)
In begehrter Wohnlage von Lappersdorf, im Ortsteil Kareth, bietet dieses großzügige Baugrundstück mit einem modernisierungsbedürftigen Zweifamilienhaus auf ca. 2.028 m² Grundstücksfläche eine seltene...
Thomas W. Lang Diplom Immobilienwirt D.I.A/Bankkaufmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 112 m² 280 m² Grundstück Lappersdorf 93138
E
469.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
280 m² Grundstück
Lappersdorf (93138)
Im Alleinauftrag! Gemütliches Reihenmittelhaus mit Garten in Lappersdorf am Hohensand Ort: 93138 Lappersdorf Lage: ca. 1 km nördlich des Stadtrandes von Regensburg Baujahr: 1976 (laufend renoviert) W...
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 135 m² 411 m² Grundstück Lappersdorf 93138
F
525.000 € 3.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
411 m² Grundstück
Lappersdorf (93138)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in einer der gefragtesten Wohnlagen Lappersdorfs, am "Hohensand", präsentiert sich als echtes Raumwunder: Fünf Schlafzimmer, ein durchdachter Grundriss und ein wunder...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 140 m² 841 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Lappersdorf 93138
G
385.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Lappersdorf (93138)
Das sanierungsbedürftige ruhig gelegene Einfamilienhaus repräsentiert sich auf einem sonnigen Hanggrundstück mit unverbaubarer Aussicht und großen Garten, ideal für eine glückliche Familie. Das in Sp...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 654.000 € 5 Zimmer 135 m² 373 m² Grundstück Ostenviertel Regensburg 93055
654.000 € 4.844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
373 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Das bei Regensburg gelegene Tegernheim überzeugt durch seinen idealen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. EDEKA, Rewe und Netto befindet sich der Fahrradweg dire...
IMMO POINT GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 550.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 374 m² Grundstück frei ab sofort Lappersdorf 93138
E
550.000 € 3.438 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lappersdorf (93138)
KG: 2 Kellerräume - Heizraum - Vorraum mit Zugang zum Carport EG: Gäste-WC - Garderobe - Küche mit Speis - Wohnzimmer - große Balkonterrasse OG: 2 Kinderzimmer, sep. WC - Schlafzimmer + Ankleide - Ba...
Frau Ioana Buda
HV Verwaltungs UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf 879.000 € 5 Zimmer 200 m² 514 m² Grundstück Lappersdorf 93138
D
879.000 € 4.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
514 m² Grundstück
Lappersdorf (93138)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte in Lappersdorf verbindet großzügiges Wohnen auf vier Ebenen mit einem sonnigen, ca. 514 m² großen Grundstück und einem Wohnkonzept, das durch Licht, Offenheit und bes...
Reihenendhaus zum Kauf 598.500 € 4,5 Zimmer 119 m² 84,1 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93055
B
598.500 € 5.032 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
84,1 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93055)
Die exponierte Lage am Ende einer Reihenhauszeile bietet mit dem eingefriedeten sonnig gelegenen Gartenanteil besonderes viel Privatsphäre und sorgt für viel Lichteinfall - optimal auch von Süd-West ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 97 m² 190 m² Grundstück Winzer-Kager Regensburg 93059
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
190 m² Grundstück
Winzer-Kager, Regensburg (93059)
Wir freuen uns, Ihnen eine gepflegte Doppelhaushälfte in beliebter und ruhiger Wohnlage von Regensburg-Winzer vorstellen zu dürfen. Die im Jahr 1992 errichtete Immobilie bietet ca. 97 m² Wohnfläche a...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.900 € 5 Zimmer 124,5 m² 103,8 m² Grundstück Ostenviertel Regensburg 93055
579.900 € 4.658 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
103,8 m² Grundstück
Ostenviertel, Regensburg (93055)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Neubauprojekt mit 10 modernen Reihenhäusern in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage vorzustellen. Mit einem sensationellen Quadratmeterpreis ab EUR4.658 / ...
MS Immobilienmakler Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 8 Zimmer 145 m² 625 m² Grundstück frei ab sofort Schwabelweis Regensburg 93055
H
649.900 € 4.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Unser charmantes und freistehendes EFH mit 6 Zimmern und ca. 625 m² Grundstücksfläche befindet sich in Regensburg-Schwabelweis. Der Zustand unseres EFH ist ohne Umschweife stark renovierungsbedürftig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 230 m² 604 m² Grundstück Lappersdorf 93138
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
230 m²
·
604 m² Grundstück
Lappersdorf (93138)
Willkommen in dieser beeindruckenden Immobilie, die das Beste aus der solid geschaffenen Substanz der 70er Jahre und einer umfassenden, modernen Sanierung vereint. Auf etwa 604 m² Grundstück in der g...
Wohnung
4.933 €/m²
Niedrigster Preis
3.144 €/m²
Höchster Preis
7.892 €/m²
House illustration
Haus
5.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.329 €/m²
Höchster Preis
9.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Regensburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.