Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Pechbrunn Groschlattengrün

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groschlattengrün, 95701
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 42 Zimmer 1.550 m² 1.532 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
1.449.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.550 m²
·
1.532 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Eine lukrative Investitionsmöglichkeit erwartet Sie: Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1995 besticht durch seine zentrale Lage in Marktredwitz. Die hervorragende Infrastruktur un...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 36 Zimmer 1.339,9 m² 1.123 m² Grundstück Marktredwitz 95615
C
949.000 € 708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.339,9 m²
·
1.123 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Ein hervorragendes Anlageobjekt mit überzeugenden Argumenten wartet auf Sie: Dieses beeindruckende und esemblegeschützte Wohn- und Geschäftshaus kombiniert attraktive Mieteinnahmen, ausgezeichnete En...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 170 m² 350 m² Grundstück Wölsauerhammer Marktredwitz / Wölsauerhammer 95615
B
239.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
350 m² Grundstück
Wölsauerhammer, Marktredwitz / Wölsauerhammer (95615)
Dieses charmante Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbe...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 261,4 m² 2.471 m² Grundstück Preisdorf Arzberg 95659
F
699.000 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,4 m²
·
2.471 m² Grundstück
Preisdorf, Arzberg (95659)
Inmitten einer idyllischen Alleinlage in Arzberg erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus - eine perfekte Verbindung aus Komfort, Exklusivität und Lebensqualität. Ohne direkte Nachbarn, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 9 Zimmer 140 m² 288 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
Neu
H
139.000 € 993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Bei diesem Objekt handelt es sich um 2 Reihenmittelhäuser, die zu einem großen Reihenmittelhaus zusammengelegt wurden, es gibt somit auch nur einen Hauseingang. Das Baujahr ist ca. 1933. Die Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 150 m² 759 m² Grundstück Marktredwitz 95615
E
390.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
759 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Wohlfühlfaktor - Ihr Gute-Laune-Haus Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen al...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
WICHTIGE INFO: Unsere Portalbeschreibung ist bewusst kurz und prägnant gehalten - keine Romane, keine Bilderflut. Der Grund dafür ist einfach: Wir haben ein individuelles Exposé für Sie erstellt, das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 420 m² Marktredwitz 95615
C
630.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
Marktredwitz (95615)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Marktredwitz! Dieses äußerst gepflegte Anwesen aus dem Jahr 1985 vereint Großzügigkeit, Substanz und nachhaltiges Wertpote...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 154 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
Neu
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 7 Zimmer 217 m² 909 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
555.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
909 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Unser TOP-Angebot beinhaltet ein freistehendes luxuriöses Passiv-Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung. Barrierefrei, einzigartig - massiv erbaut 2017 mit höchster KfW 40 Plus Standard LG MONOX ...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 142 m² 302 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
169.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
302 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Ärmel hoch und los: Reiheneckhaus für eine Familie Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 151 m² 756 m² Grundstück Marktredwitz 95615
G
169.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
756 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Sie erreichen beide massiv erbaute Doppelhaushälften von der Straße aus durchs Eisengartentor über den Pflasterweg, separat zugängig rechts ins Haus A & geradeaus ins Haus B. Sie stehen seit Kurz...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 30 Zimmer 1.250 m² 1.987 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
F
1.299.000 € 1.039 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.250 m²
·
1.987 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Dieses moderne und vollständig vermietete Wohn- und Geschäftshaus vereint erstklassige Bauqualität, zentrale Lage und langfristige Renditechancen in einem attraktiven Investitionsangebot. Errichtet i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 472,5 m² 770 m² Grundstück Wiesau 95676
E
750.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
472,5 m²
·
770 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Bei diesem attraktiven Objekt handelt es sich um eine ehemalige Gaststätte, die umfassend umgebaut und zu einem modernen Wohnkonzept für Schüler und Familien umgestaltet wurde. Insgesamt bietet das G...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.109 m² Grundstück Wiesau 95676
Neu
D
565.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.109 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage in der Marktgemeinde Wiesau. Mit einer Wohnfläche von ca. 290 m², einem großzügigen Grundstück von 1.109 m², ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 600 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
600 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 97 m² 200 m² Grundstück Waldershof 95679
D
169.000 € 1.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
200 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Waldershof überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauweise und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1964 errichtete Haus eignet sich ideal ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Ziegelhütte Marktredwitz 95615
Neu
285.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Willkommen auf der Ziegelhütte, einem charmanten Stadtteil von Marktredwitz. Diese großzügige Immobilie im Weiherwiesenweg bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur eine ideale Kombination aus Raum un...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 12 Zimmer 304,7 m² 477 m² Grundstück Wiesau 95676
Neu
C
280.000 € 919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304,7 m²
·
477 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 4 Zimmer 149,5 m² 832 m² Grundstück Ziegelhütte Marktredwitz 95615
H
177.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
·
832 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet mit ca. 149,48 m² Wohnfläche und 4 Zimmern viel Raum für ein komfortables Wohnen mit überschaubaren Wegen. Das Grundstück umfasst ca. 832 m² und erö...
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Familienschatz in der Stadt Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anf...
Forster Immobilien
Stadthaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Mitterteich 95666
C
350.000 € 1.944 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Komplett neu saniertes Wohn- und Geschäftshaus in 1a-Geschäftslage (zentrale Lauflage) der Stadt Mitterteich! Der Baukörper mißt ca 10 m Breite und 30 m in der Gesamtlänge! Die Wohn- und Nutzfläche l...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 166 m² 304 m² Grundstück Mitterteich 95666
H
69.000 € 416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
304 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1908 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 166 m² ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus steht auf einem ca. 304 m² großen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 243,3 m² 682 m² Grundstück Mitterteich 95666
H
285.000 € 1.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,3 m²
·
682 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Dieses gepflegte und attraktive Einfamilienhaus wurde um 1880 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen Charme sowie die angenehme Wohnlage. Im Erdgeschoss erwarten Sie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.263 m² Grundstück Wiesau 95676
469.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.263 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftsgebäude mit drei Wohneinheiten und einer großen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss (frühere Sparkasse). Auf einer Grundstücksfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 144 m² 761 m² Grundstück Mitterteich 95666
G
169.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
761 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 verfügt über eine Wohnfläche von rund 144 m² sowie ein 761 m² großes Grundstück und bietet damit eine solide Grundlage für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 247 m² 634 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
E
175.000 € 709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
634 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3268 Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in zentralnaher Lage von 95615 Marktredwitz, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Die Immobilie wurde ursprünglich c...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 5 Zimmer 112 m² 300 m² Grundstück Leutendorf Marktredwitz 95615
A+
375.000 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
300 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
Leutendorf bei Marktredwitz | 112 m² | 300 m² Grundstück | Garage + 3 Stellplätze | 399.000 € VB Moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-55-Standard – ideal für Kapitalanleger. Eckdaten je...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 5 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Leutendorf Marktredwitz 95615
133.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
I d e a l für Menschen mit handwerklichem Geschick. In grüner Umgebung, in der Nähe des Kösseinebades, befindet sich das Haus. Es wurde in Holzständerbauweise errichtet. Elektro-Direkt-Heizung. Ein a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 223 m² 917 m² Grundstück Wiesau 95676
H
139.000 € 623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
917 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Wiesau, wurde um 1900 erbaut und besticht durch eine Wohnfläche von ca. 223 m². Im Erdgeschoss befindet sich eine Einliegerwohnung, die aktuell vermietet ist. Sie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 100 m² 456 m² Grundstück Konnersreuth 95692
H
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
456 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
In der idyllischen Gemeinde Konnersreuth befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf einem schön gelegenen Grundstück von etwa 456 Quadratmetern steht. Die Immobilie bietet eine Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9 Zimmer 315 m² 1.213 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Mitterteich 95666
D
335.000 € 1.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
1.213 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mitterteich (95666)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1969 bietet mit rund 315 m² Wohnfläche und insgesamt 9 Zimmern viel Platz für unterschiedliche Wohnkonzepte. Das Haus eignet sich sowohl f...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 126 m² 475 m² Grundstück Neudorf Konnersreuth 95692
Neu
A
350.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
475 m² Grundstück
Neudorf, Konnersreuth (95692)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 bietet auf ca. 126 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumangebot mit insgesamt 5 Zimmern und angenehmem Wohnkomfort. Das Grundstück umfasst ca. 475...
Einfamilienhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 130,9 m² 496 m² Grundstück Pleußen Mitterteich 95666
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
496 m² Grundstück
Pleußen, Mitterteich (95666)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf einer Wohnfläche von 130,94 m² genügend Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit 3,5 Zimmern eignet es sich ideal für Familien, die ein ...
Privat von Konstantin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 120 m² 2.700 m² Grundstück Tiefenbach 27 Tiefenbach Bad Alexandersbad 95680
Neu
G
399.999 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Tiefenbach 27, Tiefenbach, Bad Alexandersbad (95680)
Naturparadies mit eigenem Weiher, fließendem Bach und regenerativer Energieversorgung Einzigartiges Wohnanwesen auf ca. 2.800 m² in ruhiger Alleinlage am Rande des Fichtelgebirges - ideal für alle, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 139,2 m² 2.394 m² Grundstück Friedenfels 95688
H
185.000 € 1.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
2.394 m² Grundstück
Friedenfels (95688)
Dieses schön gelegene Zweifamilienhaus mit großem Garten in einem ruhigen Wohngebiet in Friedenfels sucht einen neuen Eigentümer. Die Immobilie verfügt über insgesamt 6 Wohnräume, aufgeteilt auf zwei...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.000 m² Grundstück Röthenbach 95659
Neu
449.000 € 1.123 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
Röthenbach (95659)
Ein Anwesen, das Raum für Familie, Arbeit und Ideen bietet: Dieser historische Dreiseithof verbindet den Charakter eines Bauernhauses mit großzügigen Flächen und einem privaten Innenhof. Durch zwei g...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 160 m² 870 m² Grundstück Arzberg 95659
Neu
E
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Kurzbeschreibung Lebensraum für die ganze Familie - am Stadtrand zuhause Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 161 m² 905 m² Grundstück Röthenbach Arzberg 95659
F
289.000 € 1.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
905 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Objekt-Nr: 3440 Dieses vielseitige Ein-/Zweifamilienhaus in 95659 Arzberg bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen m...
Wohnung
1.394 €/m²
Niedrigster Preis
595 €/m²
Höchster Preis
2.788 €/m²
House illustration
Haus
1.546 €/m²
Niedrigster Preis
618 €/m²
Höchster Preis
3.092 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Pechbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.