1 Haus mit Garage kaufen in Neunkirchen a.Brand Großenbuch
Herr Marvin Dressel
1 / 27
579.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
724,3 m² Grundstück
Großenbuch, Neunkirchen am Brand (91077)
Hier erwartet Sie ein Zuhause, das begeistert: Dieser teilrenovierte Bungalow mit separater Einliegerwohnung verbindet modernes Wohngefühl mit maximaler Privatsphäre in ruhiger, naturnaher Lage. Das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großenbuch, 91077
Privat von Christian Holler
1 / 31
1.185.000 € 6.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
551 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Angeboten wird ein Haus aus dem Jahr 2016 in Neunkirchen am Brand. Gelegen ist dieses Objekt auf der "Gugel" - ein beliebtes Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Das Einfamilienhaus ist modern und hel...
Herr Martin Kirschner
1 / 25
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses gepflegte, große OKAL-Fertighaus mit Einliegerwohnung befindet sich inmitten eines begehrten und ruhigen Wohngebietes in Neunkirchen am Brand . 1999 wurde das Dachgeschoss zu einer hellen und ...
1 / 28
595.000 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
642 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Herr Martin Kirschner
1 / 22
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses solide Zweifamilienhaus eignet sich ideal für Käufer, die viel Platz, einen großen Garten und flexible Nutzungsmöglichkeiten suchen - etwa für Mehrgenerationenwohnen oder teilweises Vermieten....
Herr Martin Kirschner
1 / 24
415.000 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
927 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss steht auf einem sonnigen Hanggrundstück mit herrlichem Weitblick ins Grüne. Die ca. 220?m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Et...
Herr Martin Kirschner
1 / 19
629.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
673 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses toll geschnittene und große Zweifamilienhaus wurde 1973 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über zwei nahezu identisch geschnittene Wohnungen mit je knapp 100 m² Wohnfläche. Das Haus is...
Herr Niki Thäter
1 / 39
673.000 € 4.206 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
495 m² Grundstück
Neunkirchen (91077)
Diese von der Sonne verwöhnte Doppelhaushälfte könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein. Der Massivbau beeindruckt mit guter Raumaufteilung, großem Wintergarten und einem durchdachten Anbau. Das Erdg...
1 / 37
585.000 € 4.179 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Dieses massive erbaute Einfamilienhaus/Bungalow aus den 1975 Jahren liegt in eine der besten Lagen von Neunkirchen am Brand. Das Haus befindet sich in einen sehr guten Zustand und bedarf nur einer op...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
549.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
277 m²
·
603,3 m² Grundstück
Hetzles (91077)
Objektnr: 1068690 In Hetzles, gut angebunden, präsentiert sich dieses vielseitige Mehrfamilienhaus als attraktive Gelegenheit - sowohl zur Kapitalanlage als auch zur Eigennutzung. Mit einer erzielbar...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
549.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,1 m²
·
603,1 m² Grundstück
Hetzles (91077)
1 / 11
592.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
530 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Ein Zuhause voller Möglichkeiten - Großzügiges Zweifamilienhaus in Neunkirchen am Brand Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum! Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Herzen von Neunkirchen am Brand vere...
1 / 2
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
An den Eichen xxx, Etlaswind, Igensdorf (91338)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 169 qm Wfl. und 253 qm Nfl.; Baujahr 1980 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss
Herr Marvin Dressel
1 / 21
1.799.000 € 2.795 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
643,8 m²
·
4.247,3 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Exklusive Architektenvilla mit Parkgrundstück, Poolanlage & Panoramablick - Wohnen & Arbeiten auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint anspruchsvolle Architektur, luxuriöse...
Herr Martin Kirschner
1 / 24
995.000 € 4.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
1.668 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses Anwesen gehört zu den seltenen Gelegenheiten in Neunkirchen am Brand: ein außergewöhnlich großes Grundstück von ca. 1.668 m² in zentraler, gewachsener Wohnlage. Das Grundstück liegt ruhig eing...
Herr Niki Thäter
1 / 24
567.000 € 3.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
792 m² Grundstück
Neunkirchen (91077)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde 1980 von der Mauss KG geplant und erstellt, aktuell sind es zwei separate Wohnungen die beide vermietet sind. Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss hat rund 90 m² ...
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und großem Garten ____________________________ Die Heizung wurde 2002 erneuert. Raumaufteilung EG: - Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse ...
1 / 8
691.000 € 5.195 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
95 m² Grundstück
Dormitz (91077)
In moderner, klarer Architektur entstehen diese stilvollen Neubau-Reihenhäuser in ruhiger Lage von Dormitz. Die zeitgemäße Bauweise kombiniert hochwertige Materialien mit einem durchdachten Raumkonze...
1 / 8
685.000 € 5.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
95 m² Grundstück
Dormitz (91077)
1 / 10
950.000 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
408,5 m²
·
850 m² Grundstück
Pettensiedel, Igensdorf (91338)
von privat
1 / 30
140.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
588 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Kauf: 520.000 € Erbbaurecht: Sie mieten das Grundstück für 1.048 € im Monat und kaufen das Haus für 140.000 €. Die Vertragslaufzeit ist Verhandlungssache, wir schlagen 40 Jahre vor. Die Grundstücksmi...
Büro Nürnberg
1 / 12
385.000 € 4.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
315 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Dormitz bietet eine ideale Gelegenheit für Paare oder kleine Familien, die sich den Traum vom eigenen Haus ...
1 / 12
370.000 € 3.100 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
271 m² Grundstück
·
frei ab 14.07.2026
Dormitz (91077)
Dieses geräumige Familienhaus befindet sich in der ruhigen Nachbarschaft von Dormitz und bietet eine perfekte Grundlage für das Wohlbefinden Ihrer Familie. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m²...
Ihr McMakler Team
1 / 17
Neu
349.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113,9 m²
·
748,1 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Objektnr: 1069121 Dieses Einfamilienhaus bietet die perfekte Grundlage, um sich den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Es befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand - ideal also für al...
1 / 21
1.500.000 € 3.555 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
422 m²
·
12.714 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Für den Architekten Dr. Christofer Hornstein war es Liebe auf den ersten Blick: "Als ich das einzigartig, mitten in der Natur gelegene Grundstück gesehen hatte, ergab sich sehr schnell das Entwurfssc...
Privat von Steffi
1 / 16
848.000 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
560 m² Grundstück
Stöckach, Igensdorf (91338)
Das voll ausgebaute Einfamilienhaus mit ca. 225 m² Wohnfläche überzeugt durch seine offene Architektur mit Galerie vom Erdgeschoss bis ins Dachgeschoss, versetztem Dach und vielen bodentiefen Holzfen...
Harrer Matthias
1 / 7
397.000 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
3.900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dachstadt, Igensdorf (91338)
Herr Martin Kirschner
1 / 23
495.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Modernes Familienhaus mit Garten und viel Platz - ruhig gelegen bei Neunkirchen am Brand Dieses neuwertige und modern geschnittene KfW-55 Reihenmittelhaus liegt ruhig und naturnah in einem Ortsteil v...
1 / 24
474.999 € 3.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
338 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 143 m² Wohnfläche. Das Haus steht auf einem ca. 338 m² große...
1 / 10
Neu
525.000 € 4.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,6 m²
·
850 m² Grundstück
Weiher, Uttenreuth (91080)
Wohnlage mit Lebensqualität Dieses charmante Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen Eckgrundstück inmitten einer begehrten Wohnlage. Eingebettet in eine verkehrsberuhigte Straße und m...
1 / 13
495.000 € 1.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
425 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Im Jahre 1975 wurde dieses sehr große Doppelhaus in massiver Bauweise erstellt. Der Ausbau des Dachgeschoßes mit einer Einliegerwohnung erfolgte im Jahr 1994. Die Aufteilung und das übergroße Raumang...
1 / 25
Neu
650.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.135 m² Grundstück
Oberschöllenbach, Eckental (90542)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus mit Scheune in Oberschöllenbach. Viel Charme, viel Platz und viel Potential machen dieses Objekt perfekt für alle mit ausgedehntem Platzbedarf und vie...
Frau Christa Palmer
1 / 15
570.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
690 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Objektbeschreibung Gepflegtes 2 Familienhaus mit 2 Doppelgaragen und schönem Garten Raumaufteilung EG: mit Wohnrecht/Leibgeding für eine ältere Person, deswegen wird der Kaufpreis in Höhe von 570.000...
1 / 10
549.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Weiher, Uttenreuth (91080)
Großzügiges Familienhaus mit Garten & Wintergarten - renovierungsbedürftig Dieses großzügige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus in begehrter Lage von Uttenreuth bietet auf rund 150 m² Wohnfläc...
von privat
1 / 20
Neu
749.000 € 4.406 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
630 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Das Haus mit 170 m² Wohnfläche befindet sich in Eckental. Es ist als großes Einfamilienhaus geeignet mit 4 Kinderzimmern plus sep.Küche, außerdem noch eine kleine Einliegerwohung mit Dusche und Toile...
von privat
1 / 16
485.000 € 2.771 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
·
410 m² Grundstück
Weingarts 268, Weingarts, Kunreuth (91358)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahr 1955 erbaut und im Jahr 1972 umfassend umgebaut und renoviert. In den letzten Jahren wurden zahlreiche Modernisierungen durchgeführt, sodas...
Thomas Immobilienagentur
1 / 21
595.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
369 m²
·
797 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Igensdorf - einem charmanten Anwesen voller Potenzial! Ursprünglich im Jahr 1910 erbaut, wurde dieses Haus 1941 zu einem Wohnhaus umgebaut und 1980 umfas...
Herr Matthias Glöckler
1 / 14
379.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
181,9 m²
·
730 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Auf einem Grundstück mit rund 730 m² Fläche stehen zwei Wohnhäuser, die gemeinsam ein interessantes Gesamtangebot darstellen. Diese bieten ein beachtliches Raumangebot und eröffnen vielfältige Möglic...
1 / 13
580.000 € 4.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
267 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Dieses moderne Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Architektur, hochwertiger Bauweise und rund 126 m² Wohnfläche. Die Immobilie bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Wohnideen zu verw...