Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser mit Garage kaufen in Kassel Fasanenhof

Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 256 m² Grundstück Fasanenhof Kassel / Fasanenhof 34125
Neu
D
299.000 € 2.492 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
256 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel / Fasanenhof (34125)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und besonderem Wohnambiente. Insgesamt stehen 5 Zimmer zur Verfügung, darunter mehrere flexibel nutzbare Schlaf-...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 246 m² 1.280 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
600.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen. Mit einer Wohnfläche von 246 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.280 m...
Engel & Völkers Kassel
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 158 m² 549 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
G
385.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
549 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses im Jahr 1936 erbaute, massiv errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 549 m² großen Grundstück in begehrter Wohnlage von Kassel-Fasanenhof. Mit einer Wohnfläche von rund 158 m², ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fasanenhof, 34125
Herr Patrick KÖRNER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 11 Zimmer 827,3 m² 709 m² Grundstück Wesertor Kassel / Wesertor 34125
F
1.600.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
827,3 m²
·
709 m² Grundstück
Wesertor, Kassel / Wesertor (34125)
In begehrter Lage von Kassel/Wesertor präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Wohn- und Geschäftshaus als attraktive Investitionsmöglichkeit mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Auf einem c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 28 Zimmer 634 m² 474 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34117
E
1.350.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
634 m²
·
474 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34117)
Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten, Garagen und attraktiver Rendite. In begehrter Zentrumslage von Kassel präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit solider Bausubstanz, guter Ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 236 m² 429 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
369.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
429 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in Fuldatal, das eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten bietet. Das ursprünglich 1900 erbaute Gebäude wurde 2019 umfassend saniert und präse...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 14 Zimmer 423 m² 1.706 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
D
1.290.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
423 m²
·
1.706 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Sie suchen schon immer DAS Zuhause? Das Zuhause für Sie und Ihre ganze Familie, eigene Eltern oder Großeltern eingeschlossen? Dann bekommen Sie hier Ihr neues Zuhause der Superlative geboten, wo Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 154 m² 698 m² Grundstück Nord-Holland Kassel / Nord (Holland) 34127
F
339.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
698 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
- Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hinterbebauung von Kassel/Nord (Holland) - Baujahr 1922, Anbauten in '65, '77, 2001 und fortlaufend modernisiert - sehr gepflegter Zustand - Ca. 6...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6,5 Zimmer 162,5 m² 670 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
Neu
D
690.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
670 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Einfamilienhaus Stadtgrenze Fuldatal, Ihringshausen -Kassel. Massivhaus, individuell und vom Architekten geplant, voll verklinkert mit holländischen Handformklinkern, sehr gute Bausubstanz mit weißer...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 124,2 m² 333 m² Grundstück Nord-Holland Kassel , Hess 34127
B
399.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
333 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel , Hess (34127)
Dieses im Jahr 2013/14 massiv errichtete Einfamilienhaus (nach WEG geteilt) besticht durch seine klare Struktur, eine hochwertige Ausstattung und ein energetisch durchdachtes Konzept. Auf einem ca. 3...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Haus zum Kauf 1.595.000 € 21 Zimmer 492 m² 2.438 m² Grundstück Wesertor Kassel / Wesertor 34125
1.595.000 € 3.242 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
492 m²
·
2.438 m² Grundstück
Wesertor, Kassel / Wesertor (34125)
Angeboten wird hier ein gepflegtes Mehrfamilienhaus (Denkmalschutz) mit 7 Wohneinheiten, eine großzügige Gewerbeimmobilie in Form von einer Lagerhalle mit Büro- & Ausstellungsflächen, Entwicklung...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 245 m² 826 m² Grundstück Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
826 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Zu Fuß an die Fulda spazieren, traumhafte Panoramen über die ganze Stadt genießen und gleichzeitig nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt leben - das kann man in Kassel nur im Stadtteil Wolfs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 17 Zimmer 499,7 m² 480 m² Grundstück Wesertor Kassel 34125
899.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
499,7 m²
·
480 m² Grundstück
Wesertor, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler, urbaner Lage von Kassel-Wesertor. Das Gebäude besteht aus mehreren Wohneinheiten mit stabiler Mieterstruktur und bietet durch seine zen...
CHASSALLA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 406 m² 1.352 m² Grundstück Wesertor Kassel 34117
795.000 € 1.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
406 m²
·
1.352 m² Grundstück
Wesertor, Kassel (34117)
Objektbeschreibung Das Wohngebäude wurde in den 1950er Jahren errichtet und verfügt über 7 Wohneinheiten, die jeweils eine Wohnfläche zwischen 56 und 62 m² haben. Die bauliche Substanz des Objektes i...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 139 m² 566 m² Grundstück Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
F
239.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
566 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes teilmodernisiertes Fachwerkhaus mit massiven Elementen BJ ca 1890 mit einer Wohnfläche von ca 139 m² in zentraler und verkehrsgünstiger Lage an. Das Ein- bis Zwei...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 104,7 m² 1.098 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothenditmold Kassel 34127
H
270.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104,7 m²
·
1.098 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothenditmold, Kassel (34127)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 bietet eine Wohnfläche von ca. 105 m² auf einem großen Grundstück von rund 1.098 m². Die Immobilie verbindet eine klassische Bauweise mit fu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 658.990 € 12 Zimmer 335 m² 477 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
F
658.990 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
477 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Ein repräsentatives Angebot, das aus dem Rahmen fällt: Mit dieser attraktiven Immobilie in zentraler Ortslage von Fuldatal-Ihringshausen bietet sich eine seltene Gelegenheit, ein solides, gepflegtes ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 191 m² 775 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
A+
650.000 € 3.403 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
191 m²
·
775 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Das Objekt ist bereits reserviert und weitere Anfragen werden vorerst nicht bearbeitet. Dieser in den Jahren 2016-2017 massiv erbaute Bungalow liegt im grünen, ruhigen Stadtteil Philippinenhof-Warteb...
Herr David Buserath
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Mehrfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 25 Zimmer 575,3 m² 574 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
H
915.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
575,3 m²
·
574 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1958 in massiver Bauweise. Die Immobilie wurde laufend instand gehalten und befindet sich in einem guten Gesamtzustand. Das Objek...
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 5,5 Zimmer 151,2 m² 326 m² Grundstück Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
C
319.000 € 2.110 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151,2 m²
·
326 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Reihenendhaus überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung über drei Ebenen und bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche auf insgesamt fünf Zimmern viel Platz für Fam...
F
658.990 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
477 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 120 m² 777 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
G
295.000 € 2.458 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
777 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses großzügige und charmante Reihenendhaus bietet alles, was sich Familien wünschen: ein schönes und parkähnliches Grundstück, durchdachte Grundrisse und viel Platz für Alltag, Freizeit und gemein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 410 m² 1.000 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
E
599.000 € 1.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
410 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Dieses massiv gebaute Wohn-Geschäftshaus des Baujahres 1993/2007 steht auf einem ca. 1000 qm großen Grundstück mit Garten und Parkplätzen, wird zur Frontseite mit einer Schutzmauer im Stil einer span...
Mario Winter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 10 Zimmer 325 m² 850 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
E
524.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
850 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Großzügiges Drei-Familienhaus mit Swimmingpool in begehrter Lage von Fuldatal-Ihringshausen Objektdaten: Objektart: Drei-Familienhaus Baujahr: ca. 1976 (Anbau ca. 1995) Wohnfläche: ca. 325 m² Grundst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 103 m² 338 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
F
229.900 € 2.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
338 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Charmantes Einfamilienhaus / Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Kassel - Ideal für Familien. In einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage erwartet Sie dieses im Jahr 1934 massiv errichtete Ein...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 202 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
D
398.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1961 besticht durch seine solide Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 202 m², verteilt auf Erd-, Ober- und Dachge...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Boulnois
BaVeMa Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.036 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
H
299.000 € 1.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.036 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Auch ein Ausbau zu einer Einliegerw...
Herr Christoph Ludwig
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 13 Zimmer 538,9 m² 862 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
H
1.500.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
538,9 m²
·
862 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in der Kasseler Südstadt stellt eine seltene Gelegenheit dar, historisches Flair mit großzügigem Wohnkomfort und einer erstklassigen Lagequalität zu verbinden...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 160 m² 350 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
F
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
350 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Vielseitiges Raumwunder mit Entwicklungspotenzial: Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus vereint den Charakter der Jahrhundertwende (BJ 1900) mit der Funktionalität einer großzügigen Erweiterung...
Felgentrebe
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
G
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Massiv erbaute Einfamilienhaus über 2 Etagen, neuwertiges Dach mit Solar Anlage aus 2019, Kunststofffenster, Wintergarten, Saunabereich, Doppelgarage, Stellplatz, Gartenanlage, mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 268,8 m² 1.505 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
F
449.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268,8 m²
·
1.505 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Großes Dreifamilienhaus – ein Wohntraum für Alle! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Wohnhaus, erbaut im Jahr 1928 in massiver Bauweise mit Anbau aus dem Jahr 1989 und teilweiser In...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.500 € 7 Zimmer 160 m² 604 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
H
299.500 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
604 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 392,4 m² 930 m² Grundstück Sandershausen Niestetal / Sandershausen 34266
B
1.100.000 € 2.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
392,4 m²
·
930 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal / Sandershausen (34266)
In attraktiver Bestlage von Sandershausen befindet sich diese vielseitige und hochwertig modernisierte Immobilie auf einem ca. 930 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück. Das Haus verbindet großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 126,4 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
E
470.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus vereint hochwertige Materialien, durchdachte Architektur und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Untergeschoss bietet ca. 71 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.055 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
G
359.000 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.055 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Auf einer Grundstücksfläche von 1.055 m² befindet sich dieses freistehende und gepflegte Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, einem zu Wohnraum ausbaubarem Dachboden und einer Garage. Die voll unter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 11 Zimmer 234,2 m² 800 m² Grundstück Sandershausen Niestetal / Sandershausen 34266
G
369.000 € 1.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234,2 m²
·
800 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal / Sandershausen (34266)
In ruhiger Lage von Niestetal-Sandershausen präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als echtes Raumwunder mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde 1957 erri...
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 210 m² 990 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Forstfeld 34123
400.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
990 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Forstfeld (34123)
Diese besondere Immobilie in Kassel-Forstfeld bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Auf einem Grundstück befinden sich gleich zwei Wohnhäuser, die gemeinsa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 419 m² Grundstück frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
269.000 € 2.402 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Angeboten wird ein sehr hochwertig gebautes Reihenmittelhaus (RMH) in traumhafter Höhenlage von 34128 Kassel-Harleshausen. Das Haus wurde in 1968 in massiver Bauweise erstellt und immer sehr pfleglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 21 Zimmer 555 m² 735 m² Grundstück Mitte Kassel 34
1.200.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
555 m²
·
735 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34)
Kurzbeschreibung CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM Objekt CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM ca. 555 m² Gesamtfläche ca. 220...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 210 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
Neu
G
299.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Niestetal OT Sandershausen ! - Diese im Jahr 1911 errichtete Doppelhaushälfte vereint den massiven Charme der Jahrhundertwende mit dem Komfort moderner Wohnansprü...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.