Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Grattersdorf Hatzenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hatzenberg, 94541
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 199 m² 520 m² Grundstück Auerbach 94530
525.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
520 m² Grundstück
Auerbach (94530)
Objektbeschreibung BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE • Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten • Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 11 Zimmer 311 m² 980 m² Grundstück Engolling Auerbach 94530
F
399.900 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
311 m²
·
980 m² Grundstück
Engolling, Auerbach (94530)
KAPITALANLAGE MIT CA. 5,8 % RENDITEPOTENZIAL – MEHRFAMILIENHAUS MIT 3 WOHNEINHEITEN Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und insgesamt ca. 311 m² Wohnfläche auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.894 m² Grundstück Auerbach Auerbach / Reiperding 94530
470.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.894 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach / Reiperding (94530)
Willkommen zu diesem charmanten teilsanierten Zweifamilienhaus in einer wunderschönen Randlage von Auerbach. Dieses geschichtsträchtige Gebäude, ursprünglich erbaut im Jahr 1870, bietet eine einzigar...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 7 Zimmer 181 m² 555 m² Grundstück Engolling Auerbach 94530
230.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
555 m² Grundstück
Engolling, Auerbach (94530)
Beschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Ein- bis Zweifamilienhaus mit Doppelgarage in ruhiger und angenehmer Wohnlage im Auerbacher Ortsteil Engolling ideal für alle, die ei...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 240 m² 823 m² Grundstück Prechhausen Auerbach 94530
B
599.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
823 m² Grundstück
Prechhausen, Auerbach (94530)
Unser Einfamilienhaus bietet durch ein umfangreiches Raumangebot Platz für die ganze Familie sowie individuelle Entfaltungsmöglichkeiten. Das Haus erstreckt sich über 2 Wohngeschosse + Keller Neben W...
MyHome Immobilien Deggendorf GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 118,5 m² 396 m² Grundstück Schwarzach Hengersberg 94491
499.000 € 4.210 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
396 m² Grundstück
Schwarzach, Hengersberg (94491)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Hengersberg vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und hoher Energieeffizienz. Das 2018 errichtete Haus in Holzständerbauweise erstreckt sich über...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 140 m² 3.514 m² Grundstück Lalling 94551
H
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
3.514 m² Grundstück
Lalling (94551)
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 240 m² 788 m² Grundstück Rieden Schöllnach 94508
Neu
G
398.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
788 m² Grundstück
Rieden, Schöllnach (94508)
In ruhiger und naturnaher Lage von Poppenberg, einem Ortsteil der Marktgemeinde Schöllnach, präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus auf einem liebevoll angelegten Grundstück mit ca. 788 m². Umgebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 206,1 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Vorading Schöllnach 94508
F
145.000 € 703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206,1 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vorading, Schöllnach (94508)
Das im Jahr 1904 erbaute Wohnhaus befindet sich im Rohbauzustand und wurde bereits vollständig entkernt – eine ideale Basis für individuellen Ausbau. Das Gebäude bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten...
Dominik Friedl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 9 Zimmer 401 m² 1.115 m² Grundstück Schöllnach 94508
E
739.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
401 m²
·
1.115 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnlagen von Schöllnach - eine einmalige Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer werthaltigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 151,7 m² 503 m² Grundstück Langfurth Schöfweg 94572
E
325.000 € 2.142 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,7 m²
·
503 m² Grundstück
Langfurth, Schöfweg (94572)
Wer auf der Suche nach einem besonderen Rückzugsort im Bayerischen Wald ist, findet in dieser charmanten Immobilie einen Ort zum Ankommen, Durchatmen und Wohlfühlen. In naturnaher und ruhiger Lage vo...
Herr Michael Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 150 m² 7.468 m² Grundstück Poppenberg Schöllnach 94508
G
270.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
7.468 m² Grundstück
Poppenberg, Schöllnach (94508)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage von Schöllnach bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Naturliebhaber, Ruhesuchende und Bastler oder Handwerker. Das großzügige Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 26 Zimmer 464 m² 1.014 m² Grundstück Schöllnach 94508
D
839.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
464 m²
·
1.014 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 147 m² 860 m² Grundstück Hengersberg 94491
G
169.000 € 1.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
860 m² Grundstück
Hengersberg (94491)
Ca. 1968 in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte mit Doppelgarage und großem Garten in Hengersberg.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 11 Zimmer 230 m² 9.000 m² Grundstück Ranzingerberg Lalling 94551
E
550.000 € 2.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
9.000 m² Grundstück
Ranzingerberg, Lalling (94551)
Stellen Sie sich vor, Sie biegen von der ruhigen Landstraße ab und erreichen nach wenigen Minuten ein interessantes Apartmenthaus. Mitten in einer herrlichen Alleinlage thront das Gebäude auf einem r...
FZ - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 85 m² 4.247 m² Grundstück Hengersberg Hengersberg / Walmering 94491
Neu
284.000 € 3.341 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4.247 m² Grundstück
Hengersberg, Hengersberg / Walmering (94491)
!! Liebhaberstück in traumhafter Alleinlage !! Charmantes Ferienhäuschen mit großem Grundstück & herrlichem Waldblick Dieses idyllisch gelegene Anwesen bietet Ruhe, Natur und zahlreiche Möglichke...
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 131 m² 314 m² Grundstück Farnstraße 10 a Hengersberg 94491
C
489.000 € 3.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
314 m² Grundstück
Farnstraße 10 a, Hengersberg (94491)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2014 befindet sich in ruhiger Lage von Hengersberg und bietet viel Platz für die ganze Familie. Mit einer Wohnfläche von ca...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 100 m² 130 m² Grundstück Schwarzach Hengersberg 94491
F
249.000 € 2.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
130 m² Grundstück
Schwarzach, Hengersberg (94491)
Kurzbeschreibung Ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer Objekt Dieses attraktive Reihenmittelhaus in Hengersberg, Ortsteil Schwarzach, bietet eine Wohnfläche von ca. 100 Quadratmetern auf einer Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 7 Zimmer 189 m² 1.215 m² Grundstück frei ab sofort Ölberg Schöllnach 94508
D
760.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
1.215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ölberg, Schöllnach (94508)
Inmitten des Bayerischen Waldes, auf einem sonnigen Höhenzug zwischen Passau und Regensburg, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus als Rückzugsort für Menschen mit Anspruch an Eigenständi...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.402 m² Grundstück Schöllnach 94508
F
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.402 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 353 m² 832 m² Grundstück Schaufling 94571
Neu
E
425.000 € 1.204 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
353 m²
·
832 m² Grundstück
Schaufling (94571)
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 97,5 m² 324 m² Grundstück Schöllnach 94508
D
269.000 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97,5 m²
·
324 m² Grundstück
Schöllnach (94508)
Durch die umfassenden Modernisierungsmaßnahmen ist das Haus sofort bezugsfertig - weitere Arbeiten sind nicht erforderlich. Ein gepflegter Zugang führt zum Haus, vorbei am Carport und einem zusätzlic...
Herr Kevin Nart
Bungalow zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 155 m² 642 m² Grundstück frei ab sofort Hengersberg 94491
850.000 € 5.484 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hengersberg (94491)
Dieser hochwertig ausgestattete Klinker-Bungalow mit 155qm (inkl. beide Terrassen zu 50%) bietet ein barrierefreies Wohnkonzept auf höchstem Niveau – ideal für anspruchsvolle Eigennutzer, die Wert au...
Herr FRANZ LIDL
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 156,3 m² 2.092 m² Grundstück Schwanenkirchen Hengersberg 94491
680.000 € 4.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,3 m²
·
2.092 m² Grundstück
Schwanenkirchen, Hengersberg (94491)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll gepflegten Einfamilienhaus mit Lagerhalle und großem Grundstück. Hier erwarten Sie großzügige ca. 156 m² Wohnfläche und ein ansprechendes Grundstück...
Team Immobilienabteilung
Raiffeisenbank Hengersberg Schöllnach eG - Immobilienabteilung
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 151 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Hengersberg Hengersberg b Deggendorf 94491
559.000 € 3.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hengersberg, Hengersberg b Deggendorf (94491)
Das Doppelhaus - aufgeteilt in zwei Doppelhaushälften (eine Doppelhaushälfte ist bereits veräußert) liegt in ruhiger Aussichtslage und schließt zentral an den Marktplatz von Hengersberg an. In unmitt...
Bungalow zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 145 m² 639 m² Grundstück Hengersberg 94491
H
398.000 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
639 m² Grundstück
Hengersberg (94491)
Der voll unterkellerte Bungalow wurde 1980 in Massivbauweise (36,5er Außenmauern) errichtet und befindet sich in einem gepflegten, dem Alter entsprechenden, Zustand.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 12 Zimmer 280,1 m² 234 m² Grundstück Hengersberg 94491
1.250.000 € 4.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280,1 m²
·
234 m² Grundstück
Hengersberg (94491)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus im KfW40 Standard bietet eine hervorragende Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage von Hengersberg. Es entstehen sechs kompakte Wohnungen mit G...
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 189,4 m² 722 m² Grundstück Hengersberg Hengersberg b Deggendorf 94491
A+
989.000 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189,4 m²
·
722 m² Grundstück
Hengersberg, Hengersberg b Deggendorf (94491)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, 2007 in Erstbezug gegangen und seitdem in liebevoller Eigentümerhand, vereint moderne Technik, großzügiges Wohnen und höchste Wohnqualität. Auf einem ca. 722 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 1 Zimmer 187 m² 9.207 m² Grundstück Handschuh Schöfweg 94572
C
780.000 € 4.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
187 m²
·
9.207 m² Grundstück
Handschuh, Schöfweg (94572)
Das Landhaus wurde 1990 mit Porotonziegel in Massivbauweise erstellt, ist nicht unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus kann nach Absprache umgehend übernommen werden....
Grübl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 8 Zimmer 132 m² 376 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach Iggensbach 94547
H
85.000 € 644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132 m²
·
376 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach, Iggensbach (94547)
Einfamilienhaus mit Potential (Renovierungsbedürftig) in Reichenbach, Gemeinde Iggensbach Wohnhaus: Anbau: ca. 1954 (Baujahr: ca. 1910) Es wurden einige Modernisierungen durchgeführt, z. B. Kunststof...
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 165 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Iggensbach 94547
A+
459.000 € 2.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iggensbach (94547)
In einem einzigartigen Zuhause, das 2020 erbaut wurde, vereinen sich moderne Eleganz und energieeffiziente Bauweise. Dieses beeindruckende Doppelhaus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlic...
Elmar Fröschl
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 120 m² 3.798 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Iggensbach 94547
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.798 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Iggensbach (94547)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses liebevoll gepflegte Anwesen vereint l...
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 179,5 m² 1.655 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Raindorf Kirchberg im Wald 94259
D
395.000 € 2.201 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,5 m²
·
1.655 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Raindorf, Kirchberg im Wald (94259)
Dieses attraktive Angebot umfasst ein gepflegtes Zweifamilienhaus in idyllischer, ländlicher Lage sowie ein unmittelbar angrenzendes Grundstück mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Es vereint best...
Team Immobilienabteilung
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7,5 Zimmer 198,2 m² 1.859 m² Grundstück Niederalteich 94557
Neu
F
499.000 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
198,2 m²
·
1.859 m² Grundstück
Niederalteich (94557)
Das perfekte Haus für Ihre Familie! Das Einfamilienwohnhaus verfügt über 7,5 Zimmer mit ca. 198 m² Wohnfläche und großzügigem Garten. Außerdem ist es voll unterkellert. Der Keller verfügt über einen ...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 270 m² 995 m² Grundstück Zenting 94579
H
279.000 € 1.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
995 m² Grundstück
Zenting (94579)
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 220 m² 4.047 m² Grundstück Hinterreckenberg Winzer 94577
1.499.000 € 6.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.047 m² Grundstück
Hinterreckenberg, Winzer (94577)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Winzer bei Deggendorf verbindet auf ca. 220 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von über 4.000 m² stilvolle Architektur mit luxuriösem Wohnkomfort. Das...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 1 Zimmer 215 m² 14.720 m² Grundstück Iggstetten Winzer 94577
D
1.800.000 € 8.372 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
215 m²
·
14.720 m² Grundstück
Iggstetten, Winzer (94577)
Dieses gemütliche Landhaus mit anschließender Reitanlage liegt in idyllischer Lage in Winzer, Landkreis Deggendorf, auf einem ca. 14.720 m² großen Grundstück zzgl. 1,8 ha Pachtflächen (seit 30 Jahren...
Frau Sina Vukas
newLevel.Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Flintsbach Winzer 94577
F
299.000 € 2.392 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Flintsbach, Winzer (94577)
Idyllische Hofstelle mit Geschichte & außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Inmitten der ruhigen, gewachsenen Landschaft von Winzer-Flintsbach liegt diese besondere Hofstelle auf einem über 1.0...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 70 m² 1.394 m² Grundstück Greising Deggendorf 94469
H
199.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
1.394 m² Grundstück
Greising, Deggendorf (94469)
Objektbeschreibung Das Wochenendhaus wurde 1957 in Massivbauweise erstellt, 1961 angebaut, ist nicht unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Dach wurde in den letzten Jahre...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 6 Zimmer 161,9 m² 590 m² Grundstück Winzer 94577
599.000 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161,9 m²
·
590 m² Grundstück
Winzer (94577)
Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus, das im Jahr 2026 fertiggestellt wurde und zeitgemäßes Wohnen auf hohem Niveau bietet. Mit einer Wohnfläche von ca. 162 m² und insge...
Wohnung
1.597 €/m²
Niedrigster Preis
1.086 €/m²
Höchster Preis
2.220 €/m²
House illustration
Haus
2.326 €/m²
Niedrigster Preis
930 €/m²
Höchster Preis
4.652 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Grattersdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.