Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Durlangen Tanau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.875 € 4 Zimmer 124,9 m² 499 m² Grundstück Durlangen 73568
Neu
331.875 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
499 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Durlangen bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, Flexibilität und gehobener Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und vier...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 130 m² 601 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1961, 2 Etage(n), Wohnfläche: 130m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tanau, 73568
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 217 m² 672 m² Grundstück Durlangen 73568
Neu
G
449.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
672 m² Grundstück
Durlangen (73568)
Dieses liebevoll gepflegte Zweifamilienhaus ist wie geschaffen für Familien, die sich Raum zum Leben, Wachsen und Wohlfühlen wünschen. Mit einer Wohnfläche von ca. 217 qm, verteilt auf das Erdgeschos...
ImmoSpace GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 8 Zimmer 191,7 m² 746 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
384.500 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Einfamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Mehr...
ImmoSpace GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 384.500 € 8 Zimmer 191,7 m² 746 m² Grundstück Zimmerbach Durlangen 73568
384.500 € 2.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Meh...
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 630 m² Grundstück Spraitbach 73565
Neu
F
399.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
630 m² Grundstück
Spraitbach (73565)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause und finden sofort Ruhe und Geborgenheit. Dieses charmante Einfamilienhaus begeistert mit einem großzügigen Garten, der zum Entspannen und Spielen ...
Reihenendhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 98 m² 410 m² Grundstück Pfersbach Mutlangen 73557
Neu
E
332.000 € 3.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
410 m² Grundstück
Pfersbach, Mutlangen (73557)
Dieses gemütliche Reiheneckhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Gestalten Sie den idealen Grundriss nach Ihren Wohnideen Überzeugender Wohn/- Essbereich mit Kachelofen Entspannen Sie auf der sonnig...
Villa zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 242 m² 900 m² Grundstück Täferrot Schwäbisch Gmünd 73527
D
695.000 € 2.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
900 m² Grundstück
Täferrot, Schwäbisch Gmünd (73527)
Ein Zuhause mit Persönlichkeit Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2005 vereint Stil, Großzügigkeit und Liebe zum Detail. Hochwertige Materialien, durchdachte Raumkonzepte und lichtd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 214 m² 500 m² Grundstück Bonholz Alfdorf 73553
A
769.000 € 3.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
500 m² Grundstück
Bonholz, Alfdorf (73553)
Modernes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2018 in ruhiger Wohnlage von Alfdorf mit ca. 214 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern. Die Immobilie überzeugt durch eine gehobene Ausstattung, Fußbodenheiz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 13 Zimmer 301 m² 1.200 m² Grundstück Bonholz Alfdorf 73553
1.399.000 € 4.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bonholz, Alfdorf (73553)
Großzügiges 3-Familienhaus mit rund 301 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.200 m². Die Immobilie überzeugt mit insgesamt 13 Zimmern, einer hochwertigen Ausstattung sowie modern...
Ihr Privatmakler
Herr Markus Höfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 12 Zimmer 273 m² 711 m² Grundstück Obere Kichhaldenstr. 10 Oelhäuser Leinzell 73575
D
470.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
273 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Kichhaldenstr. 10, Oelhäuser, Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht ein interessantes Vierfamilienhaus in ruhiger Lage in Leinzell. In allen vier Wohnungen betreten Sie vom Flur aus das Bad, die geräumige Küche mit Essmöglichkeit sowie die drei Zimm...
Herr Augusto Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 234 m² 45.100 m² Grundstück Brechtenhalden Gschwend 74417
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
234 m²
·
45.100 m² Grundstück
Brechtenhalden, Gschwend (74417)
EINZIGARTIGE ALLEINLAGE & IHR WILDPARK: In absoluter Alleinlage erwartet Sie ein Wohn-Traum, der Mensch, Tier und Natur harmonisch vereint. Das Anwesen bildet das Herzstück eines ca. 4,5 Hektar a...
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 11 Zimmer 239 m² 480 m² Grundstück Lindach Schwäbisch Gmünd 73527
H
375.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
480 m² Grundstück
Lindach, Schwäbisch Gmünd (73527)
Das Mehrfamilienhaus präsentiert sich in klassischer Architektur und bietet eine funktionale Aufteilung der drei Wohneinheiten mit ca. 239 qm Wohnfläche. Die Grundrisse sind zweckmäßig gestaltet, sie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 163 m² 240 m² Grundstück Mutlangen 73557
E
398.000 € 2.442 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
240 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Schickes 80iger Jahre Familiendomizil in Split-Level-Bauweise! Für Menschen, die nicht unbedingt einen großen Garten pflegen möchten.
Herr Augusto Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 234 m² 45.100 m² Grundstück Brechtenhalden Gschwend 74417
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
234 m²
·
45.100 m² Grundstück
Brechtenhalden, Gschwend (74417)
. EINZIGARTIGE ALLEINLAGE & IHR WILDPARK: In absoluter Alleinlage erwartet Sie ein Wohn-Traum, der Mensch, Tier und Natur harmonisch vereint. Das Anwesen bildet das Herzstück eines ca. 4,5 Hektar...
Herr Falko Hahn
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7,5 Zimmer 243 m² 1.581 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
A+
1.290.000 € 5.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
1.581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Hier haben Sie den Durchblick – und den Weitblick über Schwäbisch Gmünd. Glas, Glas und noch mehr Glas prägen dieses außergewöhnliche Zuhause, dessen Architektur in jeder Linie Einzigartigkeit ausstr...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 121 m² 544 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Mutlangen 73557
Neu
H
400.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mutlangen (73557)
Das Haus wurde in Massivbauweise 1977 in einer Sackgasse (ohne Durchgangsverkehr) erstellt. Das Wohnhaus überzeugt auch durch eine solide Innenausstattung. Das Wohnhaus verfügt über 3 Etagen; UG/Kell...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 110 m² 307 m² Grundstück Waldauer Straße 27 Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
H
380.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
307 m² Grundstück
Waldauer Straße 27, Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Freistehendes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern auf zwei Etagen und Pellet-Kaminofen. Lage in Schwäbisch Gmünd mit direkter Anbindung an städtische Infrastruktur und Bushaltestelle in ca. 50 m Entfern...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.530.000 € 14 Zimmer 450 m² 1.061 m² Grundstück Mutlangen 73557
1.530.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
1.061 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Diese sehr schöne und ruhig gelegene, hochwertige ausgestattete Gewerbeimmobilie aus dem Baujahr 2012, bietet mit einer gesamt Wohn-/Nutzfläche von ca. 450 m² auf einem ca. 1.061 m² großen Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 208 m² 593 m² Grundstück Mutlangen 73557
Neu
G
495.000 € 2.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
208 m²
·
593 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und lichtdurchflutete Haus überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, auf zwei separaten Wohneinheiten und einem gepflegten Garten. Ob für ein...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.806 m² Grundstück Am Mühlbach 1 Leinzell 73575
F
595.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.806 m² Grundstück
Am Mühlbach 1, Leinzell (73575)
EIN HAUS MIT SEELE - liebevollen Details und Raum für Ihre Geschichte. Es gibt Immobilien, die wirken auf den ersten Blick und dann gibt es Häuser wie dieses - die berühren auf den Zweiten. Dieses Ha...
Frau Lara Witkowski
Haus zum Kauf - Erstbezug 25.000.000 € 3.862 m² Leinzell 73575
A+
25.000.000 € 6.473 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3.862 m²
Leinzell (73575)
Der Wohnpark an der Lein in Leinzell bietet die seltene Gelegenheit, ein komplettes, modernes Wohnensemble als Ganzes zu erwerben. Mehrere hochwertig geplante Wohnhäuser fügen sich zu einem ruhigen, ...
Wagenblast - Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11,5 Zimmer 235 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
H
650.000 € 2.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
235 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schwäbisch Gmünd (Mutlangen) – ein charmantes Zweifamilienhaus, das Raum für Familie und Freunde bietet! Mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von 215 m² und einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 299 m² 1.584 m² Grundstück Frickenhofen Gschwend 74417
Neu
449.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299 m²
·
1.584 m² Grundstück
Frickenhofen, Gschwend (74417)
Dieses Mehrfamilienhaus in Gschwend-Frickenhofen bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalanlage. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und umfasst insgesamt drei Wohnun...
Frau Lara Witkowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 4 Zimmer 79,8 m² Leinzell 73575
A+
490.000 € 6.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,8 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,80 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 348.880 € 4,5 Zimmer 130 m² 424 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
D
348.880 € 2.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
424 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese charmante, renovierte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Randlage von Schw. Gmünd und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 270 m² 403 m² Grundstück Göggingen 73571
Neu
D
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
403 m² Grundstück
Göggingen (73571)
Dieses besondere Haus bietet außergewöhnliche Flexibilität und eignet sich ideal für Familien mit hohem Platzbedarf oder für Menschen mit kreativen Nutzungsideen. In idyllischer Randlage von Gögginge...
Frau Annkatrin Kirsten
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 15 Zimmer 171 m² 395 m² Grundstück Alfdorf 73553
410.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
171 m²
·
395 m² Grundstück
Alfdorf (73553)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Bürofläche in Alfdorf. Das Haus wurde 1968 erbaut und im Jahr 2007 renoviert. Das Objekt umfasst zwei Wohneinheiten, eine Gewerbeeinheit, zwei Garagenstellp...
Herr Hahn
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.197 m² Grundstück Herlikofen Schwäbisch Gmünd 73527
H
490.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.197 m² Grundstück
Herlikofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Schwäbisch Gmünd-Herlikofen aus dem Jahr 1960 lädt mit seiner Wohnfläche von ca. 140 m² und dem traumhaft großen Grundstück von ca. 1.160 m² dazu ein, das Familien...
Vanessa Nagler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 255 m² 777 m² Grundstück Herlikofen Schwäbisch Gmünd 73527
G
600.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
777 m² Grundstück
Herlikofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
In ruhiger Wohnlage in Herlikhofen befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Das ca. im Jahr 1965 errichtete Gebäude verfügt über eine Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 41 Zimmer 989,4 m² 1.742 m² Grundstück Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
719.000 € 727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
41 Zimmer
·
989,4 m²
·
1.742 m² Grundstück
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Sichern Sie sich ein vollständig projektiertes Wohnbauvorhaben in attraktiver Lage von Göggingen. Dieses Investment-Paket bietet Ihnen maximale Planungssicherheit und einen sofortigen Projektstart: D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 10 Zimmer 214 m² 430 m² Grundstück Pfitzerstraße 9 Schwäbisch Gmünd 73527
H
220.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
214 m²
·
430 m² Grundstück
Pfitzerstraße 9, Schwäbisch Gmünd (73527)
Massiv gebautes Mehrfamilienhaus, Baujahr 1880. Vier unabhängige Einheiten mit insgesamt 214,37 m² Wohnfläche (Wohnflächenberechnung nach WoFlV liegt vor). EG: 62,30 m² – Schlafzimmer, Wohnzimmer, Ki...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 140 m² 215 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schwäbisch Gmünd (73525)
Kompaktes Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Schwäbisch Gmünd Objektbeschreibung: Sie suchen ein kompaktes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise, zentral und dennoch ruhig gelegen? Dieses Obj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.589.000 € 9 Zimmer 353,2 m² 850 m² Grundstück Wustenriet Schwäbisch Gmünd 73527
1.589.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
353,2 m²
·
850 m² Grundstück
Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Es handelt sich um ein Neubau ab der Decke UG. Der Keller wurde auf Grund der hervorragenden Substanz belassen. Alles oberhalb wurde rückgebaut und komplett neu aufgebaut. Somit handelt es sich bei d...
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8 Zimmer 760 m² 5.208 m² Grundstück Brend Alfdorf 73553
C
935.000 € 1.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
760 m²
·
5.208 m² Grundstück
Brend, Alfdorf (73553)
Mitten in der unberührten Natur verbirgt sich ein außergewöhnliches Potenzial für eine ganz besondere Wohnimmobilie. Dieses ehemalige Wohn- und Gastronomiegebäude wartet nur darauf, in ein exklusives...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 9 Zimmer 219 m² 535 m² Grundstück Iggingen 73574
Neu
E
465.000 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
535 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer familienfreundlichen, zentralen Lage von Iggingen. Es eignet sich zur flexiblen Nutzung als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder zum Wohnen un...
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 158 m² 685 m² Grundstück Gschwend 74417
H
329.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
685 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Dieses großzügige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus liegt in ruhiger, naturnaher Lage in der charmanten Gemeinde Gschwend. Das gepflegte Anwesen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, g...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Haus zum Kauf 339.000 € 13 Zimmer 160 m² 947 m² Grundstück Gschwend 74417
339.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
160 m²
·
947 m² Grundstück
Gschwend (74417)
Herzlich Willkommen in Geschwend, hier erwartet Sie eine traumhaftes gut erhaltenes Anwesen mit tollem Garten, viel Platz und einer sehr großen, im 1.OG befindlichen Wohnung mit neun Zimmern, einer E...
Frau Nadja Rieg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 280,6 m² 639 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
E
749.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280,6 m²
·
639 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Das im Jahr 1895 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 639 m² und umfasst insgesamt drei Parteien, bestehend aus zwei Wohneinheiten sowie ein...
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 195 m² 529 m² Grundstück Iggingen 73574
G
429.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
529 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger und gefragter Wohnlage von Iggingen bietet eine sehr gute und klare Kombination aus sofort nutzbarer Struktur und gezieltem Entwicklungspotenzial. Die Aufteilung in...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 178 m² 463 m² Grundstück Wustenriet Schwäbisch Gmünd 73527
450.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
463 m² Grundstück
Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die ruhige Wohnlage. Auf zwei Etagen verteilen sich insgesamt acht Zimmer, die sowohl ausreich...
Herr Falko Hahn
Haus zum Kauf 1.095.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.022 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
1.095.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.022 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Haben Sie sich jemals gefragt, wie es sich anfühlt, in einem Haus mit Geschichte zu leben – erschaffen von einem Architekten, dessen Entwürfe bis heute durch ihre Individualität überzeugen. Diese ein...
Wohnung
2.417 €/m²
Niedrigster Preis
1.819 €/m²
Höchster Preis
3.695 €/m²
House illustration
Haus
2.629 €/m²
Niedrigster Preis
1.356 €/m²
Höchster Preis
4.386 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Durlangen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.