Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser mit Garage kaufen in Burglengenfeld Dietldorf

Frau Marianne Pelz
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Dietldorf 12 Dietldorf Burglengenfeld 93133
649.000 € 2.596 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietldorf 12, Dietldorf, Burglengenfeld (93133)
In diesem idyllischen Dorf finden Sie das perfekte Zuhause für Ihre große Familie. Hier leben Sie zusammen mit Großeltern und Geschwister. Die Einliegerwohnung ist barrierefrei. Diese ist mit einem s...
Immowelt logo
Frau Marianne Pelz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Dietldorf Burglengenfeld 93133
649.000 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietldorf, Burglengenfeld (93133)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietldorf, 93133
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 284 m² 1.255 m² Grundstück Sommerhau Kallmünz 93183
A
595.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
1.255 m² Grundstück
Sommerhau, Kallmünz (93183)
Diese exklusive Immobilie in idyllischer und dörflicher Lage stellt eine außergewöhnliche Gelegenheit für strategische Käufer dar, ein technisch neuwertiges Mehrfamilienhaus weit unter dem aktuellen ...
Haus zum Kauf 440.000 € 5,5 Zimmer 124 m² 551 m² Grundstück Kallmünz 93183
D
440.000 € 3.548 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
551 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. Dieses...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Am Spindelberg 16 b Kallmünz 93183
A+
475.000 € 3.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Spindelberg 16 b, Kallmünz (93183)
Objektbeschreibung Ausreichend Platz für 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Kallmünz im BG "Am Spindelberg" zwei Doppelhaushälfte ohne Keller. Geplant ist eine Einzelgarage und ein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 134,9 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Am Spindelberg 16 a Kallmünz 93183
A+
480.000 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Spindelberg 16 a, Kallmünz (93183)
Objektbeschreibung Ausreichend Platz für 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Kallmünz im BG "Am Spindelberg" zwei Doppelhaushälfte ohne Keller. Geplant ist eine Doppelgarage, die all...
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 1.170 m² 1.949 m² Grundstück Marie-Juchacz-Str. 1 Untersdorf Burglengenfeld 93133
B
4.250.000 € 3.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.170 m²
·
1.949 m² Grundstück
Marie-Juchacz-Str. 1, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Die Wohnanlage in der Marie-Juchacz-Straße 1 in Burglengenfeld umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und wurde bereits vollständig fertiggestellt. Die Wohnungen sind vermietet und können im bestehenden ...
Reihenendhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Burglengenfeld 93133
565.000 € 4.543 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Burglengenfeld (93133)
Das neuwertige Reiheneckhaus aus dem Jahre 2019 misst circa 126 m² Wohnfläche und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Zusätzliche Fläche bietet der Keller, hier wurde eine Sauna inkl. Dus...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 157 m² 350 m² Grundstück Sankt-Georg-Straße 2 Burglengenfeld 93133
549.000 € 3.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
350 m² Grundstück
Sankt-Georg-Straße 2, Burglengenfeld (93133)
Ihr neues Zuhause wartet - modern, nachhaltig, familienfreundlich - und schon in nur 2 Monaten bezugsfertig! Stellen Sie sich vor: In nur 8 Wochen nach Kauf halten Sie den Schlüssel zu Ihrem Traumhau...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4 Zimmer 106,1 m² 250 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
430.000 € 4.052 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
250 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieser barrierefreie Doppelhaushälfte-Bungalow wird in einer sehr schönen und absolut ruhigen Lage in Burglengenfeld gebaut! Dieser teilt sich in einen offenen Wohn-Ess-Kochbereich mit Zugang zur Ter...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 242 m² 701 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
B
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
701 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das Luxus und Funktionalität meisterhaft vereint. 2014 in massiver Bauweise errichtet, bietet es auf 242 m² Wohn...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 390 m² Grundstück Egerländer Straße 11 Burglengenfeld 93133
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wir bauen für Sie barrierefreie, ebenerdige Wohnräume, die durch große Fenster und der Hebe-Schiebe-Türe zur Terrasse, nahtlose eine Verbindung vom Innen- zum Außenbereich herstellt. Die offenen Grun...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
599.000 € 6.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
390 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 694.500 € 5 Zimmer 142,9 m² 373 m² Grundstück Egerländer Straße 11 Burglengenfeld 93133
694.500 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
373 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Wir bauen für Sie ein ideal konzipiertes und familienfreundliches Einfamilienhaus. Die Wohnräume sind großzügig geschnitten. Zusätzlich zu den zwei Kinderzimmern ist ein Büro vorhanden, welches Homeo...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
694.500 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
373 m² Grundstück
Egerländer Straße 11, Burglengenfeld (93133)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 538.000 € 4 Zimmer 158,8 m² 350 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
538.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 158m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente für Paare und Familien. Auf zwei Vollgeschossen gibt es insgesamt vier Zimmer. Die vielfältigen Nutzungsmö...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 528.000 € 4 Zimmer 158,8 m² 350 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
B
528.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 158 m² Wohnfläche bietet ein komfortables Wohnambiente für Paare und Familien. Auf zwei Vollgeschossen gibt es insgesamt vier Zimmer. Die vielfältigen Nutzungsm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 15 Zimmer 291 m² 1.107 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
H
590.000 € 2.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
291 m²
·
1.107 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Wir bieten Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein attraktives Immobilienobjekt in wunderschöner Lage in Burglengenfeld in der Oberpfalz zu erwerben. Das ca.1107 m² große Grundstück beherbergt ein charm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 354 m² 744 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
E
499.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
354 m²
·
744 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Im Herzen der friedlichen Wohngegend von Burglengenfeld steht dieses bezaubernde, renovierte Wohnhaus, das im Jahr 1956 errichtet und 1970 um drei Wohnungen erweitert wurde. In den Wohnungen wurden d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 518.000 € 4 Zimmer 158,8 m² 350 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
A+
518.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
350 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Herr Christian Schreiner
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 190 m² 529 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
B
699.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
529 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2016 mit Einliegerwohnung überzeugt durch eine klare, zeitgemäße Architektur, einen sehr hochwertigen Gesamtzustand und eine attraktive, stadtnah gelege...
VÖM Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 178 m² 162 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
220.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
162 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit kleiner Werkstatt und Garage in idyllischer Lage mit wunderbarem Blick auf die Naab und in die Altstadt von Burglengenfeld. Durch die Haustür gelangt man in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 243,9 m² 746 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
455.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,9 m²
·
746 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit dem Ursprungsbaujahr 1927 wurde im Jahr 1975 komplett saniert und aufgestockt. Dadurch sind zwei komplett gut geschnittene Wohneinheiten gebildet worden. Die Imm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
teilunterkellertes Vierfamilienhaus mit Doppelgarage und Garagenzeile mit 8 Garagen mit 264 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - es besteht geringfügiger I...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6,5 Zimmer 220 m² 920 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
C
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220 m²
·
920 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus - ein wahres Unikat, das historische Substanz mit modernem Wohnkomfort verbindet. Ursprünglich im Jahr 1930 errichtet und 2018 umfassend kernsan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 135 m² 238 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
B
495.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
238 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2012 überzeugt durch eine klare Raumstruktur, drei vollwertige Etagen und eine zentrale, dennoch ruhige Lage in Burglengenfeld. Auf rund 135 m² Wohnfläch...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 5 Zimmer 100 m² 281 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Burglengenfeld 93133
499.900 € 4.999 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Burglengenfeld (93133)
Im Zentrum von Burglengenfeld entstehen 3 Reihenhäuser . Das REH 3 verfügt über 5 Zimmer auf ca. 100 m² Wohnfläche . Das Grundstück , inkl. der Zuwege und Wegeanteile für dieses REH 3 ist ca. 281 m² ...
Knut Horsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 290 m² 909 m² Grundstück Holzheim Holzheim am Forst 93183
E
549.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
909 m² Grundstück
Holzheim, Holzheim am Forst (93183)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene Zweiparteienhaus (Baujahr ca. 1974) befindet sich in ruhiger Lage auf einem ca. 909 m² großen Grundstück in...
Haus zum Kauf 120.000 € 152 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
G
120.000 €
Haus zum Kauf
152 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Objektbeschreibung Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in der Burglengenfelder Vorstadt klingt nach einer tollen Gelegenheit für Handwerker und Bastler. Mit einem Stellplatz ist für Parkmög...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 469.900 € 5 Zimmer 100 m² 236 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Burglengenfeld 93133
469.900 € 4.699 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Burglengenfeld (93133)
Im Zentrum von Burglengenfeld entstehen 3 Reihenhäuser . Das REH 1 verfügt über 5 Zimmer auf ca. 100 m² Wohnfläche . Das Grundstück , inkl. der Zuwege und Wegeanteile für dieses REH 1 ist ca. 236 m² ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 160 m² 969 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
F
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
969 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Burglengenfeld-Wölland verkaufen wir ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche auf einem großzügigen, 969 m² großen, erschlossenen Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 6 Zimmer 202 m² 500 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
568.000 € 2.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
202 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die hier zum Kauf angebotenen Häuser befinden sich in ruhiger Lage ca. 10 km westlich von Schwandorf. Einkaufsmöglichkeit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 202 m² 744 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
H
285.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
744 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schmidmühlen! Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca. 202 m² auf einem 744 m² großen Grundstück vielf...
Haus zum Kauf 395.000 € 1 Zimmer 310 m² 570 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
G
395.000 € 1.274 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
310 m²
·
570 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 120 m² 630 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
F
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
630 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 präsentiert sich in einer sonnigen, äußerst ruhigen Lage und bietet einen unverbaubaren Weitblick, der jeden Tag zu einem besonderen Erlebnis mac...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 213 m² 203 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Burglengenfeld 93133
E
349.000 € 1.639 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Burglengenfeld (93133)
Kurzbeschreibung Attraktive Immobilie in gefragter Altstadtlage mit Entwicklungspotenzial und besonderem Ausblick - ideal für Investoren oder Familie mit Platzbedarf Objekt Charmantes Altstadthaus mi...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 429.900 € 1 Zimmer 84 m² 132 m² Grundstück frei ab 31.08.2027 Burglengenfeld 93133
429.900 € 5.118 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
84 m²
·
132 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2027
Burglengenfeld (93133)
Im Zentrum von Burglengenfeld entstehen 3 Reihenhäuser . Das RMH 2 verfügt über 5 Zimmer auf ca. 84 m² Wohnfläche . Das Grundstück , inkl. der Zuwege und Wegeanteile für dieses RMH 2 ist ca. 132 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 5 Zimmer 143 m² 365 m² Grundstück Augustenhof 20 Augustenhof Burglengenfeld 93133
534.000 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
365 m² Grundstück
Augustenhof 20, Augustenhof, Burglengenfeld (93133)
Das im Städtedreieck gelegene Burglengenfeld mit der wunderschönen Naab überzeugt durch seinen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. Aldi, Edeka und Lidl befindet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 394.000 € 4 Zimmer 147 m² 788 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
Neu
394.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
·
788 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 200 m² 500 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
375.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf zwei Wohnetagen und einer möglichen Ausbaureserve im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Ergänzt wird das Anwesen durch ein Nebengebäude ...
Wohnung
2.946 €/m²
Niedrigster Preis
1.910 €/m²
Höchster Preis
4.460 €/m²
House illustration
Haus
3.230 €/m²
Niedrigster Preis
1.548 €/m²
Höchster Preis
6.270 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Burglengenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.