Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser mit Garage kaufen in Strullendorf (96129), Bamberg

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 6 Zimmer 195 m² 315 m² Grundstück Strullendorf 96129
495.000 € 2.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195 m²
·
315 m² Grundstück
Strullendorf (96129)
Neubau-Doppelhaushälfte im aktuellen Rohbauzustand - auf Wunsch schlüsselfertig für 770.000 € In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Strullendorf wird diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte ...
Immowelt logo
Sparkasse Bamberg immoCenter
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 108,9 m² 248 m² Grundstück Strullendorf 96129
D
299.000 € 2.745 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,9 m²
·
248 m² Grundstück
Strullendorf (96129)
Zum Angebot steht dieses gepflegte und zweckmäßige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1966. Mit einer Wohnfläche von 108,93 m², verteilt auf drei Ebenen, und einer Grundstücksfläche von 248 m² bietet es P...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 183,4 m² 1.081 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Mistendorf Strullendorf 96129
390.000 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mistendorf, Strullendorf (96129)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in naturnaher und gefragter Lage von Mistendorf (Gemeinde Strullendorf). Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.081 m² bietet dies...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 140 m² 489 m² Grundstück Strullendorf 96129
E
319.000 € 2.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
489 m² Grundstück
Strullendorf (96129)
Charmantes Zweifamilienhaus mit Potenzial in Strullendorf - Ideal zur Eigennutzung oder Kapitalanlage Dieses ursprünglich im Jahr 1936 als Einfamilienhaus errichtete Wohnhaus wurde 1968 aufgestockt u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 13 Zimmer 546 m² 510 m² Grundstück Amlingstadt Strullendorf 96129
790.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
546 m²
·
510 m² Grundstück
Amlingstadt, Strullendorf (96129)
OBJEKTÜBERSICHT Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollvermietetes Mehrfamilienhaus im beliebten Strullendorf / Amlingstadt. Die Immobilie wurde 1971 in solider Massivbauweise errichtet und besteht...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 210 m² 750 m² Grundstück Amlingstadt Strullendorf / Amlingstadt 96129
F
440.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
750 m² Grundstück
Amlingstadt, Strullendorf / Amlingstadt (96129)
Nutzen Sie diese Gelegenheit! Dieses Haus mit zwei separaten Wohneinheiten ist perfekt für Sie! Die Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf 125m² Wohnfläche einen großzügigen Wohn-Essbereich mit offener ...
Herr Werner Schauer
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 127 m² 461 m² Grundstück Strullendorf 96129
H
295.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
461 m² Grundstück
Strullendorf (96129)
In einer angenehmen und gewachsenen Wohnlage präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963. Mit einer Wohnfläche von rund 127 m² und einem gut proportionierten Grundstück von...
Bungalow zum Kauf 438.000 € 6 Zimmer 152 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Strullendorf 96129
G
438.000 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strullendorf (96129)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalowbauweise aus dem Jahr 1976 bietet auf ca. 152 m² Wohnfläche viel Raum für persönliche Gestaltungsmöglichkeiten. Das Anwesen befindet sich auf einem großzüg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strullendorf, 96129
Privat von norbert russ
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 130 m² 260 m² Grundstück Litzendorf 96123
A
519.000 € 3.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
260 m² Grundstück
Litzendorf (96123)
Telefonnummer: 0176 10298787 Rufen Sie mich gerne an für Videomaterial und weitere Bilder Beschreibung Einmalige Gelegenheit in Litzendorf Die wichtigsten Fakten auf einen Blick: . Doppelhaushälfte a...
Herr Jürgen Scholl
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 210 m² 400 m² Grundstück Litzendorf 96123
C
649.000 € 3.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
400 m² Grundstück
Litzendorf (96123)
Willkommen zu dieser gepflegten Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2002, die Ihnen und Ihrer Familie auf ca. 210 m² Wohnfläche ein angenehmes und komfortables Zuhause bietet. Das Haus steht auf einem c...
Herr Jürgen Scholl
Haus zum Kauf 1.045.000 € 15 Zimmer 529 m² 1.400 m² Grundstück Litzendorf 96123
E
1.045.000 € 1.975 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
529 m²
·
1.400 m² Grundstück
Litzendorf (96123)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus, auch als Renditeobjekt, mit gesamt 529 qm Wohn und Nutzfläche befindet sich auf einem ca. 1400 m² großen Grundstück in einer gefragten und gut erreichbaren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 160 m² 926 m² Grundstück frei ab sofort Pödeldorf Litzendorf 96123
390.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
926 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pödeldorf, Litzendorf (96123)
Auf fast 1.000 m² eingewachsenem Grundstück unterbreitet Immobilien Heinze folgendes Kaufangebot: Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein großzügiger, offener Eingangs- und Dielenbereich, d...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 202 m² 570,3 m² Grundstück Seigendorf Hirschaid 96114
D
649.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
570,3 m² Grundstück
Seigendorf, Hirschaid (96114)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt auf den ersten Blick durch Großzügigkeit, Ruhe und Zukunftssicherheit. Die ruhige, familiäre Wohnlage ohne Durchgangsverkehr ...
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 166 m² 423 m² Grundstück Seigendorf Hirschaid 96114
C
570.000 € 3.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
423 m² Grundstück
Seigendorf, Hirschaid (96114)
Viel Platz für die ganze Familie, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein ruhiges Wohnumfeld - diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen ein Zuhause mit Zukunftsperspektive. Diese gepflegte Doppel...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 201,8 m² 570,3 m² Grundstück Seigendorf Hirschaid 96114
D
649.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,8 m²
·
570,3 m² Grundstück
Seigendorf, Hirschaid (96114)
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 7 Zimmer 257,1 m² 1.170 m² Grundstück Lohndorf 96123
A
1.185.000 € 4.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257,1 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lohndorf (96123)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und stilvolle Eleganz zu einem Wohnensemble der besonderen Art. Auf ca. 257 m²...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 8 Zimmer 190 m² 850 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hirschaid 96114
E
679.000 € 3.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hirschaid (96114)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1975 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den guten Modernisierungszustand sowie ein weitläufiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungs...
Herr Jürgen Scholl
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 500 m² 1.154 m² Grundstück Hirschaid 96114
1.650.000 € 3.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
1.154 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten ( 3 x Dreizimmer Wohnung, 3 x Vierzimmer Maisonette Wohnung) präsentiert sich als Renditeobjekt mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 500...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 136 m² 698 m² Grundstück Schammelsdorf Litzendorf 96123
Neu
529.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
698 m² Grundstück
Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt: Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 bietet eine gelungene Kombination aus Komfort, Stil und Energieeffizienz - ideal für Familien, die auf Qual...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 151 m² 502 m² Grundstück Hirschaid 96114
239.000 € 1.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
502 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Objektbeschreibung Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1925 erbaut und in den 1950er-Jahren durch verschiedene An- und Ausbauten erweitert. In den 1960er-Jahren erfolgte eine Sanierung, seither wurd...
Herr Graf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 7 Zimmer 144 m² 387 m² Grundstück frei ab sofort Litzendorfer Straße 10 Schammelsdorf Litzendorf 96123
F
199.900 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
144 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzendorfer Straße 10, Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: Das im Jahr 1963 teilunterkellert, massiv erbaute, großzügige Einfamilienhaus besitzt 7 Zimmer und zeigt sich in einem gepflegten, aber einfachen Zustand...
Südbaden Wohnkonzepte
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 123 m² 180 m² Grundstück Hirschaid 96114
550.000 € 4.472 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
180 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Hier die angepasste Version: Vier exklusive Reihenhäuser - wo Nachhaltigkeit auf Lebensqualität trifft. Willkommen in einem Wohnensemble der Extraklasse. Vier moderne Reihenhäuser, errichtet nach höc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 6 Zimmer 213,9 m² 883 m² Grundstück Bamberg 96049
D
1.249.000 € 5.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213,9 m²
·
883 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Dieses moderne Einfamilienhaus in guter Bamberger Berggebietslage lässt kaum Wünsche offen --- gute Energieeffizienz, durchdachter Grundriss, hochwertige Materialien, ideale Größe, zeitgemäße technis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 428.400 € 216 m² 369 m² Grundstück Heimstraße xxx Sassanfahrt Hirschaid / Sassanfahrt 96114
428.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
216 m²
·
369 m² Grundstück
Heimstraße xxx, Sassanfahrt, Hirschaid / Sassanfahrt (96114)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage mit 216 qm Wfl.; Baujahr 1963/64, im Jahre 1970 angebaut
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Haus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 270 m² 628 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
749.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
628 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Dieses Anwesen ist nicht das typische Haus, wie Sie es zahlreich auf dem Immobilienmarkt finden können. Es erzählt eine Geschichte, die in den 30er Jahren seinen Ursprung nahm und seitdem seine Seele...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 5 Zimmer 120 m² 459 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid / Sassanfahrt 96114
D
177.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
459 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid / Sassanfahrt (96114)
- Einfamilienhaus in Hirschaid, Ortsteil Sassanfahrt - Grundstücksfläche: ca. 459 m² - Wohnfläche: ca. 120 m² - Baujahr 1958, Anbau 1967/68 - Massivbauweise - Hauptbad mit Wanne, 1994 zuletzt moderni...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 28 Zimmer 938,4 m² 1.807 m² Grundstück Pettstadt 96175
A
1.149.000 € 1.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
938,4 m²
·
1.807 m² Grundstück
Pettstadt (96175)
Ein Immobilienhighlight mit außergewöhnlichem Potenzial: Dieses Wohn-/Geschäftsgebäude mit zusätzlichem Einfamilienhaus in zentraler Lage bietet eine seltene Investitionsmöglichkeit für weitsichtige ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 215 m² 991 m² Grundstück Buttenheim 96155
Neu
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
991 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Ortschaft Buttenheim! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Die Immobilie aus dem Jahr 1985 überzeugt durch ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
H
495.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hirschaid überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 120 m² Wohnfläche vert...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 122 m² 192,7 m² Grundstück Sassanfahrter Hauptstraße 82b Sassanfahrt Hirschaid 96114
Projekteinheit
A+
495.000 € 4.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122 m²
·
192,7 m² Grundstück
Sassanfahrter Hauptstraße 82b, Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Wir bauen 44 neue Eigenheime! Profitiert von unserer umfassenden Erfahrung im Wohnbau: Ganz egal, ob Ihr Euch für den Haustyp „Smart“ oder „Comfort“ entscheidet – wir legen die Grundlage für ein Zuha...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 520.000 € 6 Zimmer 137 m² 154,8 m² Grundstück Sassanfahrter Hauptstraße 82b Sassanfahrt Hirschaid 96114
Projekteinheit
A+
520.000 € 3.796 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
154,8 m² Grundstück
Projekteinheit
A+
495.000 € 4.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122 m²
·
192,7 m² Grundstück
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 6 Zimmer 137 m² 215,7 m² Grundstück Sassanfahrter Hauptstraße 82b Sassanfahrt Hirschaid 96114
Projekteinheit
A+
535.000 € 3.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
215,7 m² Grundstück
Projekteinheit
A+
520.000 € 3.796 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
154,8 m² Grundstück
Haus zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 198 m² 1.201 m² Grundstück Bamberg 96049
970.000 € 4.899 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
1.201 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Ein Haus zum Verlieben! Nur 11 Kilometer von Bamberg entfernt wurde dieses hochwertige Traumhaus errichtet. Dieses Anwesen schafft die gekonnte Übertragung auf die Bedürfnisse und Komfortansprüche vo...
Herr Stefan Hümmer
Villa zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 196,7 m² 883 m² Grundstück Bamberg 96049
C
1.150.000 € 5.847 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
196,7 m²
·
883 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Diese moderne Villa befindet sich auf einem ca. 883 m² großen Grundstück und bietet mit rund 197 m² Wohnfläche attraktive Entwicklungsmöglichkeiten für anspruchsvolle Käufer. Das im Jahr 1986 erricht...
Reihenmittelhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 118 m² frei ab 01.07.2026 Bamberg 96052
Neu
539.000 € 4.568 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bamberg (96052)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im Reihenhausstil in einem der beliebtesten Stadtteile Bambergs. Das Objekt überzeugt durch seine familienfreundliche Lage und hochwertige Ausstattung. Mit 118 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.500 € 9 Zimmer 243 m² 627 m² Grundstück Kaulberg 11 Pettstadt 96175
449.500 € 1.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
243 m²
·
627 m² Grundstück
Kaulberg 11, Pettstadt (96175)
Gepflegtes, massiv gebautes Haus, in perfekter, ruhiger Lage und Ausrichtung. Helle Wohnungen, alle mit Balkon, EG mit Terrasse und Garten. 4 Garagen. PV-Anlage 8.415Kw/p. Die Wohnungen sind alle ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 268 m² 843 m² Grundstück Buttenheim 96155
F
485.000 € 1.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268 m²
·
843 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
Ich möchte mich gerne bei Ihnen vorstellen. Ich bin ein ZFH das im Jahre 1972 in massiver Bauweise im schönen Buttenheim, auf einem Grundstück mit einer Größe von ca. 843m² erbaut wurde. Aufgeteilt w...
Herr Werner Schauer
Villa zum Kauf 2.450.000 € 7 Zimmer 326,8 m² 800 m² Grundstück Bamberg 96049
B
2.450.000 € 7.497 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
326,8 m²
·
800 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Diese außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Höhenlagen des Bamberger Berggebiets vereint moderne Architektur, klare Linienführung und höchsten Wohnkomfort zu einem Zuhause der absoluten Pr...
Wohnung
2.621 €/m²
Niedrigster Preis
1.350 €/m²
Höchster Preis
3.834 €/m²
House illustration
Haus
2.932 €/m²
Niedrigster Preis
1.464 €/m²
Höchster Preis
4.743 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Strullendorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.