5 Häuser mit Garage kaufen in Eberdingen (71735), Ludwigsburg
1 / 21
275.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
113 m² Grundstück
Eberdingen (71735)
Historisches Einfamilienwohnhaus aus dem Jahr 1918 im Herzen von Eberdingen - ein zauberhafter Rückzugsort, der Tradition, Wohnkomfort und Geborgenheit zu einem einzigartigen Zuhause vereint. Immobil...
Ihr McMakler Team
1 / 10
395.000 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
101,2 m²
·
624 m² Grundstück
Eberdingen (71735)
Objektnr: 1071417 Diese Immobilie richtet sich gezielt an Käufer, die Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden möchten. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 231,30 m² u...
Herr Dirk J Ferrer
1 / 11
869.000 € 6.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
775 m² Grundstück
Nussdorf, Eberdingen (71735)
Dieses projektionierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 136 m² Wohnfläche und einem 387 m² großen Grundstück in Eberdingen, im attraktiven Wohngebiet, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünsch...
Büro Ludwigsburg
1 / 12
385.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
409 m² Grundstück
Hochdorf, Eberdingen (71735)
Seltene Gelegenheit, mitten in Eberdingen-Hochdorf. Klassisches Bauernhaus und Scheune mit Ausbaupotenzial. Im Erdgeschoss befindet sich die Werkstatt inklusive Geräte, Technik und Abstellräume. Im O...
1 / 31
410.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
470 m² Grundstück
Hochdorf, Eberdingen (71735)
Gesponsert
Herr Augusto Hartmann
1 / 15
699.000 € 3.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
200 m² Grundstück
Hirschlanden, Ditzingen / Hirschlanden (71254)
Mediterran. Authentisch. Mit Raum für Zukunft. Ein ehemals Bauernhaus, das Geschichte atmet - und gleichzeitig neue Perspektiven eröffnet. Dieses liebevoll erneuerte Bauernhaus verbindet den Charme v...
Gesponsert
Herr Augusto Hartmann
1 / 15
699.000 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
200 m² Grundstück
Hirschlanden, Ditzingen / Hirschlanden (71254)
Mediterran. Authentisch. Mit Raum für Zukunft. Ein EFH mit ELW, das Geschichte atmet - und gleichzeitig neue Perspektiven eröffnet. Dieses liebevoll erneuerte Bauernhaus verbindet den Charme vergange...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eberdingen, 71735
Herr Stefan Lotz
1 / 18
489.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
162 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iptingen, Wiernsheim (75446)
Kurzbeschreibung 1-/2-Familienhaus in Wiernsheim-Iptingen Objekt Im Jahr?1974 erbaut, erstrahlt dieses 1-/2-Familienhaus nach einer umfassenden Sanierung im Jahr?2018 in völlig neuem Glanz. Die liebe...
Herr Perparim Hasani
1 / 26
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
613 m² Grundstück
Aurich, Vaihingen an der Enz / Aurich (71665)
Das freistehende Einfamilienhaus in Vaihingen-Aurich überzeugt durch seine helle und einladende Atmosphäre sowie eine sehr praktische Raumaufteilung. Das Haus wurde in wichtigen Bereichen modernisier...
1 / 31
449.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,7 m²
·
476 m² Grundstück
Gladiolenweg 1, Aurich, Vaihingen an der Enz (71665)
Immobilien-Profil Diese charmante Immobilie in Vaihingen-Enz, Ortsteil Aurich, vereint Raum, Funktionalität und Flexibilität auf bemerkenswerte Weise. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 215?m² erstre...
1 / 10
Neu
1.495.000 € 4.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
326 m²
·
484 m² Grundstück
Weissach (71287)
**Hinweis:** Die Innenaufnahmen wurden virtuell möbliert (KI / digitales Home Staging) und dienen ausschließlich als Einrichtungsvorschlag. Die Wohnung wird leer und unmöbliert verkauft und übergeben...
Böhmler Immobilienberatung
1 / 9
1.150.000 € 3.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
336 m²
·
701 m² Grundstück
Weissach (71287)
Das Objekt besteht aus 4 Wohnungen, einer Doppelgarage und 3 Außenstellplätzen. Das Objekt ist voll vermietet.
1 / 18
Neu
550.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
302 m² Grundstück
Weissach (71287)
Ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Anspruch auf Raum und Komfort. Das Einfamilienhaus bietet mit 6,5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem ca. 302 m² großen G...
1 / 15
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weissach (71287)
Kaufpreis ist Verhandlungsbasis! Bei dem Objekt handelt es sich um ein massiv erbautes Wohnhaus mit ehemaliger Schreinerei im Erdgeschoss. Das genaue Baujahr ist unbekannt, evtl. 1918. Das Haus ist t...
1 / 10
Neu
1.495.000 € 4.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
326 m²
·
484 m² Grundstück
Weissach (71287)
**Hinweis:** Die Innenaufnahmen sind virtuell möbliert (KI / digitales Home Staging) und dienen lediglich als Einrichtungsvorschlag. Die Wohnung wird leer und unmöbliert verkauft und übergeben. In de...
1 / 20
649.000 € 3.398 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
191 m²
·
536 m² Grundstück
Serres, Wiernsheim (75446)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich in einem Teilort der Gemeinde Wiernsheim. Nachdem Sie die Immobilie betreten haben, gelangen Sie über das Treppenhaus in die erste Etage. Dort befindet sic...
Frau Marina Mayridl
1 / 29
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.716 m² Grundstück
Serres, Wiernsheim (75446)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 vereint Großzügigkeit, ruhiges Wohnen und Naturverbundenheit auf ideale Weise. Mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² und einem weitläufigen Grundstück...
Herr Stephan Buchholz
1 / 20
525.000 € 5.010 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
989 m² Grundstück
Serres, Wiernsheim / Serres (75446)
Willkommen zum Exposé für dieses charmante Grundstück in Wiernsheim/Serres! Lage: Das Grundstück erstreckt sich über ca. 989 qm und befindet sich im malerischen Ortskern von Wiernsheim/Serres. Diese ...
Herr Stefan Lotz
1 / 18
495.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,8 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großglattbach, Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus in Mühlacker-Großglattbach Objekt Entdecken Sie Ihr neues Familienparadies - ein charmantes Zweifamilienhaus in der begehrten Lage von Aussichtslage, Mühlacker-Großg...
1 / 47
530.000 € 530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
192 m²
·
458 m² Grundstück
Weissach (71287)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus, mit Balkon das sich in der angenehmen Nachbarschaft von Weissach in der Stadt Weissach (71287) befindet. Das Haus ist sowohl als Einfamilienhaus oder al...
Frau Lisa Bruckner
1 / 19
499.000 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
502 m² Grundstück
Weissach, Weissach / Flacht (71287)
Dieses Reihenhaus aus dem Jahr ca. 1946 bietet auf rund 122 m² Wohnfläche insgesamt sechs Zimmer und ein großes Grundstück mit viel Gestaltungspotenzial. Das Besondere ist der großzügige Garten mit t...
Herr Salvatore Rampello
1 / 6
449.000 € 2.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
468 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Vaihingen an der Enz. Das im Jahr 1954 errichtete Gebäude befindet sich auf einem großzügigen Grundstück und vereint Wohnkomf...
Büro Ludwigsburg
1 / 11
635.000 € 6.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
100 m²
·
864 m² Grundstück
Heimerdingen, Ditzingen (71254)
* ideal auch als Mehrgenerationenhaus ausbaubar * Wohnhaus mit viel Charme, viel Platz und ganz viel Potenzial * zentrale absolut ruhige Lage * herrliches großzügiges Grundstück * weitere Ausbaumögli...
Herr Augusto Hartmann
1 / 27
999.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
270 m²
·
712 m² Grundstück
Heimerdingen, Ditzingen (71254)
Dieses Objekt ist ein ökologisches Traumhaus auf einem ca. 712 m² großen Grundstück mit rund 270 m² Wohnfläche, das durch die hochwertige Bauweise und nachhaltige Materialien besticht. Die Hauptwohnf...
1 / 10
209.870 € 3.498 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
92 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzweihingen, Vaihingen/Enz (71665)
Dieses Haus erzählt Geschichten - und ist bereit für deine Zukunft. 1866 erbaut, trägt es den Flair vergangener Zeiten in seinen Mauern, wurde aber in den letzten Jahren mit viel Liebe zum Detail mod...
1 / 36
745.000 € 4.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155,7 m²
·
785 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
In einer ruhigen Wohnstraße von Vaihingen an der Enz erhebt sich dieses freistehende Zweifamilienhaus als echtes Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 15...
1 / 7
850.000 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Flacht, Weissach (71287)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine einzigartige Bauweise sowie eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung - ideal für Familien mit hohem Platzbedarf oder für alle, ...
1 / 11
369.000 € 3.355 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
331 m² Grundstück
Flacht, Weissach (71287)
***Bitte keine Makleranfragen!*** Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges EFH mit Garage aus dem Jahr 1972 auf einem 331 qm großen Grundstück in Weissach-Flacht. Das Haus ist durch einen Zwischen...
1 / 5
799.000 € 4.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
223 m² Grundstück
Flacht, Weissach (71287)
Diese DHH befindet sich bereits im Bau und kann in 2026 bereits bezogen werden. In traumhafter Aussichts- und Randlage von Weissach-Flacht haben wir für Sie diese sehr großzügige DHH mit 6 hellen Zim...
Wüstenrot Immobilien
1 / 9
550.000 € 5.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,8 m²
·
257 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Familienidylle in Vaihingen an der Enz - Charmante Doppelhaushälfte mit Terrasse, Garten & Garage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese kompakte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2013 begeistert m...
1 / 18
Neu
749.800 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Vaihingen an der Enz, Vaihingen Enz (71665)
Seeehr großes Grundstück inmitten eines gewachsenen Wohngebietes mit jungem Haus? Wo gibt es denn so was? Hier! Vielleicht hast du schon mal überschlagen, was alleine das Grundstück wert ist und dich...
Herr N. Stefan
1 / 99
2.980.000 € 4.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
636 m²
·
486 m² Grundstück
Flacht, Weissach (71287)
Erstbezug Mehrfamilienhaus (Energieeffizienz A+) 1. Objektbeschreibung Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen hochwertigen Neubau, der kürzlich fertiggestellt wurde und auf einem 486 m² ...
1 / 7
898.615 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
284 m² Grundstück
Flacht, Weissach / Flacht (71287)
In traumhafter Aussichts- und Randlage von Weissach-Flacht haben wir für Sie dieses großzügige EFH mit 6 hellen Zimmern geplant. Der Traum vom eigenen Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie kan...
1 / 33
599.000 € 2.876 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208,3 m²
·
472 m² Grundstück
Roßwag, Vaihingen an der Enz / Roßwag (71665)
Dieser Bungalow in Vaihingen-Roßwag aus dem Jahr 1974 überzeugt mit einer einladenden Atmosphäre und viel Potenzial. Auf einem 472 m² großen Grundstück bietet er insgesamt 208 m² Wohnfläche - ideal f...
1 / 46
509.000 € 3.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
440 m² Grundstück
Flacht, Weissach (71287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche auf einem 440 m² großen Grundstück in ruhiger und gehobener Wohnlage. Die Immobilie bietet eine durchdachte ...
Michael Maziul Finanz- und Immobilien Agentur
1 / 31
779.000 € 3.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
646 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Wiernsheim (75446)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes und umfangreich saniertes 1–3-Familienhaus in ruhiger Wohnlage am Ende einer Sackgasse. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, großzügige Ra...
Herr N. Stefan
1 / 68
1.249.000 € 3.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
325 m²
·
288 m² Grundstück
Mönsheim (71297)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten in Mönsheim - Zuhause, Kapitalanlage und Arbeitsplatz unter einem Dach In zentraler Wohnlage von 71297 Mönsheim steht seit 2019 ein hochwertiges Mehr...
1 / 11
849.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
474 m²
·
1.354 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
Mitten im charmanten Ortskern von Wiernsheim erhebt sich ein Gebäudeensemble, wie man es heute nur noch selten findet: Vier eigenständige Häuser, die gemeinsam eine Bühne für Ihre Ideen bieten. Ob In...
von privat
1 / 38
585.000 € 4.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
612 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
EG (Hochparterre): 3,5 Zimmer, Küche, Bad mit Dusche. 71 qm Wohnfläche plus großer Südterrasse mit Marquise 23qm OG: 3,5 Zimmer, Küche, Bad mit Dusche (gleiche Grundfläche aber mit Dachschräge, ca 60...
1 / 20
499.000 € 3.823 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130,5 m²
·
159 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flacht, Weissach (71287)
Kurzbeschreibung Dieses Haus ist kein Standard. Es ist eine Haltung. Objekt In ruhiger Höhenlage von Weissach präsentiert sich dieses außergewöhnliche Reihenmittelhaus mit bewusst individueller Ausst...
1 / 37
624.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205,6 m²
·
676 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
OFFENE BESICHTIGUNG AM 16.05.2026 VON 12-15 UHR - kommen Sie gerne vorbei! Willkommen in Ihrem stilvollen Familiendomizil mit Blick ins Grüne Ein Zuhause, das nicht nur Raum bietet, sondern auch Atmo...
1 / 11
849.000 € 772 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.100 m²
·
1.354 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)