Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ziegelstadel, 84168
1 / 26
435.000 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loizenkirchen, Aham-Loizenkirchen (84168)
Dieses gepflegte Anwesen vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Dorflage. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgeneratione...
1 / 17
419.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerzen (84175)
Dieses im Jahr 1972 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise mit 30er-Gasbetonsteinen, die bereits damals für eine gute Wärmedämmung sorgten. Die Immobilie ist voll unterkelle...
Ein Zuhause mit Seele - liebevoll saniertes Landhaus im idyllischen Vilstal Dieses einzigartige Landhaus aus dem Jahr 1858 wurde 2021 mit großer Sorgfalt und viel Liebe zum Detail komplett saniert un...
1 / 6
525.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
850 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE • Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten • Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
1 / 10
720.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
593 m²
·
2.333 m² Grundstück
Loitersdorf, Frontenhausen (84160)
Dieses besondere Bauvorhaben bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein modern geplantes Gebäude, das bereits genehmigt und für die Aufteilung in fünf Wohneinheiten vorbereitet ist. Dank des aktuelle...
1 / 6
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräum...
1 / 6
500.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Herr Christian Hasenkopf
1 / 32
499.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
193 m²
Waldfried, Frontenhausen / Waldfried (84160)
Grundstück: Die Immobilie befindet sich im Ortsteil Waldfried der Marktgemeinde Frontenhausen. Frontenhausen liegt im niederbayerischen Landkreis Dingolfing-Landau und überzeugt durch seine idyllisch...
1 / 5
625.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus „Garda“ – Drei Wohneinheiten, ein starkes Konzept. Dieses moderne Dreifamilienhaus mit ca. 199?m² Wohnfläche überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdac...
Immobilien Seidenwand
1 / 24
629.000 € 3.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
762 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Diese Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt absolut ruhig gelegen in Höhenlage von Frontenhausen. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche mit Esszimmer. Vom Esszimmer und vom Wohnzimmer gelangen...
1 / 4
625.000 € 4.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oed, Frontenhausen (84160)
auf anfrage
Herr Christian Hasenkopf
1 / 17
175.000 € 3.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
44 m²
·
136 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Grundstück: Das Einfamilien-Reiheneckhaus steht auf einem ca. 136 m² großen, optimal genutzten Grundstück, das trotz seiner überschaubaren Größe eine angenehm private und einladende Außenfläche biete...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
1.204 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Wir dürfen Ihnen ein ganz besonderes und großzügiges Anwesen vorstellen. Die Immobilie besteht aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit integrierter Wirtschaft, die aktuell leer steht und einer Spielhal...
1 / 6
439.000 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
1 / 6
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
1 / 8
435.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
1 / 2
Neu
560.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
522 m²
·
481 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Dieses gepflegte 7-Parteien-Mehrfamilienhaus mit einer Garage und 4 Stellplätzen befindet sich in zentraler Lage im malerischen Markt Frontenhausen und bietet mit einer Rendite von aktuell 8,46% eine...
1 / 23
229.000 € 533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
430 m²
·
650 m² Grundstück
Hölsbrunn, Gangkofen (84140)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und äußerst vielseitiges Wohn- und Gewerbeobjekt auf einem ca. 650 m² großen Grundstück. Das Gebäudeensemble bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² im Erd- und ...
1 / 8
435.000 € 3.222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
1 / 15
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
960 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning-Kirchberg (84178)
Viel Platz für Ihre Wohnträume auf 960 m² Grund! Dieses im Jahr 1954 erbaute Zweifamilienhaus bietet die perfekte Leinwand für Individualisten, Mehrgenerationen-Projekte oder handwerklich begabte Käu...
1 / 7
435.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
1 / 5
525.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
·
850 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
1 / 2
Neu
560.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
522 m²
·
481 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
1 / 6
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
1 / 5
425.000 € 2.289 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Die Doppelhaushälfte „Luzern“ überzeugt durch ein durchdachtes offenes Raumkonzept, das von fühlbarer Helligkeit und modernem Wohndesign geprägt ist. Auf einer Wohnfläche von rund 142 Quadratmetern f...
1 / 6
615.000 € 2.887 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
850 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
1 / 26
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
971 m² Grundstück
Mailing, Gangkofen-Mailing (84140)
1 / 6
400.000 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz...
1 / 6
514.000 € 3.173 €/m²
Haus zum Kauf
162 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Dabei begrüßt Sie Ihr neues Traumhaus im Erdgeschoss mit über 90 m², mit einem modernen, offenen und groß...
1 / 14
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
816 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Frontenhausen (84160)
Das 1945 erbaute Einfamilienhaus wurde 1970 um einen Windfang erweitert, 1998 erfolgte die Kernsanierung der Immobilie. Die Wohnfläche beträgt circa 135 m² und verteilt sich auf Erd- und Obergeschoss...
1 / 9
Neu
498.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
1.020 m² Grundstück
Magersdorf, Kröning-Magersdorf (84178)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 erbaut. Hier genießen Sie Privatsphäre, Platz und Potenzial ideal für Familien, Gartenliebhaber und alle, die Ruhe und Raum suchen und Wohnen und Arb...
Florian Ostermaier
1 / 26
499.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
667 m² Grundstück
Untertinsbach, Schalkham (84175)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigen Platzverhältnissen, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem schönen Grundstück in ruhiger Lage nahe Gerzen. Auf ca. 181 m² Wohnfläche...
Herr Florian Schmidlkofer
1 / 29
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
261 m² Grundstück
Marklkofen (84163)
Diese mit Sorgfalt instand gehaltene und kontinuierlich modernisierte Doppelhaushälfte zeichnet sich durch eine durchdachte Raumgestaltung mit mediterranen Akzenten aus. Die Lage am Ortsrand vereint ...
1 / 7
529.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.023 m² Grundstück
Oberviehbach, Niederviehbach (84183)
Willkommen zuhause. Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. Mit viel Platz, einem herrlichen Ausblick und durchdachten Details bietet es ideale Vo...
1 / 20
359.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
591 m² Grundstück
Poxau, Marklkofen / Poxau (84163)
Dieses wunderschöne und sehr gepflegte EFH aus dem Jahr 1983 präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und Gestaltungsmöglichkeiten legen. Mit rund 148 m² Wohnfläc...
1 / 23
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seyboldsdorf, Vilsbiburg (84137)
In ruhiger Lage, am Siedlungsrand eines nördlichen Gemeindeteiles von Vilsbiburg, erwartet Sie ein echtes Raumwunder mit großem Garten und jeder Menge Möglichkeiten zur Entfaltung. Dieses Einfamilien...
1 / 15
415.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
438 m² Grundstück
Seyboldsdorf, Vilsbiburg / Seyboldsdorf (84137)
Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet modernen Komfort mit wohnlicher Atmosphäre. Über zwei Ebenen verteilt und 2015 umfassend saniert, besticht es durch eine durchdachte und vielseitige Raumauf...
1 / 12
Neu
375.000 € 3.074 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
799 m² Grundstück
Frauensattling, Vilsbiburg-Frauensattling (84137)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963, gelegen auf einem idyllischen Grundstück mit rund 800 m² in angehnemen ruhigen Dorflage. Das Grundstück überzeugt mit einem eingewachsenen ...
Immobilien Wolfgang Neuner
1 / 29
529.000 € 4.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Die im Jahre 2015 erbaute Doppelhaushälfte, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Ökologische Ziegelbauweise in KfW-70 Standard. Die Kunststofffenster sind 3-fach verglast.
1 / 28
965.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272,8 m²
·
902 m² Grundstück
Vilsbiburg, Vilsbiburg / Grub (84137)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in begehrter Wohnlage von Vilsbiburg-Grub und bietet auf ca. 272 m² Wohnfläche viel Platz für Familie und flexible Nutzungsmöglichkeiten. ...