Häuser mit Keller kaufen in Wallerfangen Rammelfangen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 1
87.540 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
311 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Wohnfläche: 129m², Garage vorhanden, Reihenmittelhaus, sanierungsbedürftig, zum Zeitpunk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rammelfangen, 66798
1 / 0
199.999 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
Das im Jahr 1951 erbaute Zweifamilienhaus bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche großzügige Räumlichkeiten mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Aufteilung auf zwei Etagen eignet sich ideal für Famil...
1 / 0
199.999 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
1 / 0
199.999 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Kerlingen, Wallerfangen (66798)
von privat
1 / 9
243.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
421 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Zum Verkauf steht ein Bauernhaus mit Garten, zum Fertigstellen. Bisher wurde das Erdgeschoss mit viel Liebe zum Detail kernsaniert und befindet sich bis auf kleine Restarbeiten im fertigen Zustand. E...
Frau Maria Mazza
1 / 16
347.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Wunderschönes Familienhaus mit separater Einliegerwohnung in Rehlingen-Siersburg / Hemmersdorf Ankommen, wohlfühlen und Zuhause sein........diese charmante und gepflegte Immobilie vereint großzügiges...
1 / 5
188.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.490 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Das freistehende Einfamilienhaus in schöner, ländlicher Umgebung verfügt auf einem großzügigen Grundstück von 2.490 m² auch über zwei Garagen. Das Anwesen bietet viel Platz für Familien, Gartenliebha...
1 / 17
158.000 € 878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
3.054 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Freistehendes 1-2 Familienhaus mit 2 Garagen und einem großen Grundstück. Das Grundstück ist Hanglage. Das Haus könnte sowohl als großes 1 Familienhaus als auch als 2 Familienhaus mit zwei abgeschlos...
1 / 14
488.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
781 m² Grundstück
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Inmitten ländlicher und naturnaher Umgebung präsentiert sich das massiv gebaute, freistehende Zweifamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur teilweisen Vermietung....
1 / 19
248.000 € 1.653 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
3.325 m² Grundstück
Niedaltdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Ihre Immobilie in Frankreich - mit deutschsprachiger Begleitung zum sorgenfreien Kauf Sie träumen von einer Immobilie in Frankreich, möchten aber sprachliche oder bürokratische Hürden vermeiden? Als ...
1 / 14
240.000 € 956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hemmersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Das massiv gebaute Dreifamilienhaus in guter Ortslage ländlicher Prägung verfügt neben 3 Stellplätzen auch über einen pflegeleichten Garten. Das Erdgeschoss setzt sich aus dem geräumigen Wohn-Esszimm...
von privat
1 / 24
Neu
319.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
643 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Wallerfangen-St. Barbara. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, einen schönen Garten und v...
1 / 14
295.000 € 1.341 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
828 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Das voll unterkellerte, freistehende Wohnhaus befindet sich in einer äußerst ruhigen, bevorzugten Wohnlage am Ende einer Sackgasse. Das im Jahr 1972 erbaute Anwesen überzeugt durch eine großzügige Gr...
Frau Stephanie HIMBERT
1 / 22
229.000 € 1.347 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
120 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen / Sankt Barbara (66798)
Auf der begehrten St.-Barbara-Höhe wartet ein Zuhause, das mit Weitblick begeistert - im wahrsten Sinne. Hinter der gepflegten Fassade dieser Immobilie verbirgt sich ein Raumangebot, das sich über me...
1 / 12
135.000 € 771 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
638 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Wallerfangen-St. Barbara bietet mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² und einem 638 m² großen Grundstück viel Platz für individuelle Wo...
1 / 9
259.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
GUERSTLING (57320 )
Freistehendes Haus mit moderner EBK, großer Garage, komplett unterkellert mit einem Grundstück von 644 m2. Das traditionelle errichtete Anwesen aus dem Jahre 2006 bietet eine Wohnfläche von 123 m2. g...
1 / 25
155.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
321 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen / Sankt Barbara (66798)
Dieses beidseitig angebaute Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 155 m², verteilt auf drei Ebenen inklusive eines Anbaus. Im Erdgeschoss befindet sich ein ca. 30 m² großer Bereich, de...
1 / 0
269.999 € 1.350 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
200 m²
·
390 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet nicht nur ausreichend Platz für die ganze Familie, sondern auch Raum für vielseitige Hobbys und Arbeitsbereiche. Die angrenzende Scheune mit bereits verl...
Rehlingen Siersburg Doppelhaushälfte in ruhiger Lage +-200m2 Wohnfläche -650m2 Grundstücksfläche -Offener Wohn-Essbereich mit Ausgang zur Terrasse und in den Garten -Küche -3-4 Schlafzimmer -2 Bäder ...
Reihenhaus in Rehlingen-Siersburg, geeignet für Grenzgänger nach Luxemburg und Frankreich. 121 m² Wohnfläche, Balkon, großer Garten, zwei eigene Parkplätze vor der Tür. Energieklasse C, Wärmepumpe un...
1 / 0
269.999 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
200 m²
·
390 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
1 / 23
209.000 € 986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
355 m² Grundstück
Ittersdorf, Wallerfangen (66798)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem traumhaften 1-2 Familienhaus in Wallerfangen-Ittersdorf, das Ihnen und Ihrer Familie ein Gefühl von Geborgenheit und Wohlbefinden bieten wird. Mit großzügigen...
1 / 1
Neu
262.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
984 m² Grundstück
Ittersdorf, Wallerfangen (66798)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 2 Etage(n), Wohnfläche: 159m², Nutzfläche: 101m², Keller/teilunterkellert, ab 2004 erfol...
1 / 17
219.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
462 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Wallerfangen, Ortsteil St. Barbara. Das Haus befindet sich in einer äußerst ruhigen Sackgasse, ideal für Fami...
1 / 13
Neu
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
597 m² Grundstück
St Barbara, Wallerfangen (66798)
Kurzbeschreibung In einer ruhigen Sackgasse von St. Barbara erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958. Objekt Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus aus dem ...
1 / 13
235.000 € 1.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
481 m² Grundstück
Ittersdorf, Wallerfangen (66798)
Dieses attraktive Hausanwesen in zentraler Lage von Wallerfangen im Ortsteil Ittersdorf vereint den Charme eines ehemaligen Bauernhauses mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen wurde in z...
1 / 4
259.000 € 2.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
315 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1927 befindet sich in zentraler Lage von Rehlingen-Siersburg und bietet eine solide Grundlage für Käufer, die bereit sind, ein bestehendes Gebäude neu zu denken und ...
1 / 23
209.000 € 986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
355 m² Grundstück
Ittersdorf, Wallerfangen (66798)
Herr Willi Seiwert
1 / 26
540.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
934 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen (66780)
Sie träumen von einem tollen Familienheim mit hohem Freizeitwert, ohne Renovierungsstau, sehr gepflegt und mit luxuriösem Touch? - In Rehlingen-Siersburg können Sie Ihren Traum verwirklichen! Dieses ...
Argetra GmbH
1 / 4
262.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
984 m² Grundstück
Ittersdorf, Wallerfangen (66798)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Anton Schwenk
1 / 20
210.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
697 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
In guter und zentraler Lage erwartet Sie dieses charmente Einfamilienhaus. Mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 225,13 ?m² überzeugt das Haus, welches 1925 in Massivbauweise errichtet wor...
1 / 17
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
545 m² Grundstück
Siersburg (66780)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Mitten in Siersburg, zentral gelegen und dennoch ganz privat, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 ein Zuhause, das auf einem 545 m² großen, von auße...
von privat
1 / 20
Neu
190.000 € 1.357 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Objektübersicht Merkmal Daten Objektart Einfamilienhaus Baujahr 1958 Bauweise Massiv Wohnfläche ca. 140 m² Grundstück ca. 480 m² Zimmer 5 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder 2Etagen Erdgeschoss + 1. Obergescho...
1 / 3
269.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
484 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich in einem ruhigen und begehrten Wohngebiet von Wallerfangen und bietet mit ca. 150 m2 Wohnfläche sowie zusätzlich rund 85 m2 Nutz...
1 / 38
247.000 € 1.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
160,8 m²
·
600 m² Grundstück
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in Rehlingen-Siersburg! Diese charmante Doppelhaushälfte, die im Jahr 1961 erbaut wurde, bietet Ihnen auf einer Grundstücksfläche von ca. 600 m² eine wu...
Frau Andrea Reinert-Clemens
1 / 10
249.000 € 586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
425 m²
·
958 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eimersdorf, Rehlingen-Siersburg (66780)
Eine Immobilie... viele Möglichkeiten... Am Ende einer Sackgasse im ländlich geprägten Eimersdorf steht diese Interessante Immobilie bestehend aus 2 separate nutzbaren Wohnhäusern mit viel Platz für ...
1 / 24
498.000 € 2.929 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.908 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
In einem kleinen, hochwertigen Wohnpark mit lediglich drei Häusern befindet sich dieser freistehende Bungalow auf einem großzügigen und idyllischen Grundstück mit altem Baumbestand. Die besondere Lag...
1 / 11
249.000 € 1.945 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
195 m² Grundstück
Wallerfangen (66798)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, solider Bauweise und bereits durchgeführten Modernisierungen. Auf einer Wohnfläche von ca. 128 ...
1 / 8
299.000 € 340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwerdorff (57320)
Diese freistehende, gepflegte Landhausimmobilie ist voll unterkellert, verfügt über zwei Garagen sowie drei Parkplätze und befindet sich in ruhiger Lage von Schwerdorff. Das Anwesen wurde in den 2000...
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage nahe der Grenze zu Luxemburg und Deutschland überzeugt durch seine solide Bauweise, die großzügige Raumaufteilung und den herrlichen Weitblick übe...
1 / 12
299.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
314 m² Grundstück
Fürweiler, Rehlingen-Siersburg (66780)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2000 erbaute Einfamilienhaus bietet mit 141,88 m² Wohnfläche und einem 314 m² großen Grundstück ausreichend Raum zum Wohlfühlen - ideal für Familien ...