Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bankewitz, 29597
1 / 33
390.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
2.200 m² Grundstück
Schlagte, Weste (29599)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Einfamilienhaus in einer ruhigen Wohngegend, das keine Wünsche offen lässt. Das große Wohnzimmer, mit dem gekachelten Kamin, bietet viele Möglichkeiten den Raum zu ...
1 / 20
363.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heisterkamp 4, Jarlitz, Oetzen (29588)
Objektbeschreibung Wer ein Haus sucht, in dem man ohne Renovierungsstress sofort ankommen kann, wird hier fündig. Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde in den letzten sechs Jahren konsequent und fa...
1 / 15
370.000 € 1.609 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
3.568 m² Grundstück
Zernien (29499)
Stilvolle Arztvilla mit Substanz, Geschichte und Potenzial auf großem Grundstück - klassische 50er-Jahre-Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten Diese freistehende Arztvilla aus dem Jahr 19...
1 / 12
115.000 € 1.163 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98,9 m²
·
314 m² Grundstück
Zernien (29499)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit einem freien Blick über die angrenzenden Felder befindet sich in angenehmer Ortsrandlage von Zernien. Eingebettet zwischen Dannenberg, Uelzen und Lüchow, profiti...
Herr Maik Röper
1 / 49
389.000 € 1.556 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
9.963 m² Grundstück
Stöcken, Oetzen / Stöcken (29588)
Zum Verkauf steht ein charmantes Resthof-Anwesen auf einem großzügigen Grundstück von fast 1 Hektar. Das Anwesen ist im aktuellen Zustand direkt beziehbar. Renovierungs- und Modernisierungsmaßnahmen ...
1 / 13
Neu
125.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braasche, Zernien (29499)
Dieses im Jahr 1952 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seinen unverwechselbaren Charakter und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, die es Menschen bietet, die Raum, Substanz und Gestaltungsspi...
Herr Maik Röper
1 / 41
470.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
9.596 m² Grundstück
Oetzen (29588)
Dieses Anwesen ist ein Traum für den privaten Pferdebesitzer, der seine Pferde direkt am Haus haben möchte. Vom Wohnzimmer und der Terrasse hat man einen herrlichen Blick auf die Pferde und kann sie ...
Herr Ard De Jong
1 / 27
219.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
389 m² Grundstück
Oetzen (29588)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit einer Wohnfläche von 147 m² und einem großzügigen Grundstück von 38...
1 / 15
57.000 € 400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,5 m²
·
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oetzen, Uelzen (29525)
Zum Verkauf steht dieses um ca. 1900 erbautes, großzügiges Wohnhaus in ländlicher Lage auf einem 902 qm großen Eigentumsgrundstück. Die Immobilie befindet sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zu...
1 / 6
215.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rätzlingen (29590)
Ein wichtiger Hinweis vorweg: Wenn Sie sich für dieses attraktive Haus interessieren, freuen wir uns auf Ihre Kontaktdaten, um Ihnen dann weitere Fotos und den virtuellen Rundgang zuzumailen, damit S...
1 / 35
269.000 € 1.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
718 m² Grundstück
Suhlendorf (29562)
Dieses großzügige Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem 718 m² großen Eigentumsgrundstück in ruhiger Lage und bietet mit rund 195 m² Wohnfläche, einem Vollkeller sowie einem ausgebauten Dachgesc...
Herr Ard de Jong
1 / 30
272.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
850 m² Grundstück
Hanstedt II, Uelzen (29525)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Uelzen bietet auf drei Etagen und einer Wohnfläche von rund 250 m² außergewöhnlich viel Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 11 Zimmern, darunter 6 Schlafzi...
1 / 19
Neu
650.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
5.165 m² Grundstück
Mützingen, Zernien (29499)
Willkommen in Mützingen - einem Ort für Menschen mit Ideen, Platzbedarf und dem Wunsch nach einem besonderen Lebensmittelpunkt. Dieses großzügige Hofanwesen bietet ideale Voraussetzungen für alle, di...
1 / 15
175.000 € 1.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
927 m² Grundstück
Mützingen, Zernien (29499)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die großzügiges Wohnen, ein weitläufiges Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten schätzen. M...
1 / 27
295.000 € 738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
400 m²
·
1.115 m² Grundstück
Ostedt, Wrestedt (29559)
Kurzbeschreibung Viel Platz, vielseitige Nutzung: Resthof mit 3 Einheiten, voll ausgebautem Dachgeschoss und moderner Gasheizung in Wrestedt-Ostedt. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Ge...
1 / 23
385.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
2.249 m² Grundstück
Clenze (29459)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint die Behaglichkeit eines großzügigen Wohnhauses mit den vielseitigen Möglichkeiten eines angeschlossenen Gewerbeteils. Auf einem Eckgrundstück von 1.947 m² fin...
von privat
1 / 18
Neu
465.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
241 m²
·
817 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Wohnfläche 241 m² Zimmer 10 Badezimmer 2 + 2 Gäste WC Grundstücksfläche 817 m² (Erbpacht) Keine zusätzliche Käuferprovision Ausstattung & Merkmale: Gepflegter Garten Großzügige Terrasse und Loggia Ga...
1 / 45
393.000 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.145 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Zweifamilienhaus auf großzügigem Grundstück in Bad Bevensen! Objekt Dieses modernisierte Zweifamilienhaus im schönen Kurort Bad Bevensen überzeugt durch seine großzügi...
von privat
1 / 15
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen
Diese Immobilie liegt in dem schönen Bad Bevensen in Niedersachsen. Hervorzuheben ist das Thermaljodsole Bad mit seinem schönen Kurgarten, welches Fussläufig erreichbar ist. Weitere Einzelheiten zum ...
1 / 27
195.000 € 1.102 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
1.159 m² Grundstück
Niendorf I, Römstedt (29591)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einladende Anwesen bietet al- les, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Der Bungalow mit seiner angeschlossenen Einliegerwohnung ist perfekt für Fam...
1 / 15
499.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
1.475 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
1 / 32
Neu
263.000 € 2.496 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
786 m² Grundstück
Uelzen (Eschenkamp), Oldenstadt, Uelzen (29525)
Diese wunderschöne, gepflegte Doppelhaushälfte in Uelzen (Eschenkamp) befindet sich auf einem 786 m² großen Pachtgrundstück. Das Haus wurde 1954 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand. Das Haus b...
1 / 28
295.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
1.049 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Großzügiges EFH mit Einliegerwohnung, Garten & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Oldenstadt Objekt Es erwartet Sie ein vielseitiges Haus mit viel Platz, großem Grundstück und...
1 / 17
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Die Immobilie verfügt über 8 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 312 m² und befindet sich auf einem 747 m² großen Eigentumsgrundstück. Es stehen 6 Apartments mit 2 Zimmern und 2 Apartmen...
1 / 11
379.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
380 m²
·
1.228 m² Grundstück
Emmendorf (29579)
1 / 7
Neu
319.000 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.380 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen OT Oldenstadt (29525)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich im beliebten Ortsteil Oldenstadt und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte ...
1 / 17
407.000 € 1.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
236 m²
·
216 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Mitten in der Fußgängerzone Bad Bevensens liegt dieses charaktervolle Wohn/Geschäftshaus. 2 vermietete Wohneinheiten (62,1 m² und 48,56 m²) und 1 vermietete Gewerbeeinheit (106,8 m²) sind hier ein fe...
1 / 7
249.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
751 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow in einer beliebten Lage, nur wenige Minuten vom idyllischen Oldenstädter See entfernt. Dieses gepflegte Fertighaus bietet ausreichend Platz für die ganze Fam...
1 / 34
Neu
320.000 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150,7 m²
·
843 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
IHR neues Zuhause im Herzen von Oldenstadt - zwei Wohneinheiten in attraktiver Lage. Das Haus ist sofort frei und inzwischen bereits komplett geräumt. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses sehr g...
1 / 24
175.000 € 1.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
107 m²
·
405 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oldenstadt, Uelzen (29525)
In guter Wohnlage befindet sich dieser gepflegte und eigenständige Anbau aus dem Jahr 1971. Das Objekt bietet eine Wohnfläche von ca. 107 m² und liegt auf einem Eigentumsgrundstück von ca. 405 m². Di...
1 / 36
Neu
313.000 € 1.956 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
507 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Objektbeschreibung Das Objekt bietet Bungalow-Feeling auf rund 120 m² Wohnfläche mit Vollunterkellerung mit Nutzflächen, und ergänzt dies mit einer rund 44 m² großen Einliegerwohnung, die komplett se...
1 / 7
Neu
329.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.061 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
1 / 27
169.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
737 m² Grundstück
Im Klint 12, Nahrendorf (21369)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Nahrendorf. Erbaut im Jahr 1900, versprüht das Haus einen nostalgischen Charme und bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, e...
1 / 13
239.000 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.076 m² Grundstück
Clenze (29459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Clenze! Dieses charmante Einfamilienhaus im attraktiven Stil eines Walmdachbungalows bietet Ihnen mit seiner gepflegten Erscheinung und großzügigen Raumaufteilung...
Herr Maik Röper
1 / 15
369.000 € 1.963 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
188 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in bester Innenstadtlage und überzeugt durch seine historische Fachwerkfassade sowie durch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude ist e...
von privat
1 / 4
450.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie befindet sich in dem bekannten Ort Bad Bevensen, mit seiner berühmten Jod-Sole-Quelle. Das Haus liegt inmitten der Kurzohne und das Jod-Sole-Bad ist fussläufig zu erreichen. Auch der ...
1 / 38
195.000 € 1.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2.545 m² Grundstück
Kussebode, Clenze (29459)
Massives, optisch ansprechendes Gebäude (ehemalige Gaststätte) mit Scheunendiele und mehreren Stallgebäuden. Das Haupthaus teilt sich auf in den Eingangsbereich mit Terrazzoboden und offener Treppe i...
1 / 23
700.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
484 m²
·
2.800 m² Grundstück
Uelzen, Uelzen / Riestedt (29525)
Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten im ruhigen und ländlich geprägten Ortsteil Riestedt der Hansestadt Uelzen. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1995 erric...
1 / 17
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
1 / 4
359.000 € 1.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
338 m²
·
1.593 m² Grundstück
Schnega (29465)
Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten auf großzügigem Eigentumsgrundstück in Schnega Dieses gepflegte 5-Familienhaus in Schnega bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solider Wohnungsstruktur und vi...