Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Schwandorf Naabeck

Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 311,4 m² 934 m² Grundstück Naabeck Schwandorf 92421
649.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
311,4 m²
·
934 m² Grundstück
Naabeck, Schwandorf (92421)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnlich gepflegtes und vielseitiges Immobilienangebot in Schwandorf, Ortsteil Naabeck, vorstellen zu dürfen. Das Anwesen umfasst ein massiv erbautes Zweifamilienhaus...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Erbbaurecht liegt vor, 8 Einheiten, Wohnfläche: 700m², Garage vorhanden, zwei aneinande...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Naabeck, 92421
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 138 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Klardorf Schwandorf 92421
449.900 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Klardorf, Schwandorf (92421)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus, ganz ohne kostspielige Überraschungen? Ihr neues Zuhause wartet bereits auf Sie - in einem sehr beliebten Ortsteil von Schwandorf. Freuen Sie sich a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 135 m² 278 m² Grundstück Schwandorf 92421
C
415.000 € 3.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
278 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Zum Verkauf steht diese top gepflegte Doppelhaushälfte am Schwandorfer Weinberg. Ruhige Lage am Waldrand und dennoch kurze Wege zeichnen diese beliebte Lage aus. Das Objekt wurde 2002 von der ortsans...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 200 m² 900 m² Grundstück Ettmannsdorf Schwandorf 92421
D
649.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
900 m² Grundstück
Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
Diskretes Angebot - Hochwertiges Einfamilienhaus mit großem Garten und drei Garagen in Schwandorf-Ettmannsdorf. Das Anwesen ist äußerst gepflegt und verfügt über ein sehr schönes Gartengrundstück. Di...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 12 Zimmer 300 m² 420 m² Grundstück Schwandorf 92421
F
569.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
420 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 230 m² 591 m² Grundstück Ettmannsdorf Schwandorf 92421
430.000 € 1.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
591 m² Grundstück
Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Haus steht im Ober- und Dachgeschoss bezugsbereit zur Verfügung und erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von ca. 591 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1967 errichtet und verfügt üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 400 m² 2.164 m² Grundstück Schwandorf 92421
H
499.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.164 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Diese ca. 1937 errichtete Villa vereint zeitlose Eleganz mit naturnahem und dennoch zentralen Wohnen. Das besondere Anwesen befindet sich direkt im Stadtkern von Schwandorf in ruhiger, grüner Sackgas...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 150 m² 449 m² Grundstück Schwandorf 92421
H
299.000 € 1.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
449 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Zum Verkauf steht diese Doppelhaushälfte in Schwandorf. Ruhige Wohnlage und dennoch zentral. Einkaufsmöglichkeiten sind innerhalb weniger Minuten zu erreichen, ebenso das Stadtzentrum. In den vergang...
Reihenendhaus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 184 m² Grundstück Schwandorf 92421
659.000 € 4.891 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
184 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Zuhause ankommen - modernes Wohnen mit Komfort und Nachhaltigkeit Dieses hochwertige Reihenendhaus aus dem Baujahr 2023 vereint modernes Design, durchdachte Architektur und zukunftsorientierte Energi...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 182 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Schwandorf 92421
D
599.000 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwandorf (92421)
Stilvoll, exklusiv, perfekt genutzt: Eine hoch- und neuwertige Immobilie auf einem besonderen 774 qm großen Grundstück über den Dächern von Schwandorf könnte IHR neues Zuhause sein. Durch die 2015 ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 8 Zimmer 191 m² 583 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
309.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
583 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 130 m² 738 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
738 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Objektnr: 1067909 In ruhiger Vorstadtlage von Schwandorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 als charmante Basis für alle, die ihren Wohntraum individuell gestalten möchten. Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 109 m² 646 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
275.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
646 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Wohnhaus verfügt über zwei nahezu identische Wohnungen mit jeweils ca. 55 m² Wohnfläche, aufgeteilt in Wohnküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Bad. Das Haus ist teilunterkellert. Akt...
LBS Landesbausparkasse Süd
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 86 m² Grundstück Schwandorf 92421
H
199.000 € 1.421 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
140 m²
·
86 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Kurzbeschreibung Dieses kleine und sehr schön aufgeteilte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentralster Lage von Schwandorf. Mit einer übersichtlichen Investitionshöhe kann hier ein Schmuckkäs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 156 m² 464 m² Grundstück Schwandorf 92421
D
460.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
464 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Dieses voll unterkellerte Zweifamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet am Schwandorfer Weinberg und wurde im Jahr 1994 in Fertigbauweise (Fischer-Fertighaus) errichtet. Die Gesamtwo...
Haus zum Kauf 435.000 € 10,5 Zimmer 260,4 m² 708 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
Neu
G
435.000 € 1.671 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
708 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieses Mehrfamilienhaus in Teublitz/Katzdorf eignet sich ideal zur Nutzung als Mehrgenerationenhaus für zwei oder drei Generationen und besticht mit einem 708 m² großen Grundstück. Die insgesamt 260 ...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 17 Zimmer 330 m² 1.080 m² Grundstück Höflarn Schwandorf 92421
850.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Diese Goldgrube mit Zukunft bietet alles, was Familien, Kapitalanleger und Investoren sich wünschen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über geräu...
Frau Ines Wachter
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 104,4 m² 1.201 m² Grundstück Teublitz 93158
G
450.000 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
1.201 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Teublitz! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1979, überzeugt durch seine zentrale Lage und großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.201 m². Mit einer ...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 140,3 m² 350 m² Grundstück Teublitz 93158
Neu
D
489.000 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
350 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Herr David Alexander Karl
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 690 m² Grundstück Teublitz 93158
D
399.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
690 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gepflegte und teilsanierte, freistehende Einfamilienhaus in Teublitz verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 690 m² bietet die Immobili...
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 179 m² 357 m² Grundstück Teublitz 93158
C
465.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
357 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Der Erstbezug dieser mit Liebe zum Detail ansprechend gestalteten Doppelhaushälfte mit Doppelgarage und schönen Außenanlagen fand im Herbst 2000 durch die Eigentümerseite statt und wurde seitdem selb...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 110 m² 1.061 m² Grundstück Teublitz 93158
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
110 m²
·
1.061 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. In ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Teublitz 93158
H
269.000 € 1.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1947 mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² auf einem rund 440 m² großen Grundstück. Das Haus befindet sich in der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 133 m² 655 m² Grundstück Saltendorf Teublitz 93158
B
379.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
655 m² Grundstück
Saltendorf, Teublitz (93158)
In einer gewachsenen und ruhigen Bestandssiedlung von Teublitz präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und äußerst Energieeffiziente Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 als attraktive Gelegenheit...
Frau Ines Wachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 6 Zimmer 195,3 m² 829 m² Grundstück Teublitz 93158
F
372.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,3 m²
·
829 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus im Herzen in der Stadt Teublitz - ein perfektes Zuhause für Familien oder eine attraktive Investitionsgelegenheit. Erbaut im Jahr 1952 und erweitert 1970, bestic...
Haus zum Kauf 480.000 € 5,5 Zimmer 633 m² Grundstück Teublitz 93158
480.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
633 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gut durchdachte und pfiffige Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Holzständerbauweise) überzeugt durch seine ideale Größe und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit ca. 99 m² Wohnfläche, verteilt au...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 185 m² 506 m² Grundstück Teublitz 93158
A
699.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
506 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus, das Raum, Komfort und durchdachte Architektur harmonisch vereint. Das 2020 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet auf ca. 185 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 135 m² 351 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
C
329.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
351 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Doppelhaushälfte in Vilshofen-Rieden - großzügig, vielseitig nutzbar und in naturnaher Lage Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Vilshofen-Rieden bietet mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 351 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 105 m² 257 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Teublitz 93158
D
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
257 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Teublitz (93158)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Teublitz überzeugt durch eine umfassende Modernisierung und bietet auf zwei Etagen komfortables Wohnraum für die ganze Familie. Auf einer Wohnfläche von ca. 105 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 649 m² Grundstück Niederhof Burglengenfeld 93133
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
649 m² Grundstück
Niederhof, Burglengenfeld (93133)
Der Traum der eigenen vier Wände, mit Platz für die ganze Familie, einem großen Garten und guter Anbindung & das zu einem erschwinglichen Preis? Das gibt es nur in Niederhof, einem malerischen Or...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 170 m² 811 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
1.620.000 € 9.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Ein Angebot mit Seltenheitswert: Wer ein hochwertiges, familiengeeignetes Haus mit besonderer Lage und effizienter Technik sucht, findet hier eine Kombination, die am Markt kaum zu bekommen ist: Geho...
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 133 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, 1 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Instandhaltung...
Argetra GmbH
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 354 m² 744 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
E
499.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
354 m²
·
744 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Im Herzen der friedlichen Wohngegend von Burglengenfeld steht dieses bezaubernde, renovierte Wohnhaus, das im Jahr 1956 errichtet und 1970 um drei Wohnungen erweitert wurde. In den Wohnungen wurden d...
Schloss zum Kauf 199.000 € 12 Zimmer 357 m² 447 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
199.000 € 357 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
357 m²
·
447 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Am Fuße der Burg befindet sich das Altmann´sche Schlösschen als ältestes Wohngebäude im Herzen der Stadt Burglengenfeld. Einer von vier Urhöfen mit südwestlichem Eckturm und Zeltdach gibt der Immobil...
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Rieden 92286
Neu
725.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rieden (92286)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses neuwertige, hochwertige Anwesen mit 10 Zimmern, 6 Schlafzimmern und 2 Bädern erstreckt sich über 300 m² Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 9,5 Zimmer 297,8 m² 593 m² Grundstück frei ab sofort Teublitz 93158
H
599.000 € 2.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
297,8 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teublitz (93158)
Dieses umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus in Teublitz wurde ursprünglich im Jahr 1961 errichtet und ca. 1971 zum Zwei-/Dreifamilienhaus aufgestockt. Heute präsentiert sich die Immobilie als att...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
527.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, 1 Etage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 243,9 m² 746 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
455.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,9 m²
·
746 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit dem Ursprungsbaujahr 1927 wurde im Jahr 1975 komplett saniert und aufgestockt. Dadurch sind zwei komplett gut geschnittene Wohneinheiten gebildet worden. Die Imm...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 160 m² 969 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
F
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
969 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Burglengenfeld-Wölland verkaufen wir ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche auf einem großzügigen, 969 m² großen, erschlossenen Grundstü...
Wohnung
2.529 €/m²
Niedrigster Preis
1.740 €/m²
Höchster Preis
4.281 €/m²
House illustration
Haus
2.502 €/m²
Niedrigster Preis
1.153 €/m²
Höchster Preis
5.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Schwandorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.