3 Häuser mit Keller kaufen in Riedstadt Wolfskehlen
Joachim Walczuch
1 / 6
569.500 € 4.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
182 m² Grundstück
Wolfskehlen, Riedstadt-Wolfskehlen (64560)
Hier findet Ihre Familie das ideale Zuhause! Die familienfreundliche Gestaltung des Erdgeschosses mit dem großzügigen Wohn-/Essbereich schafft eine einladende Atmosphäre. Die offene Küche, eine gemüt...
Joachim Walczuch
1 / 6
498.500 € 3.849 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
167 m² Grundstück
Wolfskehlen, Riedstadt-Wolfskehlen (64560)
1 / 13
529.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196 m²
·
419 m² Grundstück
Wolfskehlen, Riedstadt (64560)
In Riedstadt-Wolfskehlen steht eine historisch geprägte Wohnimmobilie unter Denkmalschutz zum Verkauf, die sich durch ihre eigenständige Architektur, ihr großzügiges Raumangebot und ihre seltene Mark...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfskehlen, 64560
1 / 13
415.000 € 3.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
106 m²
·
405 m² Grundstück
Goddelau, Riedstadt / Goddelau (64560)
Charmante Doppelhaushälfte mit Garten, Terrasse & Garage - gepflegt und modernisiert in Riedstadt-Goddelau - TOP LAGE........ weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
1 / 18
Neu
795.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
699 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau Dornheim (64521)
Dieser freistehende Bungalow befindet sich in ruhiger Lage von Groß-Gerau Dornheim in zweiter Reihe auf einem ca. 699 m² großen Grundstück und bietet ein hohes Maß an Privatsphäre. Das großzügige Gru...
1 / 16
524.900 € 3.168 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,7 m²
·
190 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau / Dornheim (64521)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2005 in ruhiger Wohnlage von Dornheim, einem Ortsteil von Groß-Gerau. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet auf einem c...
Argetra GmbH
1 / 4
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
596 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
1 / 1
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
596 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr un...
1 / 21
849.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
366 m²
·
580 m² Grundstück
Egerstraße 6, Goddelau, Riedstadt (64560)
In einer ruhigen Seitenstraße im beliebten Goddelau befindet sich dieses große Wohnhaus mit drei abgeschlossen Wohneinheiten. Das ursprüngliche Gebäude wurde 1978 massiv mit Porotonsteinen erbaut. E...
1 / 44
849.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
366 m²
·
580 m² Grundstück
Egerstraße 6, Goddelau, Riedstadt (64560)
In einer ruhigen Seitenstraße im beliebten Goddelau befindet sich dieses große Wohnhaus mit drei abgeschlossen Wohneinheiten mit jeweils eigenen separaten Eingängen. Als Mehrgenerationenhaus konzipi...
Darmstadt-Frankfurt-Odenwald Makler Patrick Heinlein
1 / 50
648.000 € 3.739 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
173,3 m²
·
404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griesheim (64347)
Kurzbeschreibung - Objekt # Es wird ein bebautes Grundstück 404m² mit Haus angeboten # Einfamilienhaus mit 404m² ideal gelegen und erreichbar über die Hofmannstraße. Das Haus verfügt über 6-8 Zimmer ...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 9
595.000 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
548 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach an ein bestehendes Wohnhaus aus dem späten 19. Jahrhundert (ca. 1880) angebaut. Das hintere jüngere Haus ist voll unterkellert. Die Diele im...
1 / 24
789.000 € 3.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
822 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Büttelborn! Diese beeindruckende Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1965 erbaut und im Jahr 2016 umfassend modernisiert. Sie vereint zeitlose Arc...
1 / 15
1.035.000 € 5.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
1.734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leeheim, Riedstadt (64560)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Immobilienensemble im beliebten Riedstadt-Leeheim mit insgesamt 1734 m². Die Liegenschaft besteht aus drei Teilbereichen: 1. Gewerbehaus mit ...
1 / 18
525.000 € 2.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
211,2 m²
·
346 m² Grundstück
Griesheim (64347)
!!! PREISREDUKTION !!! Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1980 liegt ruhig und geschützt in zweiter Reihe eines gewachsenen Wohngebiets in Griesheim und bietet mit 211 m² Wohnfläche, 5 Zi...
1 / 23
890.000 € 5.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
280 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Weit weg vom üblichen Standard präsentiert sich diese ca. 2021 erbaute Doppelhaushälfte in der beliebten Stadt Griesheim. Dieses architektonisch reizvoll gestaltete Haus besticht vor allem durch sein...
1 / 17
539.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
212 m²
·
250 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Büttelborn! Dieses Einfamilienhaus verbindet den Charme eines Baujahres 1936 mit der zusätzlichen Wohnfläche eines Anbaus aus dem Jahr ca. 1955 und bietet damit e...
Darmstadt-Frankfurt-Odenwald Makler Patrick Heinlein
1 / 44
Neu
647.000 € 3.533 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,1 m²
·
370 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Kurzbeschreibung - Objekt Ein Zuhause mit Herz und Raum zum Leben Manchmal spürt man beim Betreten eines Hauses sofort, dass hier etwas stimmt. Das Licht fällt durch große Fenster, die Räume wirken o...
1 / 16
675.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
474 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Rhein-Main-Makler, Inh. Christoph Sack
1 / 23
569.000 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.049 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Dieses Objekt verfügt über - 1.049 qm Grundstücksfläche - 2 Wohnungen mit ca. 215 qm Wohnfläche - Gewerbeflächen (ehemalige Metzgerei) ca. 225 qm - verschiedene Abstellmöglichkeiten und reichlich Par...
1 / 29
Neu
680.000 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
698 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leeheim, Riedstadt (64560)
Wer ein familiengerechtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung sucht, liegt hier goldrichtig. Dieses ca. 1979 auf einem ca. 698 m² großen Grundstück erbaute "Schwörer" Markenhaus in energie...
1 / 9
319.000 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
372 m² Grundstück
Crumstadt, Riedstadt (64560)
Willkommen in diesem freistehenden Einfamilienhaus in Riedstadt-Crumstadt - einer Immobilie, die nicht nur durch ihren gewachsenen Charme überzeugt, sondern vor allem durch ihre vielseitigen Nutzungs...
1 / 6
325.000 € 3.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
268 m² Grundstück
Crumstadt, Riedstadt Crumstadt (64560)
In einer ruhigen Seitenstraße von Riedstadt-Crumstadt wartet dieses Objekt auf einen Eigentümer, der keine Angst vor einer großen Aufgabe hat. Aufgrund des langjährigen Instandhaltungsstaus befindet ...
1 / 20
620.000 € 2.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288 m²
·
787 m² Grundstück
Leeheim, Riedstadt / Leeheim (64560)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1967 erbaut und 1993 um das Ober- und Dachgeschoss erweitert. Die Immobilie befindet sich insgesamt in einem gepflegten Zustand. Im Erdgeschoss erwart...
Darmstadt-Frankfurt-Odenwald Makler Patrick Heinlein
1 / 38
735.000 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,1 m²
·
370 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Kurzbeschreibung - Objekt Ein Zuhause mit Herz und Raum zum Leben Manchmal spürt man beim Betreten eines Hauses sofort, dass hier etwas stimmt. Das Licht fällt durch große Fenster, die Atmosphäre ist...
1 / 19
399.000 € 2.912 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
123 m² Grundstück
Crumstadt, Riedstadt (64560)
Dieses Haus in Riedstadt Crumstadt bietet jungen Familien oder Paaren mit Kinderwunsch einen gut strukturierten und verlässlichen Lebensmittelpunkt. Auf rund 137 m² Wohnfläche, verteilt auf ein durch...
Nils Feldmann
1 / 13
Neu
449.000 € 3.326 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
193 m² Grundstück
Leeheim, Riedstadt (64560)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Nachbarschaft und bietet ideale Voraussetzungen für entspanntes Wohnen. Ein besonderer Blickfang ist der schön angelegte Garten mit Südausr...
1 / 20
320.000 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
315 m² Grundstück
Leeheim, Riedstadt (64560)
Dieser familienfreundliche und schön gelegene Haus liegt in einem ruhigen Wohngebiet in Riedstadt / Leeheim und wurde 1958 errichtet. Mit seinen 135 Quadratmetern und 7 Zimmern, 2 Küchen und 2 Bädern...
1 / 17
560.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griesheim (64347)
In einer ruhigen Seitenstraße und dennoch recht zentral in Griesheim befindet sich dieses charmante Haus. Auf einem für Griesheimer Verhältnisse recht großem Grundstück freistehend in angenehmen Umfe...
Herr Michael Fuchs
1 / 17
599.500 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
469 m² Grundstück
Crumstadt, Riedstadt (64560)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Riedstadt-Crumstadt bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und jede Menge Raum zur Verwirklichung eigener Wohnideen. Ob als Mehrgeneration...
Herr Maximilian Funk
1 / 21
795.000 € 4.969 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
236 m² Grundstück
Griesheim (64347)
In der beliebten Stadt Griesheim befindet sich dieses charmante Reihenhaus aus dem Jahr 2003 zum Kauf. Auf einer Wohnfläche von ca. 160 m² zzgl. ca. 90 m² Nutzfläche bietet es Platz für eine Familie ...
1 / 1
450.000 € 3.701 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
193 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Das Reihenmittelhaus wurde in Massivbauweise mit Flachdach und voll unterkellert erstellt. Das Erdgeschoss teilt sich von einer Diele in ein Gäste-WC, eine Küche und in einen großen Wohn- und Essbere...
1 / 9
965.000 € 2.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
360 m²
·
343 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus - gebaut 2010 - präsentiert sich als nachhaltige Kapitalanlage mit drei vollvermieteten Wohneinheiten und einer gewachsenen, langjährigen Mieterstruktur. Jede Wohnun...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 6
565.000 € 3.288 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griesheim (64347)
Das Reihenendhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Aufgrund der überdurchschnittlichen Hausbreite von über 7 m vermittelt das Objekt ein sehr angenehmes Raumgefü...
1 / 8
632.000 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
742 m² Grundstück
Groß-Gerau (64521)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage der Heimstättensiedlung in Groß Gerau. Mit einer Wohnfläche von ca. 132 Quadratmetern und einem gr...
Herr Eric Preu
1 / 25
777.000 € 4.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,3 m²
·
474 m² Grundstück
Groß-Gerau, Groß Gerau (64521)
Seinen Charme bezieht dieses Refugium nicht nur aus dem großzügigen Entrée, sondern auch durch die Deckenhöhe von 2,85 m. Mit seinen modernen und hell gestalteten Wohnräumen bietet dieses Haus jede M...
Herr Eric Preu
1 / 31
598.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
674 m² Grundstück
Stockstadt am Rhein (64589)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 180 m² und befindet sich auf einem ca. 674 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 5 Zimmern, daru...
von privat
1 / 13
Neu
355.000 € 3.227 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
303 m² Grundstück
Stockstadt (64589)
Da wir uns nach mittlerweile 18 schönen Jahren in diesem Haus, nun doch langsam einem neuen Wohnprojekt und somit einem spanendem neuen Lebensabschnitt widmen möchten bieten wir dieses Charmante ruhi...
1 / 10
724.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
787 m² Grundstück
Eschollbrücken, Pfungstadt (64319)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pfungstadt - einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück. Die Immobilie bietet auf ca. ...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
409.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
291 m²
·
292 m² Grundstück
Stockstadt (64589)
Dieses interessante Haus mit ca. 291 m² Wohnfläche und 14 Zimmern befindet sich im alten Ortskern von Stockstadt am Rhein. Das Objekt besteht aus einem sanierungsbedürftigen Altbau mit zwei Etagen un...