Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Rattelsdorf Höfen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höfen, 96179
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 273 m² 1.707 m² Grundstück Baunach 96148
G
495.000 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273 m²
·
1.707 m² Grundstück
Baunach (96148)
Kurzbeschreibung Platz für die ganze Familie! Objekt Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine Großzügigkeit, seinen besonderen Charakter und die vielfältigen Möglichkeiten zur i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 11 Zimmer 270 m² 1.549 m² Grundstück Baunach 96148
G
729.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
1.549 m² Grundstück
Baunach (96148)
Exklusives Mehrfamilienhaus in Baunach - Wohnen, Wohlfühlen und wirtschaftlich erfolgreich sein Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände. Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus i...
Haus zum Kauf 483,1 m² 1.061 m² Grundstück Baunach 96148
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
483,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Baunach (96148)
Willkommen zu einer einmaligen Investitionsmöglichkeit im Herzen der fränkischen Drei-Flüsse-Stadt Baunach! Diese 2 Wohn- und Geschäftshäuser liegen in erstklassiger Lage direkt am pulsierenden Markt...
Haus zum Kauf 578.000 € 10 Zimmer 120 m² 5.953 m² Grundstück Laimbach Reckendorf / Laimbach 96182
H
578.000 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
5.953 m² Grundstück
Laimbach, Reckendorf / Laimbach (96182)
Dieser außergewöhnliche Vierseithof im idyllischen Ortsteil Laimbach der Gemeinde Reckendorf (Landkreis Bamberg) bietet seltene Möglichkeiten für Familien, Handwerker, Tierliebhaber oder Menschen mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7,5 Zimmer 225 m² 1.071 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Baunach 96148
Neu
579.000 € 2.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
1.071 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Baunach (96148)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1995 befindet sich in ruhiger, idyllischer Lage im Westen von Baunach, in einer nur von Anwohnern befahrenen Straße. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 182 m² 705 m² Grundstück Baunach 96148
H
365.000 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
705 m² Grundstück
Baunach (96148)
Das Einfamilienwohnhaus wurde ursprünglich 1965 in einer zu dieser Zeit entstandenen, ruhigen Wohnsiedlung oberhalb des historischen Stadtkerns errichtet. In fußläufiger Entfernung erreicht man berei...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 104 m² 939 m² Grundstück Zapfendorf 96199
H
279.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
939 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
- Charismatisches Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 in Zapfendorf. - Großzügiges Grundstück von ca. 939 m² und Wohnfläche von ca. 104 m². - Massive Bauweise, größtenteils im ursprünglichen Bauzustand...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 205 m² 989 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Sandstraße 7 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
849.000 € 4.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Sandstraße 7, Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Breitengüßbach vereint Großzügigkeit, Komfort und Wohlfühlatmosphäre auf eindrucksvolle Weise. Auf rund 205 m² Wohnfläche bietet das Haus fünf hel...
HNI Investment GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 23,5 Zimmer 765 m² 888 m² Grundstück frei ab sofort Untere Dorfstraße 13 Gerach 96161
Neu
F
750.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
765 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Dorfstraße 13, Gerach (96161)
Zum Verkauf kommt dieses großzügige Anwesen im Herzen von Gerach. Das Mehrfamilienhaus besteht aus fünf, nach WEG, aufgeteilten Wohnungen deren Wohnflächen sich wie folgt zusammensetzen (Kellerabteil...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 282,1 m² 1.369 m² Grundstück Mürsbach Rattelsdorf 96179
D
420.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282,1 m²
·
1.369 m² Grundstück
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Dieses gepflegte Landhaus wurde ursprünglich im Jahr 1977 errichtet und im Laufe der Jahre mehrfach erweitert. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.369 m² und bietet vielfälti...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 166 m² 1.443 m² Grundstück Breitengüßbach 96149
Neu
354.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 208 m² 904 m² Grundstück Lauf Zapfendorf 96199
A
549.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
904 m² Grundstück
Lauf, Zapfendorf (96199)
Hier erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt: hochwertig, energieeffizient und bereit für moderne Wohnansprüche. In ruhiger und familienfreundlicher Lage bietet dieses durchdac...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.446 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
A
469.000 € 1.379 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.446 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 268,7 m² 1.150 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
390.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,7 m²
·
1.150 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkanwesen, bekannt unter dem Namen "Hohe Warte", vereint historische Bausubstanz, großzügiges Raumangebot und einzigartigen Charakter auf eindrucksvolle Weise. Ursprüngl...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 150 m² 545 m² Grundstück Breitengüßbach 96149
Neu
H
380.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
545 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
Dieses charmante und großzügig geschnittene Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien. Das im Jahr 1962 errichtete Haus befindet sich in ruhiger Lage von Breitengüßbach auf einem ru...
Neu
354.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 159 m² 650 m² Grundstück Sassendorf Zapfendorf 96199
A+
749.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Sassendorf, Zapfendorf (96199)
Dieses Einfamilienhaus (159 m2 Wohnfläche) mit einer sehr großen Garage (54 m2) und darunter liegendem Keller (54 m2) besticht durch seine individuelle und großzügige Raumgestaltung. Das gesamte Erdg...
HNI Investment GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 132 m² 936 m² Grundstück frei ab sofort Eisgrube 6 Rentweinsdorf 96184
H
275.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
936 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisgrube 6, Rentweinsdorf (96184)
Die Eisgrube 6 in Rentweinsdorf bietet die ideale Grundlage für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die vorhandene Raumstruktur schafft bereits jetzt ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 86 m² 706 m² Grundstück Kemmern 96164
E
285.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
86 m²
·
706 m² Grundstück
Kemmern (96164)
Objektbeschreibung Wir bieten hier ein kleines Häuschen mit Anbau und 2 Garagen an. Die Eigentümer leben im Ausland und kommen nicht mehr nach DE zurück. Gerne kann die Einrichtung übernommen werden....
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 218,1 m² 2.126 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
D
495.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,1 m²
·
2.126 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 218 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.126 m² in...
Ader Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 203 m² 1.967 m² Grundstück Rudendorf Ebelsbach / Rudendorf 97500
A+
849.000 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
203 m²
·
1.967 m² Grundstück
Rudendorf, Ebelsbach / Rudendorf (97500)
Dieses neuwertige, modern-mediterrane Wohnhaus mit elegantem Walmdach wurde 2019/2021 in massiver Bauweise aus 40er-Porotonziegeln errichtet und überzeugt durch eine Architektur voller liebevoll ausg...
Herr Markus Bachmeier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 10 Zimmer 284,7 m² 874 m² Grundstück Merkendorf Memmelsdorf 96117
D
615.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284,7 m²
·
874 m² Grundstück
Merkendorf, Memmelsdorf (96117)
In ruhiger Ortsrandlage von Merkendorf präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, sowie einer Kellerfläche von rund 125 m², darunter zwei beheizte Hob...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 272,6 m² 686 m² Grundstück Gundelsheim 96163
469.000 € 1.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272,6 m²
·
686 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Dieses im Jahr 1938 errichtete Wohnhaus, welches im Jahr 1988 durch einen seitlichen Anbau erweitert wurde, überzeugt durch ein vielseitiges Nutzungskonzept mit drei separaten Wohneinheiten, großzügi...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 298 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
Neu
829.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Neu
829.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 298m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Anna Wendel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 260 m² 574 m² Grundstück Oberhaid 96173
C
620.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
574 m² Grundstück
Oberhaid (96173)
Dieses charmante Dreiparteienhaus vereint solide Bausubstanz mit interessanten Entwicklungsmöglichkeiten und stellt sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine äußerst attraktive Gelegenh...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 220 m² 829 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
G
450.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
829 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Das ursprüngliche Siedlungshaus wurde 1982 zu einem stattlichen Zweifamilienwohnhaus erweitert. Somit stehen jeweils in der Erdgeschoss- und der Dachgeschossetage eine etwa ähnlich große 3-Zimmer-Woh...
Stadthaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 145 m² 363 m² Grundstück Ebern 96106
310.000 € 2.138 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
363 m² Grundstück
Ebern (96106)
Das im Jahr 1984 erbaute Einfamilienhaus mit dekorativem Zierfachwerk befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im Zentrum von Ebern. Im Erdgeschoss stehen neben der Doppelgarage ein vielseitig nut...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.500 € 4 Zimmer 116,9 m² 428 m² Grundstück Ebern 96106
Neu
419.500 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
428 m² Grundstück
Ebern (96106)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt durch eine moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. In ruhiger Lage von Ebern gelegen,...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 6 Zimmer 137 m² 313 m² Grundstück Hallstadt 96103
340.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
313 m² Grundstück
Hallstadt (96103)
Eckdaten zum Objekt • freistehendes Einfamilienhaus • unbelastet • 313 m² Grundstücksfläche • Baujahr um 1900, teilrenoviert • kein Baudenkmal • vollerschlossen • Massivbauweise, in gutem Zustand • 1...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 395.000 € 14 Zimmer 361,8 m² 728,2 m² Grundstück Ebern 96106
H
395.000 € 1.092 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
361,8 m²
·
728,2 m² Grundstück
Ebern (96106)
Objektnr: 1070873 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit Nebengebäude, Garten sowie Terrassen- und Balkonflächen in zentraler Lage von 96106 Ebern. Die Immobilie befin...
Herr Werner Schauer
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 168 m² 445 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
H
195.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
445 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses baufällige Einfamilienhaus befindet sich in sonniger Lage unweit der Stadt Bamberg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. Mit einer Wohnfläche ...
Herr Werner Schauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 11 Zimmer 274 m² 912 m² Grundstück Ebern 96106
G
620.000 € 2.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
274 m²
·
912 m² Grundstück
Ebern (96106)
Auf einem wunderschönen Areal gelegen, überzeugt dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 mit rund 274 m², einer soliden Bauweise und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Ruhig und dennoch ver...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.380 m² Grundstück Haydnstraße 1 Ebern 96106
E
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.380 m² Grundstück
Haydnstraße 1, Ebern (96106)
Lage Das Haus liegt am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse in einer ruhigen Wohngegend von Ebern. Ebern ist eine idyllische Kleinstadt (ca. 7.000 Einwohner) im Städtedreieck Coburg–Bamberg–Schwei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 612.000 € 179 m² 1.926 m² Grundstück Ebern 96106
612.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Ebern (96106)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 20...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 272 m² 2.062 m² Grundstück Drosendorf Memmelsdorf 96117
A
890.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
2.062 m² Grundstück
Drosendorf, Memmelsdorf (96117)
Guten Tag sehr geehrte Interessenten. Ich möchte mich gerne bei Ihnen vorstellen. Ich bin ein MFH, das im Jahre 2006 in massiver Bauweise in Memmelsdorf OT Drosendorf, auf einem Grundstück mit einer ...
Neu
612.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
1.926 m² Grundstück
Ebern (96106)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 2007, 2 Etage(n), Wohnfläche: 179m², Nutzfläche: 84m², Keller/vollunterkellert, 4 Garagen, inkl. Zube...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 115 m² 450 m² Grundstück Ebern 96106
G
295.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
450 m² Grundstück
Ebern (96106)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² auf einem rund 450 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen in angenehmer Umge...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 7 Zimmer 145 m² 1.050 m² Grundstück Schweisdorf Scheßlitz 96110
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schweisdorf, Scheßlitz (96110)
Dieses attraktive Ausbauhaus "Lifestyle 14.04 W" eignet sich hervorragend für Ihre Familie. Durch seine erstklassige Raumaufteilung mit Freiraum-Upgrade ist jeder cm im Haus genutzt. Platzverschwende...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 120 m² 466 m² Grundstück Ebern 96106
H
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
466 m² Grundstück
Ebern (96106)
Kurzbeschreibung Eine Freude hier zu Wohnen... von viel Ruhe, Sonne und Grün umgeben - 466m² großes, pflegeleichtes Grundstück in perfekter Südwestlage - teilmodernisiert, u.a. Dacheindeckung, Fassad...
Wohnung
2.333 €/m²
Niedrigster Preis
1.603 €/m²
Höchster Preis
3.738 €/m²
House illustration
Haus
2.760 €/m²
Niedrigster Preis
1.135 €/m²
Höchster Preis
4.426 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Rattelsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.