1 Haus mit Keller kaufen in Offenbach am Main Lauterborn
1 / 12
465.000 € 3.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
293 m² Grundstück
Lauterborn, Offenbach am Main (63069)
Ein Zuhause mit Freiraum, Privatsphäre und Entwicklungspotenzial! Dieses gepflegte Reihenendhaus in Offenbach am Main bietet auf rund 121 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 10
7.450.000 € 8.223 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
906 m²
·
3.471 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
In privilegierter Waldrandlage von Frankfurt-Sachsenhausen entfaltet dieses Villenanwesen auf einem rund 3.471 m² großen, parkähnlichen Grundstück - inklusive zusätzlichem Baugrundstück - seine beson...
Gesponsert
1 / 1
Neu
617.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
182 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1982, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterborn, 63069
Privat von Kai Hirse
1 / 37
Neu
455.000 € 5.056 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
440 m² Grundstück
Am Forsthaus Gravenbruch 24a, Gravenbruch, Neu-Isenburg (63263)
- Heller Bungalow in Neu-Isenburg (Gravenbruch) - Baujahr 1967 mit Erweiterung 1969 - 2 Garagen (1 davon mit Tür, 2 Fenstern, gefliest, gedämmt beheizt) - 2 Stellplätzen - Schön bepflanzter blickdich...
Argetra GmbH
1 / 4
522.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
276 m² Grundstück
Offenbach am Main, Offenbach (63071)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Thorsten Gräf
1 / 6
Neu
1.990.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
660 m²
·
294 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Willkommen bei JUNO Immobilien - wir präsentieren Ihnen exklusiv ein Mehrfamilienhaus in Offenbach am Main: zehn Wohneinheiten, Baujahr 1910, ca. 660 m² Gesamtwohnfläche auf einem 294 m² großen Eckgr...
1 / 33
1.149.900 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
395,7 m²
·
473 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Die angebotene Immobilie umfasst ein großzügiges Grundstück mit einem Mehrfamilienhaus sowie einem Hinterhaus in zentraler Wohnlage von Neu-Isenburg. Das Mehrfamilienhaus wurde um 1900 errichtet und ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
1 / 28
575.000 € 4.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
405 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Die gepflegte Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Waldrandlage in familienfreundlicher Lage Offenbach / Rosenhöhe mit vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Einladend präsentiert sich das freist...
1 / 8
849.000 € 3.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
230 m²
·
755 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
________________________________________ Diese außergewöhnliche Immobilie in bevorzugter Wohnlage von Offenbach bietet sowohl Kapitalanlegern und Investoren als auch Mehrgenerationenfamilien eine sel...
1 / 8
690.000 € 4.570 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
326 m² Grundstück
Offenbach am Main, Offenbach (63069)
Dieses geräumige Reihenendhaus befindet sich in einer zentralen und gut angebundenen Wohnlage von Offenbach und bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Platz, Privatsphäre und eine gute...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 16
4.950.000 € 13.343 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
371 m²
·
503 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Das angebotene Einfamilien,- oder Mehrgenerationenhaus liegt urban in Sachsenhausen-Nord, am Museumsufer. Hier lässt sich auch Arbeiten und Wohnen in exklusivem Ambiente unter einem Dach verbinden. D...
1 / 21
674.000 € 4.746 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
267 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrich-List-Straße 00, Neu-Isenburg (63263)
Dieses charmante Familienhaus befindet sich in der Friedrich-List-Straße, im beliebten Stadtteil Neu-Isenburg. Mit einer großzügigen Fläche von 142 m² bietet das Haus Platz für die ganze Familie und ...
Privat von Schulenburg
1 / 21
Neu
4.900.000 € 19.444 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
252 m²
·
417 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60596)
Rarität: historisches, sonniges 1-2 Familien-Haus und/oder Praxis mit Garten in Frankfurt a. M., Stadtteil Sachsenhausen Preis: 4.900.000,- Lage: - ruhige Top-Wohnlage am grünen Thorwaldsenplatz im M...
Privat von Rouven Kranz
1 / 28
599.000 € 4.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Tempelsee, Offenbach (63071)
?? Zuhause ankommen. Platz haben. Durchatmen. Diese liebevoll renovierte Doppelhaushälfte in Offenbach bietet auf 120 m² Wohnfläche und 600 m² Grundstück genau das, was Familien suchen: Raum, Garten,...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
315 m²
·
1.031 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Diese exklusive Altbauvilla vereint den eleganten Charakter klassischer Architektur mit modernem Wohnkomfort und hochwertiger Ausstattung. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung, die im Oktober 20...
Herr Timo Wanik
1 / 16
599.000 € 4.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
400 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
In begehrter Wohnlage von Neu-Isenburg befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem attraktiven Grundstück mit schön eingewachsenem Garten. Die ruhige, gewachsene Umgebung in Verbindun...
1 / 11
195.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
754 m² Grundstück
Tempelsee, Offenbach am Main (63071)
Sanierungsbedürftiges 1/2 Mehrfamilienhaus mit bis zu drei Wohneinheiten auf großem Erbpachtgrundstück - ideal für Eigennutzer mit Gestaltungsspielraum. Zwei Einheiten zur Vermietung möglich, eine Wo...
Herr Thorsten Gräf
1 / 20
495.000 € 4.024 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tempelsee, Offenbach am Main (63071)
Herzlich Willkommen! Diese charmante Doppelhaushälfte bietet auf 123 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare oder kleine Familien. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein heller Wohnbereich, der durch di...
1 / 20
434.900 € 6.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
63 m²
·
232 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die ca. 1933 errichtet und in den 1950er/1960er sowie 1980er/1990er Jahren erweitert und modernisiert wurde. Das Objekt liegt i...
1 / 17
2.899.999 € 9.667 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
300 m²
·
120 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
Das im Jahr 1900 erbaute Mehrfamilienhaus liegt genau an der Grenze, zwischen Frankfurt-Oberrad und Frankfurt Sachsenhausen. Es bietet eine einmalige Gelegenheit für Investoren oder Eigennutzer, die ...
1 / 4
2.350.000 € 4.344 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
540,9 m²
·
666 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
Bei dieser lukrativen Kapitalanlage handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Frankfurt am Main. Das Gebäude wurde ursprünglich im Jahr 1962 erricht...
1 / 16
Neu
496.500 € 4.317 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heusenstamm (63150)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Heusenstamm präsentiert sich dieses gepflegtes Reihenendhaus aus dem Jahr 1965 als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Platz, Privatsph...
Herr Mujo Behar
1 / 6
649.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach am Main, Offenbach (63069)
Wohnen Sie in einer bevorzugten Wohnlage von Offenbach! Das Haus befindet sich in einem sanierungsbedürftigem Zustand Das freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus präsentiert sich in gesuchter Wohnlage...
Herr Mujo Behar
1 / 20
1.195.000 € 3.350 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
356,7 m²
·
549 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Diese freistehende Villa, gebaut als 2 Familienhaus präsentiert sich in bevorzugter Wohnlage von Heusenstamm und bietet insgesamt ca. 356,70 m² Wohnfläche. Die Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ca....
1 / 29
695.000 € 5.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
316 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt (60599)
Zum Verkauf kommt ein charmantes Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage aus dem Jahr 1927/1955 mit einer Wohnfläche von ca. 136 Quadratmetern, auf einer Grundstücksfläche von 316 Quadratmetern. Das Woh...
1 / 25
699.000 € 4.262 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
248,5 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Nächste Besichtigungsrunde: Ende Mai ____ Saniert, einzugsbereit, modern, mit viel Charakter - einfach WOW! Zwischen Waldrand und Stadtleben entsteht hier ein Zuhause, das 2025 umfassend saniert wurd...
Privat von A. Sinci
1 / 27
1.680.000 € 4.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
400 m²
·
283 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
Saniert und gut gepflegtes Mehrfamilienhaus mit hoher Rendite, Nettokaltmiete 121.200 € p.a., in zentraler Lage. Die S-Bahn Station Marktplatz Offenbach ist fußläufig erreichbar. Die Schulen, Kinderg...
1 / 39
829.900 € 4.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
198,9 m²
·
426 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein sehr attraktives Ein-/Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, das 1957 als Doppelhaushälfte in einer der begehrtesten Wohnlagen von Neu-Ise...
Manolya Akcan
1 / 27
Neu
469.000 € 5.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
350 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Neu-Isenburg präsentiert sich dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahre 1949 mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie bietet ...
Frau Cornelia Bechhofer
1 / 15
475.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
284 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schützenstraße 7, Neu-Isenburg (63263)
Dieses verträumte Häuschen mit einmaligem Garten lässt Familienherzen höher schlagen. Die Doppelhaushälfte verfügt im Hauptgebäude über insgesamt drei Zimmer; das große Wohn- und Esszimmer wurde mit ...
1 / 20
699.900 € 5.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131,7 m²
·
499 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1928 befindet sich auf einem großzügigen, 499 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Neu-Isenburg. Über einen kleinen...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
1.590.000 € 3.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Dieses hochwertig errichtete Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2013 überzeugt durch seine moderne Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und gehobene Ausstattung. Das Objekt umfasst insgesamt drei großz...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 5
1.520.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
630 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem herrlich eingewachsenen Garten liegt in einer sehr beliebten Lage auf dem Sachsenhäuser Berg. Ende der 50er Jahre des letzten Jahrhunderts erbaut...
Herr Halil Behar
1 / 27
899.000 € 3.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heusenstamm (63150)
Diese 2-Familienhaus mit zusätzlichem Apartment im Souterrain und Einzelgarage präsentiert sich in bevorzugter Wohnlage von Heusenstamm und bietet insgesamt ca. 226 m² Wohnfläche auf einem 456 m² gro...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 24
2.600.000 € 5.402 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
481,3 m²
·
1.032 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Die exklusive Villa auf dem Lerchesberg vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Bereits im Erdgeschoss empfängt Sie ein weitläufiger Wohnbereich, d...
Herr Halil Behar
1 / 25
919.000 € 4.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
198,4 m²
·
178 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach am Main, Offenbach (63069)
Exklusives Wohnerlebnis auf ca. 198,37 m² Wohn- und wohnlich ausgebauter Fläche - Luxuriöse Doppelhaushälfte mit Terrassen und hochwertigen Ausstattungsdetails in Best-Lage von Offenbach, dem Offenba...
1 / 25
795.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
567 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Ein Zuhause, das Herz und Sinne berührt - Ihr Einfamilienhaus in Neu-Isenburg Willkommen in diesem hellen und großzügigen Haus, das mit 7 Zimmern auf ca. 178?m² viel Platz für Familie, Kreativität un...
Herr Mujo Behar
1 / 12
1.150.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
390 m²
·
135 m² Grundstück
Offenbach am Main, Offenbach (63065)
Äußerst seltene Gelegenheit - Dieses in den Jahren 2023/2024 kernsanierte 5 Familienhaus in zentrumsnaher Lage von Offenbach bietet Ihnen insgesamt ca. 390 m² Wohnfläche - verteilt auf 5 Wohnungen. D...
Sie erreichen das kleine Mehrfamilienhaus von einer ruhigen Seitenstraße und einer gemeinsame Zufahrt mit dem Nachbarhaus. Im Hof stehen Ihnen 7 Stellplätze und 7 Garagen zur Verfügung. Hofseitig bet...
1 / 1
688.000 € 3.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
175 m²
·
243 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Neubau-Doppelhaus in begehrter Lage von Neu-Isenburg wird im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet auf drei Etagen und ca. 175 m² Grundstücksfläche h...
Herr Mujo Behar
1 / 30
1.095.000 € 3.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
307,2 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach am Main, Offenbach (63069)
Dieses freistehende 3-Familienhaus präsentiert sich in gesuchter Wohnlage vom Offenbacher Buchraingebiet mit eingewachsenem Grundstück und bietet insgesamt ca. 307,20 m² Wohnfläche verteilt auf 3 Woh...