Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Nagel Reichenbach

Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.159 m² Grundstück Reichenbach Nagel / Reichenbach 95697
H
139.000 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.159 m² Grundstück
Reichenbach, Nagel / Reichenbach (95697)
Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: ideal sowohl als Dauerwohnsitz als auch als Ferienimmobilie. Bei Häusern dieser Bauzeit wurden teilweise Materialien v...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenbach, 95697
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 10 Zimmer 1.387 m² 3.176 m² Grundstück Schwarzenreuth Neusorg 95700
A
1.350.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.387 m²
·
3.176 m² Grundstück
Schwarzenreuth, Neusorg (95700)
Bitte beachten: Die angegebene Quadratmeter-Preisangabe bezieht sich auf die Wohnfläche vom Zweifamilienhaus und die Nutzfläche der Gewerbe-Immobilie. Eine getrennte Angabe war nicht möglich. Die wun...
Haus zum Kauf 493.000 € 17 Zimmer 526 m² 900 m² Grundstück Ebnath 95683
D
493.000 € 937 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
526 m²
·
900 m² Grundstück
Ebnath (95683)
OBJEKT-NR. 3982 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt in 95683 Ebnath mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 900 m² sowie einer Wohnfläche von etwa 526 m². Die g...
Villa zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 450 m² 8.500 m² Grundstück Wunsiedel 95632
C
995.000 € 2.211 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
450 m²
·
8.500 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3429 Erleben Sie den Charme einer denkmalgeschützten Villa mit zeitgemäßem Komfort. Diese außergewöhnliche Immobilie aus den 1920er Jahren in Oberfranken ist einzigartig! Entspanntes Lebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Bad Alexandersbad 95680
H
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Alexandersbad (95680)
Das Einfamilienwohnhaus mit ca. 150 m² Gesamtwohnfläche befindet sich auf einem 321 m² großen Grundstück. Das Haus ist in einem Ortsteil von Bad Alexandersbad. Im Erdgeschoss ist die großzügige Einga...
Doppelhaushälfte zum Kauf 93.000 € 3 Zimmer 93 m² 538 m² Grundstück Mehlmeisel 95694
H
93.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Mehlmeisel (95694)
Diese renovierungsbedürfte Doppelhaushälfte in Mehlmeisel bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 93 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 538 m². Das Baujahr des Gebäudes ist nicht genau bek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 1 Zimmer 320 m² 1.256 m² Grundstück frei ab sofort Weihermühle Neusorg 95700
H
395.000 € 1.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
320 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weihermühle, Neusorg (95700)
Das in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus wurde 1966 gebaut und erstreckt sich über drei Vollgeschosse. Im Erdgeschoss ist eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 160 m², die bis 2022 als Ga...
Doppelhaushälfte zum Kauf 134.000 € 6 Zimmer 185 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
H
134.000 € 724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das Haupthaus wurde ca. 1935 gebaut. Der 1. Anbau erfolgte ca. 1955 und der 2. Anbau war ca. 1975. Die Grundstücksfläche beträgt 731 m² und die Gesamtwohnfläche umfasst ca. 185 m². Im gesamten Haus s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 11 Zimmer 295 m² 233 m² Grundstück Wunsiedel 95632
C
280.000 € 949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
233 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3272 In zentraler Lage von 95632 Wunsiedel präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 295?m² auf einem ca. 233?m² großen Grundstück. Das um ca. 1900 e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 12 Zimmer 330 m² 200 m² Grundstück Wunsiedel 95632
G
325.000 € 985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
200 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-Nr.: 3255 Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1936 in zentraler Lage. Das Gebäude befindet sich auf einem ca. 200 m² großen Grundstück und verfügt über eine Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 11 Zimmer 208 m² 646 m² Grundstück Lochau Pullenreuth 95704
H
169.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
208 m²
·
646 m² Grundstück
Lochau, Pullenreuth (95704)
OBJEKT-NR. 3955 LAGE: 95704 Pullenreuth - OT Lochau GRÖSSE: ca. 208 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 646 m² BAUJAHR: ca. 1928, Umbau ca. 1950 PARKEN: 1 Garage und zusätzlich im Hof HEIZEN: Ölzentralheiz...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 600 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
600 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
WICHTIGE INFO: Unsere Portalbeschreibung ist bewusst kurz und prägnant gehalten - keine Romane, keine Bilderflut. Der Grund dafür ist einfach: Wir haben ein individuelles Exposé für Sie erstellt, das...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 4 Zimmer 149,5 m² 832 m² Grundstück Ziegelhütte Marktredwitz 95615
H
177.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
·
832 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet mit ca. 149,48 m² Wohnfläche und 4 Zimmern viel Raum für ein komfortables Wohnen mit überschaubaren Wegen. Das Grundstück umfasst ca. 832 m² und erö...
Haus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 66 m² 100 m² Grundstück Wunsiedel 95632
198.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
66 m²
·
100 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3275 Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 95632 Wunsiedel bietet eine Grundstücksfläche von ca. 100 m² und eine Wohn- bzw. Nutzfläche von ca. 270 m². Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1835 und...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 140 m² 376 m² Grundstück Hasenbergstraße 14 Fichtelberg 95686
189.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
376 m² Grundstück
Hasenbergstraße 14, Fichtelberg (95686)
Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 140 qm Wohnfläche, ca. 100 qm Nutzfläche und ca. 376 qm Grundstücks-fläche im staatlich anerkannten Luftkurort Fichtelberg mit komplett eingerichtetem Friseursalon (5 ...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 293.700 € 12 Zimmer 319 m² 1.254 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
H
293.700 € 921 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
319 m²
·
1.254 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf steht ein großzügiger 3-Seiten-Hof aus dem Baujahr 1871 in ruhiger, idyllischer Lage in einem kleinen Ort nähe Wunsiedel Das Anwesen bietet ca. 319 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Stockw...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Ziegelhütte Marktredwitz 95615
Neu
285.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Willkommen auf der Ziegelhütte, einem charmanten Stadtteil von Marktredwitz. Diese großzügige Immobilie im Weiherwiesenweg bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur eine ideale Kombination aus Raum un...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 160 m² 200 m² Grundstück Wunsiedel 95632
195.000 € 1.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Haus wird durch eine Ölzentralheizung aus dem Jahr 1991 beheizt. Die Warmwasserbereitung erfolgt über Boiler. Fassade und Dach wurden 2010 erneuert. Die Fenster sind aus dem Jahr 2008. Energieaus...
Hannsi Kolb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.900 € 5 Zimmer 144 m² 622 m² Grundstück Fichtelberg 95686
F
279.900 € 1.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
622 m² Grundstück
Fichtelberg (95686)
Zum Verkauf steht ein solides Zweifamilienhaus mit Baujahr ca. 1962 auf einem ca. 622 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine gesamte Wohnfläche von ca. 134 m² sowie zusätzliche Nutzflä...
Privat von Konstantin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 120 m² 2.700 m² Grundstück Tiefenbach 27 Tiefenbach Bad Alexandersbad 95680
Neu
G
399.999 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Tiefenbach 27, Tiefenbach, Bad Alexandersbad (95680)
Naturparadies mit eigenem Weiher, fließendem Bach und regenerativer Energieversorgung Einzigartiges Wohnanwesen auf ca. 2.800 m² in ruhiger Alleinlage am Rande des Fichtelgebirges - ideal für alle, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 209 m² 1.799 m² Grundstück Wunsiedel 95632
H
219.000 € 1.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
1.799 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-Nr. 3260: Dieses ca. 1970 erbaute Wohnhaus befindet sich in 95632 Wunsiedel auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.799 m² und bietet rund 209 m² Wohnfläche. Die Raumaufteilung ist wie fol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 500 m² 3.100 m² Grundstück frei ab sofort Fichtelberg 95686
F
435.000 € 870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
3.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnhaus und Fabrikhalle Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach ...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.995.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 24.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
4.995.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
24.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 100 m² 330 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
E
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
330 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Familienidylle in Top-Lage von Wunsiedel Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in bester Lage von Wunsiedel bietet alles, was Sie und Ihre Familie sich wünschen könn...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 14 Zimmer 508 m² 578 m² Grundstück Marktredwitz 95615
D
329.000 € 648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
508 m²
·
578 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 206 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
H
259.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
206 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem späten 19. Jahrhundert erzählt Geschichte – und bietet zugleich eine ehrliche, solide Basis für Kapitalanleger oder Visionäre, die Substanz schätzen und Pote...
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 240 m² 711 m² Grundstück frei ab sofort Fichtelberg 95686
199.000 € 829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1904 erbaut, umgebaut und Anfang der 70er Jahre aufgestockt. Der untere Bereich des Hauses umfasst einen historischen Gewölbekeller, der über zwei Rä...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 148 m² 227,3 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
E
249.000 € 1.682 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
227,3 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3249 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1977 mit einer Wohnfläche von etwa 148 m² auf einem ca. 227 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 7 Zimmer 217 m² 909 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
555.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
909 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Unser TOP-Angebot beinhaltet ein freistehendes luxuriöses Passiv-Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung. Barrierefrei, einzigartig - massiv erbaut 2017 mit höchster KfW 40 Plus Standard LG MONOX ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 151 m² 756 m² Grundstück Marktredwitz 95615
G
169.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
756 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Sie erreichen beide massiv erbaute Doppelhaushälften von der Straße aus durchs Eisengartentor über den Pflasterweg, separat zugängig rechts ins Haus A & geradeaus ins Haus B. Sie stehen seit Kurz...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 284 m² 1.995 m² Grundstück Hohenhard Waldershof 95679
G
399.000 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
284 m²
·
1.995 m² Grundstück
Hohenhard, Waldershof (95679)
Objekt-Nr.: 3230 Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus mit historischem Charakter in ruhiger Lage von 95679 Waldershof - Ortsteil Hohenhard. Das ehemalige Schul- und Pfarrhaus wurde ca. 18...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 189 m² 524 m² Grundstück Holenbrunn Wunsiedel 95632
H
189.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
524 m² Grundstück
Holenbrunn, Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3252 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1975 in ruhiger Ortsrandlage auf einem ca. 524 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 189 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 150 m² 759 m² Grundstück Marktredwitz 95615
E
390.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
759 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Wohlfühlfaktor - Ihr Gute-Laune-Haus Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen al...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 14 Zimmer 396 m² 378 m² Grundstück Marktredwitz 95615
399.000 € 1.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
396 m²
·
378 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3262 Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1897 im neoklassizistischen Baustil. Das Gebäude überzeugt durch seine reich dekorie...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 158 m² 2.687 m² Grundstück Plößberg Immenreuth 95505
E
449.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
2.687 m² Grundstück
Plößberg, Immenreuth (95505)
Ein Refugium für Macher, Tierliebhaber und Familien - Raum für Träume auf ca. 2.687 m²! Dieser gepflegte Dreiseitenhof im idyllischen Ortsteil Plößberg (95505 Immenreuth) bietet Ihnen nicht nur ein g...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 154 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
Neu
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 142 m² 302 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
169.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
302 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Ärmel hoch und los: Reiheneckhaus für eine Familie Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 14 Zimmer 383 m² 578 m² Grundstück Marktredwitz 95615
D
329.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
383 m²
·
578 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Mehrfamilienhaus mit einladender Gewerbefläche Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stelle...
Wohnung
1.520 €/m²
Niedrigster Preis
1.276 €/m²
Höchster Preis
1.749 €/m²
House illustration
Haus
941 €/m²
Niedrigster Preis
457 €/m²
Höchster Preis
1.708 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Nagel
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.