Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser mit Keller kaufen in Lübeck Innenstadt

Frau Katrin Bartnitzki
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 17 Zimmer 351,1 m² 274 m² Grundstück Innenstadt Lübeck 23552
850.000 € 2.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
351,1 m²
·
274 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Wo Geschichte lebt - und Rendite zuhause ist Mitten im Herzen der historischen Altstadt von Lübeck, eingebettet zwischen jahrhundertalten Fassaden und lebendigem Stadtleben, präsentiert sich dieses v...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 325 m² 275 m² Grundstück Innenstadt Lübeck 23552
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
325 m²
·
275 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit in begehrter Innenstadtlage. Das Gebäude überzeugt durch seinen hi...
Frau Melita Vranc-Sossdorf
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 15 Zimmer 326 m² 190 m² Grundstück Innenstadt Lübeck 23552
985.000 € 3.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
190 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Kurzbeschreibung Gastronomie und sechs Wohneinheiten Objekt Das unter Denkmalschutz stehende Gebäudeensemble gehört zum Bereich des alten Lübecker Kaufmannsviertels zwischen dem Hafen an der Trave un...
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 5 Zimmer 304 m² Grundstück Fleischhauerstraße 56 Innenstadt Lübeck 23552
1.400.000 € 4.660 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
304 m² Grundstück
Fleischhauerstraße 56, Innenstadt, Lübeck (23552)
Das Ursprungsbaujahr des Hauses ist mit 1301 angegeben. Über Jahrhunderte lebten hier Knochenhauer. Der gotische Treppengiebel stammt aus der Zeit um 1500. Im Laufe der Jahrhunderte wurde die Fassade...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Schwartau
Haus zum Kauf 780.000 € 9 Zimmer 256 m² 202 m² Grundstück Innenstadt Lübeck / Innenstadt 23552
780.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
202 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck / Innenstadt (23552)
Zum Verkauf steht ein historisches Wohn- und Geschäftshaus, welches voll vermietet ist, in bester Innenstadtlage! Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus aus dem 17. Jahrhundert repräsentiert g...
Immowelt logo
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 151,7 m² 143 m² Grundstück Innenstadt Lübeck / Innenstadt 23552
G
470.000 € 3.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151,7 m²
·
143 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck / Innenstadt (23552)
- Solides Wohn- und Geschäftshaus - Baujahr des Objektes ca. 1958 - 3 Wohneinheiten, 1 Gewerbeeinheit und 3 Außenstellplätze - Dachboden mit Abstellräumen / Trockenraum - Gepflegtes Treppenhaus mit M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 938.500 € 363 m² 127 m² Grundstück Innenstadt Lübeck 23552
D
938.500 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
363 m²
·
127 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Diese helle und freundliche Wohn- und Gewerbeimmobilie im Herzen von Lübeck stellt eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Entwicklungspotenzial dar. Die zentrale Lage in einer gefragten Innen...
Frau Nina Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Haus zum Kauf 595.000 € 11 Zimmer 246 m² 369 m² Grundstück Innenstadt Lübeck 23552
595.000 € 2.419 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
246 m²
·
369 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Dieses historische Kaufmannshaus aus dem Jahr 1600 vereint den Charme vergangener Jahrhunderte mit großzügigen Wohnstrukturen und bietet eine einzigartige Gelegenheit zur individuellen Gestaltung. Da...
Herr Josia Witzel
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 22,5 Zimmer 489 m² 194 m² Grundstück Innenstadt Lübeck 23552
F
1.050.000 € 2.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22,5 Zimmer
·
489 m²
·
194 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten in der Altstadt von Lübeck Dieses historische Mehrfamilienhaus auf der Altstadt-Insel der Hansestadt Lübeck bietet eine seltene Gelegenheit für Invest...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 18 Zimmer 510 m² 166 m² Grundstück Innenstadt Lübeck 23552
1.700.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
166 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Herrschaftliches Wohn- & Geschäftshaus mit 7 WE (6 frei verfügbar) und 1 GE in bester Altstadtlage! Diese außergewöhnliche Stadtvilla vereint mit insgesamt 7 Wohneinheiten (6 frei) und 1 Gewerbeeinhe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 218 m² 115 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Lübeck 23552
H
595.000 € 2.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
218 m²
·
115 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Lübeck (23552)
Investoren-Chance in Bestlage: Dieses 3-geschossige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1905 liegt direkt am renommierten Katharineum. Während das Erdgeschoss und das 1. Obergeschoss vermietet sind, bietet...
Behrens Immobilien -Verkauf, Vermietung, seit 1966
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 583 m² Grundstück Königstraße Innenstadt Lübeck 23552
D
1.100.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
583 m² Grundstück
Königstraße, Innenstadt, Lübeck (23552)
Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über 2 Gewerbeeinheiten und 5 Wohneinheiten. Derzeit sind 2 Wohneinheiten leerstehend. Im Erdgeschoss befinden sich die Gewerbeeinheiten. Im ersten und zweiten Ges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt, 23552
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 100,1 m² 180,1 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
Neu
H
315.000 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
180,1 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Objektnr: 1071287 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Lübeck, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch den bestehenden Renovierungsbedarf er...
Frau Judith Heins
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 114 m² 955 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
H
329.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
955 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Kurzbeschreibung Zentral, aber dennoch den Blick ins Grüne Objekt Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1958 als Fertighaus auf Eigenland errichtet und bietet genügend Platz für d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
E
250.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Reihenmittelhaus nahe der Uni auf Erbpachtland. Die Erbpacht läuft bis zum 31.03.2057 über die Hansestadt Lübeck und beträgt vierteljährlich 26,25/jährli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 8 Zimmer 174 m² 131 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23558
C
300.000 € 1.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
174 m²
·
131 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Das Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1900 überzeugt durch eine solide Bauweise sowie eine attraktive Mischung aus Wohn- und Gewerbenutzung. Es umfasst drei Einheiten: eine vielseitig nutzbare Gew...
Frau Aslihan Gergin
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.295.000 € 15 Zimmer 420 m² 613 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23564
E
1.295.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
420 m²
·
613 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Wir bieten Ihnen ein außergewöhnliches Liebhaberobjekt in begehrter Lage von St. Jürgen, unmittelbar am Rand der Lübecker Altstadt. Die harmonische Verbindung aus historisch geprägtem Umfeld, urbaner...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 9 Zimmer 200 m² 189 m² Grundstück Hansestraße 41 St. Lorenz Süd Lübeck 23558
E
450.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
200 m²
·
189 m² Grundstück
Hansestraße 41, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Das Baujahr des Gebäudes mit 4 Wohnungen ist mit um 1900 angegeben. Es ist in massiver Bauweise mit Vollkeller und zweischaligem Mauerwerk erstellt worden. Der Keller verfügt über einen Außenzugang. ...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 503 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck / St. Gertrud 23564
Neu
H
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
503 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck / St. Gertrud (23564)
- Freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise (Rotstein) - Baujahr des Objektes ca. 1951 - Eingeschossige Anbauten ca. 1967 und 1978 - Haupthaus mit Satteldach und Pfanneneindeckung - Anbauten mi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 140 m² 181 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
420.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
181 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem, kleinem Garten Vollkeller Wohnungseigentum Raumaufteilung Das Reihenhaus wurde 1993 in massiver Bauweise errichtet und im...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 290 m² 301 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck - St. Lorenz-Nord 23554
630.000 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
·
301 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck - St. Lorenz-Nord (23554)
- Solides Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohnungen - Massivbauweise mit Wärmedämmverbundsystem - Baujahr des Objektes ca. 1900 - Dachkonstruktion aus Holz mit Pappeindeckung (Bitumen-Teerpappe) - T...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 939.000 € 11 Zimmer 190,5 m² 779 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
Neu
G
939.000 € 4.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
190,5 m²
·
779 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Elf Mikro-Apartments - Mehrfamilienhaus mit Geschichte Das um die Jahrhundertwende erbaute Haus diente ursprünglich als Gärtnerei. Im Jahr 2017 wurde das Wohnhaus einer umfassenden Sanierung unterzog...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 3,5 Zimmer 78,1 m² 164 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck / Marli 23566
H
169.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
164 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck / Marli (23566)
- Solides 3,5-Zimmer Reihenmittelhaus zzgl. Bodenraum - Gepflegte Reihenhausanlage mit insgesamt 10 Reihenhäusern - Massivbauweise (Betondecken, Kalksandsteinwände) - Baujahr des Objektes ca. 1954 - ...
Gabriele Kaesehage
Haus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 80 m² 400 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23554
240.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
400 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23554)
Im Erdgeschoß befindet sich ein Windfang, ein Flur, ein kleiner Heizungsraum, ein Gäste-WC, das Wohnzimmer und der Küchenraum. Im Obergeschoß ist der Flur, eine Kleiderkammer, das Badezimmer und zwei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 83 m² 120 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
G
289.000 € 3.482 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
120 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Dieses charmante Rhein-Mittelhaus bietet auf rund 83 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit einer durchdachten Raumaufteilung über Erdgeschoss, Obergeschoss und Keller. Die Immobilie befindet sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.400.000 € 54 Zimmer 1.560 m² 2.450 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
C
4.400.000 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
54 Zimmer
·
1.560 m²
·
2.450 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
++ Entdecken Sie ein attraktives Anlageobjekt in Lübeck ++ Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1975, auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.450m² erbaut, und bietet Ihnen eine herv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 251 m² 221 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23554
C
599.000 € 2.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
251 m²
·
221 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Zusammengefasst erwerben Sie ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende (Baujahr ca. 1900) im Lübecker Stadtteil St. Lorenz. Straßenseitig präsentiert sich das Objekt als klassisches Al...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 10 Zimmer 200 m² 821 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck / Sankt Gertrud 23568
H
459.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
821 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck / Sankt Gertrud (23568)
Im beliebten Lübecker Stadtteil Israelsdorf befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem Eigenlandgrundstück mit einer Fläche von ca. 821 m². Das im Jahr 1953 errichtete Haus wurde in den Jahren 19...
Frau Nadine Lutzke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenendhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 125 m² 311 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
G
365.000 € 2.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
311 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie Objekt Dieses Endreihenhaus aus dem Baujahr 1976 befindet sich im beliebten Lübecker Musikerviertel und bietet mit seiner durchdachte...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 190 m² 242 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
H
425.000 € 2.237 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
242 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.790.000 € 47 Zimmer 1.693 m² 5.677 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
D
3.790.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
47 Zimmer
·
1.693 m²
·
5.677 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Secret Sale: Garagenhof mit abgestimmter Planung für 70 Neubauwohnungen (Geschosswohnungsbau) sowie Bestands-MFH mit 16 Wohnungen und Potential zum EG- und DG-Ausbau. Näheres im Expose.
Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 84 m² 618 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
E
379.000 € 4.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
618 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Kurzbeschreibung zwischen Wakenitz und Wesloer Forst Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1961 wurde im Jahr 2022 umfangreich saniert und modern...
Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 83 m² 768 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23568
H
396.000 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
768 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Kurzbeschreibung mit Eigenlandgrundstück Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ca. 1929 auf einem Eigenlandgrundstück in beliebter Wohnlage von Karlshof errichtet. Es verfügt über 4 Zimmer, v...
Bungalow zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 117,2 m² 788 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23560
G
310.000 € 2.645 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
788 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Dieser eingeschossige Bungalow mit Vollkeller wurde Ende der 1960er-Jahre errichtet und überzeugt durch eine klare Grundrissstruktur, großzügige Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 92 m² 452 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
380.000 € 4.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
452 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Diese Neubau-Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1989, bietet auf einer Wohnfläche von 92 m² genug Platz für eine Familie. Die Immobilie verfügt über insgesamt 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer auf 2 Etag...
Frau Judith Heins
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 73 m² 164 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
F
299.000 € 4.096 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
73 m²
·
164 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Kurzbeschreibung Ein Raumwunder für die große Familie Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie eine perfekte Möglichkeit, Ihren Traum von einem eigenen Zuhause zu verwi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 181 m² 1.466 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
Neu
B
498.000 € 2.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
1.466 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Familientraum! Willkommen in Ihrem neuen Bungalow in Lübeck St. Jürgen. Eine seltene Gelegenheit, sehr zentral und trotzdem ganz ruhig zu wohnen. Auf einem traumhaften Grundstück in direkter Feldrand...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.054 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck / St. Jürgen 23562
H
430.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.054 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck / St. Jürgen (23562)
- Gepflegtes und solides 5-Zimmer Einfamilienhaus in Massivbauweise - Baujahr des Objektes ca. 1958 - Satteldach mit glasierter Pfanneneindeckung - Eingeschossiger rückwärtiger Anbau (Wintergarten) m...
Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 127 m² 567 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23568
G
249.000 € 1.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
567 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Wir bieten Ihnen hier 2 Eigentumswohnungen in beliebter Lage in Karlshof an. Diese befinden sich auf einem Erbbaugrundstück der Hansestadt Lübeck mit einer Restlaufzeit des Erbbaurechtsvertrages von ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 98 m² 437 m² Grundstück Friedhofsallee 36 St. Lorenz Nord Lübeck 23554
H
319.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
437 m² Grundstück
Friedhofsallee 36, St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Diese gut gepflegte Immobilie bietet allen Komfort für ein gemütliches Zuhause. Beim Betreten des Hauses leitet ein Flur in das Esszimmer, welches gesellige Zusammenkünfte mit Familie und Freunden ve...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.