Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Konnersreuth Höflas

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höflas, 95692
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 89,6 m² 81 m² Grundstück Konnersreuth 95692
C
130.000 € 1.451 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
81 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, voll unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Konnersreuth. Die Immobilie kombiniert einen Gewerberaum im Erdgeschoss mit weiteren Räumlichkeiten in den...
Doppelhaushälfte zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 100 m² 456 m² Grundstück Konnersreuth 95692
H
138.000 € 1.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
456 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
In der idyllischen Gemeinde Konnersreuth befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte, die auf einem schön gelegenen Grundstück von etwa 456 Quadratmetern steht. Die Immobilie bietet eine Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 96 m² 266 m² Grundstück Konnersreuth 95692
H
160.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
266 m² Grundstück
Konnersreuth (95692)
Objekt-Nr.: 3962 Dieses charmante Einfamilienhaus in 95692 Konnersreuth vereint zentrale Lage im Ort mit ländlicher Atmosphäre und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 266...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 126 m² 475 m² Grundstück Neudorf Konnersreuth 95692
Neu
A
350.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
475 m² Grundstück
Neudorf, Konnersreuth (95692)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 bietet auf ca. 126 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumangebot mit insgesamt 5 Zimmern und angenehmem Wohnkomfort. Das Grundstück umfasst ca. 475...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 8 Zimmer 190 m² 570 m² Grundstück Arzberg 95659
H
79.000 € 416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
570 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1912 bietet auf einem großzügigen Grundstück von 570 m² vielfältige Möglichkeiten. Mit insgesamt acht Zimmern verteilt auf zwei Etagen ist es...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 160 m² 870 m² Grundstück Arzberg 95659
Neu
E
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Kurzbeschreibung Lebensraum für die ganze Familie - am Stadtrand zuhause Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir ...
Reihenendhaus zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 165 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Arzberg 95659
H
79.000 € 479 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
165 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arzberg (95659)
Das Reiheneckhaus wurde ca. 1954 gebaut. Die Grundstücksfläche beträgt 324 m² und das Haus hat ca. 165 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befinden sich Schlafzimmer, Flur, Küche, Badezimmer mit Wanne und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.999 € 10 Zimmer 170 m² 430 m² Grundstück Arzberg 95659
H
119.999 € 706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
430 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1903 vereint historischen Charme mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Schon von außen präsentiert sich das Gebäude mit seiner traditionellen Fassade und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 161 m² 905 m² Grundstück Röthenbach Arzberg 95659
F
289.000 € 1.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
905 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Objekt-Nr: 3440 Dieses vielseitige Ein-/Zweifamilienhaus in 95659 Arzberg bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 130 m² 123 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
135.000 € 1.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
123 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
OBJEKT-NR. 3940 LAGE: 95652 Waldsassen GRÖSSE: ca. 180 m² Wohn-/Nutzfläche GRUNDSTÜCK: ca. 123 m² BAUJAHR: ca. 1906, lfd. renoviert: Bad OG ca. 2000, alle Fenster ca. 1998 PARKEN: 1 Garage HEIZEN: Öl...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 9 Zimmer 459 m² 364 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
389.000 € 847 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
459 m²
·
364 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses besondere Schmuckstück in Waldsassen, erbaut im Jahr 1945, bietet eine perfekte Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Die Immobilie umfasst ca. 209 m² Wohnfläche, die sich auf drei separate...
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 91 m² 211 m² Grundstück Arzberg 95659
Neu
C
119.000 € 1.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
211 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
Herr Fabian Blechschmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Waldsassen 95652
D
165.000 € 1.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsassen (95652)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958, die sich in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend in Waldsassen (Oberpfalz) befindet. Das Haus überzeugt mit einer großzügigen ...
Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Manche Häuser wollen nicht gefallen - sie wollen überzeugen. Nicht mit Schnörkeln, sondern mit Haltung. Dieser klar gezeichnete Flachdachbau wirkt wie ein ruhiger Gegenentwurf zum Gewöhnlichen: eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 130,9 m² 496 m² Grundstück Pleußen Mitterteich 95666
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,9 m²
·
496 m² Grundstück
Pleußen, Mitterteich (95666)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf einer Wohnfläche von 130,94 m² genügend Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit 3,5 Zimmern eignet es sich ideal für Familien, die ein ...
H
600.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 250 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Bergnersreuth Arzberg 95659
H
99.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
250 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergnersreuth, Arzberg (95659)
Großzügiges Zweifamilienwohnhaus, in massiver Bauweise ca. 1904 errichtet. Ein Anbau wurde ca. 1975 angefügt. Die Grundstücksfläche beträgt 516 m². Das Objekt verfügt über eine Gesamtwohnfläche von c...
Doppelhaushälfte zum Kauf 74.000 € 8 Zimmer 198 m² 651 m² Grundstück Pechbrunn 95701
H
74.000 € 374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
651 m² Grundstück
Pechbrunn (95701)
OBJEKT-Nr. 3935: Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte mit Nebengebäude in ländlicher und dennoch gut angebundener Lage von 95701 Pechbrunn. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Ortsra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 100 m² 807 m² Grundstück Schirnding 95706
Neu
H
39.000 € 390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
807 m² Grundstück
Schirnding (95706)
Objekt-Nr.: 3427 Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, ländlich geprägter Wohnlage von 95706 Schirnding und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² auf einem großzügigen Grundstück von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 122 m² 856 m² Grundstück Waldsassen 95652
C
389.000 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
856 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet auf 122 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Erbaut im Jahr 2005, besticht die Immobilie durch ihre moderne Bauweise und die Energieeffizienzklasse...
Herr Fabian Blechschmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 8 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück Naßgütl Waldsassen 95652
D
165.000 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
Naßgütl, Waldsassen (95652)
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 14 Zimmer 402 m² 1.142 m² Grundstück Waldsassen 95652
D
795.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402 m²
·
1.142 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Wie beschreibt man etwas, das außergewöhnlicher ist, als Worte es ausdrücken können? Vielleicht so: Willkommen zuhause! Diese einzigartige Immobilie wurde im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet und...
Haus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Waldsassen 95652
G
195.000 € 1.434 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
OBJEKT-NR. 3980 LAGE: 95652 Waldsassen GRÖSSE: ca. 136 m² Wohnfläche ca. 82 m² Nutzfläche Gewerbe GRUNDSTÜCK: ca. 410 m² BAUJAHR: ca. 1900, saniert 1986 PARKEN: 2 Garagen + 1 Stellplatz HEIZEN: Gaset...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 85 m² 482 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
99.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
482 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Diese Doppelhaushälfte wurde ursprünglich in den 1920er Jahren erbaut und in den 1990er Jahren in mehreren Bereichen, wie zum Beispiel Badezimmer, Böden, Fenster und Türen renoviert. Für Sie bietet s...
Forster Immobilien
Stadthaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Mitterteich 95666
C
350.000 € 1.944 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Komplett neu saniertes Wohn- und Geschäftshaus in 1a-Geschäftslage (zentrale Lauflage) der Stadt Mitterteich! Der Baukörper mißt ca 10 m Breite und 30 m in der Gesamtlänge! Die Wohn- und Nutzfläche l...
Villa zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 350 m² 15.000 m² Grundstück Waldsassen 95652
H
600.000 € 1.714 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
15.000 m² Grundstück
Waldsassen (95652)
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 94 m² 304 m² Grundstück Hohenberg Hohenberg an der Eger 95691
H
59.000 € 628 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
304 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Objekt-Nr.: 3430 Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Kleinstadtlage von Hohenberg und bietet auf ca. 304 m² Grundstück eine Wohnfläche von ca. 94 m². Das Baujahr der Immobilie wird auf ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 201 m² 402 m² Grundstück Hohenberg Hohenberg an der Eger 95691
G
299.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
201 m²
·
402 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Das freistehende 201m² große Einfamilienhaus wurde 1982 massiv mit Poroton-Hochlochziegeln erbaut. Sie erreichen von der Straße aus über die Haus- & Garageneinfahrt über eine Stufe den überdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 144 m² 761 m² Grundstück Mitterteich 95666
G
169.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
761 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 verfügt über eine Wohnfläche von rund 144 m² sowie ein 761 m² großes Grundstück und bietet damit eine solide Grundlage für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Die...
Doppelhaushälfte zum Kauf 68.000 € 3 Zimmer 130 m² 274 m² Grundstück Hohenberg Hohenberg an der Eger 95691
H
68.000 € 523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
274 m² Grundstück
Hohenberg, Hohenberg an der Eger (95691)
Objekt-Nr.: 3432 Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in ländlicher Umgebung mit einer Grundstücksfläche von ca. 274 m² und einer Wohnfläche von etwa 130 m². Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1953 errichtet un...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 166 m² 304 m² Grundstück Mitterteich 95666
H
69.000 € 416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
304 m² Grundstück
Mitterteich (95666)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1908 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 166 m² ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus steht auf einem ca. 304 m² großen Grundstück ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 9 Zimmer 140 m² 288 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
Neu
H
139.000 € 993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Bei diesem Objekt handelt es sich um 2 Reihenmittelhäuser, die zu einem großen Reihenmittelhaus zusammengelegt wurden, es gibt somit auch nur einen Hauseingang. Das Baujahr ist ca. 1933. Die Grundstü...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 30 Zimmer 1.250 m² 1.987 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
F
1.299.000 € 1.039 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.250 m²
·
1.987 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Dieses moderne und vollständig vermietete Wohn- und Geschäftshaus vereint erstklassige Bauqualität, zentrale Lage und langfristige Renditechancen in einem attraktiven Investitionsangebot. Errichtet i...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 120 m² 290 m² Grundstück Thiersheim 95707
D
315.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
290 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus für Schnellent Objekt Dieses bezaubernde, smarte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1990 in massiver Bauweise erbaut und erstreckt sich auf einem überschaubaren, pflegelei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 70.000 € 6 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Thiersheim 95707
H
70.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
OBJEKT-NR: 3530 LAGE: 95707 Thiersheim GRÖSSE: ca. 110 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 230 m² BAUJAHR: ca. 1850 PARKEN: vor dem Haus auf der Straße HEIZEN: Ölheizung NACHBARSCHAFT: Wohnhäuser AUFTEILUN...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 154 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Familienschatz in der Stadt Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 9 Zimmer 315 m² 1.213 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Mitterteich 95666
D
335.000 € 1.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
1.213 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mitterteich (95666)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1969 bietet mit rund 315 m² Wohnfläche und insgesamt 9 Zimmern viel Platz für unterschiedliche Wohnkonzepte. Das Haus eignet sich sowohl f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 14 Zimmer 383 m² 578 m² Grundstück Marktredwitz 95615
D
329.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
383 m²
·
578 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Mehrfamilienhaus mit einladender Gewerbefläche Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stelle...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 42 Zimmer 1.550 m² 1.532 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
1.449.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.550 m²
·
1.532 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Eine lukrative Investitionsmöglichkeit erwartet Sie: Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1995 besticht durch seine zentrale Lage in Marktredwitz. Die hervorragende Infrastruktur un...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 142 m² 302 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
169.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
302 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Ärmel hoch und los: Reiheneckhaus für eine Familie Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen...
Wohnung
1.733 €/m²
Niedrigster Preis
1.224 €/m²
Höchster Preis
1.993 €/m²
House illustration
Haus
2.106 €/m²
Niedrigster Preis
842 €/m²
Höchster Preis
3.410 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Konnersreuth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.