Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
231,9 m²
Holtenauer Str. 93, Brunswik, Kiel (24105)
Diese moderne Eigentumswohnanlage mit verschiedenen Ladenflächen im Erdgeschoss und verschiedenen Büroflächen bzw. Arztpraxen sowie Eigentumswohnungen in der Obergeschossen wurde 1983 fertiggestellt....
Frau Aslihan Gergin
1 / 23
2.750.000 € 3.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
703,4 m²
·
623 m² Grundstück
Brunswik, Kiel (24105)
In bester Lage präsentiert sich dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus eingebettet in ein gewachsenes Umfeld weiterer gepflegter Wohn- und Geschäftshäuser. Die Holtenauer zählt zu den begehrtesten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunswik, 24105
1 / 7
1.200.000 € 2.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
530,5 m²
·
687 m² Grundstück
Blücherplatz, Kiel (24105)
Kiel, Stadtteil Blücherplatz: In diesem gepflegten Mehrfamilienhaus wurden mehrere Wohnungen bereits umfangreich renoviert. Die 8 Etagenwohnungen besitzen jeweils einen Balkon, einer der Balkone wurd...
1 / 2
1.490.000 € 7.518 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
198,2 m²
·
793 m² Grundstück
Düsternbrook, Kiel (24105)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kiels, im eleganten Stadtteil Düsternbrook, präsentiert sich diese stilvolle Villa aus dem Baujahr 1959 als außergewöhnliches Angebot für anspruchsvolle Käufer. Di...
1 / 1
1.350.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
450 m²
·
206 m² Grundstück
Ravensberg, Kiel (24105)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
1 / 39
299.000 € 3.655 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
298 m² Grundstück
Vorstadt, Kiel (24113)
Kurzbeschreibung Uhlenkroog Objekt Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im beliebten Kieler Stadtteil Hasseldieksdamm. Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1956 vereint solide Bauw...
Herr Sebastian Helmke
1 / 18
3.975.000 € 7.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
516 m²
·
1.176 m² Grundstück
Düsternbrook, Kiel (24105)
Diese exklusive und moderne Villa in erster Reihe an der Kieler Förde vereint moderne Architektur mit hochwertiger Ausstattungsqualität und bietet ein herausragendes Wohnerlebnis auf mehreren Ebenen....
Herr Peter Peters
1 / 27
1.375.000 € 6.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.012 m² Grundstück
Düsternbrook, Kiel (24105)
Über 1.000 m² Grundstück mit traumhaftem Garten in bester Lage Kiels, 215 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern, Wohnküche, 2 Bädern/WC und Gäste-WC - ist es das, was Sie suchen ? Mit dieser seit 2012 umfangre...
von privat
1 / 17
Neu
750.000 € 4.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
186,2 m²
·
958 m² Grundstück
Geibelallee 14, Schreventeich, Kiel (24116)
Das Haus liegt in einer ruhigen Straße, die aber verkehrstechnisch gut angebunden ist. Die Autobahn ist über den Westring oder die Schnellstraße schnell zu erreichen. In fußläufiger Entfernung befind...
1 / 61
1.860.000 € 3.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
493 m²
·
223 m² Grundstück
Südfriedhof, Kiel (24114)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus in gefragter Lage am Südfriedhof in Kiel. Die direkte Nähe zum Park sowie die gute Infrastruktur sorgen für eine nachhaltige Vermietbark...
GF Consulting GmbH
1 / 16
1.390.000 € 1.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
51 Zimmer
·
902 m²
·
581 m² Grundstück
Schulstraße 9, Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Wir bieten ein großes Mehrfamilienhaus, das im charmanten Stadtteil Gaarden-Ost in Kiel liegt. Dieses historische Gebäude, errichtet im Jahr 1867, bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 902 m², ...
Herr Mattis Hansen
1 / 6
1.050.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
565,2 m²
·
430 m² Grundstück
Elisabethstr. 30, Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das ca. 1966 erbaute Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 565,16 m² neun Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über 2,5 oder 3 Zimmer, Küche, Duschbad/WC und Flur. Eine Wohnung verfüg...
1 / 3
349.000 € 2.154 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
162 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Dieses attraktive Wohnungspaket befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1920 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Das Gebäude überzeugt durch klassischen Altbaucharme und einen ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
514 m²
·
200 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel / Gaarden (24143)
Entwicklungsfähiges Mehrfamilienhaus in vermietungssicherer Lage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit Altbaucharme liegt in vermietungssicherer Lage zwischen Ostring und Kieler Förde. Mit zehn gut g...
1 / 7
Neu
989.000 € 1.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
634 m²
·
216 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Ein seltenes, gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Lage der Fußgängerzone von Kiel-Gaarden. Das Gebäude wurde 1984 errichtet und hebt sich damit positiv von der überwiegend älteren Nachbarbebauung ab...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
Neu
155.000 € 1.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
204 m² Grundstück
Ellerbek, Kiel Ellerbek (24148)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte Zum Verkauf steht eine umfangreiche sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1905 in einer ruhigen und zugleich zentralen Wohnlage mit wenig Verkehr...
1 / 18
239.000 € 3.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
76,3 m²
·
395 m² Grundstück
Hollmannstraße 56, Ellerbek, Kiel (24148)
Diese 1952 errichtete Doppelhaushälfte mit Garten ist ideal für eine kleine Familie. Sie eignet sich gut für Handwerker, da Renovierungsbedarf besteht. Das Erdgeschoss besteht aus einem Windfang und ...
1 / 16
555.000 € 1.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
212 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Lage im Kieler Stadtteil Gaarden und stellt eine gute Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Das Objekt umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten, die voll...
Frau Sophie Schuster
1 / 21
399.000 € 4.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
258 m² Grundstück
Wik, Kiel (24106)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im beliebten Kieler Stadtteil Wik bietet auf ca. 95 m² Wohnfläche und drei Etagen ein durchdachtes Zuhause für Paare oder Familien. Insgesamt stehen vier gut geschni...
GF Consulting GmbH
1 / 14
698.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kronshagen (24119)
Diese schöne Stadtvilla wurde im Jahr 1931 erbaut und seitdem immer gepflegt und modernisiert. So wurden im Jahr 2012 z. B. die Elektrik, Heizungsanlage, Bäder und ein Großteil der Fenster erneuert. ...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
850.000 € 1.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
428,1 m²
·
342,1 m² Grundstück
Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
Objektnr: 1069488 In attraktiver Lage von Kiel-Dietrichsdorf bieten wir Ihnen ein 4-geschossiges Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Die Immobilie stammt aus dem Jahr 1912 und befindet sich auf einer Grund...
1 / 17
498.000 € 1.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
294,2 m²
·
584 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel / Gaarden-Ost (24143)
Gepflegtes 3-Parteien-Haus, voll vermietet und solide instandgehalten, präsentiert sich als attraktive Investment-Immobilie in guter Lage. Die Jahresnettokaltmiete beträgt derzeit 25.380 €. Das...
Ihr McMakler Team
1 / 22
Neu
389.000 € 4.471 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
116 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Objektnr: 1070352 Dieses Reihenmittelhaus in Kronshagen bei Kiel wurde ca. 1958 errichtet und in den letzten Jahren vollständig und hochwertig saniert. Mit ca. 87 Quadratmetern Wohnfläche bietet das ...
1 / 5
1.850.000 € 1.820 €/m²
Haus zum Kauf
1.016,3 m²
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das Objekt in der Stoschstraße 20-20a besteht aus einem 1907 errichteten Vorderhaus sowie einer im Jahr 1969 realisierten Aufstockung und rückwärtigen Erweiterung. Im Zuge dieser baulichen Maßnahmen ...
1 / 15
595.000 € 1.983 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
435 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel / Wellingdorf (24148)
Hinweis: Dieses Mehrfamilienhaus wird ausschließlich im Paket mit einem zweiten Mehrfamilienhaus in unmittelbarer Nähe verkauft. Der Kaufpreis beträgt 595.000 € je Objekt (Gesamtinvestment 1.190.000 ...
1 / 15
595.000 € 1.983 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
435 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel / Wellingdorf (24148)
1 / 16
Neu
495.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
671 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel (24148)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1898 erzählt seine eigene Geschichte - und bietet gleichzeitig Raum für ganz neue Kapitel. Schon auf den ersten Blick überzeugt die klassische Backstein...
Herr Sven Möllemann
1 / 17
1.670.000 € 3.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
423,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Wik, Kiel (24106)
Die Jugendstilvilla befindet sich in einer exklusiven und ruhigen Wohngegend von Düsternbrook in Kiel. Diese Lage zählt zu den begehrtesten Adressen der Landeshauptstadt Schleswig-Holsteins und biete...
1 / 21
695.000 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
320 m²
·
503 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel (24148)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv gebautes Altbau-Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1911 mit 5 Wohnungen und insgesamt ca. 320 m² Wohnfläche auf einem ca. 503 m² großen G...
1 / 2
1.490.000 € 1.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
790 m²
·
338 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Zum Verkauf stehen 11 Wohneinheiten, die grundbuchlich zu einer Einheit zusammengefasst sind. Lediglich zwei Gewerbeeinheiten sind noch Teil der Eigentümergemeinschaft. Somit haben Sie 80 % der Mitei...
Aufwind Immobilien
Herr Roman Ebel
1 / 20
189.900 € 2.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
282 m² Grundstück
Ellerbek, Kiel (24148)
Diese Doppelhaushälfte in Kiel-Ellerbek ist eine Einladung. Gestalten Sie sich Ihr Zuhause genau so, wie Sie es sich immer vorgestellt haben. Auf einem Grundstück von ca. 282 m² steht ein errichtetes...
1 / 23
449.000 € 1.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
270,4 m²
·
310 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel (24148)
Modernisiertes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, ca. 270 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche von ca. 162 m² inklusive Keller und Dachboden. Das Objekt verfügt über 2 Garagen und befindet si...
1 / 15
264.000 € 2.802 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,2 m²
·
560 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel/ Ellerbek-Wellingdorf (24148)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte (Baujahr 1951, massive Bauweise) bietet Ihnen ein solides, gut nutzbares Zuhause in Kiel. Auf ca. 94,22 m² Wohnfläche verteilen sich 3,5 Zimmer mit einer durchdachten...
Herr Kim Ove Christensen
1 / 31
239.000 € 3.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
320 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Am Ende einer idyllischen Stichstraße in der beliebten Gemeinde Kronshagen erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die auf rund 65 m² Wohn- und Nutzfläche ein durchdachtes und komfortables Zuh...
1 / 19
1.670.000 € 3.947 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
423,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Wik, Kiel (24106)
In einer ruhigen Seitenstraße und auf einem idyllisch eingewachsenen Grundstück präsentiert sich dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus im Stil einer Jugendstilvilla mit großzügigem Anbau. Es ...
1 / 22
284.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wellingdorf, Kiel (24148)
Die letzte große Modernisierung erfolgte 2017. Es wurde eine Brennwertheizung eingebaut inklusive KunststoffSchornstein. Teilweise wurden die Heizkörper ausgetauscht. Die gesamte Elektrik wurde erneu...
1 / 23
549.000 € 4.323 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
324 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Dieses gepflegte Reihenendhaus präsentiert sich als funktionales Zuhause mit klarer Raumaufteilung und angenehmem Wohnfluss. Es erstreckt sich über Erdgeschoss und Dachgeschoss und wird durch einen v...
Herr Kim Ove Christensen
1 / 12
385.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
217 m²
·
1.070 m² Grundstück
Hassee, Kiel / Hammer (24113)
In ruhiger und grüner Stichstraßenlage im begehrten Kieler Stadtteil Hammer präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Die...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
266.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
563 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
1 / 63
548.000 € 3.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.407 m² Grundstück
Hassee, Kiel / Hassee (24113)
Dieses äußerst gepflegte und umfassend renovierte Einfamilienhaus präsentiert sich in einem hervorragenden Zustand und überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung sowie seine attraktive Lage in Verb...