Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Himbergen Klein Thondorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein Thondorf, 29584
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 158 m² 2.200 m² Grundstück Schlagte Weste 29599
D
390.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
2.200 m² Grundstück
Schlagte, Weste (29599)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Einfamilienhaus in einer ruhigen Wohngegend, das keine Wünsche offen lässt. Das große Wohnzimmer, mit dem gekachelten Kamin, bietet viele Möglichkeiten den Raum zu ...
Haus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 177 m² 1.159 m² Grundstück Niendorf I Römstedt 29591
195.000 € 1.102 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
1.159 m² Grundstück
Niendorf I, Römstedt (29591)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einladende Anwesen bietet al- les, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Der Bungalow mit seiner angeschlossenen Einliegerwohnung ist perfekt für Fam...
Herr Maik Röper
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 150 m² 9.596 m² Grundstück Oetzen 29588
G
470.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
9.596 m² Grundstück
Oetzen (29588)
Dieses Anwesen ist ein Traum für den privaten Pferdebesitzer, der seine Pferde direkt am Haus haben möchte. Vom Wohnzimmer und der Terrasse hat man einen herrlichen Blick auf die Pferde und kann sie ...
Herr Ard De Jong
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 147 m² 389 m² Grundstück Oetzen 29588
B
219.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
389 m² Grundstück
Oetzen (29588)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit einer Wohnfläche von 147 m² und einem großzügigen Grundstück von 38...
Reihenmittelhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 98,9 m² 314 m² Grundstück Zernien 29499
H
115.000 € 1.163 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98,9 m²
·
314 m² Grundstück
Zernien (29499)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit einem freien Blick über die angrenzenden Felder befindet sich in angenehmer Ortsrandlage von Zernien. Eingebettet zwischen Dannenberg, Uelzen und Lüchow, profiti...
Haus zum Kauf 370.000 € 8 Zimmer 230 m² 3.568 m² Grundstück Zernien 29499
H
370.000 € 1.609 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
3.568 m² Grundstück
Zernien (29499)
Stilvolle Arztvilla mit Substanz, Geschichte und Potenzial auf großem Grundstück - klassische 50er-Jahre-Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten Diese freistehende Arztvilla aus dem Jahr 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 57.000 € 7 Zimmer 142,5 m² 902 m² Grundstück frei ab sofort Oetzen Uelzen 29525
H
57.000 € 400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,5 m²
·
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oetzen, Uelzen (29525)
Zum Verkauf steht dieses um ca. 1900 erbautes, großzügiges Wohnhaus in ländlicher Lage auf einem 902 qm großen Eigentumsgrundstück. Die Immobilie befindet sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zu...
Herr Maik Röper
Haus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 250 m² 9.963 m² Grundstück Stöcken Oetzen / Stöcken 29588
G
389.000 € 1.556 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
9.963 m² Grundstück
Stöcken, Oetzen / Stöcken (29588)
Zum Verkauf steht ein charmantes Resthof-Anwesen auf einem großzügigen Grundstück von fast 1 Hektar. Das Anwesen ist im aktuellen Zustand direkt beziehbar. Renovierungs- und Modernisierungsmaßnahmen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 105 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Braasche Zernien 29499
Neu
H
125.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braasche, Zernien (29499)
Dieses im Jahr 1952 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seinen unverwechselbaren Charakter und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, die es Menschen bietet, die Raum, Substanz und Gestaltungsspi...
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Heisterkamp 4 Jarlitz Oetzen 29588
363.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heisterkamp 4, Jarlitz, Oetzen (29588)
Objektbeschreibung Wer ein Haus sucht, in dem man ohne Renovierungsstress sofort ankommen kann, wird hier fündig. Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde in den letzten sechs Jahren konsequent und fa...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.408 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
F
210.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.408 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Nahe der Stadt Dahlenburg befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus in idyllischer Dorflage. Das Haus ist seit 2001 vermietet und die Mieter wollen hier auch sehr gern wohnen bleiben. Die Miete...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 10 Zimmer 241 m² 817 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
F
465.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
241 m²
·
817 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Wohnfläche 241 m² Zimmer 10 Badezimmer 2 + 2 Gäste WC Grundstücksfläche 817 m² (Erbpacht) Keine zusätzliche Käuferprovision Ausstattung & Merkmale: Gepflegter Garten Großzügige Terrasse und Loggia Ga...
RABSAHL IMMOBILIEN KONTOR
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 125 m² 737 m² Grundstück Im Klint 12 Nahrendorf 21369
F
169.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
737 m² Grundstück
Im Klint 12, Nahrendorf (21369)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Nahrendorf. Erbaut im Jahr 1900, versprüht das Haus einen nostalgischen Charme und bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, e...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 11 Zimmer 280 m² 1.800 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
D
299.000 € 1.068 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen viel Platz, Komfort und Flexibilität. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnstraße in D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 6 Zimmer 157 m² 1.145 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
F
393.000 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.145 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Zweifamilienhaus auf großzügigem Grundstück in Bad Bevensen! Objekt Dieses modernisierte Zweifamilienhaus im schönen Kurort Bad Bevensen überzeugt durch seine großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 263 m² 1.475 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
E
499.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
1.475 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Ein wichtiger Hinweis vorweg: Wenn Sie sich für dieses attraktive Haus interessieren, freuen wir uns auf Ihre Kontaktdaten, um Ihnen dann weitere Fotos und den virtuellen Rundgang zuzumailen, damit S...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen
Diese Immobilie liegt in dem schönen Bad Bevensen in Niedersachsen. Hervorzuheben ist das Thermaljodsole Bad mit seinem schönen Kurgarten, welches Fussläufig erreichbar ist. Weitere Einzelheiten zum ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 14 Zimmer 312 m² 1.533 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Die Immobilie verfügt über 8 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 312 m² und befindet sich auf einem 747 m² großen Eigentumsgrundstück. Es stehen 6 Apartments mit 2 Zimmern und 2 Apartmen...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.452 m² Grundstück Altenmedingen 29575
E
345.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.452 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt! Dieses charmante Einfamilienhaus in solider, massiver Bauweise wurde 1967 errichtet und befindet sich in ruhiger Lage von Altenmedingen. Eingebettet in ei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 223,1 m² 1.888 m² Grundstück Nahrendorf 21369
H
249.000 € 1.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223,1 m²
·
1.888 m² Grundstück
Nahrendorf (21369)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus, ursprünglich 1952 erbaut und 1980 erweitert, bietet mit einer Gesamtwohn- und Nutzfläche von ca. 262,62 m² und insgesamt acht Zimmern vielfältige Nutzungsmöglichke...
Bungalow zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.516 m² Grundstück Schinkenberg Nahrendorf 21369
219.000 € 995 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.516 m² Grundstück
Schinkenberg, Nahrendorf (21369)
Haus zum Kauf 349.000 € 14 Zimmer 383,6 m² 1.669 m² Grundstück frei ab sofort Alte Dorfstr. Eddelstorf Altenmedingen 29575
G
349.000 € 910 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
383,6 m²
·
1.669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Dorfstr., Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Das schönes, großes Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem 1.669 m² großem Eigentumsgrundstück in Eddelstorf, was nur 20 km von Lüneburg entfernt ist. Homepage: www.ulf-zander-immobilien.de Das Hau...
G
349.000 € 910 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
383,6 m²
·
1.669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Dorfstr., Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 284.000 € 8 Zimmer 210 m² 874 m² Grundstück Eddelstorf Altenmedingen 29575
D
284.000 € 1.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
874 m² Grundstück
Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Objektbeschreibung In idyllischer Dorfrandlage bietet dieses Objekt (Baujahr 1992/1993) seinen Bewohnern alles, um sich zu Hause vom Alltag zu entspannen und neue Energien aufzutanken. Insgesamt steh...
Haus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 92 m² 1.252 m² Grundstück frei ab sofort Eddelstorf Altenmedingen 29575
175.000 € 1.902 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Das massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1942 verfügt über ca. 92 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 1.252 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Erdgeschoss verfügt über ein gemütlic...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 407.000 € 4 Zimmer 236 m² 216 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
H
407.000 € 1.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
236 m²
·
216 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Mitten in der Fußgängerzone Bad Bevensens liegt dieses charaktervolle Wohn/Geschäftshaus. 2 vermietete Wohneinheiten (62,1 m² und 48,56 m²) und 1 vermietete Gewerbeeinheit (106,8 m²) sind hier ein fe...
Bungalow zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.039 m² Grundstück Dahlenburg 21368
E
219.000 € 1.724 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.039 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Baujahr 1978 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dahlenburg und bietet eine attraktive Kombination aus einem großzügigen Grundstück, solider Bauweise und Potenz...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 168.000 € 6 Zimmer 105,4 m² 1.598 m² Grundstück Dahlenburg 21368
H
168.000 € 1.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.598 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² bietet viel Platz für die ganze Familie. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlaf- bzw. Kinderzimmer, ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.061 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
H
329.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.061 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 130 m² 815 m² Grundstück Dahlenburg 21368
G
235.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
815 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Dieses Einfamilienhaus mit insgesamt 6 Zimmern befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Dahlenburg und bietet eine solide Basis für Eigennutzer, die Wert auf ein gepflegtes Umfeld und eine ...
Haus zum Kauf 313.000 € 5 Zimmer 160 m² 507 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
G
313.000 € 1.956 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
507 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Objektbeschreibung Das Objekt bietet Bungalow-Feeling auf rund 120 m² Wohnfläche mit Vollunterkellerung mit Nutzflächen, und ergänzt dies mit einer rund 44 m² großen Einliegerwohnung, die komplett se...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 100 m² 904 m² Grundstück Altenmedingen 29575
Neu
H
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
904 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
EFH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Vollkeller mit Souterrainbereich 2 Pkw-Außenstellplätze guter, gepflegter Zustand kurzfristige Übernahme möglich
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
450.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie befindet sich in dem bekannten Ort Bad Bevensen, mit seiner berühmten Jod-Sole-Quelle. Das Haus liegt inmitten der Kurzohne und das Jod-Sole-Bad ist fussläufig zu erreichen. Auch der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 14 Zimmer 312 m² 1.533 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.034 m² Grundstück frei ab sofort Am Wiesental Neestahl Nahrendorf 21369
162.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.034 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Wiesental, Neestahl, Nahrendorf (21369)
Objektbeschreibung Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 erzählt seine ganz eigene Geschichte und begeistert mit einer warmen, einladenden Atmosphäre sowie seiner idyllischen Lage in Nah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 259 m² 1.237 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
G
380.000 € 1.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.237 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Charmantes 3-Familienhaus mit guter Vermietung - liebevoll saniert und attraktiv strukturiert in Bad Bevensen-West Seit nun fast zehn Jahren wird diese nette kompakte Wohnanlage in Bad Bevensen-West ...
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 513 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
H
189.000 € 2.305 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
513 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort, praktischer Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück von ca. 513 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Rätzlingen 29590
F
215.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rätzlingen (29590)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 173 m² 741 m² Grundstück Medingen Bad Bevensen 29549
129.000 € 746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
741 m² Grundstück
Medingen, Bad Bevensen (29549)
Das massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1911, mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 173 m² macht von außen einen soliden Eindruck. Das Erdgeschoss verfügt über eine Küche, ein Duschbad mit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 201 m² 1.176 m² Grundstück Tosterglope 21371
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
201 m²
·
1.176 m² Grundstück
Tosterglope (21371)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 201m², Keller/teilunterkellert, 3 Garage...
Wohnung
2.093 €/m²
Niedrigster Preis
1.171 €/m²
Höchster Preis
2.501 €/m²
House illustration
Haus
1.182 €/m²
Niedrigster Preis
534 €/m²
Höchster Preis
2.015 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Himbergen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.