Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Heuchlingen Mäderhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mäderhof, 73572
Haus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.296 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
G
669.000 € 3.345 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.296 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses Gehöft stellt eine einmalige Gelegenheit dar, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zu verbinden. Das Anwesen liegt in naturnaher Randlage, dennoch sind sämtliche Einrichtungen der gut ausgebauten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 591.000 € 9 Zimmer 218 m² 618 m² Grundstück frei ab sofort Mögglingen 73563
D
591.000 € 2.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
618 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mögglingen (73563)
Eine wunderschöne, grüne & ruhiger Lage warten hier mit knapp 218 m² Wohnfläche auf Sie verteilt auf zwei Wohnungen + weitere Räume im Keller inklusive Gästebad. Mehr geht nicht! Das Haus aus 199...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 170 m² 698 m² Grundstück Mögglingen 73563
Neu
H
349.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
698 m² Grundstück
Mögglingen (73563)
Dieses flexibel nutzbare Objekt eröffnet vielfältige Möglichkeiten für neue Eigentümer mit kreativen Ideen. Ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Arbeitsstätte - hier bieten sich viele Chancen. Za...
Herr Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 11 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
270.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900 liegt auf einem ca. 400 m² großen Grundstück und bietet auf drei Etagen drei voll vermietete Wohnungen mit insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche. Der klassi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 270 m² 403 m² Grundstück Göggingen 73571
Neu
D
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
403 m² Grundstück
Göggingen (73571)
Dieses besondere Haus bietet außergewöhnliche Flexibilität und eignet sich ideal für Familien mit hohem Platzbedarf oder für Menschen mit kreativen Nutzungsideen. In idyllischer Randlage von Gögginge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 202 m² 365 m² Grundstück Böbingen 73560
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, letzte Modernisierung: 2019, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 9 Zimmer 219 m² 535 m² Grundstück Iggingen 73574
Neu
E
465.000 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
535 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer familienfreundlichen, zentralen Lage von Iggingen. Es eignet sich zur flexiblen Nutzung als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder zum Wohnen un...
Frau Lara Witkowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 4 Zimmer 79,8 m² Leinzell 73575
A+
490.000 € 6.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,8 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,80 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 224 m² 782 m² Grundstück frei ab sofort Bucher Straße 14 Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
600.000 € 2.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
782 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bucher Straße 14, Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Das charmante Grundstück, dessen Wurzeln bis ins Jahr 1932 zurückreichen, wurde über die Jahre hinweg liebevoll renoviert und modernisiert. Die umfangreichen Arbeiten umfassen elegantes Badezimmerdes...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.806 m² Grundstück Am Mühlbach 1 Leinzell 73575
F
595.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.806 m² Grundstück
Am Mühlbach 1, Leinzell (73575)
EIN HAUS MIT SEELE - liebevollen Details und Raum für Ihre Geschichte. Es gibt Immobilien, die wirken auf den ersten Blick und dann gibt es Häuser wie dieses - die berühren auf den Zweiten. Dieses Ha...
Frau Lara Witkowski
Haus zum Kauf - Erstbezug 25.000.000 € 3.862 m² Leinzell 73575
A+
25.000.000 € 6.473 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3.862 m²
Leinzell (73575)
Der Wohnpark an der Lein in Leinzell bietet die seltene Gelegenheit, ein komplettes, modernes Wohnensemble als Ganzes zu erwerben. Mehrere hochwertig geplante Wohnhäuser fügen sich zu einem ruhigen, ...
Argetra GmbH
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 17 Zimmer 416 m² 430 m² Grundstück Heubach 73540
Neu
1.499.000 € 3.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
416 m²
·
430 m² Grundstück
Heubach (73540)
Dieses im Jahr 2016 in solider Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit gehobenem Wohnkomfort. Die Immobilie beherbergt fünf stilvolle Wohneinheiten, gekrönt von ei...
Ihr Privatmakler
Herr Markus Höfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 12 Zimmer 273 m² 711 m² Grundstück Obere Kichhaldenstr. 10 Oelhäuser Leinzell 73575
D
470.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
273 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Kichhaldenstr. 10, Oelhäuser, Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht ein interessantes Vierfamilienhaus in ruhiger Lage in Leinzell. In allen vier Wohnungen betreten Sie vom Flur aus das Bad, die geräumige Küche mit Essmöglichkeit sowie die drei Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 561.000 € 8 Zimmer 182 m² 806 m² Grundstück frei ab sofort Heubach 73540
H
561.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heubach (73540)
Hier bekommt der Begriff Anwesen das passende Haus dazu und einen wunderschönen und ebenen Garten oben drauf! Auf 806 m² haben Sie und Ihre Kinder den Platz zum spielen, zum genießen und zum leben. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.259.000 € 28 Zimmer 607 m² 1.010 m² Grundstück Heubach 73540
1.259.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
607 m²
·
1.010 m² Grundstück
Heubach (73540)
Attraktives MFH mit 8 Einheiten - Wertschöpfungspotenzial in Heubach Dieses Mehrfamilienhaus verbindet genau das, was viele heute suchen: ein gepflegtes Zuhause mit angenehmer Atmosphäre - und gleich...
Vanessa Nagler
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 192 m² 571 m² Grundstück Buch Heubach 73540
H
450.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
571 m² Grundstück
Buch, Heubach (73540)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage in Heubach-Buch erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss, gepflegtem Garten und einem Pool. Die Immobilie bietet mit insgesamt acht Zimm...
Wagenblast - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 200 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Heubach 73540
Neu
C
960.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Heubach (73540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses beeindruckende JUWEL mit schönem Ausblick in der begehrtesten Wohnlage von Heubach vorstellen zu dürfen. Diese Immobilie wurde von Expe...
Villa zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 242 m² 900 m² Grundstück Täferrot Schwäbisch Gmünd 73527
D
695.000 € 2.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
900 m² Grundstück
Täferrot, Schwäbisch Gmünd (73527)
Ein Zuhause mit Persönlichkeit Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2005 vereint Stil, Großzügigkeit und Liebe zum Detail. Hochwertige Materialien, durchdachte Raumkonzepte und lichtd...
Vanessa Nagler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 255 m² 777 m² Grundstück Herlikofen Schwäbisch Gmünd 73527
G
600.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
777 m² Grundstück
Herlikofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
In ruhiger Wohnlage in Herlikhofen befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Das ca. im Jahr 1965 errichtete Gebäude verfügt über eine Wohnfläch...
Herr Mario Marcucci
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 260 m² Grundstück Hussenhofen Schwäbisch Gmünd 73527
299.000 € 2.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
260 m² Grundstück
Hussenhofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
- Gepflegte Doppelhaushälfte (Baujahr ca. 1925) - Schönes Grundstück mit ca. 260 m² - Pflegeleichter Garten - Balkon - Fußboden- und Wandheizung - Gewölbekeller - 1 Stellplatz - Großer Hobbyraum Durc...
Frau Simone Ott
Immovenda Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 206 m² 475 m² Grundstück Hussenhofen Schwäbisch Gmünd 73527
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
475 m² Grundstück
Hussenhofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
Für Menschen, die das Besondere suchen! Exklusivität, Raum, Licht und Aussicht! Setzen Sie jetzt ein Statement!
Herr Hahn
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.197 m² Grundstück Herlikofen Schwäbisch Gmünd 73527
H
490.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.197 m² Grundstück
Herlikofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Schwäbisch Gmünd-Herlikofen aus dem Jahr 1960 lädt mit seiner Wohnfläche von ca. 140 m² und dem traumhaft großen Grundstück von ca. 1.160 m² dazu ein, das Familien...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 205 m² 1.150 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
Neu
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
1.150 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5,5 Zimmer 156 m² 463 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
G
510.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
463 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1994) überzeugt durch großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept. In ruhiger Sackgassenlage (30er-Zone) gelegen, bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 14 Zimmer 455 m² 2.300 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
Neu
B
720.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
455 m²
·
2.300 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses Zweifamilienhaus in Abtsgmünd bietet vielseitige Entfaltungsmöglichkeiten. Mit 14 Zimmern auf 455 m² Wohnfläche und einer großzügigen Gartenanlage auf 2300 m² Grundstücksfläche ist genug Platz...
Neu
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
1.150 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 12,5 Zimmer 338 m² 721 m² Grundstück Dewangen Aalen 73434
E
715.000 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
338 m²
·
721 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Baujahr 1992 solide hochwertige Bauweise Grundstück: ca. 721 m² Wohnfläche gesamt: ca. 338 m² 2 Hauptwohnungen + Einliegerwohnung Erdgeschoss: ca. 139 m² Obergeschoss: ca. 142 m² mit ausgebautem Dach...
Reihenendhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 366 m² Grundstück Essingen 73457
H
319.000 € 2.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
366 m² Grundstück
Essingen (73457)
Attraktives Reihenendhaus mit Ausbaupotential und Traumgarten sucht fleißige Handwerker!
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 455 m² 2.303 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
C
750.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
455 m²
·
2.303 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Zweifamilienhaus mit Sauna und traumhaftem Ausblick in Abtsgmünd Allgemeine Kurzbeschreibung Dieses großzügige 2-Familienhaus auf einem ca. 2.300 m² großen Grundstück bietet zwei separate Wohnungen m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 234 m² 1.073 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
G
519.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.073 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses außergewöhnliche Dreifamilienhaus verbindet stilvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort und vielseitiger Nutzbarkeit. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.870.000 € 17 Zimmer 643 m² 1.227 m² Grundstück Fachsenfeld Aalen 73434
D
1.870.000 € 2.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
643 m²
·
1.227 m² Grundstück
Fachsenfeld, Aalen (73434)
Ein einzigartiges Anwesen für Menschen, die Raum, Freiheit und den großen Auftritt suchen - ein Ort zum Leben, Genießen und Ankommen. Vier bezugsfreie Wohneinheiten bieten maximale Flexibilität für F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 140 m² 215 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schwäbisch Gmünd (73525)
Kompaktes Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Schwäbisch Gmünd Objektbeschreibung: Sie suchen ein kompaktes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise, zentral und dennoch ruhig gelegen? Dieses Obj...
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 163 m² 240 m² Grundstück Mutlangen 73557
E
398.000 € 2.442 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
240 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Schickes 80iger Jahre Familiendomizil in Split-Level-Bauweise! Für Menschen, die nicht unbedingt einen großen Garten pflegen möchten.
Haus zum Kauf 25 Zimmer 205 m² 278 m² Grundstück Aalen 73430
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
205 m²
·
278 m² Grundstück
Aalen (73430)
Das Wohn- und Geschäftshaus an der Stuttgarter Straße 2 verfügt über eine Grundfläche von ca. 278 m² und ist voll unterkellert. Insgesamt stehen ca. 421 m² Büro- und Nutzfläche zur Verfügung. Der Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 8,5 Zimmer 185 m² 1.341 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
G
597.000 € 3.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
185 m²
·
1.341 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses tolle freistehende Zweifamilienhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Perfekt geeignet für das tolle Zusammenleben von Jung & Alt 3,5 Zimmer-Wohnung mit sonniger Terrasse im Erdgeschoss To...
Herr Zafer Türkyilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 212,6 m² 480 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
399.000 € 1.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
212,6 m²
·
480 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
- - solides 2-3 Familienhaus (Baujahr 1955) - - ca. 594 qm großes Grundstück - - ca. 213 qm Wohnfläche verteilt auf 3 Ebenen - - EG: 4 Zimmer, Küche, Bad, WC - - OG: 4 Zimmer, Küche, Bad, WC - - DG: ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 208 m² 593 m² Grundstück Mutlangen 73557
Neu
G
495.000 € 2.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
208 m²
·
593 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und lichtdurchflutete Haus überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, auf zwei separaten Wohneinheiten und einem gepflegten Garten. Ob für ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.000 € 5,5 Zimmer 162 m² 239 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Aalen 73434
Neu
648.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
239 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Aalen (73434)
. Neuwertige DHH vollunterkellert in AA - Unterrombach - Wehrleshalde Niedrigenergiebauweise : EG / OG Massivbau 36 er Mauerstärke UG 24 er Betonkeller + Außendämmung .
Frau Nadja Rieg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 280,6 m² 639 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
E
749.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280,6 m²
·
639 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Das im Jahr 1895 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 639 m² und umfasst insgesamt drei Parteien, bestehend aus zwei Wohneinheiten sowie ein...
Wohnung
2.607 €/m²
Niedrigster Preis
2.055 €/m²
Höchster Preis
3.330 €/m²
House illustration
Haus
2.642 €/m²
Niedrigster Preis
1.127 €/m²
Höchster Preis
4.258 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Heuchlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.