Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Häuser mit Keller kaufen in Mainhausen (63533), Offenbach

Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 160 m² 286 m² Grundstück Zellhausen Mainhausen 63533
Neu
429.000 € 2.681 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
286 m² Grundstück
Zellhausen, Mainhausen (63533)
Klassisches Reiheneckhaus in ruhiger Wohnlage von Mainhausen-Zellhausen: Mit rund 120 m² Wohnfläche verteilt auf Erd- und Obergeschoss bietet das Haus ein solides Raumangebot für Paare oder Familien....
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.500 € 113 m² 559 m² Grundstück Stockstadt 63811
387.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
559 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 113m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mainhausen, 63533
Stadthaus zum Kauf 924.000 € 5 Zimmer 130 m² 430 m² Grundstück Seligenstadt 63500
924.000 € 7.108 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
430 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Baustil wird voraussichtlich im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 6 Zimmer 166,1 m² 541 m² Grundstück Klein-Welzheim Seligenstadt 63500
H
697.000 € 4.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,1 m²
·
541 m² Grundstück
Klein-Welzheim, Seligenstadt (63500)
Willkommen in dieser wunderschönen und ruhigen Anwohnerstraße, in der dieses moderne Einfamilienhaus seinen Platz findet. Mit einem beeindruckenden Marmoreingang und einem durchdachten Grundriss biet...
Villa zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 670 m² 845 m² Grundstück Seligenstadt 63500
A
1.950.000 € 2.910 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
670 m²
·
845 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
In unmittelbarer Nähe zu Frankfurt am Main erwartet Sie eine Villa, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Jahr 2014 verbindet zeitlose Archite...
Haus zum Kauf 880.000 € 15 Zimmer 513 m² 540 m² Grundstück Seligenstadt 63500
880.000 € 1.715 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
513 m²
·
540 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Objektbeschreibung Gewerbeeinheit und LOFT Das Erdgeschoss ist komplett gewerblich als Sportstudio vermietet. Das 1 .Obergeschoss ist vermietet und wird wohnlich genutzt. Zwei Räume des Dachgeschosse...
Frau Natascha Köhler
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 284 m² 475 m² Grundstück Dettingen Karlstein 63791
A
995.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
475 m² Grundstück
Dettingen, Karlstein (63791)
Dieses moderne 2-Familienhaus wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch hochwertige Bauweise sowie flexible Nutzungsmöglichkeiten. Es bietet auf einem ca. 475 m² großen Grundstück rund 284 m² Wohn...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 151,7 m² Dudenhöfer Straße 18 Seligenstadt 63500
679.000 € 4.475 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,7 m²
Dudenhöfer Straße 18, Seligenstadt (63500)
Dieses moderne Reihenmittelhaus (KfW55) in der beliebten Dudenhöfer Straße 18 in 63500 Seligenstadt bietet Ihnen auf ca. 151,74 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 99 m² 283 m² Grundstück Seligenstadt 63500
Neu
505.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 99m², Keller/teilunterkellert, Baujahr unbekannt, ursprünglicher Baubestand wurde v...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 642.000 € 6 Zimmer 165 m² 261 m² Grundstück Seligenstadt 63500
642.000 € 3.891 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
261 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Reihenmittelhaus in Seligenstadt, das 2026 erstmals bezogen wird. Mit 6 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung auf 3 Etagen bietet dieses Haus auf ca. 16...
Argetra GmbH
505.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
283 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Frau Natascha Köhler
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 7 Zimmer 318 m² 1.197 m² Grundstück Kleinostheim 63801
Neu
A
1.990.000 € 6.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318 m²
·
1.197 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
In einer der beliebtesten Lagen von Kleinostheim, am Wingert, entstand ein Traumhaus. Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch hochwertige Massivbauweise und ausgesuchte Materialie...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 120 m² 917 m² Grundstück Dettingen Karlstein 63791
E
598.000 € 4.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
917 m² Grundstück
Dettingen, Karlstein (63791)
Mit diesem außergewöhnlichen Objekt möchten wir Ihnen eine Reihe von möglichen Wohnoptionen mit auf den Weg geben. Ganz gleich ob Sie das Haus als Alleinstehender, Pärchen oder mit Familie nutzen wol...
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 120 m² 744 m² Grundstück Babenhausen 64832
Neu
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
744 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert
Herr Sascha Troll
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 102,2 m² 400 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main / Großwelzheim 63791
275.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
·
400 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main / Großwelzheim (63791)
In gewachsener Wohnlage von Karlstein am Main befindet sich dieses ca. 400 m² große Grundstück mit bestehendem Wohnhaus. Die Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für eine individuelle Neuges...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 420,9 m² 483 m² Grundstück frei ab sofort Seligenstadt 63500
B
1.250.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
420,9 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Eine einmalige Gelegenheit! Wir bieten Ihnen ein traumhaftes Einfamilienhaus in bester Lage von Seligenstadt an, das durch seine großzügigen Räumlichkeiten und exklusive Ausstattung begeistert. Mit e...
EWI Immobilien Management (IVD)
Herr Manfred Willand
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 136 m² 896 m² Grundstück frei ab sofort Harreshausen Babenhausen/Harreshausen 64832
570.000 € 4.191 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harreshausen, Babenhausen/Harreshausen (64832)
Das weitläufige Ensemble umfasst mehrere Gebäude und bietet ein außergewöhnlich großes Raumangebot: . ein zweigeschossiges, sofort bewohnbares Einfamilienhaus . ein ebenfalls zweistöckiger Zwischenba...
Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 139 m² 991 m² Grundstück Dettingen Karlstein 63791
H
749.000 € 5.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
991 m² Grundstück
Dettingen, Karlstein (63791)
Seltene Gelegenheit in Karlstein: Ein- bis Zweifamilienhaus mit ca. 139 m² Wohnfläche auf großem Grundstück - inklusive separatem Baugrundstück (ca. 439 m², geschätzter Wert ca. 250.000 €). Ideal für...
Frank Adler
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 2.081 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
H
549.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
2.081 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Einmalige Gelegenheit in Großwelzheim - vielseitiges Objekt mit außergewöhnlichem Grundstück und großem Entwicklungspotenzial Dieses seltene Angebot vereint Wohnen, Arbeiten, Natur und Zukunftspotenz...
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 137 m² 752 m² Grundstück Babenhausen 64832
G
249.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
752 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Dieses 1-2-Familienhaus mit Scheune liegt zentral und zugleich ruhig in Babenhausen. Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Küche, Badezimmer, Wohnzimmer und zwei Schlafzimmer. Das Obergeschoss bietet ei...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 180 m² 492 m² Grundstück Babenhausen 64832
A+
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
492 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Platz für das Familienleben, gemeinsame Momente und individuelle Rückzugsorte. Auf rund 180 m² Wohnfläche und einem ca. ...
Antonia Steinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 310,1 m² 1.124 m² Grundstück Kleinostheim 63801
E
699.000 € 2.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310,1 m²
·
1.124 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Zweifamilienhaus in Kleinostheim - beste Lage, Hanglage, herrlicher Blick Dieses massiv erbaute Zweifamilienhaus in begehrter, ruhiger Lage von Kleinostheim vereint Wohnkomfort und individuelle Gesta...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 800,1 m² Grundstück Babenhausen 64832
G
549.000 € 4.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
800,1 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Objektnr: 1070027 In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Babenhausen erwartet Sie diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1989 - ein Zuhause, das Geborgenheit...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 12 Zimmer 313 m² 781 m² Grundstück Kleinostheim 63801
F
849.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
781 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Dieses großzügige und sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde früher als Wohnhaus + Praxis genutzt. Es befindet sich in zentraler Lage von Kleinostheim und besticht durch seine Großzügigkeit. Dieses Hau...
Argetra GmbH
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
744 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Floor21 GmbH
Herr Samir Morakeb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 196 m² 340 m² Grundstück Kleinostheim 63801
G
649.000 € 3.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
340 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus in Kleinostheim überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit und solide Bausubstanz. Auf ca. 196 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Wohneinheite...
Herr Felix Hock
Harald Dunkel
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4,5 Zimmer 140,6 m² 562,5 m² Grundstück Seligenstadt 63500
Neu
F
629.000 € 4.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,6 m²
·
562,5 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 mit einem großzügigen Anbau aus 1972 befindet sich in zentraler Lage von Seligenstadt. Durch eine umfassende Teilsanierung im Jahr 2022...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 12 Zimmer 318 m² 1.829 m² Grundstück Babenhausen 64832
H
899.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
318 m²
·
1.829 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
PROVISIONSFREI ! Dieses Immobilie-Pärchen auf sehr großem Grundstück ist ein ganz besonderes Angebot, das seltene Flexibilität und Perspektive bietet: Ein Bungalow als geräumiges und gemütliches Zuha...
Herr Dorian Siebenlist
Reihenendhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 97 m² 362 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kleinostheim 63801
G
420.000 € 4.330 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
362 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kleinostheim (63801)
Dieses äußerst gepflegte Reihenendhaus in Kleinostheim aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine solide massive Bauweise sowie ein Wohngefühl, das deutlich über die ...
Herr Dorian Siebenlist
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 140 m² 482 m² Grundstück frei ab sofort Kahl 63796
Neu
H
429.000 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kahl (63796)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Kahl am Main überzeugt durch seinen besonderen Charakter, ein großzügiges Raumangebot und ein liebevoll angelegtes, ebenes Grundstück mit ca. 482 m² Fläche. Ursprünglich ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 1.313 m² 5.029 m² Grundstück Kleinostheim 63801
1.850.000 € 1.409 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.313 m²
·
5.029 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Kapitalanleger aufgepasst: Aktuell ist die Immobilie vermietet mit einem 5 Jahresmietvertrag bis zum 31.12.2027, der aktuelle Mieter ein Garten und Landschaftsbau Unternehmen würde gerne im Objekt bl...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 116 m² 420 m² Grundstück Kleinostheim 63801
279.000 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
420 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Im ruhigen Ortskern von Kleinostheim befindet sich diese Doppelhaushälfte. Hauchen Sie diesem Haus durch eine durchdachte Kernsanierung wieder neuen Charme ein. Je Etage befindet sich zurzeit eine kl...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 400 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kleinostheim 63801
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
400 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kleinostheim (63801)
Exklusive Luxusvilla in Kleinostheim am Wingert – Absolute Privatsphäre, Waldrandlage & Panoramablick bis Frankfurt Willkommen in einer der außergewöhnlichsten Immobilien der Region. Diese imposa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 174 m² 630 m² Grundstück Froschhausen Seligenstadt 63500
Neu
H
620.000 € 3.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
630 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich ideal als Kapitalanlage oder zur teilweisen Eigennutzung. Das Haus umfasst drei 2-Zimmerwohnungen m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 240 m² 215 m² Grundstück Babenhausen 64832
695.000 € 3.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
215 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Zum Verkauf steht dieses beeindruckende und charmante Fachwerkhaus im malerischen alten Stadtkern von Babenhausen, nur wenige Schritte von Fußgängerzone, Schloss und historischer Stadtmühle entfernt....
Herr Alexander Rauh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 215 m² 945 m² Grundstück Stockstadt am Main 63811
H
650.000 € 3.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
945 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Haus, das im Jahr 1960 erbaut und zuletzt 2010 umfassend modernisiert wurde. Das Haus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum beliebten Landschaftspark Schönbusch und...
4wändekanzlei GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 99 m² 258 m² Grundstück Kleinostheim 63801
E
349.000 € 3.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
258 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Treten Sie ein und fühlen sich willkommen! Freuen Sie sich auf ein Zuhause in bester Nachbarschaft mit einem wunderschönem Garten, einer gemütlichen Terrasse und viel Privatsphäre. Dieses Haus bietet...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 168 m² 600 m² Grundstück Kleinostheim 63801
Neu
398.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Dieses unterkellerte 2-Familienhaus in ruhiger Ortslage wurde 1949/50 erbaut und 1968 aufgestockt. Die Immobilie besticht durch seine gepflegte Ausstattung und den schönen sonnigen Garten. Dieses Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 202,3 m² 908 m² Grundstück Kleinostheim 63801
F
690.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,3 m²
·
908 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963, das zuletzt 1997 modernisiert wurde. Auf ca. 200?m² Wohnfläche erwarten Sie insgesamt 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 2 Badez...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 155,9 m² 513 m² Grundstück Babenhausen 64832
H
329.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
513 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Modernisierungsbedürftiges 2-Familienhaus mit zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss in zentraler Babenhäuser Wohnlage zu verkaufen. A U F T E I L U N G - Erdgeschoss 2-Zimmer-Wohnung mit 63,50m² nicht ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 9 Zimmer 235 m² 555 m² Grundstück Froschhausen Seligenstadt 63500
550.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
235 m²
·
555 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
In bevorzugter Lage befindet sich dieses Dreifamilienhaus mit Garten, Garagen und Stellplätzen. Aktuell sind das Erd- sowie das Dachgeschoss vermietet. Das Obergeschoss wurde durch den Eigentümer bew...
Wohnung
3.206 €/m²
Niedrigster Preis
2.151 €/m²
Höchster Preis
5.113 €/m²
House illustration
Haus
3.400 €/m²
Niedrigster Preis
1.995 €/m²
Höchster Preis
6.630 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Mainhausen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.