Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aigenstadl, 94078
1 / 26
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Neureut, Freyung (94078)
Dieses Einfamilienhaus in Freyung bietet auf zwei Etagen großzügigen Platz für die ganze Familie. Stellen Sie sich vor, wie Ihre Kinder fröhlich durch den großen Garten tollen, während Sie auf der Te...
Herr Christian Resch
1 / 27
365.000 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
785 m² Grundstück
Ringelai (94160)
Objektart: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1995, Bauweise: Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Holzfenster jeweils mit Rollos, Innentüren/Haustüre: H...
1 / 37
375.000 € 1.150 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
326 m²
·
2.509 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringelai (94160)
Diese Hofstelle bietet viel Platz für eine große Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder kreative Nutzungskonzepte - ideal für Menschen mit Freude am Renovieren und Gestalten. Im idyllisch...
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnlich interessantes und sofort verfügbares Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage von Ringelai präsentieren zu dürfen. Ob a...
Argetra GmbH
1 / 4
604.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
281 m²
·
30.154 m² Grundstück
Speltenbach, Freyung (94078)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
604.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
281 m²
·
30.154 m² Grundstück
Speltenbach, Freyung (94078)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, letzte Modernisierung: 2021, 2 Etage(n), Wohnfläche: 281m², Keller/teilunterkellert, 4 G...
1 / 12
277.000 € 2.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Bierhütte, Hohenau (94545)
Solides Einfamilienhaus (Baujahr 1978) in Hanglage mit viel Potenzial. Das Haus ist voll unterkellert, verfügt über Balkone im Erd- und Dachgeschoss sowie eine Terrasse im Untergeschoss. Einige Renov...
1 / 30
Neu
449.000 € 2.860 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
7.231 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Wohnen an der Sonnenseite - Gepflegtes Wohnhaus mit Nebengebäuden in herrlicher, sonniger Aussichtslage ... - Wohnfläche ca. 157 m² - aufgeteilt auf Erd-/Obergeschoss - 7.231 m² Grund inkl. Wiese + W...
1 / 24
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
3.300 m² Grundstück
Perlesreut (94157)
Highlights auf einen Blick: Großzügiges Einfamilienhaus im modernen Landhausstil Ca. 140 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss 3 Schlafzimmer + Ankleide im Obergeschoss Zusätzliches Büro im Erdges...
1 / 27
279.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,4 m²
·
1.032 m² Grundstück
Niederperlesreut, Perlesreut (94157)
Manche Immobilien überzeugen nicht allein durch Zahlen und Fakten, sondern durch das Gefühl, das sie beim Betreten vermitteln - und genau das ist bei diesem charmanten Einfamilienhaus der Fall. In an...
1 / 9
337.000 € 1.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
2.200 m² Grundstück
Oberndorf, Röhrnbach (94133)
Dieses vielseitige Sacherl befindet sich in ruhiger Außenlage von 94133 Röhrnbach und vereint großzügiges Wohnen mit dem besonderen Charme eines ehemaligen landwirtschaftlichen Anwesens. Das Anwesen ...
1 / 26
Neu
349.000 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
3.042 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
schönbrunn am lusen 518, Schönbrunn am Lusen, hohenau (94545)
Wollen Sie raus aus dem Trubel der Stadt, wollen Sie auf das ruhige Land? Dann haben wir genau die richtige Immobilie für Sie: Liebhaberobjekt "Waidlerhaus" mit großem Grundstück im Bayerischen Wald ...
1 / 13
390.000 € 1.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225,9 m²
·
924 m² Grundstück
Atzesberg, Waldkirchen (94065)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Waldkirchen/Atzesberg präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als besonders gepflegtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Arbeite...
1 / 9
Neu
349.999 € 2.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.300 m² Grundstück
Grünbach, Neuschönau (94556)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Wohnqualität und naturnahes Leben in idealer Weise. Auf ca. 172 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern bietet die Immobilie reichlich Platz für ...
1 / 30
343.500 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
270 m²
·
861 m² Grundstück
Schlag, Grafenau (94481)
1 / 34
180.000 € 1.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
347 m² Grundstück
Rettenbach, Saldenburg (94163)
Dieses umfassend sanierte Reihenmittelhaus mit Scheune befindet sich auf einem ca. 347 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 120 m². Das ursprünglich im Jahr 1975 errichtete Gebäud...
1 / 39
369.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
455 m² Grundstück
Neuschönau (94556)
Dort wohnen, wo andere Urlaub machen - Großes Einfamilienhaus mit Balkon und Garten in Neuschönau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Neuschönau - ein charmantes Einfamilienhaus, das auf...
1 / 27
Neu
219.000 € 1.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
698 m² Grundstück
Schlag, Grafenau , Niederbay (94481)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 1968 auf einer Grundstücksfläche von 698 m² in massiver Bauweise erstellt. Ein Gartenhaus aus Holz zur Aufbewahrung Ihrer Gartengeräte steht gleich daneben. Die...
1 / 20
Neu
490.000 € 1.225 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
4.285 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Historisches Anwesen mit Charme & Potenzial - Bauernhaus, Traidkasten & Neubau in traumhafter Randlage Dieses außergewöhnliche Ensemble aus einem entkernten Bauernhaus (ca. 19. Jh.), einem de...
1 / 29
349.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.700 m² Grundstück
Jägerreith, Grafenau (94481)
Stilvolles Einfamilienhaus mit Nebengebäude, Doppelgarage und einen Wassergeführten Kachelofen
1 / 43
Neu
664.000 € 3.005 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
18.164 m² Grundstück
Spitzingerreuth, Saldenburg (94163)
Traumhafter Pferdehof in Alleinlage - Nähe Tittling / Saldenburg an der B-85 Wenn morgens der Nebel sanft über den Wiesen liegt und die Pferde ruhig auf der Koppel grasen, beginnt hier jeder Tag mit ...
1 / 43
Neu
664.000 € 3.005 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
18.164 m² Grundstück
Spitzingerreuth, Saldenburg (94163)
1 / 1
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 168m², Nutzfläche: 53m², Keller/vollunterke...
Argetra GmbH
1 / 4
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
1 / 16
690.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
6.721 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Rendite- und Zukunftsperspektive in der Stadt! 6.721 m² Grundstück mit Bestand und Erweiterungspotenzial! - vermietetes Zweifamilienhaus mit ca. 197 m² Wohnfläche - Dachgeschoss ausbaufähig - separat...
Herr Andreas Liebl
1 / 33
690.000 € 3.898 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
15.315 m² Grundstück
Richardsreut, Waldkirchen (94065)
Dieses ehemalige Bauernhaus mit großzügigem Grundstück und Nebengebäuden bietet eine interessante Kombination aus solidem Bestand, großem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine Imm...
Robert Hofmann
1 / 8
275.000 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.702 m² Grundstück
Mitternach, Schönberg (94513)
Sonnig, grün und ruhig gelegen ist ihr Wunsch? Dann hat das Suchen mit diesem Objekt nun ein Ende! Dieses tolle Einfamilienhaus steht auf einem aussichtsreichen Hang am Ende der Ortschaft. Schon von ...
1 / 33
389.000 € 942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
413 m²
·
1.328 m² Grundstück
Annathal, Mauth (94151)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Mehrfamilienhaus inmitten im Bayrischen Wald vorstellen zu dürfen. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1985, das insgesamt drei Wohneinheiten u...
von privat
1 / 31
395.000 € 956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
413 m²
·
1.328 m² Grundstück
Annathal, Mauth (94151)
**Sichern Sie sich aktuell attraktive Finanzierungskonditionen und profitieren Sie von stabilen Sachwerten in Zeiten erhöhter Inflation.** **Dieses Objekt wird provisionsfrei angeboten.** **Die Brutt...
Ein Anwesen für Menschen mit Anspruch Dieses Anwesen richtet sich gezielt an Unternehmer, Selbstständige und Persönlichkeiten, die mehr suchen als ein klassisches Zuhause: einen Ort, an dem Arbeiten,...
1 / 23
Neu
279.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
819 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine zentrale Stadtlage mit einer angenehmen Aussicht und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit ca. 101 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet das Ha...
1 / 71
Neu
790.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
342 m²
·
1.780 m² Grundstück
Annathal, Mauth (94151)
Dieses Haus erzählt eine Geschichte. Und gleichzeitig beginnt hier eine neue. Was heute ein beeindruckendes Zuhause ist, war früher ein Ort des Lernens. Das großzügige Wohnzimmer - heute das Herz des...
1 / 22
250.000 € 2.660 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
290 m² Grundstück
Schönberg (94513)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1995 bietet auf rund 94?m² Wohnfläche und zusätzlichen 15?m² Nutzfläche ein kompaktes, funktionales Zuhause mit gemütlichem Charme. Durch einen kleinen Win...
1 / 27
299.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.230 m² Grundstück
Schönberg (94513)
Das Wohnhaus wurde 1972 in Massivbauweise errichtet und 2022 teilweise saniert. Auf der Wohnfläche von ca. 170 m² sind zwei Wohneinheiten möglich. Im sanierten Erdgeschoss können Küche, Wohnzimmer, S...
1 / 20
Neu
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.009 m² Grundstück
Großarmschlag, Grafenau (94481)
... Freiraum zum Leben und viel Platz im und ums Haus ... ideal für Hand- und Heimwerker! - Wohnfläche ca. 120 m² - 1.009 m² ebenes Grundstück - erschlossen und bezahlt - Massivbauweise - Baujahr ca....
1 / 10
Neu
989.000 € 2.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
413 m²
·
4.087 m² Grundstück
Denkhof, Büchlberg (94124)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich vielseitig nutzbares Anwesen auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 4.087 m² in attraktiver Lage im Landkreis Passau. Dieses Immobilienensemble bietet eine sel...
1 / 44
569.000 € 1.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
450 m²
·
1.990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allmunzen, Witzmannsberg (94104)
Dieses Anwesen ist ein Ort mit vielseitiger Nutzung und vereint Wohnkomfort, Natur und eine ruhige idyllische Lage. Sehr gepflegtes Mehrgenerationenhaus welches durch vielseitige Nutzung aus als Pens...
1 / 20
890.000 € 4.759 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
29.000 m² Grundstück
Hundsruck, Saldenburg (94163)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Saldenburg vereint ländlichen Charme mit gehobenem Wohnkomfort auf eine Art, die ihresgleichen sucht. Das ehemalige Bauernhaus wurde im letzten Jahrhundert in solid...