Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Freihung Thansüß

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thansüß, 92271
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 256 m² 734 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Freihung 92271
489.000 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
734 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Freihung (92271)
Im idyllischen Freihung erwartet Sie ein modernisiertes Haus, das mit seiner großzügigen Fläche von 256 m² ideal für Familien ist. Mit insgesamt 7 hellen Zimmern, 2 Badezimmern und 3 Toiletten bietet...
Reihenendhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 137 m² 770 m² Grundstück Tanzfleck Freihung 92271
F
239.000 € 1.745 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
770 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Reiheneckhaus mit einer Wohnfläche von ca. 136,96 m² auf einem rund 770 m² großen Grundstück. Die Immobilie besticht durch eine traumhafte Raumaufteilung, große und...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 15 Zimmer 410,9 m² 770 m² Grundstück Tanzfleck Freihung 92271
F
689.000 € 1.677 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
410,9 m²
·
770 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
Dieses zum Verkauf stehende Anlagepaket umfasst drei gepflegte Reihenhäuser auf einem rund 770 m² großen Grundstück mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 410,88 m². Es handelt sich um ein lukratives ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 137 m² 770 m² Grundstück Tanzfleck Freihung 92271
F
239.000 € 1.745 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
770 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 136,96 m² auf einem rund 770 m² großen Grundstück. Die Immobilie besticht durch eine traumhafte Raumaufteilung, große ...
F
239.000 € 1.745 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
770 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Reiheneckhaus mit einer Wohnfläche von ca. 136,96 m² auf einem großzügigen Grundstück von rund 770 m². Die Immobilie besticht durch eine traumhafte Raumaufteilung m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 15 Zimmer 410,9 m² 770 m² Grundstück Tanzfleck Freihung 92271
F
689.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410,9 m²
·
770 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 20 Zimmer 350 m² 650 m² Grundstück Böcklmühle Freihung 92271
Neu
550.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
350 m²
·
650 m² Grundstück
Böcklmühle, Freihung (92271)
**Attraktives 3-Familienhaus als Kapitalanlage - Ideal für Investoren** Wir präsentieren Ihnen ein charmantes 3-Familienhaus, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Mit einer voll vermieteten Wohnf...
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 130 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Weickenricht Freihung 92271
Neu
H
319.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weickenricht, Freihung (92271)
Willkommen in diesem gemütlichen Familienhaus in der idyllischen Nachbarschaft Weickenricht. Das im Jahr 1957 erbaute und umfangreich sanierte Wohnhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und ...
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 141,2 m² 1.119 m² Grundstück Kaltenbrunn Weiherhammer 92700
Neu
A
479.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
1.119 m² Grundstück
Kaltenbrunn, Weiherhammer (92700)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 141,2 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1.119 m². Das Haus wurde in den Jahren 2019 bis 2020 errichtet und prä...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 261 m² 1.602 m² Grundstück Hütten Grafenwöhr / Hütten 92655
D
890.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
261 m²
·
1.602 m² Grundstück
Hütten, Grafenwöhr / Hütten (92655)
Dieses ganz besondere Haus wurde 1998 in Massivbauweise erstellt und punktet mit seiner individuellen Wohnraumgestaltung. Über 2 Stufen gelangen Sie in den großen Windfang mit Gäste-WC/Dusche. Vom Fl...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 160,2 m² 563 m² Grundstück Kohlberg 92702
A+
479.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160,2 m²
·
563 m² Grundstück
Kohlberg (92702)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2006 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Kohlberg und bietet mit rund 160 m² Wohnfläche auf einem ca. 563 m² großen Grundstück ein komfortables Zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 324 m² 1.000 m² Grundstück Kohlberg 92702
E
399.000 € 1.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
324 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kohlberg (92702)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Wohnlage von Kohlberg präsentiert sich dieses gepflegte und vielseitig nutzbare Wohnhaus aus dem Jahr 1993 als interessante Immobilie für Kapitalanleger, Mehr...
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 356.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.070 m² Grundstück Weiherhammer 92729
E
356.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.070 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Zweifamilienwohnhaus aus dem Baujahr ca. 1962 überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, eine solide Bausubstanz sowie attraktive Zusatzerträ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 224 m² 740 m² Grundstück Weiherhammer 92729
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
224 m²
·
740 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1998, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 224m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 103 m² 680 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
G
130.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
680 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Viel Platz für Ihre Wohnwünsche ! Die sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von rund 103 m², ein großzügiges Grundstück von 680 m² und stammt aus dem Baujahr 1933. Insgesamt gi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 262 m² 605 m² Grundstück Mantel 92708
A+
1.000.000 € 3.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
262 m²
·
605 m² Grundstück
Mantel (92708)
Das Wohnhaus wurde im Ursprung 1910 erbaut, 1975 angebaut und aufgestockt, in den Jahren 2023 bis Mitte 2025 kernsaniert. Das Objekt bietet drei Wohnungen mit einer Wohnfläche von 262 m² und besticht...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 229 m² Mantel 92708
229.000 € 1.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
229 m²
Mantel (92708)
Das Wohn- und Geschäftshaus im Ortskern von Mantel wurde 1998 in Massivbauweise errichtet. Die kreisfreie Stadt Weiden erreichen sie in 10 Minuten, Amberg in 35 Minuten. Mantel ist sehr gut an den öf...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 160 m² 950 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
455.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Familienfreundliches Haus in ruhiger Lage Willkommen in Hirschau! Dieses Haus in einer ruhigen Wohngegend bietet idealen Komfort für Familien und besticht durch seinen großzügigen Grundriss. Mit eine...
Argetra GmbH
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
224 m²
·
740 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 129 m² 671 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Mantel 92708
H
239.000 € 2.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
671 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Mantel (92708)
Im idyllischen Ort Mantel erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - ein Haus mit Geschichte, Charme und vielen Möglichkeiten. Ursprünglich ca. im Jahr 1804 errichtet, wurde das Gebäude 1957 neu mode...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4,5 Zimmer 135 m² 337 m² Grundstück Mantel 92708
B
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
337 m² Grundstück
Mantel (92708)
- Verkauft wird eine Doppelhaushälfte zur Kapitalanlage in einer sehr ruhigen Lage in Mantel. - Das Objekt ist langfristig an die Bundesrepublik Deutschland vermietet und dient als Unterkunft für US-...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 168.000 € 5 Zimmer 100 m² 852 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
H
168.000 € 1.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
852 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Hier können Sie Ihre individuellen Wohnideen umsetzen! Im Erdgeschoss des Hauses erwartet Sie nebst Windfang und großen Flurbereich die Wohnküche, ein Wohnzimmer sowie ein weiteres Zimmer. Das Tagesl...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Fasanenweg 16 Hirschau 92242
520.000 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanenweg 16, Hirschau (92242)
Dieses geräumige Haus, das 1980 erbaut und 2015 teilweise renoviert wurde, liegt im ruhigen Fasanenweg in Hirschau. Es bietet eine großzügige Wohnfläche von etwa 230 m² ideal für Familien. Das Haus k...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 8 Zimmer 208 m² 402 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
C
360.000 € 1.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
208 m²
·
402 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Schnaittenbach überzeugt mit großzügigem Wohnraum für zwei Generationen oder als attraktive Kapitalanlage. Auf einer Wohnfläche von insgesamt ca. 208 m² verteilt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 118 m² 1.105 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstraße 4 Schnaittenbach 92253
Neu
199.900 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 4, Schnaittenbach (92253)
Objektbeschreibung Dieses Objekt ist aktuell vermietet und entweder für einen Bauträger, der das Objekt abreißt und neue Häuser darauf plant, oder für eine Privatperson, die das Objekt komplett sanie...
AHMANEE immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 12 Zimmer 370 m² Schnaittenbach 92253
F
510.000 € 1.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
Schnaittenbach (92253)
Das Anwesen besteht aus einem Wohn-, Geschäftshaus (3 Wohnungen, 1 Gewerbeeinheit), einem Hinterhof-Wohnhaus mit 132 qm, 1 Werkstatt 60 qm und 3 Garagen und einem Holzlager ca. 30 qm und befindet sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 208 m² 402 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
C
360.000 € 1.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
402 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 238 m² 3.231 m² Grundstück frei ab sofort Weißenbrunn Kohlberg 92702
Neu
E
590.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
3.231 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenbrunn, Kohlberg (92702)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Haus auf einem einzigartigen Grundstück! Schon die historische Haustüre ist das Vorzeichen für einen aufregenden Rundgang, der im Souterrain mit dem Eingangsbe...
AHMANEE immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 9 Zimmer 249 m² 350 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
F
225.000 € 904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
350 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
Das Wohn,- Geschäftshaus befindet sich in der Schnaittenbacher Innenstadt und besteht aus 1 Gewerbeeinheit mit 189 qm 8 (teilbar in 2 Wohnungen) , 1 x 4 Zimmerwohnungen und 2 x 2 Zimmerwohnungen. Die...
AHMANEE immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4,5 Zimmer 132 m² Schnaittenbach 92253
F
250.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
Schnaittenbach (92253)
Das Anwesen  im Hinterhof befindet sich in der Schnaittenbacher Innenstadt und besteht aus 1 Wohnhaus mit 132 qm, 1 Werkstatt 60 qm und 3 Garagen und einem Holzlager ca. 30 qm. Die günstige Inne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 166 m² 270 m² Grundstück Vilseck 92249
C
359.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
270 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 2002 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Vilseck und vereint großzügiges Wohnen, eine familienfreundliche Umgebung sowie ...
ProConCepT
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.900 € 13 Zimmer 406 m² 1.214 m² Grundstück Weiherhammer 92729
Neu
629.900 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
406 m²
·
1.214 m² Grundstück
Weiherhammer (92729)
Ihr neues Familienparadies mit vielfältigen Möglichkeiten! Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1987 bietet das perfekte Umfeld für Familien, die auf der Suche nach...
Haus zum Kauf 750.000 € 400 m² 1.372 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
D
750.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
1.372 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Allgemein Entdecken Sie dieses schöne Mehrfamilienhaus mit 3 großen und schön geschnittenen Wohnungen. Die Wohnung im EG hat eine schöne Terrasse. Die beiden Wohnungen im OG und DG haben jeweils eine...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 154 m² 1.053 m² Grundstück Radschin Etzenricht 92694
F
369.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
1.053 m² Grundstück
Radschin, Etzenricht (92694)
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 12 Zimmer 312,6 m² 550 m² Grundstück Sorghof Vilseck 92249
H
320.000 € 1.024 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
312,6 m²
·
550 m² Grundstück
Sorghof, Vilseck (92249)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage im Ortsteil Sorghof, direkt in der Nähe der US-Kaserne in Vilseck. Das Haus überzeugt durch seine massive B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 9 Zimmer 238,3 m² 1.048 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
F
719.000 € 3.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,3 m²
·
1.048 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
In zentraler und dennoch ruhiger Ortslage präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als erstklassige Kapitalanlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 238,34 m² und einem großzügigen 1.048 m² gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 14 Zimmer 222 m² 543 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
H
299.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
222 m²
·
543 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
In exponierter Lage von Grafenwöhr erwartet Sie diese herausragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von ca. 222 m², verteilt auf zwei grundrissgleiche Wohneinheiten, und dem bereits aus...
MB-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 285 m² 930 m² Grundstück Zum Rennsteig 4 Grafenwöhr 92655
Neu
C
489.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
930 m² Grundstück
Zum Rennsteig 4, Grafenwöhr (92655)
bestehend aus 2 WE aktuell vermietet (19.200,00 JNKM), auf Grund eines Brandschadens wird die WE im EG komplett renoviert und leergezogen, Ausstattung z.B. Dach (Ziegel), Heizung (Öl) 2011 erneuert, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 8 Zimmer 210 m² 900 m² Grundstück Schwarzenbach 92270
Neu
H
210.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
900 m² Grundstück
Schwarzenbach (92270)
Massives Dreifamilienhaus mit großem Garten: Starke Basis für Ihre Vision Diese 1958 massiv errichtete Immobilie auf einem ca. 900 m² großen Grundstück vereint den Charme der Beständigkeit mit modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 231,4 m² 1.042 m² Grundstück Grafenwöhr 92655
Neu
G
349.000 € 1.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.042 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Dieses gepflegte 2-Familienhaus wurde 1962 in Massivbauweise erstellt und bietet Ihnen und Ihrer Familie und/oder Mieter genügend Platz im Haus und im Garten. Über 3 Treppen gelangen sie in die Erdge...
Wohnung
2.088 €/m²
Niedrigster Preis
1.775 €/m²
Höchster Preis
2.592 €/m²
House illustration
Haus
1.776 €/m²
Niedrigster Preis
981 €/m²
Höchster Preis
3.552 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Freihung
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.