3 Häuser mit Keller kaufen in Feldkirchen-Westerham Vagen
1 / 1
1.500.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.154 m² Grundstück
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2010, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
1 / 25
3.090.000 € 5.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
2.718 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau mit einer beeindruckenden Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Auf einer Wohnfläche von rund 530 m², verteilt ...
Argetra GmbH
1 / 4
1.500.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.154 m² Grundstück
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vagen, 83620
1 / 16
1.895.000 € 6.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,1 m²
·
560 m² Grundstück
Mittenkirchen, Bruckmühl (83052)
Dieses hochwertige Zweifamilienhaus in Bruckmühl-Mittenkirchen vereint moderne Architektur, durchdachte Grundrissgestaltung und ein exklusives Wohngefühl. Während sich im Dachgeschoss eine vollwertig...
1 / 14
2.250.000 € 7.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
1.509 m² Grundstück
Großseeham, Weyarn (83629)
Ein Logenplatz am See mit freiem Blick über das Wasser und beeindruckendem Bergpanorama. Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in einer der begehrtesten Lagen im Münchner Voralpenland. Diese ...
1 / 10
955.000 € 4.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
950 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche reichlich Platz für die ganze Familie! Das gepflegte Haus, das im Jahr 1980 bezogen und seither ausschließlich von den Bauherren bew...
1 / 6
790.000 € 5.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bruckmühl (83052)
Sie suchen eine solide und top gepflegte Doppelhaushälfte mit einer familienfreundlichen Aufteilung und tollem Garten in einer gewachsenen Wohnlage? Hier sind Sie genau richtig! Bereits im Erdgeschos...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.253 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus in Naring in der Gemeinde Weyarn bietet eine einzigartige Gelegenheit für Käufer, die sich langfristig eine idyllische Wohnlage sichern möchten. Das Hau...
1 / 13
1.530.000 € 9.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
1.195 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
DAS OBJEKT Wohnen, wo andere Urlaub machen. Es gibt Lagen, die man einmal im Leben findet - und Häuser, die man einmal betreten hat und nicht mehr loslassen will. Dieses Anwesen in Bruckmühl vereint ...
1 / 31
825.000 € 4.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165,8 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Diese Doppelhaushälfte in Feldkirchen-Westerham vermittelt bereits beim ersten Eindruck genau das, was viele Käufer heute suchen: ein warmes Zuhause mit wohnlicher Großzügigkeit, vielseitigen Nutzung...
1 / 10
980.000 € 6.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
596 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Es gibt Häuser, die man betritt und sofort spürt: Hier wurde gelebt, gelacht, gefeiert. Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bruckmühl ist eines davon. 1978 mit außergewöhnlicher handwerklicher Sorgf...
1 / 14
745.000 € 5.399 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
384 m² Grundstück
Feldkirchen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Feldkirchen-Westerham erwartet Sie dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1972, das derzeit komplett sani...
Frau Susanne Müller-Büschl
1 / 10
831.000 € 3.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
510 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Das angebotene Objekt entstand im Jahr 1971 in idyllischer, sehr ruhiger Ortsrandlage und gehört zu einem Wohnprojekt von mehreren Doppelhaushälften, welches von einem italienischen Architekten entwo...
1 / 9
4.295.000 € 7.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
611 m²
Bruckmühl (83052)
SQ21 | HOCHWERTIGER WOHNRAUM IN ZENTRALER LAGE VON BRUCKMÜHL IHR MEHRFAMILIENHAUS Das MFH West SQ21.M06 wurde gezielt für eines der stärksten Nachfragesegmente des Wohnungsmarktes konzipiert: Singles...
1 / 3
745.000 € 5.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
289,4 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bruckmühl (83052)
REH Großraum München | Kapitalanlage mit bestehendem Wohnrecht und vereinbartem Staffelvertrag Dieses Angebot richtet sich an Kapitalanleger, die eine hochwertige Wohnimmobilie im südlichen Großraum ...
1 / 12
Neu
770.000 € 6.696 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
298 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus - REH Westseite! In zentraler und dennoch ruhiger Lage entsteht dieses moderne Reihenendhaus in Westausrichtung mit ca. 115 m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Die durc...
1 / 47
649.000 € 5.364 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
607 m² Grundstück
Feldkirchen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Das Reiheneckhaus (Baujahr 1970) hat eine Grundstücksgröße von ca. 607 m² (zzgl. Miteigentumsanteile von 9,6 m² Zuweg und 32 m² Garagengrundstück) und eine Wohnfläche von ca. 121 m². Es befindet sich...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
412 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Attraktive, großzügige Doppelhaushälfte in Westerham - Modernes Wohnen mit Stil und Komfort - Idyllische Wohnlage an der Mangfall - Zum Eigennutz sofort verfügbar - Ideal für Pendler aus München und ...
Herr Markus Schlich
1 / 18
Neu
730.000 € 5.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
410 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Diese von einer ortsansässigen Firma in Holzrahmenbauweise errichtete und überaus gepflegte Doppelhaushälfte in Westerham überzeugt durch ihre ausgesprochen ruhige und dennoch bahnhofsnahe Lage, das ...
1 / 25
925.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
581 m² Grundstück
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus auf schönem Grundstück in ruhiger Lage in Feldkirchen-Westerham. Über die Haustüre betreten Sie das Treppenhaus. Von hieraus hab...
1 / 15
790.000 € 4.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Kurzbeschreibung Feldkirchen - Westerham - Landkreis Rosenheim Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1976 in solider Massivbauweise errichtet und stellt eine hervorragende Gelegenheit dar, au...
1 / 11
725.000 € 5.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
289,4 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bruckmühl (83052)
Mehr als ein Zuhause - hier wächst eine Familie Manche Häuser sind einfach nur Gebäude. Dieses hier ist euer zukünftiger Lebensmittelpunkt. Stell dir vor: Ein Sommermorgen in Bruckmühl. Die Kinder fr...
1 / 20
895.000 € 5.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
603 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Willkommen in diesem charmanten und äußerst gepflegten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979, das in hochwertiger Holzständerbauweise errichtet wurde. Das Haus beeindruckt mit einem großzügigen, sonnigen...
1 / 26
1.130.000 € 7.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Angabe laut Energieausweis: Wesentlicher Energieträger für Heizung und Warmwasser: Strom-Mix Das massiv gebaute Haus und die Lage dazu... lässt einem das Herz definitiv höher schlagen! Das Haus erinn...
1 / 5
898.000 € 6.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
390 m² Grundstück
Auerschmied, Irschenberg (83737)
Zum Verkauf kommt eine wunderschöne Doppelhaushälfte in einer sehr sonnigen, ruhigen und ländlichen Wohngegend. Das Haus ist derzeit im Rohbau und kann bis voraussichtlich 2026 fertiggestellt werden....
Ihr McMakler Team
1 / 25
Neu
998.000 € 7.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
140,1 m²
·
455,1 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Objektnr: 1067030 Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Neubau-Doppelhaushälfte auf 455qm Grund ( aktueller Bodenrichtwert 1000€/qm ) in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bruckmühl - eingeb...
Privat vom Eigentümer
1 / 24
1.198.000 € 6.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
800 m² Grundstück
Unterheufeld, Bad Aibling (83043)
Großes Einfamilienhaus in ruhiger Lage zu verkaufen. Das Haus hat im Erdgeschoss sowie im Badezimmer eine Fußbodenheizung. Treppen und Fußböden sind größtenteils mit Originalen Italienischen Cotto au...
1 / 9
615.000 € 5.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,7 m²
·
164 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit solidem Wohnkomfort und bietet damit eine seltene Gelegenheit im Herzen von Miesbach. Als Teil des geschützten Ensembles fügt es si...
1 / 7
1.150.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
298 m²
·
145 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Eckdaten: • Die Immobilie präsentiert sich in einem komplett kernsanierten und modernisiertem Zustand und bedarf keiner Renovierung! • Wohn-/Gewerbefläche gesamt: ca.298 qm • Grund: ca. 145 qm • Lade...
1 / 8
Neu
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
**Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in erstklassiger Lage - Nahe Therme und Stadtzentrum** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende Immobilie befindet sich in einer der b...
Herr Ulrich Dauelsberg
1 / 7
1.050.000 € 7.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
317 m² Grundstück
Großhelfendorf (85653)
Bezugsfertige Doppelhaushälfte mit Südgarten in zentraler Lage von Großhelfendorf. Sie suchen ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und kurze Wege im Alltag vereint? ...
1 / 6
Neu
879.000 € 5.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
300 m² Grundstück
Mietraching, Bad Aibling (83043)
Die Doppelhaushälfte in Bad Aibling bietet alles, was das Herz begehrt: hell, offen und großzügig geschnitten, mit einem liebevoll angelegten Garten und moderner Terrasse. Die familenfreundliche Lage...
Herr Johann Schnitzlbaumer
1 / 16
Neu
2.430.000 € 8.271 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
293,8 m²
·
623 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Kurzbeschreibung Spektakuläre Architektenvilla in Miesbach Objekt Diese Architektenvilla aus 2016 ist ein Meisterwerk moderner Baukunst und vereint Ästhetik, Komfort und höchste technische Standards....
Frau Manuela Krings
1 / 6
949.000 € 6.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
270 m² Grundstück
Mietraching, Bad Aibling (83043)
Moderne Doppelhaushälfte mit Pool und stilvollem Wohnkonzept. Diese exklusive Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnliches Wohngefühl. Ein privater ...
1 / 17
Neu
720.000 € 4.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
310 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Das Anwesen wurde im Jahr 1981 errichtet und befindet sich in einem gepflegten und gut erhaltenen Zustand. Renovierungs- oder Sanierungsmaßnahmen sind zum Zeitpunkt der Übergabe nicht erforderlich. D...
1 / 31
Neu
1.950.000 € 4.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
460 m²
·
4.442 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)
Oberlaindern liegt wie ein stilles Versprechen zwischen sanften Hügeln und weiten Feldern. Morgens hängt oft noch Nebel über den Wiesen, während die ersten Sonnenstrahlen die Dächer der Höfe in warme...
1 / 30
3.250.000 € 4.280 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
759,4 m²
·
835 m² Grundstück
Bahnhofstr. 17, Bad Aibling (83043)
Objektbeschreibung Das ehemalige historische Aiblinger Postamt, errichtet im Jahre 1893 u. ab 1924 im Stil der bayrischen Postbauschule (1920-33) umgebaut u. erweitert, wurde fast 100 Jahre als Posta...
1 / 8
Neu
980.000 € 6.533 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
138 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Aibling (83043)
Entdecken Sie diese charmante Gelegenheit in Bad Aibling: Ein geräumiges Mehrfamilienhaus mit einem Kaufpreis, der sowohl Investoren als auch Eigennutzer anspricht. Dieses Objekt bietet eine Wohnfläc...
1 / 13
Neu
699.000 € 5.185 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,8 m²
·
131 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Modernes Reihenmittelhaus mit Garten in guter Lage - familienfreundlich & energieeffizient! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine ene...
1 / 29
4.000.000 € 8.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
460 m²
·
7.242 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)