Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Emmerich am Rhein Dornick

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dornick, 46446
RE/MAX Immobilien Emmerich - Patrick Singendonk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 18 Zimmer 360 m² 7.478 m² Grundstück Praest Emmerich 46446
649.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
360 m²
·
7.478 m² Grundstück
Praest, Emmerich (46446)
360 Grad Besichtigung jetzt verfügbar! https://tour.ogulo.com/bkjL Herrlich gelegene Wohnimmobilien in 2 großen, einzelnen Einheiten und viel Nutzflächen in Emmericher Randlage. Diese wunderschöne Im...
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 105 m² 184 m² Grundstück Blücherstraße 5 Emmerich 46446
Neu
169.000 € 1.610 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
184 m² Grundstück
Blücherstraße 5, Emmerich (46446)
Adresse: Blücherstraße 5, 46446 Emmerich Das Verkehrsgutachten vom Amtsgericht können wir Ihne gerne zur verfügungstellen. VERKEHRSWERT 176.000,- EURO. Handwerker und kreative Kopfe aufgepasst!!! Die...
RE/MAX Immobilien Emmerich - Arne Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 125 m² 456 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
H
289.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
456 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Beschreibung (Kurz-Exposé): Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 125 m² Wohnfläche (zzgl. vorhandener Reserven) insgesamt 5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer - ideal für Fam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 271 m² 755 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
415.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
755 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
In einer guten Randlage von Emmerich am Rhein wurde dieses schöne und geräumige Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von 271 qm auf einem 755 qm großen Grundstück im Jahre 1978 errichtet. Zur Zeit w...
RE/MAX Immobilien Emmerich - Arne Thiele
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 10 Zimmer 559 m² 332 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
G
250.000 € 447 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
559 m²
·
332 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Emmerich am Rhein bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine vielseitig nutzbare Immobilie mit Entwicklungspotenz...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 400 m² 3.137 m² Grundstück Warbeyen Kleve - Warbeyen 47533
565.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
3.137 m² Grundstück
Warbeyen, Kleve - Warbeyen (47533)
++ Hochwertiges und großzügiges Anwesen in zentraler Lage ++ Ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach ... oder großzügige Hobbyräume ... hier ist alles möglich! Das Haus überzeugt durch zahlreiche Det...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 734.000 € 12 Zimmer 250 m² 680 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
E
734.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
680 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus mit Gewerbeteil in Emmerich bietet eine seltene Kombination aus historischer Architektur, beeindruckender Raumstruktur und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.204 m² Grundstück Bienen Rees 46459
E
339.000 € 2.030 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.204 m² Grundstück
Bienen, Rees (46459)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1918 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 166,99 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.204 m². Mit insgesamt 5 Zimmern, davon 4 Schlafzimmer,...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 121 m² 165 m² Grundstück Emmerich 46446
G
195.000 € 1.612 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
165 m² Grundstück
Emmerich (46446)
Dieses Reihenmittelhaus, aus dem Jahr 1950, ist eine vermietete Wohn- und Geschäftsimmobilie mit einer klaren Aufteilung. Die Wohneinheit erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss und bietet ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 22 Zimmer 492 m² 1.190 m² Grundstück Till-Moyland Bedburg-Hau 47551
E
668.000 € 1.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
492 m²
·
1.190 m² Grundstück
Till-Moyland, Bedburg-Hau (47551)
Bedburg-Hau (Till-Moyland) | 5 Einheiten | 668.000 € | mehr als 7 % Rendite (netto) . Kaufpreis: 668.000 € . Jahresnettokaltmiete (IST): ca. 49.044 € . Soll-Rendite (aktuell): ~7,34 % p.a. . Wohn-/Nu...
RE/MAX Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 588.000 € 9 Zimmer 266 m² 580 m² Grundstück Borghees Emmerich am Rhein 46446
Neu
D
588.000 € 2.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
580 m² Grundstück
Borghees, Emmerich am Rhein (46446)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Emmerich am Rhein-Elten erwartet Sie diese großzügige Doppelhaushälfte mit rund 201 m² Wohnfläche sowie einer separaten Einliegerwohnung mit ca. 65 m² - ideal ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 400 m² 3.137 m² Grundstück Warbeyen Kleve - Warbeyen 47533
699.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
3.137 m² Grundstück
Warbeyen, Kleve - Warbeyen (47533)
++ Massive Bauweise ... Top Ausstattung und viele Details ++ Ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach ... oder großzügige Hobbyräume ... hier ist alles möglich! Das Haus überzeugt durch zahlreiche Arg...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 228 m² 1.177 m² Grundstück Millingen Rees 46459
Neu
B
498.000 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
1.177 m² Grundstück
Millingen, Rees (46459)
Dieses schöne und ruhig gelegene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 mit einer Wohnfläche von ca. 228 qm befindet sich in einer Sackgasse in Rees-Millingen auf einem 1.177 qm großen Grundstück. Ein nac...
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 124 m² 153 m² Grundstück Kalkar 47546
249.000 € 2.008 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
153 m² Grundstück
Kalkar (47546)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus im Herzen von Kalkar, einer historischen Stadt mit reichhaltiger Geschichte und einem hohen Lebensstandard. Dieses Massivhaus, welches im Jahr 1969 erbaut wu...
RE/MAX Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 13 Zimmer 131 m² 569 m² Grundstück Hasselt Bedburg-Hau 47551
Neu
459.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
131 m²
·
569 m² Grundstück
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Hasselt der Gemeinde Bedburg-Hau, Gemarkung Schneppenbaum. Das sehr gepflegte Wohnhaus überzeugt...
Reihenendhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 147 m² 363 m² Grundstück Kalkar 47546
Neu
F
245.000 € 1.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
363 m² Grundstück
Kalkar (47546)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1931 verbindet den historischen Charakter eines Massivbau-Hauses mit den Vorzügen einer umfassenden Kernsanierung nach KfW-43-Standard aus dem Jahr 20...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 100 m² 268 m² Grundstück Kalkar 47546
248.000 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
268 m² Grundstück
Kalkar (47546)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der historischen Stadt Kalkar! Dieses charmante Reihenhaus aus dem Jahr ca. 1900 vereint traditionellen Charme mit modernem Komfort. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 765 m² Grundstück Kellen Kleve 47533
F
399.000 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
765 m² Grundstück
Kellen, Kleve (47533)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1970 befindet sich in Kleve-Kellen und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, großzügigen Raumgrößen und einem weitläufigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 216 m² 1.900 m² Grundstück Hasselt Bedburg-Hau 47551
F
498.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.900 m² Grundstück
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exklusiven Einfamilienhaus in der charmanten Ortschaft Bedburg-Hau, gelegen im idyllischen Ortsteil Hasselt am Niederrhein. Dieses eindrucksvolle Einfamilien...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 166 m² 493 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
F
349.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
493 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Diese Immobilie wurde auf einem 493 m² großem Grundstück im Jahr 1974 in massiver Bauweise erbaut. Im Jahr 2004 wurde das Haus um eine zweite Wohneinheit im Obergeschoß erweitert. Die Immobilie ist i...
Reihenmittelhaus zum Kauf 178.000 € 6 Zimmer 200 m² 326 m² Grundstück Griethausen Kleve - Griethausen 47533
H
178.000 € 890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
326 m² Grundstück
Griethausen, Kleve - Griethausen (47533)
Entdecken Sie ein einzigartiges Investitionsobjekt in Kleve-Griethausen! Dieses Reihenmittelhaus besticht durch seine denkmalgeschützte Fassade aus dem Jahr 1863 und bietet ein besonderes Ambiente. A...
Villa zum Kauf 1.195.000 € 13 Zimmer 310,3 m² 1.679 m² Grundstück Kellen Kleve 47533
1.195.000 € 3.851 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
310,3 m²
·
1.679 m² Grundstück
Kellen, Kleve (47533)
Dieses denkmalgeschützte Gebäude (" Villa Maria")  aus dem Jahr 1894 erstreckt sich über drei Etagen plus Keller und bietet insgesamt ca. 350 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 1679 m².. Es ...
Immobilienkontor-Kleve
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 158 m² 250 m² Grundstück Kellen Kleve 47533
399.000 € 2.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
250 m² Grundstück
Kellen, Kleve (47533)
Bei diesem Kaufobjekt handelt es sich um ein einseitig angebautes Zweifamilienhaus. Sieben hübsche Zimmer (aufgeteilt in zwei Wohnungen) laden zur freien Entfaltung und individuellem Einrichten ein. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 180 m² 786 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
H
348.000 € 1.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
786 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Schneppenbaum, einem Ortsteil der Gemeinde Bedburg-Hau. Dieses charmante Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 1971 und in massiver Bauweise errichtet, bietet Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 240 m² 726 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
C
495.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
726 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2004 präsentiert sich als solide und langfristig rentable Kapitalanlage. Das verklinkerte Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und steht auf ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 5.961,6 m² 15.800 m² Grundstück Hau Bedburg-Hau 47551
F
1.190.000 € 200 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.961,6 m²
·
15.800 m² Grundstück
Hau, Bedburg-Hau (47551)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage mit super Rendite und enormen Entwicklungspotenzial. Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in Bedburg-Hau. Diese weitläufige Ertragswertimmobilie ...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 150 m² 307 m² Grundstück Kellen Kleve-Kellen 47533
459.000 € 3.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
307 m² Grundstück
Kellen, Kleve-Kellen (47533)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1954 überzeugt durch seinen soliden Zustand, eine durchdachte Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca.150 m² ...
Janis Hilgemann
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 222 m² 1.905 m² Grundstück Anholt Isselburg 46419
H
439.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.905 m² Grundstück
Anholt, Isselburg (46419)
Dieses Einfamilienhaus verbindet, was auf dem Markt selten geworden ist: Altbaucharme, viel Fläche, großzügige Zimmer und ein Nutzungskonzept mit Perspektive. Mit ca. 222 m² Wohnfläche, verteilt auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 9 Zimmer 250 m² 688 m² Grundstück Kellen Kleve 47533
425.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
688 m² Grundstück
Kellen, Kleve (47533)
Die Immobilie wurde 1920 errichtet und 1985 renoviert. Das Gebäude ist unter anderem zum größten Teil ausgestattet mit Fensterrahmen aus Kunststoff und doppelverglasten Fenstern mit Rollläden. Das Ha...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 12 Zimmer 295 m² 1.700 m² Grundstück Kellen Kleve 47533
1.150.000 € 3.898 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
295 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kellen, Kleve (47533)
Dieses monumentale Gebäude wurde1858 errichtet und ist gerade erst komplett renoviert worden. Der einladend große Eingangsbereich des Haupthauses verbindet die Küche und drei weitere Zimmer. Am Ende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 115 m² 660 m² Grundstück Vehlingen Isselburg 46419
Neu
H
239.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
660 m² Grundstück
Vehlingen, Isselburg (46419)
Kurzbeschreibung Freistehend - 4 Zimmer - großer Garten - Doppelgarage Objekt Dieses freistehende Haus wurde ca. 1964 auf einem 660 m² großen Grundstück errichtet und verfügt bei einer Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 159,5 m² 10.375 m² Grundstück Brienen Kleve-Bimmen 47533
895.000 € 5.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,5 m²
·
10.375 m² Grundstück
Brienen, Kleve-Bimmen (47533)
Dieser freistehende Bungalow wurde 1969 auf einem ca. 10.375qm großem Grundstück erbaut. Zur Ausstattung gehören unter anderem Kunstofffensterrahmen, Doppelverglasung und teilweise elektrisch betrieb...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 188 m² 792 m² Grundstück Wardhausen Kleve-Wardhausen 47533
375.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
792 m² Grundstück
Wardhausen, Kleve-Wardhausen (47533)
Die Immobilie wurde 1900 errichtet und der Anbau wurde ca. 1996 hinzugefügt. Verkauft wird der hintere Teil des Zweifamilienhauses mit Wohneigentum. Dieser hintere Teil der Immobilie wurde 2022 kompl...
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 153 m² 239 m² Grundstück frei ab sofort Kleve 47533
398.000 € 2.601 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
239 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleve (47533)
Das Reihenendhaus ist Teil einer 1988 vorgenommenen Wohnbebauung auf einer 2.950 m2 großen Grundstücksparzelle. Auf dem Grundstück wurden 8 Reihenhäuser, ein 6-Familienhaus und eine Tiefgarage mit 14...
Doppelhaushälfte zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 86 m² 230 m² Grundstück Kleve 47533
Neu
F
278.000 € 3.233 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
230 m² Grundstück
Kleve (47533)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Jahr 1965 befindet sich in Kleve und bietet eine solide Gelegenheit für Kapitalanleger oder für Eigennutzer. Die Immobilie überzeugt durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 4 Zimmer 167 m² 3.800 m² Grundstück Reeser Straße 38 Isselburg 46419
H
349.900 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
3.800 m² Grundstück
Reeser Straße 38, Isselburg (46419)
Dieses gepflegte, ältere Bauernhaus bietet eine wunderbare Kombination aus ländlichen Flair, praktischer Lage und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus liegt am Rande eines kleinen Ortes, etwa...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 17 Zimmer 256 m² 15.800 m² Grundstück Hau Bedburg-Hau 47551
F
1.190.000 € 4.648 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
256 m²
·
15.800 m² Grundstück
Hau, Bedburg-Hau (47551)
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 142 m² 510 m² Grundstück frei ab sofort Rindern Kleve 47533
H
425.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rindern, Kleve (47533)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz für die ganze Familie, eine durchdachte Raumaufteilung und interessante Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Besonders hervorzuheben sind da...
F
1.190.000 € 4.648 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
256 m²
·
15.800 m² Grundstück
Hau, Bedburg-Hau (47551)
Einfamilienhaus zum Kauf 724.500 € 7 Zimmer 190 m² 1.655 m² Grundstück Kleve 47533
724.500 € 3.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.655 m² Grundstück
Kleve (47533)
Dieser freistehende, vollunterkellerte Semibungalow aus dem Baujahr 1971 befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage. Das Haus wurde 2009 umfassend kernsaniert, besitzt Kunststofffensterrahme...
Wohnung
2.175 €/m²
Niedrigster Preis
1.134 €/m²
Höchster Preis
4.350 €/m²
House illustration
Haus
2.342 €/m²
Niedrigster Preis
1.213 €/m²
Höchster Preis
4.285 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Emmerich am Rhein
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.