In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Büttelborn / Worfelden präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1990 als attraktives zuhause für Paare und Familien. Auf einem Grundstück...
Gesponsert
1 / 1
204.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
200 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: I, 2 Etage(n), Wohnfläche: 127m², grundbuchrechtli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Worfelden, 64572
1 / 10
800.000 € 2.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
721 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn (64572)
Diese solide Kapitalanlage besteht aus vier separaten Wohneinheiten und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haupthaus umfasst drei Wohneinheiten: Zwei Wohnungen im Erdgeschoss und 1. Oberge...
1 / 7
498.000 € 4.611 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
220 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn Klein-Gerau (64572)
Willkommen in diesem charmanten Reihenendhaus in einer begehrten Lage des Rhein-Main-Gebiets. Dieses Zuhause kombiniert moderne Annehmlichkeiten mit einem einladenden Ambiente und ist ideal für Famil...
1 / 12
390.000 € 2.910 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
178 m² Grundstück
Braunshardt, Weiterstadt / Braunshardt (64331)
Die Immobilie ist seit 2014 unbefristet an einen zuverlässigen Mieter für eine Kaltmiete von 1.377€ monatlich vermietet. Die Nebenkostenvorauszahlung beträgt aktuell 140€ monatlich. Die Wohnfläche vo...
1 / 42
Neu
1.495.000 € 4.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
802 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Klein-Gerau, Büttelborn (64572)
Dieses Ausergewöhnliche großzügige und neuwertige Architektenhaus in Feldrandlage aus dem Baujahr 2008 erstreckt sich über drei Etagen und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 350 m² insgesamt 14 Zimm...
1 / 10
595.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
606 m² Grundstück
Klein-Gerau, Büttelborn Klein-Gerau (64572)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Büttelborn Klein-Gerau bietet großzügigen Wohnraum in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage. Auf einem ca. 606 m² großen Grundstück und mit etwa 173 m² Wo...
1 / 17
539.000 € 4.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
454 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Hier, zentrale Lage in Weiterstadt, liegt das schöne Einfamilienhaus. Ein Raumwunder für die ganze Familie, das Platz bietet auf 3 Etagen zu wohnen, leben und arbeiten. Durch einen überdachten und ge...
1 / 7
870.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
295 m²
·
470 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Perfekte Investition – ein 3-Familienhaus wie man es sich wünscht: gepflegt, gut vermietet mit ordentlichen Mietern und ohne jeglichen Renovierungs- oder Instandhaltungsstau Die Lage des Hauses inmit...
AR ImmoInvest GmbH
1 / 0
1.179.000 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
586 m²
·
996 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Mehrfamilienhaus in ruhiger Feldrandlage von Weiterstadt-Gräfenhausen Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 befindet sich auf einem ca. 996 m² großen Grundstück und umfasst 6 gut geschn...
Herr Dejan Deskoski
1 / 10
799.000 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
250 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt / Gräfenhausen (64331)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 224 m² eine interessante Gelegenheit für Investoren und Eigennutzer gleichermaßen. Das Haus wurde im Jahr 2009 errichtet und befi...
1 / 21
425.000 € 2.872 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Willkommen zu einem Haus voller Möglichkeiten und Charakter – ein echtes Unikat, das darauf wartet, neues Leben einzuhauchen zu bekommen! Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem charmant verwa...
1 / 14
870.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
295 m²
·
470 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
1 / 14
680.000 € 3.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
560 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
In angenehmer und zentraler Lage von Weiterstadt präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Weiterstadt überzeugt durch seine hervorragende Infrastr...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 5
450.000 € 3.191 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
231,7 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in Weiterstadt-Gräfenhausen und bietet eine großzügige Raumaufteilung über drei Wohnebenen. In den letzten Jahren wurden diverse Modernisier...
1 / 10
595.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,2 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiterstadt (64331)
Freistehendes Ein- oder Zweifamilienhaus in Weiterstadt
1 / 5
549.000 € 3.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
589 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt / Gräfenhausen (64331)
Dieses gut gelegene Zweifamilienhaus auf einem großzügigen 589 m² großen Grundstück bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Großfamilien, die ein neues Zuhause mit Wertsteigerungspotenzial suche...
Rhein-Main-Makler, Inh. Christoph Sack
1 / 23
569.000 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.049 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Dieses Objekt verfügt über - 1.049 qm Grundstücksfläche - 2 Wohnungen mit ca. 215 qm Wohnfläche - Gewerbeflächen (ehemalige Metzgerei) ca. 225 qm - verschiedene Abstellmöglichkeiten und reichlich Par...
Frau Laura Vollhardt
1 / 19
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
274 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1984 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf einem ca. 274 m² großen Grundstück und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables, ...
1 / 20
998.000 € 5.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
In angenehmer und zentraler Lage von Weiterstadt präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Baugrundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Weiterstadt überzeugt dur...
1 / 19
430.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
542 m² Grundstück
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
Dieses ca. 1960 massiv errichtete freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus bietet auf einer reinen Wohnfläche von ca. 183 m² enorm viel Platz für z.B. die große Familie in einer Wohneinheit oder getren...
1 / 11
549.900 € 3.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
153,7 m²
·
237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiterstadt (64331)
Neuwertige Doppelhaushälfte ...
1 / 8
850.000 € 2.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
396 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Gerau, Groß Gerau (64521)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen und insgesamt 4 Wohnungen, Baujahr ca. 1900, auf einem 221 m² großen Grundstück. Die vermietbare Wohnfläche beträgt ca. 396 m². Stellplätze sind au...
Philipp Thamm
1 / 28
719.000 € 3.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
183 m²
·
350 m² Grundstück
Groß-Gerau (64521)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 verbindet besondere Architektur mit moderner, zukunftsorientierter Technik - ein Zuhause voller Annehmlichkeiten. Der Zugang erfolgt über das Erd...
Philipp Thamm
1 / 32
820.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229,1 m²
·
610 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Dieses ansprechend gestaltete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem großzügigen Eckgrundstück bietet nicht nur hohen Wohnkomfort, sondern eröffnet zugleich eine attraktive Möglichkeit zur Ka...
1 / 17
700.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
649 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus, das im Jahr 1960 erbaut wurde und sich auf einem großzügigen Grundstück von 649 Quadratmetern befindet. Im Jahr 2013 wurden die Elektrik, die Heiz...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 8
495.000 € 3.477 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,4 m²
·
294 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Das Reihenmittelhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Vom Windfang im Eingangsbereich mit Gäste-WC teilt sich die Diele im Erdgeschoss in eine Küche mit praktisc...
1 / 16
499.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
224 m²
·
407 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
BESICHTIGUNGSRUNDE: Diesen Donnerstag Abend (30.04.)! _____ Dieses top gepflegte und rundherum modernisierte Mehrfamilienhaus in Weiterstadt bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, ...
1 / 17
539.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
212 m²
·
250 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Büttelborn! Dieses Einfamilienhaus verbindet den Charme eines Baujahres 1936 mit der zusätzlichen Wohnfläche eines Anbaus aus dem Jahr ca. 1955 und bietet damit e...
1 / 24
789.000 € 3.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
822 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Büttelborn! Diese beeindruckende Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1965 erbaut und im Jahr 2016 umfassend modernisiert. Sie vereint zeitlose Arc...
Herr Tobias Avemaria
1 / 16
435.000 € 2.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168 m²
·
379 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Das im Jahr 1930 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem Teilungsgrundstück in ruhiger, zugleich zentraler Lage von Weiterstadt. Aufgrund der Teilung steht dem Objekt kein eigener Garten zur ...
1 / 5
1.350.000 € 6.221 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
217 m²
·
1.089 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
Das Wohn-Geschäftshaus vor 1900 errichtet sowie 1935, 1952 und 1963 erweitert, es befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Mörfelden Aufteilung der Einheiten: Erdgeschoss Gewerbeeinheiten Oberge...
1 / 5
1.350.000 € 6.221 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
217 m²
·
1.089 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
1 / 20
520.000 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
599 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wohnfläche bietet Ihnen auf einer 599 m² großen Grundstücksfläche in guter Lage das ideale Zuhause für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie direkt nach...
1 / 8
840.000 € 3.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
350 m² Grundstück
Weiterstadt (64331)
Dieses kernsanierte Zweifamilienhaus in Top Lage präsentiert sich als modernes und vielseitig nutzbares Zuhause mit separatem Eingangsbereich und zusätzlicher Einliegerwohnung. Die aufwendige Kernsan...
Herr Eric Preu
1 / 25
777.000 € 4.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,3 m²
·
474 m² Grundstück
Groß-Gerau, Groß Gerau (64521)
Seinen Charme bezieht dieses Refugium nicht nur aus dem großzügigen Entrée, sondern auch durch die Deckenhöhe von 2,85 m. Mit seinen modernen und hell gestalteten Wohnräumen bietet dieses Haus jede M...
1 / 5
1.350.000 € 6.221 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
217 m²
·
1.089 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf / Mörfelden (64546)
1 / 8
632.000 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
742 m² Grundstück
Groß-Gerau (64521)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage der Heimstättensiedlung in Groß Gerau. Mit einer Wohnfläche von ca. 132 Quadratmetern und einem gr...
1 / 11
280.000 € 4.101 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
260 m² Grundstück
Nauheim (64569)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und liebevoll gestaltetes Wochenendhaus in ruhiger Lage am Hegbachsee in Nauheim. Das Objekt überzeugt durch seinen gewachsenen, grünen Garten, eine gemütliche Wohnat...
1 / 10
329.000 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
153 m² Grundstück
Nauheim (64569)
Diese gepflegte Kapitalanlage im beliebten Nauheim bietet Ihnen drei separate Wohneinheiten und somit eine solide Basis für langfristige Mieteinnahmen. Das Vorderhaus aus dem Jahr 1928 wurde in den 1...
1 / 12
Neu
419.000 € 2.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
173 m²
·
498 m² Grundstück
Nauheim (64569)
Im Erdgeschoss steht Ihnen eine großzügige Wohnküche zur Verfügung. Von hier aus gelangen Sie in zwei weitere Zimmer und das Bad. Darüber hinaus steht Ihnen ein Wohnzimmer mit einem weiteren angeschl...