Häuser mit Keller kaufen in Burgstädt Schweizerthal
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 1
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
550 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 2 Etage(n), Wohnfläche: 169m², Nutzfläche: 108m², Garage vorhanden, modernisiert ca. 200...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schweizerthal, 9217
1 / 17
329.000 € 793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
415 m²
·
1.030 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz / Markersdorf bei Burgstädt (09236)
Wir präsentieren ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten in Claußnitz/Markersdorf im Landkreis Mittelsachsen. Das Objekt beinhaltet 6 Wohnungen (ehemals 5 Wohnungen & 1 Gewerbeeinheit...
1 / 17
329.000 € 793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
415 m²
Markersdorf, Claußnitz / Markersdorf bei Burgstädt (09236)
1 / 15
31.900 € 456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
570 m² Grundstück
Mohsdorf, Burgstädt (09217)
Das kleine Einfamilienhaus wurde vermutlich um 1850 in einfacher, jedoch solider Bauweise errichtet und befand sich über viele Jahrzehnte im Besitz eines älteren Ehepaares. Dieses hat das Haus stets ...
1 / 14
97.000 € 703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
628 m² Grundstück
Markersdorf, Claußnitz (09236)
Das Wohngebäude wurde um 1900 in massiver Bauweise als voll unterkellertes Zweifamilienhaus errichtet. Die Ausführung entspricht dem für die Bauzeit üblichen Standard. Die derzeitigen Eigentümer erwa...
1 / 12
126.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
323 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Die Liegenschaft wurde ursprünglich im Jahr 1934 errichtet und im Jahr 1988 umfassend saniert sowie modernisiert. In diesem Zuge erfolgte zudem eine Erweiterung durch einen unterkellerten Anbau, der ...
1 / 31
208.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
330 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das voll unterkellerte Doppelhaus wurde um 1910 in massiver Bauweise errichtet und zwischen 2000 und 2010 umfassend sowie teilweise hochwertig saniert und modernisiert. Es verfügt über eine Wohnfläch...
Privat von Marcel
1 / 28
385.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
3.066 m² Grundstück
Diethensdorf, Claußnitz (09236)
Dieses liebevoll gepflegte und fortlaufend modernisierte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1910 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten...
1 / 33
89.000 € 1.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
710 m² Grundstück
Taura (09249)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in der ruhigen Wohnlage von Taura. Das ursprünglich im Jahr 1937 errichtete Einfamilienhaus wurde in den Jahren von 1995 bis 2000 sowie fortlaufend t...
1 / 12
169.000 € 782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
216 m²
·
900 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Würdevoll und einladend präsentiert sich dieses sonnige, etwas höher liegende Haus mit freiem Blick auf Weiden und Wiesen. Die villenähnliche klassische Schönheit, welche im Jahr 1910 erbaut wurde, b...
1 / 21
40.900 € 951 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43 m²
·
3.749 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Das in der Gründerzeit errichtete Gebäude wurde in den Jahren 1994-1996 vollständig kernsaniert. Die danach gebildete Wohnungseigentümergemeinschaft entwickelt das Objekt ständig w...
Herr Norman Scholz
1 / 11
Neu
89.900 € 832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
430 m² Grundstück
Burkersdorfer Str. 129, Burgstädt (09217)
Das Objekt wurde 1927 erbaut und erstreckt sich über 108qm auf zwei Etagen, wobei der Dachboden noch weiteres Ausbaupotenzial bietet mit weiteren ca. 40qm, zudem ist das Haus voll unterkellert und tr...
1 / 8
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
410 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Das gepflegte und hochwertig sanierte Wohn- und Geschäftshaus liegt äußerst zentral, zugleich jedoch ruhig und idyllisch in Burgstädt. Marktplatz und Bahnhof sind fußläufig erreichbar. Das Gebäude wu...
1 / 1
512.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 188m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Stadtvilla, zu...
Privat von Frau Schneider
1 / 43
255.000 € 1.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
230 m²
·
260 m² Grundstück
Rochlitzer 12, Burgstädt (09217)
Das Wohngebäude aus Familienbesitz des heutigen Eigentümers wurde 1870 in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 1972, 1995 und 1999 saniert, modernisiert und im Laufe der Jahre renoviert. Das...
Argetra GmbH
1 / 4
512.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
1.061 m² Grundstück
Stein, Königshain-Wiederau (09306)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Mario Bley
1 / 22
308.000 € 1.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
3.420 m² Grundstück
Burgstädt, Burgstädt / Burkersdorf (09217)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet ein selten flexibles Raumkonzept mit zwei separaten Wohneinheiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen & Arbeiten oder zur Kombination aus Eigennutzung und...
1 / 15
120.000 € 800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straße der deutschen Einheit 26, Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Reihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf insgesamt 6 Zimmer. Das Haus bietet viel Platz für eine Familie oder für individuel...
1 / 9
359.000 €
Haus zum Kauf
861 m² Grundstück
Schillerstraße 22, Burgstädt (09217)
Das Objekt verfügt über funktional ausgestattete Gewerbe- und Büroflächen, die sich für unterschiedliche Nutzungsarten wie Verwaltung, Praxis, Beratung, Schulung oder Dienstleistung eignen. Die Räume...
1 / 15
149.000 € 1.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgstädt (09217)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte wird aktuell noch beräumt. Sobald dies abgeschlossen ist stellen wir gern weitere Innenaufnahmen zur Verfügung. Das Gebäude wurde ca. 1926 erbaut und später weite...
1 / 20
349.000 € 2.327 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
92.260 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Der schöne und große Bauernhof umfasst zwei Hauptgebäude sowie ein einfaches, verbindendes Nebengebäude. Das Wohnhaus stammt vermutlich aus dem frühen 19. Jahrhundert und wurde zuletzt in den 1960er-...
1 / 13
217.500 € 702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
310 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgstädt (09217)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus liegt in erstklassiger, zentrumsnaher Lage der Kleinstadt Burgstädt. Marktplatz, Schulen, Ärzte, Geschäfte und der Bahnhof mit Anbindung nach Chemnitz und Lei...
1 / 20
749.000 € 595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.259,8 m²
·
2.861 m² Grundstück
Köthensdorf-Reitzenhain, Taura b. Burgstädt (09249)
Alle Wohnungen verfügen über geflieste Bäder mit Wanne oder Dusche. Das vollvermietete Objekt erwirtschaftet momentan eine Gesamtnettomiete von jährlich ca. 62.916,00 EUR. - Charmantes Mehrfamilienha...
1 / 24
95.000 € 1.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.100 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde vermutlich in den 1940er Jahren als klassisches Siedlungshaus in massiver, für die damalige Zeit üblicher einfacher Bauweise errichtet und später um einen kleinen...
1 / 20
749.000 € 595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.259,8 m²
·
2.861 m² Grundstück
Köthensdorf-Reitzenhain, Taura b. Burgstädt (09249)
1 / 7
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
410 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
1 / 44
47.300 € 49,64 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
49,6 m²
·
3.749 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
1 / 11
170.000 € 1.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
12.032 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiederau, Königshain-Wiederau (09306)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit großem Nebengelass und einem riesigen Grundstück (1,2032 ha!) Das Wohnhaus ist funktionstüchtig. Es besteht aber weiterer Re...
1 / 15
79.000 € 549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
144 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiederau, Königshain-Wiederau (09306)
In ruhiger, dörflicher Lage von Wiederau erwartet Sie dieses solide, gepflegte Haus mit kleinem Garten und einem größeren Nebengebäude. Das derzeit unbewohnte Haus besteht aus zwei gut geschnittenen ...
1 / 13
299.000 € 720 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
415,5 m²
·
287 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
- Burgstädt - Kleinstadt im Landkreis Mittelsachsen - Entfernung Chemnitz-Zentrum ca. 15 km - innerstädtische Lage - Umgebungsbebauung Wohn- und Geschäftshäuser - gute Infrastruktur und Verkehrsanbin...
1 / 19
295.000 € 958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
2.853 m² Grundstück
Wiederau, Königshain-Wiederau (09306)
Dieser charmante Zweiseitenhof vereint ein saniertes Wohnhaus mit sofortigem Wohnkomfort und ein zweites Wohngebäude mit viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Das Anwesen umfasst zwei Wohnhäuse...
1 / 23
117.000 € 867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
135 m²
·
1.152 m² Grundstück
Königshain, Königshain-Wiederau (09306)
Bei dem idyllischen und großzügigen Anwesen handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus mit direkt angebauter Scheune, vermutlich Mitte des 19. Jahrhunderts errichtet. Das Wohngebäude bietet ca. 135...
1 / 7
595.000 € 1.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Heidesiedlung 28, Burgstädt (09217)
Im Dachgeschoss steht ein weiteres Zimmer zur Verfügung - ideal als Gäste-, Arbeits- und Hobbyzimmer. Auch der Außenbereich unterstreicht den hochwertigen Gesamtcharakter dieser Immobilie. Das Grunds...
1 / 16
29.000 € 305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
476 m² Grundstück
Göritzhain, Lunzenau (09328)
Die Doppelhaushälfte wurde etwa im Jahr 1973 in massiver Bauweise als DDR-Typenhaus errichtet. Das Gebäude wurde zuletzt von der alleinstehenden Eigentümerin bewohnt und steht derzeit leer. Der bauli...
1 / 20
55.000 € 405 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
2.100 m² Grundstück
Garnsdorf, Lichtenau (09244)
Dieses historische Fachwerkhaus, erbaut um 1832, befindet sich in einem malerischen Ortsteil von Lichtenau. Ursprünglich als Schule genutzt, versprüht das Anwesen den Charme vergangener Zeiten und bi...
1 / 20
69.500 € 965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
3.555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göritzhain, Lunzenau (09328)
Das Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet derzeit drei kleinere Schlafzimmer im Obergeschoss. Im Erdgeschoss befinden sich ein Wohnzimmer, eine Küche und ein kleines Duschbad mit separatem WC. Lager...
1 / 46
98.500 € 534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184,6 m²
·
440 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde ca. im Jahr 1879 in massiver Bauweise errichtet. Das Grundstück bietet mit seinen 440 m² ausreichend Platz und viele Optionen zu...
1 / 18
137.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
730 m² Grundstück
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Zum Verkauf steht ein um 1900 erbautes Einfamilienhaus im schönen Chemnitzer Ortsteil Wittgensdorf. Bei diesem Einfamilienhaus handelt es sich grundsätzlich um ein solides Objekt. Es bietet eine Wohn...
1 / 21
179.000 € 1.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
790 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Diese 1930 erbaute und liebevoll sanierte Doppelhaushälfte präsentiert sich in einer natürlich anmutenden Schönheit, welche der zauberhafte Dornröschengarten, auf einem großzügigen Grundstück von ca....
1 / 11
95.000 € 444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
214 m²
·
471 m² Grundstück
Garnsdorf, Lichtenau (09244)
Dieses charmante rustikale Mehrfamilienhaus im Lichtenauer Ortsteil Garnsdorf stammt aus dem Jahr 1925 und bietet mit einer Gesamtfläche von rund 214 Quadratmetern außergewöhnliches Potenzial für Käu...
1 / 19
218.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
512 m² Grundstück
Hartmannsdorf (09232)
Die gepflegte Liegenschaft wurde vermutlich in den 1960er Jahren errichtet und bis vor Kurzem von einem älteren Ehepaar bewohnt. Ursprünglich Bestandteil eines Vierseitenhofs, präsentiert sich das Ge...